Жилищный вопрос? У нас есть свой ответ. Обсудим?
27026
79
golova
Ты абсолютно прав- мало кто хочет морочится, а почему
-а ты попробуй отзвонится любым производителям "домокомплектов" и спроси -сколько стоит м2 в их доме,
Я сопсна о чём. Вы не наблюдаете противоречия ?
Вы также не морочитесь и ...... идёте к производителю "домокомплекта", куда уже вложена достаточно нехилая прибыль.
проблем пока не было, тем более как строители мы и несем ответственность , включая и стены ,
м? и каким образом вы определите пузырьв монолитной стене ?
пожалуйста всегда есть возможность обратится к поставщикам оборудования
Сложно будет обратиться к поставщику моей ноунэйм мешалки-"груши" купленной даже непомню где, что-то тыщ за 10 чтоли. :rofl:
мда.
Участок вспенивания свой ? или шарики берёте ?
Мешаете на площадке или доставляете ?
или вообще у вас только гиротор и вы покупаете товарку?
Технолога видимо чуткого своего нема и вы "консультируетесь" с поставщиком оборудования/материала.
Таки какая марка ? 300, 450, или 500+ ? (я чота не увидел ответа).
Почему используется готовый домокомплект?
Вроде пока все вопросы.
Badger211
Ответ на
______________________________________________
Проблема мостиков холода решается одним способом-не устраивать их.В ЛСТК это самый глобальный больной вопрос,весь каркас-сплошной мост холода.Решается просто-заведением каркаса в зону положительных температур,но появляются проблемы внутренего интерьера.....В общем не лежит у меня душа к этому конструктиву.
_____________________________________________
Наружняя обшивка - 1.Термопанель 80мм (основа экструдированный пенополистирол) + несъёмная опалубка -35мм (плиты ГринБорд) - вы считаете, что этого не достаточно для ликвидации самой проблемы с мотиком холода?
BD
Ответ на
__________________________________________
Вы также не морочитесь и ...... идёте к производителю "домокомплекта", куда уже вложена достаточно нехилая прибыль.
____________________________________________
Здесь имелось в виду - заказ у производителя - каркас , согласно проекта - то есть нарезка в размер,(+ с другого завода-несъемная опалубка, опять же согласно проекта- для того чтобы не закупать лишнее) всё остальное комплектуем у местных производителе - в "куче" и получаем домокомплект.

Ответ на
______________________________________
м? и каким образом вы определите пузырьв монолитной стене ?
______________________________________
Еще на отладке заливали образцы, а потом резали.
+ при прокладке коммуникаций опалубка штробится- полистеробетонное ядро видно.

Ответ на
__________________________________________
Участок вспенивания свой ? или шарики берёте ?
Мешаете на площадке или доставляете ?
или вообще у вас только гиротор и вы покупаете товарку?
Технолога видимо чуткого своего нема и вы "консультируетесь" с поставщиком оборудования/материала.
Таки какая марка ? 300, 450, или 500+ ? (я чота не увидел ответа).
__________________________________________
Шарики берем.
Мешаем на площадке.
Технолога нема - нет достаточных объемов, чтобы содержать эту единицу (конечно не солидно , зато честно).
Стены 450, перекрытия 500+, кровля до 300.
С ответами как-то так. :agree:
golova
Почему именно полистиролбетон? Очень опасному для здоровья (вплоть до генных мутаций) свободному стиролу ничто не мешает выделяться из сквозь бетон :eek: полистиролбетонной стены.
Анжелина12
Прямой ответ автору и его клонам.
Ваша идея утопична, ибо:
Малоэтажные бараки строились 50 лет назад.
Люди в них нажились, и больше так не хотят.
Разместить на семи сотках, дом пятном застройки 240 кв.м. и парковочные места с подъездами на 12 авто( по машине на квартиру) очень сложно
Вопрос инсоляции разрешается жеребьёвкой? Кто захочет жить на северной стороне? На третьем и первом этажах? Кто в конце концов, кто будет заниматься содержанием, ремонтом и эксплуатацией дома? Дежурство? :biggrin:
Если некоторые на форуме за 350 т.р. строят дома в 48 кв. м.:улыб:то нафига им 38 кв. м. за 900 т.р.?
Да, у них без удобств, но с удобствами они в 600 т.р. рассчитывают уложиться. :biggrin:
Анжелина12
Почему именно полистиролбетон? Очень опасному для здоровья (вплоть до генных мутаций) свободному стиролу ничто не мешает выделяться из сквозь бетон :eek: полистиролбетонной стены.
Научное обоснование, изыскания и примеры генных мутаций, связанных с этим материалом имеются ? Нет не имеются, госпожа соврамши. Только псевдонаучное насквозь заинтересованное интернет-мнение.
Также как и "свободный стирол". бред. повторяться не буду - почитайте мои ответы в теме про пенопласт и деструкцию. вернётесь - поговорим.
Достали млять с "профессиональным" мнением. Обгадить можно любой материал.
сирота
Слушш, чота я вас не понимаю. толи троллите, толи завидно просто.
повторюсь, если вы проглядели. такие дома строятся. и сейчас и имеют успех.
бараки ? ОМГ. люди нажились ? 2 раза ОМГ. квартиры-студии, имеющие оглушительный успех для вас не показатель ?
Все вопросы решаются. сходите и поглядите как живёт обычный 3-подъездный 3 этажный старый дом, куда управляющие компании брезгуют заглядывать.
Остальное даже комментировать лениво.
А, да я не клон его и он не клон меня.
Но, повторюсь не так и утопична эта идея.
сирота
Если некоторые на форуме за 350 т.р. строят дома в 48 кв. м. то нафига им 38 кв. м. за 900 т.р.?
Да, у них без удобств, но с удобствами они в 600 т.р. рассчитывают уложиться.
----------------------
К 600 т. р. забыли миллион добавить за землю с коммуникациями.
BD
псевдонаучное насквозь заинтересованное интернет-мнение.
Пока я вижу только материально заинтересованное мнение производителей пенополистиролов.
А вы сомневаетесь в существовании свободного стирола ?
BD
Слушш, чота я вас не понимаю. толи троллите, толи завидно просто.
повторюсь, если вы проглядели. такие дома строятся. и сейчас и имеют успех.
бараки ? ОМГ. люди нажились ? 2 раза ОМГ. квартиры-студии, имеющие оглушительный успех для вас не показатель ?
Все вопросы решаются. сходите и поглядите как живёт обычный 3-подъездный 3 этажный старый дом, куда управляющие компании брезгуют заглядывать.
Остальное даже комментировать лениво.
А, да я не клон его и он не клон меня.
Но, повторюсь не так и утопична эта идея.
А давайте просто каждый искренне напишет хотел ли бы он жить в предлагаемом доме.
Я вот к примеру-нет.
Т.к. жил в брусовом бараке в Ленинском районе, жил в однёшке, теперь живу в двушке и строю отдельный дом.
Со своей банькой, гаражиком и грядками под петрушку и укроп. Я не миллионер, и думаю по нику догадываетесь, что на старте мне было тяжко, но считаю, что отдельное своё, в сто раз лучше колхоза.
И его лучше подождать на съёмной квартире, чем в доме с двенадцатью соседями.
И ещё одна причина. Качество современного жилья очень страдает от безудержной экономии и не профессионализма строителей. Поэтому предпочитаю присматривать за своей стройкой.
Да, и про комплексы можете не писать, они у каждого свои.:улыб:
сирота
Господа и ,простите, дамы квартиру в 3-хэтажке никто и не собирался ставить в альтернативу частному дому. Эта альтернатива высоткам. 1-комнатная = комнате или студии в высотке, на большее не притендуем (выигрыш по квадратам, цене и кстати удобствам (меня трудно убедить в том что студия или комната лучше квартиры).
А "бараки", они и остались 50 лет назад, а если всё дело в названии - пожалуйста -МАЛОКВАРТИРНЫЕ ДОМА ПОВЫШЕННОЙ КОМФОРТНОСТИ, по сути верно и звучит получше (простите за пафос).
Анжелина12
Ответ Анжелине12
____________________________________________
Вы наверное живете в кирпичном доме, если это не сталинский дом, а новостройка, то сообщу вам "ужасную" новость между слоями кирпича - лежит "ужасный пенополистирол" и куда смотрит государственная экспертиза проектов, как такое безобразие разрешают. (не обижайтесь, это шутка, а еще пока мы сидим в этом форуме - на нас воздействует "ну очень опасное излучение" :flowers:
Анжелина12
Пока я вижу только материально заинтересованное мнение производителей пенополистиролов.
А вы сомневаетесь в существовании свободного стирола ?
Итак, окромя "самдурак" вам ответить нечего.
Убедительная просьба прочитать топик о пенопласте и мои посты там. Прежде чем нести глупости в массы.
Анжелина12
и да, статья которую вы читали и цитируете, сделана под заказ заинтересованными личностями, которые к науке имеют очень опосредственное отношение.
я даже назову тот материал
Статья В.В. Мальцева, зам. ген. директора по науке ОАО «Гипролеспром», д.х.н., академика РАЕН.
он такойже дхн, как и окодемик.
сирота
что отдельное своё, в сто раз лучше колхоза.
_____________________________________
+1
На сегодняшний день, сохранение и приумножение своих капиталов происходит через жилье и землю (ликвидную)
Поэтому говорить про вменяемый ценник на ЛСТК или вменяемую цену на каркасник не приходится. Цена всегда будет равной рыночной.
BD
Да читала я тот топик.. И чего такого ИСТИННО научного из ваших постов я должна была почерпнуть?
golova
НПП:

Если уж речь идет о жилье эконом-класса, подумайте лучше над концепцией небольших домов с небольшими участками.
Дома 50-60 м2 + участок 3-4 сотки можно также уложить в "чуть больше миллиона".
Либо если уж "совсем эконом" - ставьте Duplex 2х40 на участке 4 сотки.
А чтобы это смотрелось красиво, и значит продавалось, хорошо - сделайте улицы и микрорайон таких домов.
Анжелина12
Да читала я тот топик.. И чего такого ИСТИННО научного из ваших постов я должна была почерпнуть?
Ваше право. бойтесь дальше.
Andy-G
Ответ Andy-G
Ваше предложение неосуществимо
Во первых:
Приложение 1
к решению Совета депутатов города Новосибирска от 24.06.2009 № 1288
ПРАВИЛА ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА
….Статья 30. Зона застройки индивидуальными и малоэтажными жилыми домами (Ж-2)
….2. Предельные размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства:
1) для одноквартирного жилого дома:
предельный минимальный размеры земельного участка - 0,045 га, предельный максимальный размер земельного участка - 0,1 га;
для двухквартирного жилого дома:
предельный минимальный размер земельного участка - 0,09 га, предельный максимальный размер земельного участка - 0,12 га; ...

Притом в городе подавляющее большинство "новой нарезки" - 6 соток, соответственно даже размежевать пополам не получится - менее 0,045 га.

Во вторых, даже если взять 9соток и сделать из него 2 по 4,5, тогда не бьётся экономика ( 600 земля с коммуникациями) + вы говорите 1млн.- дом 50м2(из чего собираетесь строить- другой вопрос) - что получаем в итоге = 1, 6 млн. за 50м2 на 4,5 сотках. (32 000 м2) Деньги немалые, расстраиваться проблематично и главное все мы не вечны , понятно что вы можете построить это для себя, но рано или поздно его надо будет продавать, не вам , так вашим детям. Вот и посчитайте насколько интересен такой вариант.(не притендую на истину в последней инстанции, просто высказываю своё мнение)

По вопросу комплексной застройки, мы уже говорили - когда приходит большой застройщик - эконом варианта не получится, а частников туда не пускают - не положено. Комплексная застройка - другие деньги, другая весовая категория. :agree:
Анжелина12
Пенополистирол дествительно выделяет небольшие количества стирола. Но
во-первых, в кубометре пенополистирола содержится 104 мкг, а ПДК для воздуха составляет 200 мкг/м3. Т.е. если весь содержащийся свободный стирол мгновенно перейдет в воздух эквивалентного утеплителю объема, концентрация будет на уровне 50% от ПДК. Автор тупо передергивает порядки цифр, пытаясь запутать читателя. Опять же, не забываем про невозможность такого перехода и существование вентиляции.
во-вторых, стирол окисляется очень быстро, образуя безвредный полимер.
в-третьих, растворимость стирола в воде менее1%
в-четвертых, не ешьте землянику, виноград, не используйте корицу - в них содержится стирол!!!!!
в-пятых, могу только посоветовать посмотреть, из какого пластика сделаны:
- баночки от йогуртов, кефиров и т.п.
- подложки для мяса, рыбы, птицы и т.п
- полочки в холодильниках
На большей части стоят буквы PS (полистирол).

это что касается ППС. теперь поговорим про полистиролбетон.
Обратная реакция полимеризации, вернее, превращения полимера ППС в мономер - стирол идёт при температуре в районе 32 градусов при наличии ультрафиолета(процесс достаточно медленный). Более массовый процесс - "деструкция" протекает при достаточно высокой температуры и наличии кислорода. В том топике есть ссылки. Собственно это одна из причин, почему пенопласт нужно защищать от прямых солнечных лучей. В полистиролбетоне пенопластовые "шарики" защищены от УФ -лучей (или вы считаете что через бетон проходит ультрафиолет обратитесь к литературе). При замоноличивании в несъёмную опалубку наружный слой тоже защищён. (как минимум при соблюдении технологии производства шарики находятся в "пене" бетона).
Давайте не будем рассуждать про "накапливаемость" стирола в организме. Об эту тему сломано много копий. Если вы живёте в городе - вы дышите тем, что даже условно назвать "чистым воздухом" не получится. Если вы кушаете не со своего огорода, находящегося в экологически чистых районах, мясо не выращиваете сами, вы потребляете такое количество вредных веществ, по сравнению с которыми стирол - сама невинность.
Жить вообще вредно, от этого умирают.
Отвечать чем-то типа "итак всё плохо, зачем ещё стирол добавлять в организм" - не стоит.

А, да. Я не производитель и не продавец ни описываемых материалов, ни строений на их основе.

Часть ответа скопирована с других форумов, ввиду нехватки времени на полноценный ответ.
golova
По вопросу комплексной застройки, мы уже говорили - когда приходит большой застройщик - эконом варианта не получится, а частников туда не пускают - не положено.
нет.
большой застройщик при прочих равных по-любому сделает конечный продукт дешевле мелкого.
golova
собственно все ваши ошибки - по большому счету фигня, чего на этом циклиться.

у вас земля с коммуникациями уже есть?
BD
ГОСТ Р 51263-99: 4.3 При приготовлении и применении полистиролбетона должен соблюдаться согласованный с разработчиком стандарта комплекс мероприятий по экологической безопасности полистиролбетона и изготовленных из него изделий. В комплекс входят специальная обработка и детоксикация пенополистирольного заполнителя, а при необходимости - полистиролбетонной смеси и изделий, обеспечивающие величину предельно допустимой концентрации свободного стирола, выделяющегося из затвердевшего полистиролбетона в воздушной среде, не превышающую 0,002 мг в 1 м3 воздуха.

«Стирол насколько опасен для человека, что превышение даже столь маленькой его концентрации категорически запрещено санитарными нормами.
Как же обеспечивается такой мизерный «мизер»?
– Одна из мер – жестко ограничить количество незаполимеризовавшегося стирола. Для т.н. вспенивающегося полистирола (исходного сырья для получения собственно пенополистирола разрешенного к применению в строительстве) западные производители жестко ограничивают количество незаполимеризовавшегося (остаточного) стирола – на уровне 0.01 – 0.005% по массе.
Такие очень жесткие условия по остаточному стиролу во вспенивающихся модификациях полистирола способны выдержать всего 3 !!!!!!!!!! фирмы в мире:
1. "Stirochem OY" (Финляндия) - вспенивающийся полистирол марки NF 714
2. "Samsung CHEIL Industries Inc " (Ю.Корея) - вспенивающийся полистирол марки SF-200H
3. "BASF" (Германия) - вспенивающийся полистирол марки F215
Обеспечить столь низкое количество остаточного стирола настолько технически сложно, что даже мировые химические гиганты - «Тhе Dow Chemical Co» (США) и "SHIN-HO" (Ю. Корея) предпочитают выпускать для строительных нужд экструдированные пенополистиролы (по этой технологии гораздо легче обеспечить количество остаточного стирола) а производимые ими вспенивающиеся разновидности (тип EPS) ориентированы исключительно для упаковки.» (с)
Тоже скопировала из-за отсутствия времени. :улыб:
А живу я в доме сталинской постройки, там при строительстве не был использован данный материал. :tease:
Про пищевые подложки как-то до недавнего времени не задумывалась, равно как и про стены из полистиролбетона.
И пенопластовые буквы вырезала нагретым ножом по незнанию. :хммм:
Вопрос к ТС: вы сотрудничаете с вышеуказанными фирмами?
Анжелина12
вы внимательно читали, что я написал, или вам больше нравятся пропагандистские статьи от производителей других видов утеплителей ? это я о "фирмах гигантах отказавшихся от производства и дальнейшее бла-бла-бла"
ещё раз.
300мм полистиролбетона * 4 стены метр-наметр плюс для простоты потолок и пол тоже из него с темиже параметрами. имеем 6*0,3 1.8 кубометра полистиролбетона. количество "шариков" - 80% - ГРУБО ГОВОРЯ 1.5 кубометра пенопласта.
Итого если весь содержащийся свободный стирол МГНОВЕННО перейдет в воздух мы получим 156мгк в кубометре воздуха, при норме 200мгк.
Надеюсь не нужно объяснять, почему он мгновенно весь не перейдёт.
Молчу уже про сертификаты соответствия госту. у нас в них не верят.
golova
Что то я, честно говоря, ничего не понимаю в смысле строительства этих таунхаусов, какой плюс то? Что соседей меньше? Бред. Участка личной земли нет. Соседи все равно есть. Помоему тупиковая ветвь. Может я конечно и не прав, но это мое мнение. Уж лучше свой небольшой домик, а за 900тр можно вполне нормальный 3-4 комнатный домик сварганить. Правда еще землю надо где-нибудь выпросить.)
GummyBear
какой плюс то?
_____________
Это началось с запада России. Там люди более мобильны и приходится часто отлучаться из дома. Отпуск, командировка. Оставить дом, скажем так, это не квартира.А так, всегда есть соседский пригляд. У меня с соседом нет между собой забора, а вся территория огорожена. Он смотрит за домом в зимний период, мы летом, когда он отлучается надолго.
GummyBear
Честно говоря не понял сути вопроса.
Кому то нравиться таунхауз,кому дом без соседей.
Опять таки дом можно сделать и за 900 000руб, включая отделку, за 1 200 000руб. , а также за 50 000 000руб..
Все зависит от финансов заказчика и его амбиций.
GummyBear
Уж лучше свой небольшой домик, а за 900тр можно вполне нормальный 3-4 комнатный домик сварганить. Правда еще землю надо где-нибудь выпросить.)
О разнице в стоимости мысль не посещала? вот стоят они на одной земле, друг напротив друга, угадай с трех раз какой будет дороже? Я вот тоже не понимаю нафиг этот запорожец, когда есть мерседес, какие то придурки берут эти запарожцы, да- чья это логика, угадай с трех раз?
а про выпросить, это вобще Пятерочку :ха-ха!: Попроси мне тоже соток 15
200978
По просьбам земля стоит дорого. :ха-ха!: