Оттопление электричеством?
149107
281
тоже очень интересно, просто дом такой же..
И мне чертовски интересно! Надеюсь, подробное описание системы обогрева сделаете по результатам поездки? А если ещё и пара-тройка фото будет - буду премного благодарен! :улыб:
эковата
Давайте, снижение температуры дождемся и поедем.
Куда ещё ниже-то ?:улыб:
vert
Народ, вот читаю ветку, и понять не могу , как же можно утепляться??в этом , - вернее уже в прошлом поставил коробку в два этажа, первый этаж(и на нём остановимся пока) монолит керамзитобетон, перекрытие по деревянным балкам + фанера 20мм. чёрный пол, сверху лежит 15см урсы, деревянный пол не утеплён, котёл 12кВт работает на "6-ке" не отключаясь, за декабрь отдал 1200р денег, но это не самое главное, на сегодняшний день - 07.01.2010 , температура в доме + 8грд., вопрос , - куда уходит тепло?!
IgorCh
деревянный пол не утеплён,
_________________________
Не понятно, утеплен или нет?
IgorCh
Коробка то , какого размера? 1200р за отопление в декабре, в Сибири, это ваще ни о чем.
Наверное 12000? Так и получается при 12кВт, включеных постоянно в течении месяца. Смотрите толщину стен, окна, двери, конвективные утечки тепла. Чудес в этом деле пока не придумали.
эковата
деревянный пол не утеплён,
_________________________
Не понятно, утеплен или нет?
что не понятного? - пол не утеплён,

он у меня и раньше не был утеплён , но в доме было тепло, не ужели сквозь новые керамзитовые стены тепло уходит?
shuninm
Коробка то , какого размера? 1200р за отопление в декабре, в Сибири, это ваще ни о чем.
Наверное 12000? Так и получается при 12кВт, включеных постоянно в течении месяца. Смотрите толщину стен, окна, двери, конвективные утечки тепла. Чудес в этом деле пока не придумали.
12000р в месЯц !!!! не смешите меня , я вам где столько денег на отпление возьму :tantrum: начинаю всё сначало, был старый дом , его разобрали, на существующий фундамент поставили коробку 8на9м., высота стены 2.8м., толщина стены 48см(керамзитобетона), дак вот , раньше я платил 300-500р. в месяц зимой , при той же системе отопления и при том же котле, сейчас таже система отопления, за последний месяц я за газ заплатил примерно 1200р, но ещё раз повторяю, это не главное , главное то что, температура теплоносителя не поднимается выше 60грд., котёл работает почти на полную, вчера температура дома была 8грд. , сегодня 10грд.,а вы говорите чудес не бывает, вот меня и интересует , куда девается тепло??? :dnknow:
IgorCh
Хто этих юзероф поймет. Тема про отопление электричеством, а он за газ заплатил 1200 :eek:

Рации на броневиках
shuninm
Такие масштабные потери невооруженным глазом видно. Трогаешь рукой стены, пол, потолок, осязаешь движение воздуха.
12кВтник не справляется? :eek: Мощность не развивает. По какой причине, хрен знает. Может давление газа мало, а мож с котлом. Ну, как вариант перегружен обилием батарей. так говоришь работал с даннос СО.

Возможно дом новый и не прогрет по причине нехватки мощности от котла.
shuninm
Хто этих юзероф поймет. Тема про отопление электричеством, а он за газ заплатил 1200 :eek:

Рации на броневиках
с вами всё ясено....
IgorCh
до керамзита стены из чего были?
если до морозов с отоплением было все нормально, то виновата газовая магистраль и соседи, т.к. скорее всего магистраль не расчитана на масимальный разбор газа.
Дозорный
скорее всего магистраль не расчитана на масимальный разбор газа.
_____________________________________
Очень маловероятно. Практически невозможно.
эковата
скорее всего магистраль не расчитана на масимальный разбор газа.
_____________________________________
Очень маловероятно. Практически невозможно.
очень даже реально, прошлая зима это подтвердила на Бронных
потребление газа считают усреднено, а дома и морозы разные бывают
Дозорный
Диаметр трубы может пропустить определенное количество газа. Больше не возьмешь. Так, что соседи твой газ забрать не смогут. Другой вопрос, что станция барахлила, не могла поддерживать давление в системе. Я вообще самый последний подключен к системе лет 12 наверно. Ни разу проблем не было.
эковата
не множко не так:
в обычном режиме (-20-25) система загружена на 90%, при -30-35 все соседи открывают вентили на полную и система загружается на 120-140%, а где взять эти 20-40% труба то не резиновая, вот и получается что ВСЕ мерзнут
Дозорный
вот и получается что ВСЕ мерзнут
_____________________________
По себе не скажу, что газа меньше стало в холодные дни. Не понятно, какой смысл газ придерживать и делать систему рассчитанную на -25 градусов?
эковата
капиталовложений меньше это раз
газа больше за границу это два
этого уже достаточно
нас вот в институте учили, что емкость АТС и количество СЛ необходимо расчитывать из значения ЧНН (час наибольшей нагрузки), как правило это Новый год, по факту с 23.00 до 02.00 проблематично куда-либо дозвониться, хотя зачем операторам минуты придерживать:улыб:
Дозорный
капиталовложений меньше это раз
_____________________________
Тут, как раз все наоборот. Мы за свои делали. И всем "производителям " работ, было выгодней с запасом сделать. Больше смета на проект, выше заработки. А станция наша, с резервом процентов на 55 работает.
эковата
не, с газ-ом точно всё нормально, за нами по линии ещё три двух этаж топяться,..

раньше дом был кирпичо-засыпной, система отопления однотрубка 50мм, дом перестроили, и как времянку собрал старую систему отопления, до морозов , пока на улице было -15грд., в доме держалась t +20грд., и котёл отрубался, т.е. наберёт нужную t, и отключается ,
как только наступили морозы, t в доме стала понижаться, котёл работает на почти на пределе и не отключается,температура теплоносителя в котле выше 65грд. не поднимается, думал с котлом проблемы,
сегодня решил насос отключить, температура теплоносителя в котле сразу поднялась до 90грд. и котёл отрубился-всё как положено, выждал 5 минут, включил насос, через минуту включился котёл, через 5 минут температура теплоносителя упала до 40грд., далее за 5 минут поднялась до 65грд. и всё, дальше не растёт, получается интенсивный отбор тела, не ужели через стены так уходит?
IgorCh
Я Ваши стены считал. Нормальные стены, ну ниже СНИП, но это не страшно. На потолке, что лежит?
эковата
Я Ваши стены считал. Нормальные стены, ну ниже СНИП, но это не страшно. На потолке, что лежит?
Александр, когда успели? может они банально сырые, к тому же не штукатуреные, отливать их закончили в начале сентября, и дожди постоянно лили этим летом,

перекрытие деревянные балки , на них фанера 20мм., на фанере урса 15см., понимаю что мало, но главный стоительный материал ( деньги) давно кончились.
IgorCh
У меня в родительской квартире, температура в прошлые зимы была в районе 19 градусов. Я в 2009 году окна заменил, на пластик. Сейчас в морозы 22 градуса. Так, что у Вас наверно везде понемногу тепло уходит. Звоните. Евгений, тепловизор. 8-913-943-37-53
IgorCh
ну так сами себе и ответили:улыб:

разница в температуре на "прямой" и "обратке" большая?
Дозорный
Сколько и каких батарей висит на котле?
Мощности котла хватит примерно на 60 "итальянских" батарей при их температуре 90 и в комнате 20. Или еще больше при меньшей дельта t (разности между батареями и комнатой)
У вас сколько?
эковата
У меня в родительской квартире, температура в прошлые зимы была в районе 19 градусов. Я в 2009 году окна заменил, на пластик. Сейчас в морозы 22 градуса. Так, что у Вас наверно везде понемногу тепло уходит. Звоните. Евгений, тепловизор. 8-913-943-37-53
---------------------------------------------------------------------------
спасибо Александр, у моей тёщи в панельном доме до замены пластиковых окон тоже было хололодно, вчера поговорил со своим прорабом, вообщем у меня действительно везде сильно по тихоньку уходит тепло, ну , думаю эту зиму переживём, а там уже будет всё нормально, стены оштукатурим , - жизнь за теплиться:улыб:
Дозорный
ну так сами себе и ответили:улыб:
разница в температуре на "прямой" и "обратке" большая?
ну, видимо да, ответил:улыб:на подаче рука совсем не терпит, на обратке рука терпит,
вообщем всё понятно, ......

всем спасибо!!!!:улыб:
vitaliy103
Поездку можно запланировать на 15, 16,17 января.
Не забыли про поездку?
новосиBEERец,
Сегодня был у vitaliy103, на улице -30 в доме +25, два настенных ИК обогревателя по 0,7 кВт. Ничего примудрого, но работает. Если бы своими глазами не увидел наверное бы не поверил.
Виталя спасибо за гостеприимство, родным привет.
Сегодня был у vitaliy103, на улице -30 в доме +25,
________________________________________
Сегодня похоже -30 не было. Интересно, дом без перегородок? Камин печь есть? Просто действительно не понятно, потолок до СНИП не дотягивает, пол тоже, почему тепло не уходит?
Я бы безоговорчно поверил, если бы все соответствовало требованиям.
эковата
в нашем мире многое законом не подчиняется.. а СНИПом и падавно))
Связь без брака
Подскажи как утеплен у тебя дом .Сайдинк ,утеплитель(Урса), стена , утеплитель(Урса) ,гисокартон так ???
И еще вопрос если при таком утеплении где находиться точка россы??
эковата
Нука Нука Про трансформатор поподробнее если можно
два настенных ИК обогревателя по 0,7 кВт.
Фото расположения обогревателей не делали? Я почему-то предтавлял что они на потолке располагаются.
покупатель125
Олег. Рад был познакомится. Надеюсь панели понравились.:бебе:
vitaliy103
И мне панели уже начинают нравиться - только подробностей хочется теперь побольше. :yes.gif:
новосиBEERец
Я так понимаю панели греют предметы и тела, поэтому и расход эл-энергии меньше, потому как весь обьем воздуха обогревать не нужно.
denz
Я так понимаю панели греют предметы и тела, поэтому и расход эл-энергии меньше, потому как весь обьем воздуха обогревать не нужно.
Совершенно верно. Но это теория. Меня теперь интересуют конкретные подробности пользователей данной системы.
новосиBEERец
Если есть интерес,могу написать название панелей.Если это не противоречит правилам форума. p.s печи или камина у меня нет.
vitaliy103
Если есть интерес,могу написать название панелей.Если это не противоречит правилам форума.
Интерес огромный! И название панелей ТРЕБУЮ (чтобы не было противоречия Правилам), причём требую от лица группы лиц неучастников форума.
И по установке тоже весьма интересно - настенная ии потолочная? Если будет фото - будет весьма не плохо. :agree:
новосиBEERец
Лично у меня панели настенные по 700 Вт. Называются -Теплофон,производятся в Красноярске.
Man112
а если свет отключили?а за бортом как сейчас-38?автоном обязательно должен быть!
LeschiK
Генератор с автоматическим запуском при отключении эл-ва.У нас за две зимы отключали два раза по часу.
vitaliy103
у нас на прошлый новый год отключили на двое суток.аварии разные бывают
LeschiK
у меня ИК в гараже висит на потолке.+5 держит всегда.
vitaliy103
панели настенные по 700 Вт. Называются -Теплофон
Внимательно перечитал их сайт, но так и не пОнял - как может обогревать ИК-обогреватель из под подоконника? Это же место конвектора, а не инфракрасника? :dnknow:
На странице расчётов по моим параметрам выдаёт колво обогревателей 3 (!!!) штуки на 10 метровую комнату :eek: Со всеми "натяжками" можно подогнать под 2 шт. Но никакие расчёты не дают нормального обогрева одним обогревателем 30 м2.
Вопросов осталось много... :безум:
Надо щупать руками - если не трудно - шепните адресок где покупали (надеюсь в Н-ске?). :agree:
новосиBEERец
Следует понимать, что любые виды обогревателей не способны нарушать физику. Нельзя уменьшить потребную мощность. Если требуется для обогрева, скажем 60Вт/м2, то это данность. И вариации отопителей никак не приведут к уменьшению расходов при том же комфорте. Единственный путь утепление.
shuninm
Следует понимать, что любые виды обогревателей не способны нарушать физику. Нельзя уменьшить потребную мощность. Если требуется для обогрева, скажем 60Вт/м2, то это данность. И вариации отопителей никак не приведут к уменьшению расходов при том же комфорте. Единственный путь утепление.
Ну не скажите...

На кухне висел настенный тепловентилятор 2 кВт (типа тепловая завеса), так на полу в ведре вода замерзала, поставил напольный такой же мощности (дует вдоль пола) и "случилось чудо" - стало тепло и при половинной мощности. Это объяснимо с точки зрения физики, увы, задним умом - сколько времени мерзли.
shuninm
Единственный путь утепление.
2 слоя гипса+200 мм мин. плита+OSB+сайдинг, 12 м2, пол-потолок тоже по 200 мм мин. плиты - хватит 0,7 кВт ИК-обогревателя? Расчёт на сайте показывает 1,5-2,0 кВт теплопотерь. Если не определюсь с ИК, поставлю конвектор Noirot или NOBO, ориентировочно 1 кВт.