Раздел имущества!
33157
58
Пышка
Факт то, что других недвижимостей нет, те деньги не пошли на покупку отдельной для бабушки квартиры, а пошла в уплату той, что сейчас на нас с мужем и в которой (и потому) бабушка прописана, чтобы не быть бомжом и продолжать получать все льготы, которые причитаются москвичам. (она была москвичкой до продажи квартиры и ей осталась продав её, те она не переехала из др города, чтобы поиметь московские преференции). Получается, что пенсионные выплаты сохранились и перевелись со старого адреса на новый.
mocia
Льготы оформлены были по бабушкиной квартире, а теперь здесь (свет, отопление и пр), которая оформлена на нас.
mocia
Я понимаю, что есть такая математика, но я хочу вернуть своё.
__________________
Тогда может сказать мужу, что если не удастся без суда договориться на "4:1" (кредит там возьмёте на выплату его части в нынешних ценах, чтоб с квартирой ничего не делать), то в суде уже будет делиться его часть? Вдруг одумается.
mocia
Основная сумма не могла возникнуть из воздуха при покупке новой квартиры, а его сумма чётко зафиксированна ( с его подписью). Это факт.
Конкретно этот факт вам не очень поможет. И утверждение, что основная сумма не возникла из воздуха - тоже. Будет доказано происхождение этой основной суммы - часть имущества будет исключена из раздела. Не будет - суд расценит утверждение как голословное. Кстати, возможно есть некоторый шанс, что муж на суде подтвердит указанную вами схему - такое тоже бывает, зависит от человека. Тогда и ничего доказывать не придется.

Факт то, что других недвижимостей нет, те деньги не пошли на покупку отдельной для бабушки квартиры, а пошла в уплату той, что сейчас на нас с мужем и в которой (и потому) бабушка прописана, чтобы не быть бомжом и продолжать получать все льготы, которые причитаются москвичам. (она была москвичкой до продажи квартиры и ей осталась продав её, те она не переехала из др города, чтобы поиметь московские преференции). Получается, что пенсионные выплаты сохранились и перевелись со старого адреса на новый.
Для общего фона прокатит, но тоже слабый аргумент. А насчет льгот - я не думаю, что это стоит упоминать. Поскольку нередки случаи, когда пенсионеров прописывают именно для того, чтобы пользоваться этими льготами. А касаемо выплат - естественно, они следуют за получателем. Правило такое.
APM
Гениальный по аргументированности ответ
klubok
Дык, сразу видно специалиста.
Пышка
Ну вообще 50/50 должны поделить, если я правильно понимаю.
Kamilla4ka
Общее имущество делится пополам. Когда стороне удаётся доказать, что часть имущества приобретена на личные средства - эта часть из раздела должна исключаться. Поскольку обшим не является.