автономное газоснабжение
26289
85
JAVA
канешн, забор и замки, как и везде
Я совершенно серьезно! Вы указали первоначальные РАЗОВЫЕ расходы, но ведь кроме них будут и постоянные последующие расходы, Вы представили свой "бизнес-план" если можно так сказать, на мой взгляд есть недороботки, ответьте на мой вопрос. В конце концов это и Вам подсказка.
752811
если, честно, то эту тему не пробивал, обычно это делают поставщики газа, у них лицензия есть
JAVA
если, честно, то эту тему не пробивал, обычно это делают поставщики газа, у них лицензия есть
У поставщиков газа есть только автомашины обрудованные и допущенные к перевозке опасных грузов и водитель со свидетельством ДОПОГ.
Как я понимаю преобретение оборудования вы возмете на себя, монтаж, сборка , пуск в эксплуатацию -этим будет заниматься СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ЛИЦЕНЗИРОВАННАЯ организация по любому! Однозначно что и дальнейшее обслуживание (резервуар под газ-сосуд высокого давления) будет осуществлять СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ЛИЦЕНЗИРОВАННАЯ организация (по договору). Да и требования инстанций по размещению резервуаров то же надо узнать.
752811
смотрим первый пост по требованиям
JAVA
смотрим первый пост по требованиям
Согласен, сори!
JAVA
Добрый день всем участникам!!! У меня есть опыт по установке САГ(Система Автономного Газоснабжения) по городу и району таких установок уйма- п.Новый,р-н Димитровского рынка и т.д

Стоимость подземной установки обьемом 8500м3 под ключ 2000000 руб. туда входит проект, оборудование, монтаж, сдача органам. Сервисное обслуживание входит в стоимость газа(при условии покупки у нас) Вот так!!!
Unkers
200 тысяч на каждого. Из расчета 10 домов. Плюс внутрянка 80. Газ сколько стоит?
JAVA
Слишком гладко на бумаге, но забыли про овраги!!!!
Unkers
Проект, котел, счетчик, комплектующие, эл.печь, водогрейный котел, работа, подготовка дома к газу. Ну плюс непредвиденные расходы. Если не больше.
Unkers
Стоимость подземной установки обьемом 8500м3 под ключ 2000000 руб. туда входит проект, оборудование, монтаж, сдача органам. Сервисное обслуживание входит в стоимость газа(при условии покупки у нас) Вот так!!!
Про стоимость газа и сервиса ответьте.
На сколько домов эта емкость? и как часто надо будет привозить новый?
Bdom
Про стоимость газа и сервиса ответьте.
На сколько домов эта емкость? и как часто надо будет привозить новый?
__________________________________________
Стоимость 1л газа 7руб- стоимость сервиса входит в стоимость газа, привозка осуществляется при опорожнении емкости на 60%.Вам на сотовый приходит смс-памятка и Вы делаете заявку оператору.Частота зависит от потребления-детально нужно делать расчет....
JAVA
Пища для размышлений....По словам господина Путина, цена на газ в России, согласно плана, к 2010 году будет выровнена со среднеевропейской ценой.
Unkers
Стоимость 1л газа 7руб- стоимость сервиса входит в стоимость газа, привозка осуществляется при опорожнении емкости на 60%.
ранее в топике 1 м3 - 2.5р, в кубе примерно 1000л,
те 1м3-7000р (кто-то неправ).
Все-таки примерно скажите на сколько домов эта емкость 5-10-15-100? для постоянного проживания
Bdom
Стоимость 1л газа 7руб- стоимость сервиса входит в стоимость газа, привозка осуществляется при опорожнении емкости на 60%.
ранее в топике 1 м3 - 2.5р, в кубе примерно 1000л,
те 1м3-7000р (кто-то неправ).
Все-таки примерно скажите на сколько домов эта емкость 5-10-15-100? для постоянного проживания
Имелось в виду наверно, что один м3 природного газа стоит сейчас 1.9 руб. На дом, в холода в феврале(дом холодный, старый, шлаколитой) у нас уходило 25м3 природного газа в сутки.
эковата
ранее в топике 1 м3 - 2.5р, в кубе примерно 1000л,
те 1м3-7000р (кто-то неправ).
Все-таки примерно скажите на сколько домов эта емкость 5-10-15-100? для постоянного проживания
_________________________________________
Это предложение примерно на 700-800 кВт , т.е примерно на 10-12 домов площадью 80-100 м2. И не путайте стоимость прир.газа 2,5руб-м3 . сжиженый примерно 1л-(1,2-1,3м3) отсюда стоимость 7/1.3=5,3руб.
Unkers
Это предложение примерно на 700-800 кВт
__________________________________________
Наверное ошиблись. Уже разобрались, 1м3. природного газа 7-8 квт. Т.е. У Вас 7000-8000 квт.
А цена природного 1.9 руб.
эковата
Наверное ошиблись. Уже разобрались, 1м3. природного газа 7-8 квт. Т.е. У Вас 7000-8000 квт.
А цена природного 1.9 руб.
_________________________________________
Нет я не ошибся- это вы прекрасный математик!!!
Unkers
Народ! Тут, по-моему, дискуссия идёт не о том! Вы спорите о ценах на ПРИРОДНЫЙ газ и СЖИЖЕННЫЙ ПРИРОДНЫЙ ГАЗ, а JAVA хочет отапливаться от СЖИЖЕННОГО НЕФТЯНОГО ГАЗА.
Это абсолютно разные вещи!
Природный газ (в том числе и сжиженный природный газ) - это на 98% метан. А нефтяной газ - это, соответственно, на 99% либо пропан, либо бутан.
bohemian
Мы пытаемся понять, стоит ли огород городить?
bohemian
Сжиженный газ -это пропаново-бутановая смесь, соотношением 60%-40%
эковата
Мы пытаемся понять, стоит ли огород городить?________________________
Вы дайте боле-менее конкретные цифры , либо мощность, либо площадь-я конкретно рассчитаю!!! :appl:
Unkers
подумали мы тут с друзьями , посчитали денюжки и решили делать так. чтобы не заморачиваться с протяжкой газопровода . нас пока 10 чел.


Газоснабжение коттеджного поселка от единого газового хранилища СУГ экономически выгодно проводить при количестве газифицируемых домов от 15 и больше. В этом случае стоимость газоснабжения каждого дома будет обходиться, примерно, в два раза дешевле индивидуальной газификации.
Читай первые посты.
эковата
У народа нет возможности провести природный газ, а с дровами и углём возиться не хотят - поэтому у них возникла идея отапливаться от пропана/бутана.
В год на отопление они будут тратить около 60000 руб. (если цена в 7 руб. за литр пропана/бутана, озвученная JAVA, верна).
На все вопросы (по крайней мере, мои) - кто им в таких объемах будет возить газ и где они будут брать оборудование под этот газ, или как они будут вскладчину покупать этот самый газ - JAVA либо обсмеивает, либо отвечает, что у него "все просчитано", и что он "все решил".

Выводы делайте сами :хехе:
Unkers
Сжиженный газ -это пропаново-бутановая смесь, соотношением 60%-40%
Залезьте в инет, и посмотрите, что такое - "сжиженный газ"
Unkers
Мы пытаемся понять, стоит ли огород городить?________________________
Вы дайте боле-менее конкретные цифры , либо мощность, либо площадь-я конкретно рассчитаю!!! :appl:
Что Вы еще хотите считать? :хехе:
Unkers
А не сильно ли завышена цена? На сегоднешний день есть технологии позволяющее обходиться без испарителя,что существенно знижает стоимость системы!
JAVA
О какой системе идет речь?
jrmaz
итальянская система (производство в италии в отличии от остальных предложений!) объем газгольдеров 1000м3 ; 1650м3 : 2250м3 : и 4500 м3, в защитном твердополиэтиленовом кожухе, в комплекте фундаментная плита из легкого бетона, вся арматура, один цокольный ввод, и самое интересное! у них у единственных предусмотрена возможность электро-подогрева емкости ( всего 1 квт) для сибири самое то!!!!
jrmaz
А без электричества такая система может работать? (гравитационная система отопления + атмосферный котел + газ из газгольдера). Электроподогрев естественно не считаем..

С уважением, Павел.
PavP
я слышал что вертикальные бочки не работают в наших условиях
да и газ у нас другой
да в них площадь испарения маленькая
igls
безупречно работают бочки горизонтальные
я бщался с людьми которые поставили эти бочки
они довольны
а вертикальные что-то там греть надо а это доп электричество
igls
в Новосибирске есть фирма "инвестстрой"
С ними работали люди в Новосибирске и все довольны
У них налажено собственное производство в России
По Немецкой технологии емкостей для газа
Что значительно влияет на ценовую политику

и качество высокое
можно в этом убедиться
igls
у инвестстроя газгольдеры горизонтальные, для них нужно очень много места на участке! самый маленький 4,6м3 меньше не бывает!!! производятся в россии русскими руками!!!! и ценник !!!! и срок службы!!! да если покопаться минусов найти еще можно очень много!!!
bohemian
В год на отопление они будут тратить около 60000 руб. (если цена в 7 руб. за литр пропана/бутана, озвученная JAVA, верна).
Ерунда какая то. У меня 3 балона 50 литровых стоят в гараже, от них одна трубка к газ.горелке. И все. И при цене в 11р за литр газа за эту сверх холодную зиму уходило примерно по 6тр в месяц на газ. Нафиг тогда эти все мудрения с хранилищами и прочим, привезли тебе в балонах, прицепил и 3 баллона на неделю в -35, на дом в 200 квадратов. А тут за хранилище 200, да еще развести по каждому, да еще и выходит по 60тр в год.