Быстровозводимые дома
238961
377
Знающие люди помогите.
Есть желание и необходимость потихоньку строиться на своей земле, нужен дом/ коттедж для круглогодичного проживания не больше 100кв.м. жилой площади. Рассматриваю варианты Металл Профиля "Асерия" и ИНСИ, по сути сразу не готов купить дом "под ключ", а частями готов потихоньку строиться. Есть эксперты, бывалые или интересуют отзывы людей которые уже живут в таких домах?
Kase
обращайтесь... сайт в профиле.
Kase
нет таких?
Есть. Что хотите услышать?
новосиBEERец
Критики, советов, впечатлений. Пока изучаю информацию о быстровозводимых домах. По калькуляторам на разных сайтах видно что большая часть затрат уходит на фундамент и комуникации, сам дом может занимать половину бюджета а то и меньше.
Посмотрел сайт vikus'a интересные предложения, возьму на замету.
Kase
Посмотрел сайт vikus'a интересные предложения, возьму на замету.
:respect:
На их сайте есть и сделанная мне пристройка к частному дому. На монтаж ушла неделя. Фундамет - винтовой. Чистовую отделку не делал - оставил на весну-лето. В зиму оставил как нежилую - надо ещё кое-какие работы по основному дому сделать. В итоге в пристройке будет холодный тамбур и жилая комната.
Без фундамента, во сколько обошлась?
Kase
нет таких?
Ну почемуже нет, есть!:улыб:Если есть желание строиться поэтапно, пожалуйста, можно разбить на несколько этапов.
опыт в этом уже есть, если нужна конкретика, спрашивайте.
эковата
Без фундамента, во сколько обошлась?
Порядка 12 рублей квадрат (стены-пол-потолок-двери-окна-без обоев-без паркета).
karkasnik
Ну почемуже нет, есть!
Приветствую! Сдаю рекламную вахту - а то оттдуваюсь тут один. :миг:

Кстати, почём получился метр забора из профиля? Или ещё не посчитан?
новосиBEERец
Кстати, почём получился метр забора из профиля? Или ещё не посчитан?
Спасибо за теплые слова!:миг:Забор еще не считал, но могу посчитать, хотя до весны еще далеко.:улыб:
karkasnik
до весны еще далеко.
Как говорил тов. Саахов - торопиться не надо! (с)
А то финансовые перспективы довольно неопределённые... :хммм:
karkasnik
нет таких?
Ну почемуже нет, есть!:улыб:Если есть желание строиться поэтапно, пожалуйста, можно разбить на несколько этапов.
опыт в этом уже есть, если нужна конкретика, спрашивайте.
Очень интересует шумоизоляция, я очень чутко сплю и любые шорохи слышу, чисто по дилетантски прикидывая получается что у каркасного дома без доп. материалов слабая шумка?
Kase
получается что у каркасного дома без доп. материалов слабая шумка?
___________________________________
Без дополнительных материалов ее просто вообще нет.
эковата
под доп. материалами имел ввиду материал не входящий в категорию "под ключ", не знаю даже как он называется.
эковата
слабая шумка?
_____________
Все будет зависеть от применяемого утеплителя.
Kase
Очень интересует шумоизоляция, я очень чутко сплю и любые шорохи слышу, чисто по дилетантски прикидывая получается что у каркасного дома без доп. материалов слабая шумка?
Шумоизоляция действительно зависит от материалов, тут я полностью согласен с Эковатой.
На самом деле из практики, шумоизоляция каркасника ЛСТК довольно приличная, что творится на улице слышно довольно плохо. По крайней мере с нашими панельными домами и кирпичными "хрущевками" никакого сравнения.
Если же Вам и этого мало, то действительно можно применить дополнительные материалы по шумоизоляции, благо сейчас таких материалов очень много.
Если хотите проверить шумоизоляцию каркасника ЛСТК, да и вообще посмотреть, потрогать, походить по нему, можно будет договориться и устроим Вам экскурсию на готовый дом, там и посмотрите сами.
karkasnik
Вам экскурсию на готовый дом, там и посмотрите сами.
_________________________________________
Сможете сказать общую площадь дома и цену кв. м. в Вашей комплектации?
эковата
Александр, какой именно проект Вас интересует?
karkasnik
В Алексеевке. Какие деньги затраченны, если конечно не секрет и за какие деньги готовы построить такой дом. Давайте оценим только дом, на фундаменте естественно.
эковата
Какие деньги затраченны,
12 рублей/квадрат без фундамента с работой "под ключ" много или мало (объект на фото)? Стены - 200 мм.
новосиBEERец
12 рублей - это очень дешево.
А вот 12 000 рублей - очень дорого.
У меня просто коробка обошлась 3т.р. за метр квадратный площади (при этом у меня второй свет! отнимает метров 40). Потом добавиться еще окна, двери, отделка. Но в любом случае это будет меньше чем 12 000!
12 рублей/квадрат без фундамента с работой "под ключ" много или мало
__________________________________________
Сложно сказать, Вы ведь решали конкретную задачу и готовы были заплатить такие деньги. Ну например, на сайте "Сибит" дом 150 м2 с фундаментом я понял стоит 11 руб. м2 Мне, вообще, симпатичны их проекты.
эковата
Александр, сколько нами потрачено на этот дом, я конечно же Вам не скажу, Вы же тоже коммерсант и должны это понимать, я же не спрашиваю почем Вам вата тут обходится и почем продаете, чтобы вычислить сколько вы имеете с нее. В любой компании подобная информация закрыта, открыта она только у частника. А если смотреть со стороны частника, то я так скажу, обойдется это во столько, сколько указано на нашем сайте. В Алексеевке дом не самый дешевый и простой, поэтому подобные дома и расцениваются немного выше, примерно от 15000, есть дома и от 8000 российских.
эковата
на сайте "Сибит" дом 150 м2 с фундаментом я понял стоит 11 руб. м2 Мне, вообще, симпатичны их проекты.
А теперь добавьте отделку и утепление фасада, потом отделку внутри, что интересно у Вас получится?
karkasnik
я же не спрашиваю почем Вам вата тут обходится и почем продаете,
_________________________________________
Вы спросите, я Вам скажу и не в личку.
Я же написал, если не секрет. Секрета ,по большому счету быть и не может. Вы ведь продаете комплекты таких домов. Разницу не сложно посчитать. Как я писал выше "Сибит" строит дома в районе 11 рублей. Правда время на строительство больше уходит. Мне каркасная технология нравится, но цена....
karkasnik
что интересно у Вас получится?
___________________________
Получается, что не рыночная экономика, но у меня и сомнений не было. Не решается жилищная проблема.
Kase
По калькуляторам на разных сайтах видно что большая часть затрат уходит на фундамент и комуникации, сам дом может занимать половину бюджета а то и меньше.
Всем привет! Отмечусь и я в этом топике, т.к. не согласен, что на фундамент уходит большая часть затрат, в частности для быстровозводимого здания, даже при условии относительной дешевизны данного типа домостроения. Наши цифры в последнее время на ВФ для частных каркасных и деревянных строений 40-60-80-110 тыс.рублей, в зависимости от размера, промышленные масштабы конечно больше и соответственно дороже таких объектов-проектов на данное время пересчитать хватит пальцев одной руки.:улыб:
ПыСы: Хотелось бы больше, но спасибо и за то, что имеем.
denz
12 рублей - это очень дешево.
Конечно же 12 бумажных рублей :улыб:
А вот 12 000 рублей - очень дорого.
Смотря с чем сравнивать.
У меня просто коробка обошлась 3т.р. за метр квадратный площади
Это хорошо! Интересно только узнать - из какого материала и какими силами собрана и кто занимался доставкой материала?
Потом добавиться еще окна, двери, отделка.
Сколько это будет в деньгах и опять же какими силами будет выполняться монтаж?
Но в любом случае это будет меньше чем 12 000!
Каково лично Ваше в этом участие?
В моих 12 000 за метр моё участие заключалось только развлекать собаку, чтобы она не мешала монтажникам работать.
эковата
Что касается комплектов, мы предоставляем различные комплектации, можно полный комплект можно только каркас, остальное закупайте сами, если считаете что у нас дорого. К примеру на сайте нашем есть проект "ХЕЛЬГА". Внимательно посмотрите что входит. Каркас с крепежом, утепление стен толщиной 200 мм, причем базальтовая мин. плита с плотностью 75 кг/м3, кровля - профнастил плюс все доборные элементы. Все пленки паро-гидроизоляции, отделка фасада виниловым сайдингом, причем не российским, а очень хорошего качества. Отделка внутри, потолок ГКЛ, стены - OSB, окна пластиковые пятикамерные с двойным стеклопакетом, дверь входная металлическая. Полный комплект документации. Фундамент естественно не входит. И все это за 400 тыров, то есть 8 тр за метр квадратный.
karkasnik
Сергей, навскидку не подскажешь - если бы я самовывозом забрал каркас и сам собирал - тоже рубля 3 за квадрат получилось?
эковата
Получается, что не рыночная экономика, но у меня и сомнений не было. Не решается жилищная проблема.
Какая стоимость жилья по Вашему мнению может решить жилищную проблему???
новосиBEERец
В моих 12 000 за метр моё участие заключалось только развлекать собаку, чтобы она не мешала монтажникам работать.
Интересно, за что она на меня так взъелась?! :миг:
yad
Интересно, за что она на меня так взъелась?!
На этапе фундамента ещё должности развлекающего не было :улыб:
Кстати, с фотографиями с "соседом" вопрос решён?
karkasnik
Что касается комплектов, мы предоставляем различные комплектации, можно полный комплект можно только каркас, остальное закупайте сами, если считаете что у нас дорого. К примеру на сайте нашем есть проект "ХЕЛЬГА". Внимательно посмотрите что входит. Каркас с крепежом, утепление стен толщиной 200 мм, причем базальтовая мин. плита с плотностью 75 кг/м3, кровля - профнастил плюс все доборные элементы. Все пленки паро-гидроизоляции, отделка фасада виниловым сайдингом, причем не российским, а очень хорошего качества. Отделка внутри, потолок ГКЛ, стены - OSB, окна пластиковые пятикамерные с двойным стеклопакетом, дверь входная металлическая. Полный комплект документации. Фундамент естественно не входит. И все это за 400 тыров, то есть 8 тр за метр квадратный.
А вот с этого момента можно поподробней что за профиль, утеплитель сайдинг ну и тд чьего производства?
новосиBEERец
Сергей, навскидку не подскажешь - если бы я самовывозом забрал каркас и сам собирал - тоже рубля 3 за квадрат получилось?
Андрей, конечно скажу, 3200 р.:улыб:
новосиBEERец
12 рублей - это очень дешево.
Конечно же 12 бумажных рублей :улыб:
А вот 12 000 рублей - очень дорого.
Смотря с чем сравнивать.
У меня просто коробка обошлась 3т.р. за метр квадратный площади
Это хорошо! Интересно только узнать - из какого материала и какими силами собрана и кто занимался доставкой материала?
Потом добавиться еще окна, двери, отделка.
Сколько это будет в деньгах и опять же какими силами будет выполняться монтаж?
Но в любом случае это будет меньше чем 12 000!
Каково лично Ваше в этом участие?
В моих 12 000 за метр моё участие заключалось только развлекать собаку, чтобы она не мешала монтажникам работать.
В соседней теме по брусу была калькуляция. Стены двери добавят еще 1т.р. в квадратный метр.
Мое участие - строю для себя, соответственно все сам организую. Сибит с доставкой, строила хорошая бригада.
denz
Стены двери добавят еще 1т.р. в квадратный метр.
Не маловато? У меня только окна 1 т.р. добавили.
Мое участие - строю для себя, соответственно все сам организую.
У меня, к сожалению, такой возможности нет.
строила хорошая бригада.
И сколько бригада "добавила" к квадрату?

Кстати, как озвучено выше - голый каркас у меня 3200, весьма сопоставимо с Вашим. :agree:
lenivez
А вот с этого момента можно поподробней что за профиль, утеплитель сайдинг ну и тд чьего производства?
Профиль оцинкованный нашего производства, сама сталь ММК или Северсталь, толщина профилей от 1,0 мм до 2,0 мм, в зависимости от проекта. Утеплитель - мин. плита на базальтовой основе, в основном Назаровская плита ПТЭ 75, либо Юрга ПТ 75. Сайдинг "Словинил" производства "Новацкие химические заводы" Словакия (для справки одно из самых крупных хим. предприятий европы) качество сравнимо только с канадой и америкой. ГКЛ - КНАУФ, OSB-3 - Чехия.
karkasnik
А вот с этого момента можно поподробней что за профиль, утеплитель сайдинг ну и тд чьего производства?
Профиль оцинкованный нашего производства, сама сталь ММК или Северсталь, толщина профилей от 1,0 мм до 2,0 мм, в зависимости от проекта. Утеплитель - мин. плита на базальтовой основе, в основном Назаровская плита ПТЭ 75, либо Юрга ПТ 75. Сайдинг "Словинил" производства "Новацкие химические заводы" Словакия (для справки одно из самых крупных хим. предприятий европы) качество сравнимо только с канадой и америкой. ГКЛ - КНАУФ, OSB-3 - Чехия.
И что почем у вас получается? за квадрат или как там вы считаете.:смущ:
lenivez
karkasnik:
К примеру на сайте нашем есть проект "ХЕЛЬГА". Внимательно посмотрите что входит...... И все это за 400 тыров, то есть 8 тр за метр квадратный.
lenivez:
А вот с этого момента можно поподробней что за профиль, утеплитель сайдинг ну и тд чьего производства?
karkasnik:
Профиль оцинкованный нашего производства.... ( далее перечисление всех материалов)
lenivez:
И что почем у вас получается? за квадрат или как там вы считаете.
Это называется "вот и поговорили"
lenivez
И что почем у вас получается? за квадрат или как там вы считаете.:смущ:
Что то не понял вопроса. Мне стоит сейчас расписать сколько и какого материала и какой почем?
Вам нужен комплект или комплектующие по отдельности?
Если комплект, то и так все ясно, я выше уже все написал, если не очень понятно зайдите на наш сайт. Если комплектующие - то милости просим в офис. Я же не буду на форуме открывать магазин.
karkasnik
Какая стоимость жилья по Вашему мнению может решить жилищную проблему???
______________________________________
Вопросом на вопрос не прилично, но все же: «У Вас на фирме, все расходы минимизированы и просчитаны, к проектам это тоже относится?» У меня такое впечатление создается, что кроме как в космической отрасли, вообще перестали считать и думать. Конструкторы документацию составляют влегкую, очень часто не технологично. Вот поэтому и цена такая. А решить можно ценой и применяя индустриальные методы строительства и основную работу проводить в цехах, а не на строительной площадке.
эковата
Александр, так в чем все таки заключается вопрос?
karkasnik
Да вопросов нет. Витает предложение. Совместно разработать проект дома метров 100 м2. такого гибридного, каркасного. Где было бы место и термопрофилю и дереву и эковате. Посмотреть, сможем реально уменьшить стоимость кв.м.?
Можно воспроизводить эти дома для массового застройщика? Я возможно, что первый дом себе бы построил.
новосиBEERец
Кстати, с фотографиями с "соседом" вопрос решён?
Ага, Сергей щедро поделился :nom: :friends:
новосиBEERец
Кстати, как озвучено выше - голый каркас у меня 3200, весьма сопоставимо с Вашим. :agree:
Сопоставимо. Только у меня уже это с работами. И дом каменный. А так - да - сопоставимо.
Окна - я уже провел калькуляцию 0,6 т.р. добавляют в цену метра.
denz
Сопоставимо. Только у меня уже это с работами. И дом каменный. А так - да - сопоставимо.
________________________________________
Думаю, не очень корректное сравнение. Человек решал задачу, в ограниченные сроки и решил ее. Как говорят, дорога ложка к обеду. А Вы строите дом, считаете затраты, логистику, во времени жестко не ограничены. Ваш пример показывает, что можно подойдя разумно, сократить расходы на строительство дома.
эковата
Да вопросов нет. Витает предложение. Совместно разработать проект дома метров 100 м2. такого гибридного, каркасного. Где было бы место и термопрофилю и дереву и эковате. Посмотреть, сможем реально уменьшить стоимость кв.м.?
Можно воспроизводить эти дома для массового застройщика? Я возможно, что первый дом себе бы построил.
Александр, да не вопрос. Совместный проект разработать можно. Конечно для этого нужно будет встречаться и тесно общаться, обсуждать ВСЕ нюансы. Для начала определитесь с проектом (хотябы эскиз и планировки), желательно из нашего списка на сайте. Либо давайте свой. Будем обсуждать и считать.
denz
... И дом каменный.
Позволю себе немного поправить, не КАМЕННЫЙ, а СИБИТНЫЙ.:улыб:
И еще, оговорюсь сразу, чтобы небыло лишних вопросов. Против Сибита лично я ничего не имею, интересный и хороший материал. Но все таки Сибит и камень разные вещи.