пробурить скважину
30748
59
aleksandr666
Подскажите, кто знает, как с водой дела обстоят в Геодезии(г. Обь), или может куда обратится, у кого узнать ....
master_krovli
а кто подскажет в пос. Приобский на какой глубине вода которую пригодна для питья?
master_krovli
у меня там дача. скважины у народа 18-24 метра
Приобрел участок, на нем скважина, глубину не знаю, но думаю что не более 8 м, на ней стоит ручной насос, попробовал качать и быстро понял, что добывать воду таким способом мне быстро надоест.
Поэтому хочу поставить электронасос, в связи с этим вопрос. На трубе у самой земли ( ниже ручного насоса) стоит тройник с краном, нельзя ли подключить к этому крану какой-то насос и не заморачиваться опусканием дополнительных труб в скважину, какого типа должен быть этот насос?
Типа таких.
Либо просто насос, либо насосную станцию. Подключаются через шланг от тройника на скважине ко входу на насос. Если остановитесь на насосной станции, то еще обратный клапан поставить надо будет. Посмотрите у соседей кто чем и как пользуется, и все станет понятно.
  • что то типа этих.

скважина, глубину не знаю, но думаю что не более 8 м
Тут думать бесполезно. Нужно четко знать, где зеркало воды. Иначе выбор насоса может быть неверным.
shuninm
Если ручным насосом качает, значит такая насосная станция справится. Только перед обратным клапаном фильтр не забудьте поставить.
SANDR54
Совсем не факт. Ручной насос может быть разной конструкции. И некоторой можно качать хоть с километра. Лишь бы силенок хватило.
shuninm
В конце концов, уровень воды в скважине определить достаточно легко. Такие станции работают на скважинах с зеркалом до 8 метров, как правило.
SANDR54
Многоступенчатые насосы еще справятся с 8м. Если динамический уровень меняется мало.