ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ ДОМА 6 х 9. Идея 2009.
299874
398
Сергей9299
А веранда у Вас для каких нужд предполагается?
DEF6
Да, с лестницей что-то не то, теперь даже я вижу.
синди
По поводе лестницы окончательное рещение еще не принято, а по второму этажу-это из экономии (больше леса+больше работы=больше денег :dnknow:)
Сергей9299
А про стены первого и вторго этажей я не поняла! По-моему, все очень хорошо. Что можно выйграть, если будет кубик??? :ха-ха!:
синди
Про этажи DEF6 выше спрашивал... :not_i:
Сергей9299
Я спросил, почему большая спальня у Вас спланирована перпендикулярно, а не над гостинной, а малая спальня не над кухней, а над над гостинной? Размеры совпадают... Что мешает гнать стены до верха, а не обрывать их на высоте второго этажа и на половину делать новые?
DEF6
Это ведь только эскиз, толщина линий одинаковая. В деле же внутренние стены будут не из бруса, нормально, городи как хочешь.
синди
БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ ТЕМ, КТО ПРИСЫЛАЕТ ЭСКИЗЫ, ПЛАНИРОВКИ ДОМОВ и ссылки!!!
DEF6
Окна гостинной смотрят на солнце, а окна большой спальни на реку....все упирается в расположение дома на участке.... :umnik:
синди
Лестницф вынесена из дома вообще,хотя то же самое можноустроить и внутри дома. как Вы говорили. Понимаю Ваше нежелание трогать внешние стены(сайдинг) Вопрос в том ,что вариант с полной выноской более затратен, но повышает комфортность проживания. Вариант внутри дома-затратен менее, но икомфорта не добавляет.Крышу переделывать все равно придется(помнитер-р 1800). Кстати, мысли о увеличении ширины веранды еще не было?
Badger211
СТАРАЙТЕСЬ ПРИСЫЛАТЬ ФОТО, РИСУНКИ, ЭСКИЗЫ КАК ГОТОВЫХ СТРОЕНИЙ, ТАК И ПЛАНИРУЕМЫХ. Кто в этом сезоне строится, отзовитесь....Репортаж ФОТО от начала до конца выставить на форум СЛАБО? :help.gif:
Одессит
Естественно СБОР АКТИВНЫХ форумчан на месте СОБЫТИЯ..... :pivo: :bottle: :friends: :present: :knix: :agree:
Сергей9299
А что мешает выполнить 2-й этаж в каркасном варианте? Стопудово менее затратно.Если честно, я не сторонник 4-х скатных крыш- чердак только веники хранить, хотя и их где-то хранить надо.
Сергей9299
Без обид, планировка не очень. Сплошные проходные зоны. Летом из кухни на веранду через весь дом бегать будете?Смысл одноэтажной веранды в брусе? Сточки зрения комфортности предпочтительнее комнаты близкие к квадрату, 9м2 холаа-это коридор с лестницей.
Badger211
"все упирается в расположение дома на участке...." !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!!
Одессит
ВОТ БЛИЖЕ ПО МОИМ ПОТРЕБНОСТЯМ
Одессит
Вы скажите народу хоть требования, а то я так не поняла толком что надо, чтобы было в доме, а что нет. Сколько человек будут проживать, только дачный вариант или не только... :dnknow:
синди
не знаю 6 ли он на 9, но мне больше всего нравится

www.homeplans.ru/projects/index.php?info=G-1272-0&par=atticwind&ad=top_projects
кто-нибудь может сказать приблизительную себестоимость строительства за кв. метр такого дома?
10-15-20 тыров?

осталось дождаться пока замля на дачном шоссе подешевеет хотя бы в пару раз:улыб:
Одессит
СТАРАЙТЕСЬ ПРИСЫЛАТЬ ФОТО, РИСУНКИ, ЭСКИЗЫ КАК ГОТОВЫХ СТРОЕНИЙ, ТАК И ПЛАНИРУЕМЫХ. Кто в этом сезоне строится, отзовитесь....Репортаж ФОТО от начала до конца выставить на форум СЛАБО? :help.gif:
я собираюсь,но пока жду участок,в планах сделать в этом году фундамент
dozorny
:appl:По моему варианту ЛИЧНО, то;
ОДНОЭТАЖНЫЙ 60-70 кв.м....на первое время.
Перспектива достройки теплой мансарды для спальни.
Для постоянного автономного проживания семьи из 3 -х человек. Ребенку 3 года.
1. Кухня
2. Прихожая
3. Топочная
4. Гардероб
5. Санузел раздельный
6. 2 большие и светлые комнаты
ДОП.
Использование естественного освещения но с разумно. Без особых теплопотерь.
Максимальное теплосбережение - удачное расположение окон и дверей, возможность отопления печкой - уголь-дрова. :agree:
Одессит
Вот примерный план-эскиз, для того, чтобы выжить первое время.............
Одессит, ты уже, наверное в 10 раз выкладываешь этот планчик, объясни ради бога - почему у тебя дверь между двумя верхними комнатами? Зачем тебе смежные комнаты? Почему не сделать дверь в верхнюю правую комнату напротив туалета и не получить 2 изолированные комнаты???
Alt_707
Пытаюсь максимально избежать теплопотерь.
Одессит
Может быть я не прав, но если не держать двери комнат нараспашку, то теплопотери через окна будут значительно больше, чем через двери. Тем более у тебя печка равномерно греет все комнаты (по четверти печки на комнату:миг:) поэтому, разница температур может возникнуть только из-за холодного воздуха из тамбура.
Alt_707
с той стороны топка, коридор будет самым теплым.
Самой холодной будет комната, на которую приходится последний дымоход.

Одессит, если окна пластиковые, то ниче страшного. Главное - потолок и крыша. Потом стены по углам. Везде по стенам и потолку нужна пароизоляция.
Scyr
да, совершенно точно подмечено! Первый этап - это одноэтажный дом 60-70 м.кв- кухня, прихожая, гардероб, топочная, 2 комнаты, санузел. Через 2 - 3 года - второй этап - мансарда. Теплая-зимний вариант - спальня и детская спальня.
ЖДЕМ ВСЕ ЭСКИЗЫ ПЛАНИРОВОК. СМ.ВЫШЕ
Одессит
Практичнее мансарду делать в первую очередь, т.к. иначе придется таскать материалы через уже готовый первый этаж. Это недорого и быстро по сравнению с 1-м этажом, плюс будет теплый верх.

А котельную практичнее делать в подвале. Тогда будет теплый пол. Это дороже и к бюджетному дому не относится, но стоит просчитать. Комфорт тоже чего-то стоит.
Одессит
Это дом-квартира - студия на одного человека...
нет межкомнатных дверей... а как же шум? один спит с работы, а второй допустим должен позавтракать, вымсыть посуду?
шум по всей квартире
Одессит
В самом начале
С точки зрения энергосбережения - не лучший вариант ... и "доделка" дома в последствии очень трудозатратна ...
Одессит
Вот вариант от БЫСТРОДОМА!!!!
"Никакая" эргономика ... особенно "понравился" коридор ... 15% площади дома просто выкинули ...
Одессит
Ну так какое решение принял?Будем этим летом строить и что конкретно?
Одессит
Вот вариант от БЫСТРОДОМА!!!!
Открывание дверей не верное, они не должны мешать эвакуации, а санузел, большая комната, спальня и тамбур этому не соответствует.
serega
Ну, двери-то перевесить не проблема. Другое дело -- странно, что серьезная строительная фирма или производитель домокомплектов, об этом не подумал...
serega
А на.....быстродомовцам что-то выдумывать,планировки еще из типовиков 70-х. В 94-м ,когда начинал "Ясную поляну" в Матвеевке, пришлось столько этого добра перелопатить!Вообще весь блок санузел-ванна-коридор-котельная-тамбур чуток перетряхнуть -шикарный холл получится и санузел рядом со спальней, а так-как в хрущебе.
Badger211
В базовую поставку комплекта БыстроДома внутренние двери не входят. Проект, который обсуждается 2х летней давности и дома до 100м2
спросом не пользовались, картинки на сайте поправим. Проект делался арх фирмой. Сейчас кризис поэтому пересматриваем проекты небольших домов Скоро будет аналог финского проекта.
Все клиенты все равно что-нибудь двигают. Для этого и ввели на сайте программу он-лайн двигания стен.
Bdom
Извини,значит архитектурная фирма поленилась. :agree:
Badger211
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Давно на форум не :friends: заходил
Одессит
Правильно тут как-то подмечено, что ничего нового в данной технологии (каркасной) придумать уже нельзя, и уж коли заходит речь о сей технологии, то говорить надо о новых материалах для этого способа строительства, ну и о подходах к сему делу.
Вот в подходах-то заковыка у нас и бывает. По случаю интересуюсь сей темкой, особливо буржуйскими наработками, но не потому, что они (буржуи) продвинутее в этом (хотя - да), а потому, что творчески подходят ко всему за что ни возьмись. И вот подсмотрев кое-чего у буржуинов, покумекав и добавив отсебятины, решил таки попробовать осуществить одну затею (мой фетиш) связанную как раз таки с каркасной технологией.
Шибко расписывать тут ея не буду, потому как пока что это только намётки, типа всё в чертежах, да и не в чертежах даже, так, технические рисунки, эскизы… Заясню токмо о принципах: в основе конструктива (соединительные элементы) шиповые соединения (не ново), каркас (доска 40 на 150 или 40 на 200), состоит из блоков 500 на 1000 (этим тоже никого не удивишь), соединяемых шпоночным бруском 40 на 40 в продольный паз, крепёж - шканты либо шурупы, утеплитель на любителя, либо что по карману, обшивка ОСП, ЦСП, фибролит, тоже на любителя. Но главное вот в чём: по данной технологии строительство такого дома может осуществляться одним человеком, имеющим минимальные строительные навыки, из инструмента имея – киянку, стремянку и шуруповёрт, все элементы по весу вполне подъёмны среднему по физическим характеристикам мужчине (но руки у него всё же должны расти откель надо).
И собственно сложности в данном виде строительства нет, но вот в предварительном этапе (изготовление самих блоков) не помешают некоторые профессиональные навыки, но то дело и должны выполнять спецы, имея в наличие циркулярно-фуговальный станок, фрезерную машинку, дрель и ещё по мелочам всякие необходимые в этом деле приблуды.
Собственно, того, кто сам будет строить свой дом это не должно волновать, его дело покупать готовые блоки и производить монтаж, соединяя блоки в своё удовольствие.
По цене пока трудно определиться, во что это выльется (цена готовых блоков с учётом стоимости материала и работы), но одно точно могу сказать – экономия на монтаже, причём существенная. Ещё одним плюсом, что по данной технологии дом свой можно будет достраивать хоть всю жизнь ничего при этом не нарушая в конструктиве, просто добавляя эти самые блоки к уже имеющемуся строению.
Позиционирую сие не-новшество как бюджетный вариант, предварительно посчитал (грубо), вполне подъёмно семье со средним достатком, к тому же не за раз такой дом возводится, появились деньги (зарплату получил) пошёл прикупил несколько блоков, смонтировал, и так далее…
Разумеется, много чего ещё стоило бы добавить про достоинства, да и недостатки, но это всё пока только на уровне хобби, так что не судите строго.
Более похвастать нечем типа фотоотчёт и прочее, ныне зело занят, в сентябре-октябре потихоньку будет заканчиваться строительный сезон, и тогда появится больше свободного времени, вот и займусь этим, изготовлю образцы, посмотрю насколько данный конструктив соответствует прочностным характеристикам, посчитаю и всё остальное.
За мой витиеватый слог извиняйте, это я так, постебался немного в вечер выходного…

Не-Кулибин…
Stroy_Dom_Sam
Рад буду новым идеям!!!Всем, кто воплотил в жизнь, прошу тут разместить фото и подробный отчет....
Одессит
Рад буду новым идеям!!!
5 лет прошло... все еще не определились???:улыб: