Выбор котла на твердом топливе(дрова+уголь)!
278249
308
прораб
Какая разница обывателю, чего они показывают. Это вапще ни о чем не говорит постороннему, неспецу. Да, и спецу они скажут лишь общую картину. Что, де, градус на выхлопе низок, и горит вроде ничего себе. И фсё. Даже мощность ни о чем не скажет. Большинству покажется 34кВт слишком большая мощность. Хотя дом 200м2 запросто может 15- 20кВт вытянуть в морозище. Плюс ГВС. На деле котел оч. хорошо регулируется по мощности от нескольких киловатт. Чем ниже мощность снимаемая с котла, тем дольше работа без вмешательств..
shuninm
правильно я понял это ваша разработка? вы в Н-ске находитесь? Где то посмотреть можно? Каким образом планируйте продавать?
AcliptikA
Да, разработка наша полностью с немного украденной компоновкой Карборобота. В общих чертах. Ну, можно сказать просто так делаются большинство котлов такого типа.
Находимся мы на Паласа 27. мой телефон 952-933-8661 или 923-242-7798 Миша.
Звоните, приезжайте.
Касательно продаж, пока мы частным образом лишь можем. Совсем небольшое количество.
Как будет дальше, туман полный. Все зависит от финансовых вливаний.
shuninm
Ну что, Михаил.
Остается пожелать удачи.
Поздравляю. :respect:
В наше время очень сложно на голом энтузиазме создавать продукт инженерного творчества и продвигать его на рынок.
А по дымоходам подумайте.
Готов предоставить для полноценных тестов наш продукт.
Диаметр 200?
StasRn
Что за продукт для дымоходов? Я как раз щас подбираю
StasRn
Я бы и рад подумать, просто в настоящее время совершенно не наша тема. Как говориться, седалища не хватит...
shuninm
Ок! Думаю созвонимся, я с директором решу и приедем.
denz
Нужен дымоход? Пишите в личку.
AcliptikA
Давайте. Мы ради популяризации и шевелению вокруг, да около. Любой, кому интересно, не стесняйтесь, звоните и приезжайте.
AcliptikA
Нужен дымоход? Пишите в личку.
:bad: не спортивно.
Расскажите нам о ваших дымоходах пож-та?
Вы производитель или только продаете?
shuninm
Я бы и рад подумать, просто в настоящее время совершенно не наша тема. Как говориться, седалища не хватит...
Да я ж не предлагаю тебе продавать мои дымоходы. и в личке не об этом.
Говорю давай с меня труба, с тебя котел.:улыб:Нагрузим их хорошенько и показания снимем.
зы. Студент на дрова+уголь после 600С сдох, а у меня 2-й сегмент на прямотоке даже руку не обжигал. :biggrin:
StasRn
Дык, выхлоп на моем котле на выше 220С. А вапще 190-200 на номинале.
StasRn
[
:bad: не спортивно.
Дык и цели не было соревноваться с вами. Дымоход хороший, рекламировать на сайте я его не буду, (дурной тон) а вот в личке другое дело. Кому интересно напишут.
AcliptikA
К слову про дымоходы. Нашему котлу хороший дымоход не нужен. Низкая температура выхлопа и турбина дают возможность воткнуть просто кусок стальной трубы d от 150мм.
shuninm
К слову про дымоходы. Нашему котлу хороший дымоход не нужен. Низкая температура выхлопа и турбина дают возможность воткнуть просто кусок стальной трубы d от 150мм.
Ага, и чистить его в пропорции: " 2 зольника на 1 дымоход"
Это как "зачем заправлять кровать, вечером опять расстилать...":улыб:
StasRn
Не наблюдается такого. Тем более дымоход сейчас установлен на улице. Вапще, правильно все ж, делать нормальный дымоход, чтоб избежать конденсата и разных ненужных проблем.
efrem61
нужен Регулятор тяги ( тягорегулятор ) Honeywell к котлам КЧМ-5
Mirage1609
нужен Регулятор тяги ( тягорегулятор ) Honeywell к котлам КЧМ-5
Непонятно. кому нужен и зачем ? :help.gif:
Mefestophus
Для Вашей площади нужно 25-30 кВт, причем постоянно!!!! Берите больший по мощьности кВт этак 40. Реже будете закладывать уголь или дрова. Перечисленные Вами котлы - стальные, не думаю что они прослужат доглго. Возьмите лучше чугунный. Не знаю сколько стоят Ваши варианты но например Будерус в Котлотрейде на 36 кВт, чугунный стоит 69 200.00 RUB. Если это дорого - можно взять КЧМ, не смотрел стоимость, но думаю будет немного дешевле. У соседа КЧМ, котел хороший, вечный, большой объем загрузки - НО его нужно основательно доработать чтобы герметизировать, дым прет из всех щелей.
V_S_G
Мы делаем автоматические котлы на угле с длительной(реальной, измеренной теплосчетчиком) мощностью 30кВт.
Объем загрузки угля 200литров. что примерно равно 200кг. Кочегарить не нужно. Работает автоматически.
Обслуживание сводится к загрузке топлива, уборке нагоревшего шлака и периодической несложной чистке самого котла.
Мощность котла регулируется автоматически. Практически от нуля.
shuninm
Ценник не сменился? Бета тестерам скидки, сервис?:улыб:
denz
70 000р.
Никаких скидок не предусмотренно. Обещаем внимание и сервис по части оборудования. Чистить. заправлять, выносить не будем. Или за хорошие деньги. :злорадство:
shuninm
Габариты можете озвучить? Да и вообще ТТХ интересуют...
Stark75
5-30кВт мощность. Загрузка угля 200кг.
shuninm
Ошибка в максимальной ширине. Там написано 620. На самом деле размер с выступающими частями, ручкой и шкафом электроники, 820мм (вид спереди, нижняя размерная линия)
StasRn
Там сплошной шум от вентиляторов охладителя. Куда то рассеивать тепло нужно, вот и стоит радиатор с вентиляторами мощными. Ну, а банальщину, типа мьюзик, как то, не хочется. Че там музыцыровать...
shuninm
Там сплошной шум от вентиляторов охладителя. Куда то рассеивать тепло нужно, вот и стоит радиатор с вентиляторами мощными. Ну, а банальщину, типа мьюзик, как то, не хочется. Че там музыцыровать...
"Э...Так ты корову не продашь..."
:rofl: :rofl: :rofl:
И вообще не понятно почему у тебя такая риторика "резкоконтинентальная"
С одной стороны - "Смотрите, завидуйте... чудокотел... итд..."
С другой "Сертификации нет, доков нет, конторы нет, гарантий нет - деньги давай да....
Ченить то сделайте...
Вот как имхо должен был звучать ответ:
"Там в цехе очень шумно, решил что лучше без звука вовсе.В следующий раз подумаю. может вентилятор уберем..."
Как то так...
StasRn
Котел то, угольный, а я деревянный по пояс. Никак маркетолохии не внемлю.

Да, с удовольствием бы сделали и сертификат, и контору. Только денюх где взять?
Документацию и гарантию мы даем.

Если убрать вентиляторы, то система оч. быстро нагреется до 90С.
shuninm
Никак маркетолохии не внемлю.
вот на это то и обижаются-нет фантика красивого. а то что под некоторыми фантиками всяка КАКА может быть ведь люд не задумывается.
пысы хоть по русски писать начал-уже это должно РАДОВАТЬ :ха-ха!:
Бартерлог
Фантик- обманка И мне создание этого фантика не по карману. . Угольный котел слишком монструазное создание, чтоб ему фантики клеить. Кто сталкивался поймет и оценит. В большинстве случаев, " Уголь это вред! Мир отказывается от угля! Спасем наших детей, запретим уголь! " И т.д. и т.п.
Видел одну картинку, там азиатские детишки. Перепачканые мордашки черным. Вокруг все грязное. Детишки из- под какой то лавки - полки жалобно смотрят. И чего то, пронесено текстом про уголь- смерть планете.
Типичный пример маркетолохии сомравши.
Бартерлог
пысы хоть по русски писать начал-уже это должно РАДОВАТЬ :ха-ха!:
А я по кетайськи писал?

"Это мы еще поглядим. кто грамотней пишет!"
Е.Фокс. "Место встречи изменить нельзя."
shuninm
мне создание этого фантика не по карману. .
под фантиком я имел ввиду красивую обёртку. и не только покрасивши покрашен, но и подан наипревликатейше(хбз чё хотел написать). как китайсы - вся такая блестящая с кнопочками машинка. сел и поехал(обещали), а оно не едет однако. так же и котёл. кто понимает поймёт, а остальным(...) подай фантик.

кста. фирму могу дать чистую, старую, себе не нужна. переоформить(если есть желание). могу даже историю красочную придумать, почему начали заниматься котлами( нано технологии для малоэтажного домостроения). это для тех кому главное бумажка.
shuninm
А я по кетайськи писал?
я не знаю как кетайськи выглядит. раньше буквицы были вроде русские, а нихера не понятно. сторожилы подтвердят.
Бартерлог
Я не идеален. Наблатыкался на форумах разных. А чё, это низя никак?
Ты же, приезжал, трындели мы. Понять меня получилось? А здесь форум. Какие вопросы, такие ответы.
На реальные вопросы отвечаем реально. А на визги- писки бывает вумничаем. Ну, слабость така.

Насчет оберток и прочего. Вопрос на вопрос. Где взять денюх на это? Никто не знает?:хммм:
shuninm
в банке взять, чё как маленький то...
сертификация производства будет стоить около 300 тык.
Контору открыть - 10.000 рублей.
Где деньги, где деньги...
Не такие уж и суммы чтоб так об этом говорить?
shuninm
Насчет оберток и прочего. Вопрос на вопрос. Где взять денюх на это? Никто не знает? :(
Котел я видел мне понравился, а на счет денег наше предложение еще в силе.
AcliptikA
наблюдаю эту "апупею" с самого начала и до текущего момента, что сказать, Михаил молодец, сколько было смано попьев на форуме здесь и на "околотках" и вот, результат достигнут, стоит красавец работает, если бы он появился 7 лет назад,(газа тогда не было и не предвиделось) он был бы в первых рядах претендента, карборобот для нас тогда был тоже не доступен, да и стоил он как самолёт, но товар крайне специфичен, окупится далеко не скоро, думаю надо ещё что то паралельно выпускать, одному поднять такое дело очень сложно, нужны единомышленники.
IgorCh
одному поднять такое дело очень сложно, нужны единомышленники.
А помимо единомышленников нужны деньги, оборудование для производства сериями, хотя бы 15-20 штук в мес. а самое главное нужна торговая сеть которая будет реализовывать продукцию. В бизнесе проще под торговую сеть делать товар чем под товар строить торговую сеть.
AcliptikA
Котел я видел мне понравился, а на счет денег наше предложение еще в силе.
Да, с удовольствием. Только я никак мимо доли не соглашусь. Так устроит?

Действительно верные мысли про деньги и прочее. Ну, в банке взять, какая разница будет с просто устроиться на работу. А так буду в поте лица вкалывать на банк.
Товар действительно специфичен. Пока. Рано или поздно бум подобных котлов будет. Просто этот тип отопителей мало известен, да еще и мало доступен. Вон, в Польшах, Чехиях их полно. Правда там наступают на уголь расейские пеллеты. А здесь целый Кузбасс без газа. Да полно мест где нет газа, а строятся. В том числе и в Новосибе.
Конечно нужен "ассортимент" Востребованных мощностей навалом.

А, вот похвастаться. Сегодня принял уже второй заказ на котел. Один уже у клиента трудится.
shuninm
Да, с удовольствием. Только я никак мимо доли не соглашусь. Так устроит?

А, вот похвастаться. Сегодня принял уже второй заказ на котел. Один уже у клиента трудится.
Заключение договора о сотрудничестве может быть в разных исполнениях. Результатом этого договора должно быть получение денег вами а как их называют доля или роялти особого значения не имеет. Главное договорится о сумме.
А за вас рад что котлы пошли, в принципе сделаны они аккуратно, надеюсь что все у вас получится.
AcliptikA
Возможно и так. Мне интересен способ сохранения своего интереса.
shuninm
Насчет оберток и прочего. Вопрос на вопрос. Где взять денюх на это? Никто не знает?
да причём здесь то деньги. ведь обёртка(имхо) это вкладывание в голову клиенту именно того что ОН хочет. и пох ему будет до каких то там специфических бумажек. он и знать то не будет про них.
а для этого надо скорее всего подход к позиционированию несколько поменять. не надо уж так к покупану относится как к ничего непонимающему остолопу. относиться конечно можно, но молча, в себе держать, а ему поддакивать понимая что он хочет. вот если получится так, то продажи намного быстрее пойдут. у покупана будет МЕЧТА, что данное изделие заменит ему ВСЁ и он будет от этого счастлив. ну а то что пылища-грязища иногда будет - это уже доп опция. и т.д. и т.п.
StasRn
в банке взять, чё как маленький то...
чтобы дали надо презентацию устраивать с бизнес-планом. это ж ИМ доказать надо, что данная инновация вернёт им их деньги и ещё проценты. потом мытарить будут весь оставшийся срок.
если у человека и так получится продать, да и объёмы производства не такие уж большие, нах его сертифицировать то? работу всяким бездельникам давать.
Бартерлог
На мой взгляд, подобные методы успешны на недалеких людях. т..е. то, что называется "парить" Мы не парщики, а честные инженеры. Которые если хотят заработать, то честным, правдивым способом.
и если даст Бог, когда то сделать "обертку", то это будет реальная обертка без тени дешевой маркетолохии.
Я, как технарь, часто ржу, читая маркетолохические опусы минетжеров от техники. Неописуемое с невпихуемым.

О какой пыли- грязи речь?
Бартерлог
если у человека и так получится продать, да и объёмы производства не такие уж большие, нах его сертифицировать то? работу всяким бездельникам давать.
Просто все. Народу нравится.
shuninm
О какой пыли- грязи речь?
засунул клиент лопату в зольник, вытаскивает, а она переворачивается и упс. так разве быть не может?

Мы не парщики, а честные инженеры.
причём здесь пиарщики и инженеры. никто же не заставляет внаглую врать клиенту и за нос его водить. просто иногда покупатель не всегда поймёт что ему инженер говорит. а инженер не всегда может понять как это покупатель такой туп..., что не понимает прописных вещей. вот и расходятся в понимании и мироощущении. просто подход должен быть проще. хочет без заморочек обогреть 200 метровый дом, так ему и скажи. не надо челу рассказывать, откуда ты слямзил схему котла, что доработал и клясться, что не сломается. надо говорить, что всегда тут как тут ремонтник(за небольшую абонентскую плату).
вот к примеру, построил я дом, буду утеплять ещё. теплопотери в холодную пятидневку 16 кВт. топить ессно углём. хочу ещё ТА поставить. скажи, вот нужен мне твой котёл с такими характеристиками или чугунку простую воткнуть?