ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ ДОМА 6 х 9. Идея 2009.
299890
398
Одессит
А КАК ВАМ ЭТО?
Пенополистирол - САМЫЙ эффективный утеплитель. У него САМЫЙ маленький коэффициент теплопроводности. А расчёт должен быть привязан к географической точке и многим другим переменным факторам.
200 мм. пенополистирола, для крайнего севера, может быть будет в самый раз
Одессит
:зло: А если утеплять для постоянного проживания (ТО ЧЕМ?), при том что температура за бортом до -40 в течении месяца-двух, а летом до -35. Нет средств на строительство дома сразу и по супертехнологиям. Собираюсь купить две бытовки и объединить их под общую крышу. Примерно до 60 кв.м. общей площади. Есть трехлетний ребенок. Экологичность материала для меня имеет большое значение как и отличная теплозащита. Главное - это скорость возведения….Что посоветуете в этом случае - какой утеплитель выбрать?
Одессит
Эх, :хммм:Вы к сожалению писатель, а не читатель.
Одессит
Земля где? Сколько соток? Свет, вода есть?
Одессит
непонятно, зачем упираться в пенопласт, если требуется бюджетно и быстро? В этом случае УРСА какая-нибудь, плюс пароизоляция. Недорого, быстро и вроде как экологичнее.
Одессит
ЗЕМЛЯ - Новосибирск. Кировский р-н, Зорге-Громова, за гаражами.
6 соток
Электричество есть, вода летняя...нужно сверлить скважину. вода будет ВОТ ВОТ..........
Газ - 60-70 метров тянуть до участка
:хммм:
Scyr
У меня, была три года назад такая головная боль. Я в конце концов выбрал для себя утеплитель эковата. Два года уже как бизнес. Сейчас строю завод. Считаю для определенных работ, утеплитель вне конкуренции.
Одессит
До общественного транспорта 10 минут в развалку... :ха-ха!:
эковата
Еслиб я узнал про вас хотя бы во время строительства, то скорее всего использовал бы эковату. Пускай она и дороже.

Вообще по теме - мне кажется, что автор либо не знает чего хочет, лиюо уже сделал выбор и хочет чтобы его одобрили. Но на мой взгляд - выбор не фонтан.
Scyr
:agree: Есть реальность.....думаете, что мне нехрен больше делать, как на сайтах попросту сидеть? Я обратился к НАРОДУ за помощью в плане совета и рекомендаций...имея 6 соток и немного денег для начала и планируемый кредит. Мне 41, и мне не до шуток. Поверьте, это серьезно и не рекламный трюк, как у москвичей и остальной хрени....Думаю и другим польза будет, если вывести ИТОГ СЛОВОБЛУДИЯ!!!! :зло:
Одессит
ЭКОВАТЕ!!!! Напишите мне в личку или ссылки на сайты... Утеплители эти 15-20 лет жизни или это все брехня?
Одессит
:спок: НОВАЯ ТЕМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"ДОМ ЗА 500000 руб" в новой ветке! Жду КОНКРЕТНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ!!!! :agree:
Одессит
я ваш ровесник.
Дом я не строил, т.к. купил участок уже с домом.
Очень хотелось сломать, но сумел удержаться и слепил из того, что было. Т.е. выломали все изнутри, остались только стены и фундамент и обшили по новой с утеплителем. Сейчас я 5 дней в неделю - на даче. Т.е. тепло.
У вас дома нет, и это хорошо. Можно сделать сразу то, что нужно.
Мы внизу сначала хотели разгородить, но слава богу отложили напотом. А потом - передумали )).
Получилась большая просторная комната, в которой нашлись углы и для кухоньки, и для лесницы на мансарду, и для раздевалки и для отдыха. Просторно, все под рукой, рядом и всегда семья вместе. А спальни - наверху.
Т.е. внизу фактически кухня/гостиная и все.

по поводу строительства и времени переезда - я уже предложил вариант с баней.
За лето очень даже реально построить дом например из пескоблоков - в позапрошлом году это был самый недоргой и удобный материал.
Блоки большие, стена растет быстро и выдерживать вертикали-горизонтали несложно.
Фундамент потребуется полноценный, но на самом деле это тоже несложно и относительно недорого ( в зависимости от грунта). И довольно быстро, даже для двоих рабочих.
На опалубку можно брать более-менее приличные доски, т.к. ее потом очень даже зашибись использовать на "черный пол".
За время, которое потребуется на устройство фундамента ( где-то неделя ) - как раз найдется и доставится пескоблок, балки на перекрытия и лаги, уголок на перемычки и т.п.
Если вы думаете, что сможете ходить на работу и в свободное время работать на стройке - я вас уверяю, это нереально. Почти все свободное время уйдет на поиск и доставку стройматериалов.
Кстати, не забудьте про то, что потербуется еще покупать немало инструментов.
Одессит
Утеплители эти 15-20 лет жизни или это все брехня?
____________________________________
Какие?
Одессит
я вас уверяю, что заморочки с каркасом отнимут не меньше времени , новоселье в каркасном доме будет намного позже.
что касается денег, то у меня стойкое мнение что на каркас в результате уйдет больше ( если не учитывать отделку - ее там и там надо делать ).

насчет свай и фундамента - все равно по периметру придется делать ростверк. По деньгам разница небольшая, если она вообще есть.

А про утеплители - насколько я знаю, им обещают 50 лет жизни при правильном монтаже.
У меня павильон стоит в УРСА с 94 года. 70 кв.м. отапливаются двумя тепловыми завесами на 1.5 и 3 кВт. Девченки сегодня в тапочках ходят.
эковата
Я за каркасние. Если с головой делать, то можно быстро построить. Важно технологию знать. Я веранду один делал 2 дня. Купил зимой 50,40 и 25. За 1и2мая построил. Правда столбики с осени поставил.
эковата
Гараж 5.5х7, высотой 2.4 два узбека выложили за один день. раствор сами мешали. Правда, на готовый фундамент )). Пескоблоки завезли двумя ходками 3-тонного самогруза.
пока работали - я привез материал на крышу, и на следующий день гараж был готов.
Почему-то файлы не прикрепляются.
Scyr
Глаза боятся, руки делают. Я в прошлом году дом утеплил.
эковата
41 килобайт - куда меньшето? И обозваны латиницей. А нифига не выходит.
эковата
заслал ))

на мой взгляд - дело не в каркасе и т.п., а в проекте. Чтобы удобно было, практично и относительно быстро.
Насчет денег - ХЗ, у меня получилось в пределах 300. Но это было уже давно.
Scyr
Сообщение удалено. Удалил эковата
эковата
Не получается. Сейчас свою попробую. Догадался наверно. Кирилицей файл обозвать надо. Вашу высылаю.
эковата
гараж
выше - дом купили в таком виде.
Scyr
результат

фигасе, а раньше в кирилице не цеплялись.
Scyr
Не понял, что так участок подняли? "Результат "двери вровень с землей.
эковата
двери вровень с землей? Где? Там крыльцо высотой поколено, дверь выше крыльца ))
В гараже - ну почти на земле. Но это нестрашно )).
А возле веранды - яма, куда деваться? Засыпали песок-щебень и плитка сверху. Над землей фундамент 50 см остался.

Кстати - на сайдинг, доборку, профиль и утеплитель и ондубрис ушло 130 тыр. Только снаружи. Все вошло в одну Газель. Два узбека работали 2 недели, потребовались леса для отделки фронтонов. Также куплен э/лобзик и дрель. Саморезов ушло где-то 4000.
Scyr
Кстати - на сайдинг, доборку, профиль и утеплитель и ондубрис ушло 130 тыр. Только снаружи. Все вошло в одну Газель. Два узбека работали 2 недели, потребовались леса для отделки фронтонов. Также куплен э/лобзик и дрель. Саморезов ушло где-то 4000.
130 - это весь материал (утеплитель УРСА) и работа двух узбеков? Правильно?
эковата
Летом дом утепляли, изучала все, влюбилась в ЭКОВАТУ. Но у нас не нашла. Вы реализуете или как? На сколько я поняла для утепления ЭКОВАТОЙ требуется спец. оборудование?
синди
нет, узбеки еще 30 попросили. Материал - 130. И было это в 2005-м.
синди
По-разному. Пока стараемся выполнять работу. К весне, если запустим завод, будем продавать.
Scyr
Прошлым летом на обшивку дома 9*8,5 ушло более 200. (утепляли теплитом+пароизоляция) Из них 90 - работа бригады (со своими лесами и пр.). Это, учитывая, что материал приобретали почти по оптовой цене.
синди
Мне обошлось :
утепляемая поверхность 75 м2
Утеплитель с работой 24.000 руб.
Вагонка 22.000 руб.
Работа с вагонкой и обрешеткой 37.500 руб. итого 84.000 руб утеплить и обшить дом. Плюс 1200 пропитка.
эковата
75 кв.м. сайдинга с доборкой стоит приблизительно также. Только сайдинг - около 11 тыр. ( в прошлом году Декке - >135 руб/кв.м). Доборка обычно обходится в ту же сумму, что и сайдинг - зависит от формы крыши, количества окон и дверей.
Доборка - это откосы и наличники, ветровые доски и подшива карниза. Вот такая арифметика. Причем отделка идет сразу начистовую - красить, пропитывать, лакировать не надо в течении всего срока эксплуатации.
Я не спорю, я просто обращаю внимание на бюджетный вариант отделки.
эковата
Понятия не имею. Я платил 200 руб за квадрат, плюс 200 руб за метр карниза. Плучилось 30-32 тыр, площадь стен была чета квадратов 110-120, не помню уже. Окон 11 штук, плюс 4 маленьких в гараже, 2 двери.
Цена за утеплитель отдельно, работа по утеплению входит в те 200 руб. Обрешетка пофилем. Профиль также стоит в два раза жешевле, чем брусок. Причем он РОВНЫЙ, и его не поведет как брусок.
В прошлом году они брали рублей 300 за квадрат.
Дело не в этом. Сайдинг однозначно обходится дешевле вагонки, причем нехило дешевле. Проверено лично. На баню 5х5 потратил за все про все порядка 30 тыр, монтровал сам где-то месяц по вечерам и в выходные. Самому работать - ОЧНЬ ДОЛГО получается.
Scyr
Думаю, вагонка долговечней. У нас сосед, зимой, случайно черенком лопаты сайдинг разбил. Пришлось всю стену летом разбирать. Мне кажется, что венил не долговечен. Хотя смотрится неплохо.
эковата
перебрать стену выстой 3м - полчаса работы. Доска сайдинга стоит кажется 110 руб.
Вагонку минимум раз в три года надо покрывать лаком, причем она все равно потемнеет. А лак стоит гораздо дороже 110 рублей.

Но на данном этапе это не актуально - наружной отделкой в это сезон можно вообще пренебречь.
Я так понял, что задача - построить быстро и перехать. Для это требуется только внутренняя отделка.