Березовые дрова (чурки) кто возит из районов
44534
67
Необходимо отапливать цех,сунулся по объявлениям, а там на 10 объявлений отвечает один и тот же человек. Хотелось бы покупать большими полуприцепами березу в чурках,может кто подскажет кто возит в город ( телефон,координаты). А то колотые дровишки и дороговато и самое главное колоты не так как надо для нашей печи.
ВадимНСК1
Но ведь раз в городе продают колотые дрова ,значит откуда то они попадают к рубщикам. Вывод : или выпиливают городские березы,или в районе нет интернета....)))))
ВадимНСК1
Тот ,кто пилит лес не пользуется интернетом!
Санта2011
Интересная тема. По чем? летом в самый раз будет.
Санта2011
Тоже интересно: объём, цена.
Санта2011
Ну и мне информацию по цене скиньте.
Санта2011
Ну если столько вопросов по цене, может модеры и разрешат здесь ценник выставить на обозрение.
Если что, то меня тоже интересует цена.
ВадимНСК1
Можем доставлять чурки по цене 650 рублей куб.Небольшими партиями(легковой универсал).
karin
А колун автоматический - прилагается? :ха-ха!:
GEORG
На соседнем форуме колотые дрова от него же 600 руб куб. А здесь не колотые - 650 :eek:
karin
интересно а как проверяется что это действительно куб дров?
kot_novosibirsk
куплю дрова чурками с доставкой (барышево) мтс-902-7116
mmaksss
Ложишь в поленицу , рулеткой меряешь, 1м ш 1м высоты на 1м длинны это куб, колотые нужно умножать на 0,6 на возбдух , не колотые на 0,7 :спок:
Мордва
Ложишь в поленицу , рулеткой меряешь, 1м ш 1м высоты на 1м длинны это куб, колотые нужно умножать на 0,6 на возбдух , не колотые на 0,7 :спок:
Вы когда-нибудь дело с дровами имели?! Не вводите людей в блуд..Какими кривыми руками надо укладывать дрова, чтобы почти половина ушла на воздух? :eek:
karin
Здр-е! Я раньше в столярке работал и на стройке и мастером и стропалем и как кубы считать меня учить не надо! :зло:А как иные продавцы укладывают тоже знаю!
Мордва
А слабо посчитать? :а\?:
Объем вытесняемой жидкости равен объему погружаемого предмета? :biggrin:

У них там свои кубы и цены. Хочеш -бери, не хочеш- не бери!
GEORG
Здр-те ! Жидкости и предметы это не ко мне)) Это видимо вы умеете :biggrin:
Мордва
Угу. Березовыми чурочками протопишь баньку, попаришься.…… А потом можно и жидкость с шашлычком. Не трави душу, в баньку захотелось, согласен без "жидкости".
GEORG
Это я на работе а вам то на праздники скооперироваться хоть с форумчанами можно? :спок:
Мордва
Да какая там работа? На Клаву давим вот и вся работа, в перерывах между банями и "жидкостями" :biggrin:
GEORG
Харошая работа :biggrin: А как называется Если не секрет?
могу из Коченево возить неколотые чурками.
кому какой объем надо и на сколько постоянно?
могу из Коченево возить неколотые чурками.
кому какой объем надо и на сколько постоянно?
А сколько куб дров у вас стоит?
Очень нужно 2 куба колотых березовых дров с доставкой на дачу в район барахолки.
Предложения в лс
Ци-тата
вчера камаз поймал с чурками березовыми. Со слов продавца объем около 15 кубов стоит 15 тыщ. Если кому интересно, то могу дать телефон их
zxbigus
вчера камаз поймал с чурками березовыми. Со слов продавца объем около 15 кубов стоит 15 тыщ. Если кому интересно, то могу дать телефон их
В камаз входит максимум 7-8 кубов дров.
шаня
это при условии что у него еще борта не нарощены
Я хз скока там, но очень много. Могу дать телефон и езжайте мерьте с рулеткой и считайте со знанием коэффициента
zxbigus
Что-то дорого 1т.р. куб за не колотые "чурки" :спок: это с доставкой?
volia999
Йа хз, у меня только его телефон. А сколько стоит ЗИЛок в нашем городе и сколько кубок в нем? В камазе примерно 3-4 зила в том было.
вот телефон его, надеюсь за рекламу не сочтут потому как моего интереса тут нет, а вот будет в помощь и в облегчение поисков

Показать спойлер
909-530-5398
Показать спойлер
zxbigus
колотые дрова стоят 1200руб\куб под самовывоз+машина. это в Новосибирске
неколотые дрова стоят 1000-1100 в зависимости от объма+ машина.
Необходимо отапливать цех,сунулся по объявлениям, а там на 10 объявлений отвечает один и тот же человек. Хотелось бы покупать большими полуприцепами березу в чурках,может кто подскажет кто возит в город ( телефон,координаты). А то колотые дровишки и дороговато и самое главное колоты не так как надо для нашей печи.
Даж не знаю, как оценить такие шалости. Наверное, как шалости и нада оценить. Отапливаться дровами в нашем регионе... Тем более цех...
А долго дебаты уже длятся :злорадство:
shuninm
Я тоже планирую топиться дровами. Дров у меня из старых оконных рам не один десяток кубометров появляется
shuninm
квадратов 500-600 скорее всего струповым
zxbigus
квадратов 500-600 скорее всего струповым
Эт че за слово "струповым" ?
Скока дров нада пощитать умеем? Около 300кг в сутки. В объем сами переведите. Это я по лехкому прикинул. В реалии вряд ли будет так. Еще больше.

Уголь религия не позволяет использовать?
shuninm
можно и уголь, можно и гранулы. на их угле заявлено до 7 суток горения при загрузке 220 кг.
300 кг дров в сутки это вы маху дали. Чесслово.
У меня в деревне печка кушает килограмм 15 дров максимум в сутки на 90 квадратов общей площади. Согласен что дерево, что уголь место займет, а дереву гнить на свалке? Есть возможность подвозить эти деревяхи хоть каждый день. Я задумываюсь еще и так сказать о переработке мусора.
zxbigus
Я маху дал? Да, еще скромненько подсчитал. Не ошибся 500-600м2 отопить? Если не ошибся, то и дальше не ошибся.
Эт вы про стропуву? Как она будет работать на угле, вопрос открыт. Дрова её топливо.
zxbigus
Я про нее знаю больше, чем приебалты.
shuninm
Да Михаил, Маху ты дал, (имя такое у чехов есть), 600кв=60квт=30кг/час=720кг/сутки дров.
zxbigus
день.......Я задумываюсь еще и так сказать о переработке мусора.
А что там о мусоре? Это вы серьезно или так просто к слову.

1кг бытового мусора дает до 2квт тепловой энергии, а печку на мусоре можете посмотреть в апрельском номере ТБО за эот год, водяной контур, 150 квт/час.Разработка моя.