сколько по правде стоит дом?
23150
59
Stroy_group
Изыди продавашко.

Денз, я тоже знаю такой утеплитель - ПСБ-С марки 25 по ГОСТ =)
Кстати про кирпичный дом я тоже не согласен. Но так как ты не знаешь про определение "при прочих равных" мне спорить лениво.
BD
да.. опечаталась про площадь, а вы и рады носом тыкать
denz
Рентабильность строительства 200-300% видите дом, смотрите цену и делите на 2 или 3 вот вам примерная стоимость строительства
ev09
Рентабильность строительства 200-300% видите дом, смотрите цену и делите на 2 или 3 вот вам примерная стоимость строительства
обосновать сей бред слабО ?
ev09
Тоже странноватая информация ! очень много от места расположения земли зависит земля может в разы стоить дороже самого дома на котором он стоит ! вы можете это по объявлениям проследить ! например где нить на обкомовских дачях какой нить клоун выставляет свой домик мз сибита окрашенного квадратов так 350 и хочет за это произведение эдак лямов 60 :ха-ха!: Но мы та с вами понимаем что цена строительства была примерно ляма 5-7 вот чета не делится никак на ваши 2 или 3 !!! :ха-ха!: Не ну если только у него там толчки из золота то тогда даааа!
Александр_1978
Чо вы мужики так по серьезному реагируете на бред никому не известного джуниора?Ну хочется ребенку потролить,только нахрена у нас на форуме?
Елена-Лена
да.. опечаталась про площадь, а вы и рады носом тыкать
ну простите великодушно, мадам.
просто знакомство с математикой подразумевает некоторую черствость...
glebsin
Привет всем! Приобретен участок земли, планирую построить кирпичный дом для постоянного жилья. Поэтому тоже очень хочу задать вопрос про стоимость строительства, некоторые конкретные вещи в голове уже есть, конкретизирующие (сорри за каламбур) стройку. Итак, дом где-то 10 на 12 м., из кирпича, первый этаж и жилая утепленная мансарда - второй этаж. Фундамент - ленточка, земля там вроде в этом смысле хорошая. Подвал не нужен, а вот небольшой погреб - очень даже нужен. Чисто внешне близок мне вот такой стиль:
http://www.postroi.ru/projects/o-226-1k/ только без гаража.
Внешняя отделка - бюджетные виды кирпича, видится два цвета, может, чисто декоративно немного штукатурки. Отделка внутри - штукатурка и обои. Водопровод, канализация - выгребная яма, газовое отопление, электричество. Кровля - металлочерепица. Подход во всем - средне-разумной достаточности, без дорогущих изысков типа окон в мансардной кровле. Два санузла, сауна не планируется, т. к. хочу отдельно стоящую баньку. Вот на какую сумму (только дом, без баньки и без гаража, но со сливной ямой и всеми коммуникациями) ориентироваться при таких вводных данных? Сколько будет стоить построить такой дом? Если есть какие-то моменты, которые не затронул, но которые значительно повлияют на стоимость строительства - буду рад ответить. Всем заранее спасибо!
Sapser71
:хехе:со всем уважением..но кирпичные стены..на ленточку сажать..уже смешно...у нас земля везде хорошая..у нас погода любит пошутить к сожалению :спок: