Дам консультацию по строительству дома из кирпича
54797
105
Дам консультацию по строительству дома из кирпича
Александр_1978
Дам консультацию по строительству дома из кирпича
??? Подробней можно, что входит в консультацию. Сможете посчитать сколько надо кирпича на дымоход и облицовку печи?
Нет это частности ! Могу поделиться личным опытом поэтапного строительство начиная с разработки котлована ! Строил коттедж с полноценным цокольным этажем заглубленным на 2 метра , был обзавем его "стандартный проект" коттеджа в 340м2 , могу поделиться примерными цифрами по затратам за работу строителям и по материалам !
Александр_1978
Ну так вы блог какой-нибудь с фотохроникой событий и описанием процесса сделайте, или вы типа за деньги консультировать предполагаете, а тут клиентов ищите?
dim_c
Нет! никаких клиентов я не ищу ! я совсем в другой сфере деньгу зарабатываю ! а здесь могу доступно рассказать кое какие моменты если вы боитесь или совсем себе не представляете что такое стройка ! "безвозмездно"!
Александр_1978
Нет! никаких клиентов я не ищу ! я совсем в другой сфере деньгу зарабатываю ! а здесь могу доступно рассказать кое какие моменты если вы боитесь или совсем себе не представляете что такое стройка ! "безвозмездно"!
Наконецто про кирпич..))) а то сибит, каркасники, и другая ересь..)
Александр_1978
Ну так рассказывайте - с чего начинали? Проект типовой или индивидуальный? Планы выложите, чтоб можно было вопросы поконкретнее задать, тема интересная.
Проект был индивидуальный конкретно под мое семейство ,всю зиму думали и обсуждали что нам необходимо , очень повезло что архитектор родственник поэтому рабочий проект мы с ним "10 раз" преправляли соответственно он мне ничего и нестоил ! ну а с приходом мая начали рыть котлован к тому времени я уже нашел прораба с бригадой ! и начялось :безум:
En2y
Наконецто про кирпич..))) а то сибит, каркасники, и другая ересь..)

Кстати сейчас он дешевый - реально с раствором и работой два этажа (коробка без облицовки) 8мх6м - 200 т.р.
очень важно толщина стены ! если 1,5 кирпича т.е. 38 см то не вписаться !
boris777
это про кирпич говорите?
Александр_1978
Тоже могу поделиться некоторым опытом в данном плане.
Только участвовать пришлось активнее. От поиска материалов, до замешивания раствора. :biggrin:

Кирпичь да недорогой, но это конструктив. Надо сразу прикидыввать внутреннюю отделку и утепление. А где утепление там и фасад, кудаж без него. Вместе в общем выходит чуть ли не дороже конструктива.

Площадь этажа ~ 98 кв. При тодщине стены в 1,5 кирпича 70 поддонов хватило с лихвой на один этаж, три до сих пор стоят во дворе. При цене 4 р. кирпичь получается 112 000 руб. + Цемент + Плиты + перемычки + фундамент... в общем боюсь 2 этажа в 200 тыс ни как не вписать. :спок:

Вопрос автору: какой фундамент и какой пирог стены?
Фундамент по моему проекту начинался с трамбовки щебня потом бетонная основа 300*1000 с арматурой 500 метров 12-той ушло 25 кубов бетона ,потом ФБС 24-6 в четыре ряда потом все блоки затянул арм поясом 300*600 туда тоже километр арматуры ушел потом стена из два кирпича т.е. 51см + экструдированный пенополистирол + облицовочный кирпич, второй этаж конструктив ставил в 1.5 кирпича !
Александр_1978
Фундамент по моему проекту начинался с трамбовки щебня потом бетонная основа 300*1000 с арматурой 500 метров 12-той ушло 25 кубов бетона ,потом ФБС 24-6 в четыре ряда потом все блоки затянул арм поясом 300*600 туда тоже километр арматуры ушел
.....................................................................................
А рампояс вам зачем?
Зато правда крепко, можно 9-жку ставить. :улыб:
Толщика утеплителя какая? 100 мм?
А подвал утепляли? :улыб:
да подвал тоже экструдой обшивали 50-кой в два слоя !
Да по поводу арм пояса забыл ответить! хорошо бы если наши заводы ЖБИ блоки отливали ровные + пока тонар их довезет до объекта углы посшибались поэтому лучше перебзд...... !арм поясом хорошо фундамент выровнялся по горизонту!
Александр_1978
облицовка какая и чем связываете с кап, стеной
мат. сами завозите?
lord755
мат. сами завозите?
только начинаю стройку, но уже понял что как раз без мата точно не обойтись )))
Облицовку крепят нарезанными кусками высечки ! в утеплителе аккуратно прорези делают , есть конечно вероятность получить мостики холода но как заверил прорабик это намного надежнее чем на капроновые гибкие связи ! все таки почти три этажа ! все материалы он сам завозит даю ему деньги под отчет ! я не располагаю временем !
Александр_1978
скажите ск. вам обошелся фундамент с цоколем? и можно ли действительно посмотреть фотки? я тоже собираюсь делать цокольный этаж...причем хочу высокий...дом 10на10 (условно пока)...хочу чтобы цокольный этаж был полностью функциональным и зимой и летом...
Цоколь удовольствие дорогое ! поэтому материалы + монтаж всего этого хозяйства вышло больше чем 500тыс !+50тыс за котлован !
Будет тех. возможность фото обязательно выкину на ваш суд ! :ха-ха!:
Александр_1978
[цитата
....................................................................
+50тыс за котлован !

Итическая сила... :eek:
Площадь застройки у вас какая?

Мой катлаван на 100 кв.+ запас это 1 день работы эксковатора. Порядка 12 - 14 тыс.
Александр_1978
Высота потолка в чистоте у вас в цоколе сколько? он у вас отапливаемый? газ? А еще цифру можно узнать в целом по дому...ск. вышло строительство? 350 кв.м. же у вас? 2 этажа и цоколь так? И еще какова площадь цокольного этажа?
котлован был 16 на 16метров ! глубина 2.20 дом 12 на 12 ! дело в том что у меня супесь котлован форму не держал и постоянно обсыпался поэтому пришлось делать большие откосы ! участок не давал возможность складировать грунт даже на обратную засыпку поэтому пришлось двумя камазами все это добро вывозить на протяжении двух дней практически без остановки за 3 км на полигон! представьте только на какую сумму соляры сгорело ! поэтому я думаю что это нормально ! были фирмы которые меньше чем за 65 тыс не будем возиться !
Alexei76
Да цоколь и два этажа ! цоколь за 3 метра вылез ( можно хамам обустроить или спортзал ! :ха-ха!: цоколь конечно планирую отапливать но еще газ не подтянул ! а по стоимости дома я думаю вылезло далеко за 3 милл. это без какой либо отделки и остекления ! ну правда в цоколе стяжку мощьную залили !
Lion76
Плиты + перемычки + фундамент... в общем боюсь 2 этажа в 200 тыс ни как не вписать. :спок:

я писал что коробка без фундамента, перемычки заливали сами, плит тоже нет так как деревянные перекрытия и цокольный этаж (в два раза дороже вышел чем кирпичная коробка) :eek:
Lion76
Мой катлаван на 100 кв.+ запас это 1 день работы эксковатора. Порядка 12 - 14 тыс.


Пелядь - самое дорогое это вывоз грунта - он и выходитт в полтинник - конечно если найти кому на участок надо и вести рядом то другое дело :eek:
Александр_1978
цоколь конечно планирую отапливать но еще газ не подтянул

Советую теплый пол делать - дешевле и батареи покупать не надо - выкладывается на землю (или монолитную плиту) утеплитель - потом в два контура труба, затем теплоизоляция (отражатель) и все стяэкой заливаете - потом трубу подключаете к общему контуру отопления - у меня от газового котла и тепло. :eek:
boris777
boris777
у вас в цоколе без батарей с теплым полом зимой тепло? а ск. квадратов цоколь?
Alexei76
50 квадратов - еще внешне утеплен - поверх гидроизоляции утеплитель в один слой и окон нет в цоколе.
boris777
.................................................................
я писал что коробка без фундамента, перемычки заливали сами, плит тоже нет так как деревянные перекрытия
.................................................................
Ну стоимость кирпича я обозначил... :agree:
Но дьявол в мелочах... Там 10 руб, там 10 руб, глядь, 100 000 нету.

С грунтом мне сильно значит повезло. Я часть своего грунта вообще ПРОДАЛ. :rofl:
Lion76
Я часть своего грунта вообще ПРОДАЛ. :rofl:


Маладца :respect:
boris777
.......................................................................
Маладца :respect:
Само получилось... :смущ:
Мужик приехал, стказал, что будет забирать на обратную засыпку грунт.
А когда сказал, что за деньги, я очень удивился, но вазражать не стал... :спок:
boris777
50 квадратов - еще внешне утеплен - поверх гидроизоляции утеплитель в один слой и окон нет в цоколе.
по поводу окон...имеет ли смысл делать в цоколе окна? дневного света особенно летом хочется...
Александр_1978
Солидный домик.человек 10 наверное трудится?
раствор привозной и кран на приколе стоит,сколько в день вылазит т.р?
boris777
"потом в два контура труба" - это как (не понимаю) ?
lord755
Бригада 4-5 человек ,раствор сами месят в бетономешалке! как заверили строители привозной раствор им будет сложно вырабатывать может сохнуть (нужно больше каменьщиков) :dnknow:, а кран постоянно не стоит он как бы и ненужен раствор сами в ведрах при помощи блока на второй этаж поднимают а кирпич который воровайка раз в неделю привозит она же своим краном на объект и подает !
Alexei76
По поводу окон в цоколе я их конечно сделал 6 шт раскиданные по периметру размер где то 400*1000 но ожидаемого света они не дают (темновато) высоко задраны ! в любом случае надо искуственный свет добавлять! с другой стороны очень удобно помещения цоколя можно проветривать !
Alexei76
по поводу окон...имеет ли смысл делать в цоколе окна? дневного света особенно летом хочется...

Смотря что Вы планируете делать в цоколе для моих нужд окна как-раз не нужны - еще если окна делать выше придется цоколь поднимать от земли - чтобы талые воды не попадали :eek:
AKIRO2
"потом в два контура труба" - это как (не понимаю) ?
Ну это не одна труба подсоединяется с системе отопления а две - и прокладываются змейкой две трубы разные. :eek:
boris777
подробнее не могу рассказать так как по сантехнике в вопррос не сильно вникал - доверял другу сантехнику. :eek:
boris777
А можно здесь выложить поэтапный план возведения фундамента с цоколем? для "чайников" и без строительного сленга...например, если смотреть первую фотку, то судня по всему
1. Вырыть котлован на глубину 2 м.
2. Засыпать подушку щебнем на такую-то глубину и т.д
Alexei76
Вариантов то много - можно выливвать - можн оиспользовать бетонне блоки. Я могу вам посчитать стоимость бетона с доставкой и заливкой :eek:
Alexei76
Сегодня вечером постараюсь выложить поэтапный план возведения фундамента с цоколем !