установка металлических столбов для забора
41747
64
эковата
А с соседями надо согласовывать сплошной забор?
torcash
Думаю, что не надо. На практике это ни кто не делает. У меня перед соседским участком такой дом построили, без всякого согласования. такие заборы
эковата
А мне сказали , что если будет затенять им участок, то принципиальные соседи могут через суд заставить его убрать, и у нас опустились руки, т.к мы не в ладах с соседями.:хммм:
keylook
доброго времени суток всем Ща есть технология закручивающихся фундаментов типа наконечник он вкручивается в землю и в него труба вставляется безо всяких тама бетонов-фундаментов я для себя узнавал под диаметр трубы 60мм длиной 550мм стоит 684рэ конечно не особо дешево но если прикинуть сколько дополнительных работ отпадает , ...не в рекламных целях их телепон 379-0064
Ritusya
Читается, проверил. Разархивируйте WinRARом :).
эковата
извините, но я незнаю, как это зделать:хммм:
Ritusya
Из своего опыта: покупаетм земляной бур, у меня такой - www.tise.ru, на каждую яму тратим минут 5-15 минут (56 * 15 = 5-14 часов...), заказываем машину раствора, ставим столбы, выравниваем, заливаем :).
двое таджиков за день сделают,... Ну и расходы минимальны.
Alexey3000
Сорри за офтоп.
Тут возникла необходимость сделать азбор меж участками. Ну думаю не беда, шибко прочного не надо, сделаем из рабицы. Длина 30 метров. Нужно вбить столбики и к ним прикрутить рабицу.
Звоню по обявлениям, узнать стоимость полную (работы+материал), ну и вообщем в шоке...
Минимальный ценник мне озвучили в 16 тыс. руб.
Это что, дейтвительно так все плохо?...
Патологоанатом
Это что, дейтвительно так все плохо?...
Звонил седня в несколько мест по рабице в рамке на 75 метров с установкой, разброс цен от 55(55 с воротами и калиткой) до 96, 96 вроде решетка всеже а не рабица и без ворот, но все равно ктото считает установку столба с бетонированием - 500 руб, другие плюсуют обязательный выезд специалиста перед установкой - 1000 и тд, короче у всех по разному стоимость и как ее считают, а где заказывать то?
VSV
Наверное поздно,топик утих, а вообще я бы просто обзвонил магазины,подбил стоимость матариалов,потом взял бы кувалду и засек за сколько по времени и по одышке забил бы или закопал один столбик умножил на количество столбов,а потом попытался бы поставить знак равно какой нибудь сумме, тогда и поймешь дорого просят или нормально.
ВадимНСК
Необходимо сделать забор на даче сеткой рабицей /параметры участка 75 м длина 25 м ширина

Есть желающие? Пишите в личку!
Куда обратиться, если необходимо поставить 4 столба и забетонировать их по границе участка? Кубовинский с/c. Пишите в личку. Благодарность за совет.