Утеплитель пеноизол (юнипор)
52205
63
Пеноизол- утеплитель будущего? Кто его использовал? Какие отзовы?
oligarx-90x
Вот только в других темах мусорить не нужно!
Скажите какую нагрузку выдерживает ваш материал?
oligarx-90x
И еще сертификаты выложите на сайте.
Да и компания без имени и стационарного телефона и email не внушает доверия. Кому потом претензии предьявлять?
oligarx-90x
И еще один камень в огород пеноизола -
Объемная плотность 8 … 25
Коэффициент теплопроводности 0,031 … 0,041
Прочность на сжатие при 10% линейной деформации, Мпа 0,003 … 0,025
Водопоглощение за 24 часа по объему, % не более 18 … 14
Сорбционное увлажнение по массе, % не более 18
Рабочий диапазон температур, 0С - 60 … + 90
Получается для пола то его использовать надо с умом, чтобы он давления не испытывал, потому как он слабее пенопласта раз в 10
denz
вполне нормально...!!! зачем налоги платить, сертифицировать...???? поддерживаю автора...не кормить буржуев!(по этой причине наверно ценник низкий))) знающие, понимающие люди без проблем обратятся, воспользуются услугами...
volia999
Хотя бы за тем, чтобы узнать технические характеристики. Какая паропроницаемость?
А от этого завитсит как применять материал и где.
От того что на глазок строят и получаются потом проблемы, когда стены мокреют сыреют и тп
denz
Хотя бы за тем, чтобы узнать технические характеристики. Какая паропроницаемость?
_______________________________________________
У моего друга, кирпичный дом утеплен пеноизолом 10 см. Дом теплый, толщина стены в 2.5 кирпича ( включая пеноизол) Дому 6 лет. Живет круглогодично.
ALZAS
Материал выглядил получше чем пенопласт, но все же. Формальдегиды.
А в кирпичном доме - паропроницаемость пеноизола выше чем кирпича, поэтому все будет нормально в данном конструктиве.
volia999
вполне нормально...!!! зачем налоги платить, сертифицировать...???? поддерживаю автора...не кормить буржуев!(по этой причине наверно ценник низкий))) знающие, понимающие люди без проблем обратятся, воспользуются услугами...
volia999 - спасибо за поддержку. Сразу видно грамотный человек.
ALZAS
***Паропроницаемость пеноизола****

Хорошее воздухопроницание и саморегуляция влажности - важнейшие достоинства пеноизола.
Они дают возможность стене подпитывать или забирать недостающую или излишнюю влагу в помещениях.
Паропроницаемость значительно выше, чем у других видов газонаполненных пластмасс, т.е. в 300 раз больше по сравнению с полиуретановыми и в 30 раз - по сравнению с полистирольными пенопластами.
Таким образом, высокая самопроизвольная скорость удаления воды из материала обеспечивает быстрое восстановление их теплоизоляционных свойств.
oligarx-90x
Плотность кг/м³ 10-35

Теплопроводность (Вт/м) * С 0,036-0,038

Предел прочности при сжатии (при 10-процентной линейной деформации) кг/см 0,07-0,5
при изгибе кг/см² 0,10-0,25
при растяжении кг/см² 0,05-0,08

Водопоглощение за 24 часа (по массе) % 10,5-20,0

Влажность (по массе) % 5,0-14,5

Паропроницаемость г/(мчПа) 0,21–0,24

Диапазон рабочих температур C° от -50 до +120

Продолжительность самостоятельного горения сек 0

Группа горючести Г2

Группа воспламеняемости В2

Группа дымообразующей способности Д1

Группа токсичности Т2

Срок эксплуатации не менее 50 лет
oligarx-90x
формальдегид связывается за 100 часов. Содержание формальдегида в десятки раз меньше допустимой нормы. Новый шкаф выделяет в несколько раз больше формальдегида!
oligarx-90x
Если бы все так было, то это был бы уже лучший утеплитель.
Смотрим строительные форумы цитата -

Я бы не стал пеноизол в своем доме использовать.
Причина следующая: 3 года назад при утеплении домов у нас использовали пеноизол, и парень, который поработал на этой установке всего 2 месяца, угробил свое здоровье. Начальство замалчивало информацию о вредности, но все-равно мы узнали про это и предупредили парня о возможных последствиях, но он выбрал деньги. Тогда ему пообещали приличную зарплату, приличную по его меркам (он из молдавии) это было около 25 тыс. руб. в месяц. А через пол года на вопрос как там Жора поживает, нам сказали что он из больниц не вылезает - и почки и печень и ещё много всего.

Кроме того, в такую конструкцию перегородки пеноизол вообще нельзя заливать. Дерево сгниет, а ГКЛ размокнет
oligarx-90x
А вот для чего сертификаты нужны и имя фирмы -
при неправильном изготовлении (левак по сути - не та смола не так с кислотой, не та дозация) может возникнуть повышенная эмиссия формальдегида в воздух и микроклимат дома, что теоретически не сильно хорошо скажется на здоровье. (хотя в любом сосновом лесу формальдегида хоть отбавляй )

Я для себя этот вариант даже рассматривать не буду, по перечисленным выше вопросам. Выбрал эковату.
denz
Гараж буду строить, тогда наверное выберу этот материал:улыб:но все равно у проверенных поставщиков и изготовителей
denz
От нищеты пришлось столкнуться с пеноизолом в 2005г.
Остаток, хранившийся на участке осень, зиму- несколько листов, просто исчез к весне. Разрушился нах...
shuninm
Собственно о чем и речь.
А Эко он от слова - супер эконом :))
denz
А вот для чего сертификаты нужны и имя фирмы -
при неправильном изготовлении (левак по сути - не та смола не так с кислотой, не та дозация) может возникнуть повышенная эмиссия формальдегида в воздух и микроклимат дома, что теоретически не сильно хорошо скажется на здоровье. (хотя в любом сосновом лесу формальдегида хоть отбавляй )

Я для себя этот вариант даже рассматривать не буду, по перечисленным выше вопросам. Выбрал эковату.
Сертификаты надо, будут сертификаты. Еще каких бамажек для счастья надо)))? И имя фирмы тоже скоро будет))
shuninm
Значит его делали из говн.@. либо он лежал на солнце. А вообще пеноизол на солнце разлогается превращается в удобрения - т.е он экологически чист!
denz
Собственно о чем и речь.
А Эко он от слова - супер эконом :))
Просто я смотрю вы ни какого представления не имеете о пеноизоле. А только и можете хаять что то новое.

Экологичность - качество субъекта и объекта, выражающееся в способности существовать или функционировать причиняя минимальное деструктивное воздействие на окружающее в широком смысле.

(См. http://ru.wikipedia.org/wiki/Экологичность).

Что происходит с пеноизолом после того, как его выкинули на свалку?

Под воздействием ультрофиолетового излучения он МЕДЛЕННО разлагается на составляющие: карбамид и летучие газы. Газы улетучиваются, а карбамид, лучшее на сегодняшний день азотосодержащее удобрение - МЕДЛЕННО растворяется, превращаясь в питательную среду для растений.

А denz вообще почему то панически боиться пеноизола, как будто его в детстве им насильно кормили))) :ха-ха!:
А про Жорика так ты вообще меня рассмешил :ха-ха!: :ха-ха!:
В соответствии с ГОСТом 16381-77 ПЕНОИЗОЛ по виду исходного сырья относится к органическим ячеистым карбомидным пенопластам; по плотности - к группе материалов особо низкой плотности (ОНП) (плотность 8-28 кг/куб.м), а по теплопроводности - к классу материалов с низкой теплопроводностью (коэффициент теплопроводности от 0,035-0,047 Вт/мЧК. Отличается большой сопротивляемостью огню, стойкостью к действию микроорганизмов, доступностью сырья, легкостью механической обработки, невысокой ценой.

Испытания ПЕНОИЗОЛА на старение проводились по разработанной ЦНИИСК им. В.А.Кучеренко методике проверки теплоизоляционных материалов на долговечность (по параметру "морозостойкость") в условиях ускоренных климатических испытаний и дали неплохие результаты. Примерно после 30 циклов климатических испытаний ПЕНОИЗОЛА (температура от минус 30 C до плюс 40 C и относительная влажность 75% при температуре плюс 40 C) все процессы, которые могут привести к изменению физико -технических свойств пенопласта (доотверждение, механическое разрушение при замерзании капиллярной воды, пластификация и антипластификация водой, релаксация внутренних напряжений), существенно замедляются. Это означает, что время надежной эксплуатации в качестве ненесущего среднего слоя трехслойных конструкций зданий и сооружений при любых изменениях условий эксплуатации в пределах исследуемого диапазона не ограничено. На основе экспериментальных данных, полученных при испытаниях на долговечность, и опыта эксплуатации аналогичных полимерных материалов в гражданском строительстве можно гарантировать, что прогнозируемый срок службы ПЕНОИЗОЛА для вертикальных конструкций, сооружений составит не менее 30-50лет.

ПЕНОИЗОЛ испытывался и на горючесть в Центре противопожарных исследований и тепловой защиты в строительстве и ЦНИИСК им. В.А.Кучеренко. Установлено, что по четырем определяемым параметрам, а именно: по средним и максимальным значениям температуры дымовых газов, продолжительности самостоятельного горения, степени повреждения образцов в массе ПЕНОИЗОЛА, он относится к группе трудногорючих материалов. Отсутствие способности к развитию стабильного процесса горения при испытании, к самостоятельному горению после отключения источника зажигания и к образованию расплава при горении свидетельствует о пониженной пожарной опасности ПЕНОИЗОЛА в сравнении с традиционно горючими материалами (древесина, пенополистирол).

Испытания ПЕНОИЗОЛА на токсичность с введенными в его состав добавками химически активных веществ показали, что после завершения процесса полимеризации и начального этапа сушки пенопласта выделение свободного формальдегида не превышает нормы ПДК. Это происходит тогда, когда это выделение выходит на стационарный режим, определяемый деструкцией полимера. Аккредитованным испытательным центром "КАРБЭКОТЕСТ" подтверждено, что концентрация веществ, выделяющихся из ПЕНОИЗОЛА, не превышает норм ПДК. Суммарный показатель токсичности не превышает единицы. ПЕНОИЗОЛ сертифицирован Центром государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Москве (гигиенический сертификат N 19.МЦ 30.229.П.21826.К6 ), а также Госстандартом и Госкомитетом санитарно -эпидемиологического надзора России (сертификат соответствия ГОСТу P.RV.M001.1.2.1258, гигиенический сертификат N 210-6).

Взято (http://peno-izol.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=7)
oligarx-90x
Я не хаю. Я удовольствием потом использую этот материал для утепления гаража. Материал новый и пока нельзя так однозначно говорить что он безвреден, тем более если он содержит формальдегиды.
Будет юр лицо, телефон, сертификаты - уже другой вопрос. Вы будете отвечать уже за качество материала, и если он негативно будет воздействовать на окружение, то есть кому предьявить претензии и покрыть ущерб.
Я приводил примеры со строй форумов когда люди теряли здоровье, а судя по составу так вообще ужас.
oligarx-90x
Российская академия наук. Научный Центр Здоровья детей



Отзыв

Представленный образец утеплителя "Пеноизол" (материал, для тепловой изоляции зданий и сооружений в качестве среднего слоя строительных конструкций) был подвергнут экспертизе в Центре гигиенической оценки продукции и товаров при НИИ гигиены и охраны здоровы детей и подростков НЦЗД РАМН.

Анализ результатов проведенных испытаний образца утеплителя показал соответствие его нормам и требованиям СанПиН , 42-123-4240-89, СанПиН 42-125-4390-87. Содержание нормируемых эмиссий в модельных вытяжках не превышает допустимых уровней миграции, интегральные и органолептические показатели – в пределах гигиенических нормативов.

На основании вышеизложенного считаем возможным рекомендовать испытаную продукцию утеплитель «Пеноизол» для тепловой изоляции зданий и сооружений в качестве среднего слоя строительных конструкций, в том числе и при строительстве детских и подростковых учереждений.
oligarx-90x
Блин еще одни. Да без разницы мне на ваши соответствия снипам. То что соответствует - это хорошо, но это не значит что материал безвредный.
Вон пенопласт тоже имеет кучу соответствий, но полезнее от этого не становится.
И кстати последний пост об использовании в качестве среднего слоя стены. То есть с воздухом помещения в открытую контактировать этот материал небудет.
oligarx-90x
По вашим рассказам стало понятно что у пеноизола класс горючести Г-2, а у ПСБ-С-Ф класс Г-1. По поводу паропроницания, При утеплении фасада есть не преклонное правило, каждый последующий слой должен быть, равен или более паропроницаем чем предыдущий. Отсюда вывод: что пеноизол применять в качестве утепления ограждающей конструкции, можно только как последний (финишный) слой. Но при его плотности, это не возможно. И куда его применять? Для чего он нужен? :безум:
denz
Счего вы решили что материал,новый,неизвестный?Я в мастерской потолок утеплял в 2000 листовым пеноизолом,а его до этого минимум 5 лет в городе делали.Пока свежий,вонизм специфический стоит,потом выветривается.У меня потолок до сих пор жив,10 лет дышу,жив-здров,чего и вам желаю.Как заливной утеплительпола-само-то,звери не жрут и не живут.По прочности-очень хрупкий,,так и нехрен нагружать,я уже задолбался писать,что у каждого материала и конструкции есть область разумного применения,но ново-строители маниакально хотят универсальных решений.И последнее,проф.Преображенский что завещал?Не читать до обеда большевистских газет,То же самое-форумы.
oligarx-90x
так Ты слона не продашь (с)

мастера пиара, так сказать пиарасы (с)
Дозорный
Кто представление о материале имеет, а не только форумов начитавшись,тот и без рекламы купит,особенно если как превильно применять знает.
Badger211
Насчет безвредности этого материала я лично сомневаюсь. И это мое личное мнение основанное на информации о производстве материала, своем опыте и информации прочитанной между строк.
Против материала ничего не имею, у него свое предназначение, для гаража думаю подойдет, может для каких-то наружных работ. В общем во многом аналог пенопласту, только менее крепкий
denz
У каждого материала есть определенные недостатки,сужающие область применения.Для пеноизола наиболее рациональное-использовать как заливочный утеплитель в последующем закрытый со всех сторон,в этом случае недостатки сведены к минимуму.
denz
Пусть покажут свидетельство госстроя, там написана рекомендуемая область применения.:миг:
старый2000
По вашим рассказам стало понятно что у пеноизола класс горючести Г-2, а у ПСБ-С-Ф класс Г-1. По поводу паропроницания, При утеплении фасада есть не преклонное правило, каждый последующий слой должен быть, равен или более паропроницаем чем предыдущий. Отсюда вывод: что пеноизол применять в качестве утепления ограждающей конструкции, можно только как последний (финишный) слой. Но при его плотности, это не возможно. И куда его применять? Для чего он нужен? :безум:
Дак следуя этой логике минплиту такой плотности на фасады тоже неприменяют, а делают конструктив с ветровоспринимающим покрытием (типа сайдинг) а вобще если вы на ней так зациклины, то между стеной и слоем внутреннего утеплителя можно размещать пароизоляцию с односторонней проводимостью
oligarx-90x
В любом случае пеноизол лучший заменитель пенополистирола, дома утепленные которым горят как свечки, см. фото!! Пеноизол не поддерживает горение!
oligarx-90x
Как уже где то здесь, справедливо заметил гражданин, оч. хорошо горят и кирпичные дома. Так шта не нада...
Мой опыт общения с пеноизолом говорит, шта это редкий фуфел. Долго пах фенолом, непрочный и т.д. Может это у меня такой некачественный был, но вот осадок остался.
Ваш прочный?
shuninm
Да, наш прочный, но как любой пеноизол разлагается под воздействием прямого солнечного света. Производится в полном соответствии с ТУ 2254-001-33000727-2000 из смолы «ВПС-Г». Скорее всего тот, который продали вам выпускали из не качественной смолы, или из смолы, не предназначенной для производства пеноизола тип КМФТ-15.
oligarx-90x
Дак следуя этой логике минплиту такой плотности на фасады тоже неприменяют, а делают конструктив с ветровоспринимающим покрытием (типа сайдинг) а вобще если вы на ней так зациклины, то между стеной и слоем внутреннего утеплителя можно размещать пароизоляцию с односторонней проводимостью
Я не зациклен, я просто видел что получается, если пренебречь правилами. Под сайдинг, как вы говорите, проше поставить мин.плиту, чем пеноизол. Кстати, под сайдинг мин.плиту применяют плотностью (кажется) от 50кг.м3.:миг:
oligarx-90x
Пеноизол не поддерживает горение!
______________________________
По действующим правилам, в многоэтажных домах с вентилируемым фасадом, можно применять только теплоизоляцию класс горючести НГ,
старый2000
Дак следуя этой логике минплиту такой плотности на фасады тоже неприменяют, а делают конструктив с ветровоспринимающим покрытием (типа сайдинг) а вобще если вы на ней так зациклины, то между стеной и слоем внутреннего утеплителя можно размещать пароизоляцию с односторонней проводимостью
Я не зациклен, я просто видел что получается, если пренебречь правилами. Под сайдинг, как вы говорите, проше поставить мин.плиту, чем пеноизол. Кстати, под сайдинг мин.плиту применяют плотностью (кажется) от 50кг.м3.:миг:
Снижается сопротивление паропроницаемости из нутри наружу. На пальцах: один материал с коэф. паро = 0.2, а второй с коэф = 0.02. Первый изнутри, второй снаружи. Если толщина первого составляет 10 см, а второго 0.9 см = такой пирог применим, но если толщина первого 10 см, а второго 2 см = возможна конденсация пара.
oligarx-90x

Снижается сопротивление паропроницаемости из нутри наружу. На пальцах: один материал с коэф. паро = 0.2, а второй с коэф = 0.02. Первый изнутри, второй снаружи. Если толщина первого составляет 10 см, а второго 0.9 см = такой пирог применим, но если толщина первого 10 см, а второго 2 см = возможна конденсация пара.
По вашей теории, наружная часть многослойного фасада, должна быть не больше 10мм. Это не айс, по моему. Получается что ваш утеплитель "будущего", можно применять только на чердаке. При условии: с верху ни чем, не накрывать.
Если применять для утепления фасада, то мы получаем очень хрупкий фасад , либо намокание, при многослойной ограждающей конструкции.
Вы конкретно напишите, где можно применять утеплитель "будущего", или мы узнаем о месте его применения в далёком будущем?:смущ:
старый2000
Вы тут пишите какие то глупости по применению пеноизола Какието не обоснованные формулы и теории придумываете.))) У меня нет времени ответить всем, по этому буду краток.

***************
---- Во первых есть расчеты проведенные ГосСтроем в которых расписана область приминеия, и еслс кто то будет пеноизол у нас заказывать все расчеты будут проведены. Мы заливаем не просто так, как делает большинство фирм, а предварительно произведя расчеты.

*********************
---- Во вторых вы говорите полный бред что его почти ни где не льзя применять. еще в 1926г был найден дом утепленный пеноизолом который сохранился по наши дни.

***************************************
--- В третьих -Пеноизол - это широко применяемый во всем мире карбамидный пенопласт, известный под товарными марками такими как:

в Великобритании - «Флотофаум»
в Германии - «Изошаум»
в Чехии - «Монотерм»
в Щвейцарии - «Аминотерм»
в Дании и Канаде - «Инсульспрей»
Франция - «Изолеж»

Чехословакия

Проведенные в г.Мосте (Чехословакия) исследования большого количества 2х и 5и-этажных домов подтвердили высокие теплоизоляционные свойства мофотерма (пеноизол). В Чехословакии испытали железобетонные трехслойные панели толщиной 24 см с утеплением плитами из мофотерма (плотность 10 кг/м3, толщина - 50 мм ).

Термическое сопротивление таких панелей составляет 1,058 м2 К/Вт, что эквивалентно сопротивлению кирпичной стены толщиной 85 см . Пропаривание таких панелей не отразилось на теплофизических свойствах пены.

В Чехословакии использовались плиты перекрытия из железобетона с изоляцией из мофотерма. В процессе производства на арматурные сетки железобетонных плит наносилась пена плотностью до 12 кг/м3 и выравнивалась гладилкой до требуемой толщины.

Для предохранения пенопласта от разрушения во время монтажа перекрытия после окончания усадки через 2-4 дня на пену наносилась цементная стяжка толщиной 3 мм.
Англия

Фирма "Вармаль ЛТД" (Англия) применяет пенопласт под названием флотофаум для теплоизоляции стен. Приготовленные смеси можно применять на месте или использовать готовые плиты.
Германия

В Германии пенопласт анимотерм применяется при устройстве теплоизоляции покрытий, стен зданий и деревянных перегородок. По стандарту DIN 4102 аминотерм относится к классу трудновозгораемых материалов и имеет коэффициент теплопроводности 0,025-0,027 Вт/мК.
Нидерланды

В Нидерландах карбамидный пенопласт используется с 1974 (!!) года для теплоизоляции зданий с полыми стенами из кирпича и внутренней стеной толщиной 110 мм , выполненной из силикатного кирпича, заполняется пенопластом толщиной 60 мм . Заполнение полости пенопластом можно производить плитами или методом заливки.

Для этих целей в наружной кирпичной стене на определенном расстоянии друг от друга высверливаются в швах отверстия, через которые жидкая пена подается в полость стены под небольшим избыточным давлением.
Франция

Во Франции разработаны технические условия теплоизоляции наружных трехслойных стен с воздушной прослойкой по способу "изолеж" (читай – пеноизол).

В наружной стене в шахматном порядке высверливаются в швах отверстия с расстояниями между ними около 70 см . Через нижнее отверстие в воздушную полость подается пенопласт марки "изолеж". В верхней части стены высверливаются отверстия для выпуска воздуха. Качество пенопласта обеспечивается сушкой воздухом, пропускаемым через пенопласт с помощью высверленных отверстий.

Для условий Франции толщину теплоизоляционного слоя в 80 мм обеспечивает коэффициент теплопередачи 0,033 Вт/м2С°.
Канада

В Канаде пенопласт инсулспрей применяется для заполнения пространственных железобетонных элементов в навесных панелях, в ограждениях многоэтажных зданий, для теплоизоляции кирпичных полых стен, сборных железобетонных стеновых панелей для звукоизоляции перегородок.

США

В США пенопласты типа пеноизола применяют:
при строительстве новых жилых зданий,
для тепловой изоляции горизонтальных и вертикальных труб центрального водяного отопления и трубопроводов,
для изоляции наружных стен и устройства внутренних звукоизоляционных перегородок в кирпичных и железобетонных зданиях,
для заполнения швов между бетонными плитами перекрытий,
для устройства звуко и теплоизоляции во временных жилых и промышленных сооружениях,
для теплоизоляции холодильников и изготовления трехслойных панелей и т.д.

Эти пенопласты применяются также для уменьшения производственного шума путем устройства из них колпаков на оборудование, устройства звукопоглощающих потолков, тиров и т.п.

Большое количество этих пенопластов используется для теплоизоляции вагонов, контейнеров, емкостей для хранения жидких газов.


Примечательная тенденция - за рубежом процент применения карбамидных пенопластов по сравнению с другими из года в год растет и достигает сейчас в некоторых странах до 37%.

*******************************************

ИЗ ВСЕГО ЭТОГО СТАНОВИТЬСЯ ПОНЯТНО, ЧТО ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ ПЕНОИЗОЛА ДОСТАТОЧНА ОБШИРНА, И ЭТОТ МАТЕРИАЛ ЯВЛЯЕТСЯ ХОРОШИМ УТЕПЛИТЕЛЕМ, И ВЫЗЫВАЕТ ДОВЕРИЕ У ПОТРЕБИТЕЛЯ.
ИНАЧЕ СТАЛИ ЛИ БЫ ЕГО ШИРОКО ИСПОЛЬЗОВАТЬ В ТАКИХ РАЗЫИТЫХ СТРАНАХ, КАК в Великобритании, Германии, Швейцарии, Канаде, Франци

--------------------
oligarx-90x
Бла--бла-бла. Если есть свидетельство госстроя, то выложите на форум и тогда все предположения закончатся. А сейчас, только слова.
старый2000
Применение «Пеноизола» по не вполне корректным проектным решениям, основанным на опыте применения «Полистирола» и устаревших пенопластов МФП1, МФП2, МФП3, МФП4, БТП, в том числе с применением пароизоляции.
В результате, в некоторых регионах сформировалось мнение о том, что «…убедительных доказательств эффективности и долговечности материала «Пеноизол» нет, а область его применения требует уточнения и подтверждения».
Эти вопросы рассмотрены в Госстрое РФ. Подведены итоги современной практики применения «Пеноизола» в строительстве жилья в г. Москве, в том числе в монолитном домостроении методом заливки, в вентилируемых фасадах. Учтен опыт применения ячеистых вспененных карбамидных пенопластров в качестве теплоизоляции в трехслойных конструкциях опытного строительства жилых и общественных зданий в период с 1967 по 1984 годы, осуществленного по проектам Центрального ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательского и проектного института типового и экспериментального проектирования жилища Госстроя СССР («ЦНИИЭП жилища»).
Постановлением Госстроя РФ «О порядке подтверждения пригодности новых материалов, изделий, конструкций и технологий для применения в строительстве» от 1 июля 2002г. № 76 и разъяснениями Госстроя от 16 апреля 2003г. № 9-14/307, установлено, что «Пеноизол», изготовленный в полном соответствии с ТУ 2254-001-33000727-2000 как продукция ЗАО «НТЦ МЕТТЭМ», не требует получения технического свидетельства Госстроя России, равно как не требуют технического свидетельства изделия, конструкции, технологии применения «Пеноизола», если указанные изделия, конструкции и технологии осуществлены в полном соответствии с «Рекомендациями…» разработанными ОАО «ЦНИИЭП жилища».
oligarx-90x
Тогда, почему требуется свидетельство госстроя на применение пенополистирола? Что то вы не договариваете. Без свидетельства госстроя, вас не пустят, не на одну большую стройку. А вы говорите, что не надо это свидетельство.
И, на крайний случай дайте нам, ваше постановление где описывается область применения.:смущ:
oligarx-90x
реально шляпа какая то а не материал
старый2000
Вот, смотрите сами. Свидетельство госстроя не требуется!!!!
oligarx-90x
Вот, смотрите сами. Свидетельство госстроя не требуется!!!!
Там же написано что номеклатуры пересматриваются постоянно, а документ, любезно вами предоставленный, датируется 2007 годом.
старый2000
интересует вопросы...
какая текучесть или разбухание у пены?? самая низкая плотность 8-12кг?
есть такая возможность заливать пространство между щитами 150-200мм?
например шиты сколочены из обрезной доски(фанеры, ГВЛ....) с щелями-зазором 3-5мм пена не вылезет?
вообще есть возможность посмотреть на процесс заливки...??
volia999
Подниму старую тему. А кто сейчас в Новосибирске оказывает услуги по заливке стен и перекрытий Пеноизолом? Что-бы не выглядело рекламой, ответить можно в личку