Приты перекрытия длиной более 9м
5097
19
Поискал в Инете плиты перекрытия более 9 метров длиной. Результат - в стране есть, в Новосибирске нет. Неужели никто не использует такие плиты перекрытия? А если я не хочу перегородок и колонн в помещении, как быть?

Например надо перекрыть помещение 12000*20000. Монолиты, швейлераи тп... Голова кругом...
zxbigus
Двутавр,опалубка,армирование,бетон=монолит.
romario70
ППС (4ПБ) 136-12-8

Да есть они до 16 метров, у нас просто как обычно шаг вправо шаг влево от стандарта, так сразу не найдешь
zxbigus
сделать то могут, только сертификат не дадут. а сертификация очень дорого стоит.
zxbigus
А если я не хочу перегородок и колонн в помещении, как быть?
____________________________________________________
Первое, что нужно сделать, это понять, а зачем и где Вы хотите?
Первый этаж думаю, что не просто сделать, на первый взгляд.
А вот последний можно и без плит.
ALZAS
Да мне и надо перекрыть помещение...
zxbigus
А почему Вы решили плитами?
Что за помещение, если не секрет.
zxbigus
Да мне и надо перекрыть помещение...
На что опирать собираетесь?
Если мне не изменяет панять места опирания таких плит надо специально готовить. Армпояс по периметру, площадь опирания и т.д.
ALZAS
Просто большое производственное помещение со свободной планировкой, которая не зависит ни от колонн, ни от швейлеров, ни от двутавров.
Отпираться будет на кирпич скорее всего, надо глодать литературу, слишком мало информации по ним =(
zxbigus
здесь http://dom.ngs.ru/forum/board/window/flat/1879194301/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=
вот господа "оконщики" на установку своих окон требуют проект, да ещё с актами о всех выполненных работах ,
а вы хотите здание перекрыть, да ещё без проекта :спок:.
IgorCh
вопрос не в возможности, а в наличии плит. Расчеты и проекты будут обязательно. Для начала надо понять чего я хочу и есть ли такая возможность, а дальше уже проектировать и строить
zxbigus
по резательной технологии (ПБ) делают Линево и Бердск. В Линево вроде качество лучше.
zxbigus
У нас помещение 12 ширина 18 длинна высота 6 метров. Обошлось 830 т.р. Ширину можно до 18 метров сделать. у стены высота 1.7 метра
эковата
На такой крыше офис себе не построишь:улыб:
zxbigus
Делают без проблем, преднатяженка, можно заказать без проблем на жби у кого есть такие формы и кто может делать преднатяженку. А вообще,надо обратиться к строителям и нормальным проектировщикам, нифига сложного нетуть, если стены существуют, надо делать обследование, по результатам смотреть, надо ли усиливать. Кароче все решаемо, были б деньги платить профессионалам. Если проект серьёзный, обращайся, спроектируем, построим.
kazik
Леш, к тебе я обращусь в последнюю очередь, без обид. Я не тот кто наступает на одни и те же грабли, мне одного раза хватило, Рисковать головой честным именем и репутацией не по мне.
zxbigus
На такой крыше офис себе не построишь
__________________________________
Смысл ставить новое производство дедовскими методами?
Сэндвич панели, или такой ангар. Всяко дешевле и быстрее выйдет, что Вы задумали.
Ведь задача начать работать, а не решать как построить цех из того чего нет.
Aleks_nsk
по резательной технологии (ПБ) делают Линево и Бердск
в линёво(ксм) банкротство и оборудование распродают. в бердске 11,5 вроде как пытались делать. в заринске, новоалтайске есть подобные линии(если работают). в барнауле есть завод(если конечно работает), там модуль на 500(высота) и возможно сделать плиту на 16 м точно, может и на 18. такой толщиной автопарковки перекрывают. правда не у нас. дремучие мы, однако.
по поводу монтажа - нет там ничего особенного. данная маркировка(ПБ) во всех гостах была наряду с ПК, ПТК и т.д. и т.п.
zxbigus
обращайтесь, если будут вопросы.