Проект дома
15461
21
Народ, у кого есть проект дома уже б/у? Вы дом построили, за проект деньги отдали....
я бы купил у вас проект (копию) за некоторую сумму.
Так смотришь, продали свой проект 2-3 человекам и компенсировали свои расходы за проект
ну и нам приятно... можно воочию дом уже построенный увидеть
AKIRO2
Собираюсь заказывать проект, если хотите, можете поучавствовать
AKIRO2
я бы продал.
но смотря что вы планируете.
может у меня избыточно или слишком скромно.
AKIRO2
....я бы купил у вас проект (копию) за некоторую сумму.
интересно, а за какую сумму вы готовы купить проект и какова должна быть его компектация?
AKIRO2
Самое оптимальное это обратиться в проектные организации небольшие. И посмотреть что они проектировали. Во-первых выбор будет больше, чем Вам предложат на форуме. Во-вторых смогут изменения внести в проект, если захотите. Весь вопрос.. за какие деньги вы готовы купить. Потому как хороший проект за дешево...тоже не продадут. Всему есть своя цена и ценность
AKIRO2
Посмотрите тут есть несколько бесплатных полных проектов, может что и сгодится..
Aleks_nsk
Хороший сайт. :live: Только ТС все равно нужно будет привязку выбранного проекта к его зем.участку делать. Это ж основной лист в проекте будет.
К тому же многие проекты там в ArchiCAD представлены, надо будет искать полиграфистов, где из этого формата распечатывают, или человека, кто перевел бы чертежи в более приемлемый для распечатывания формат.
PS На радостях открыла Архикадовский проект с сайта, думала, будут 3D виды - покручу домик, не нашла, потому как честно предупредили, что только планы и фасады. :улыб:
надо будет искать полиграфистов, где из этого формата распечатывают, или человека, кто перевел бы чертежи в более приемлемый для распечатывания формат.
__________________________________________________________________________________
Нужно поставить Архикад на ком. и распечатать. Дистрибутив можно найти в сети. Три Д посмотрите.
эковата
Дык у меня есть Архикад, как же без него :спок: , (если сообщение адресовано мне). Я о другом: надо ли человеку, который не проектирует, покупать и устанавливать себе на комп программу весом около 1 Гб., ради распечатки 1 проекта? Проще найти распечатывающую с данного формата фирму, тем более они есть.
В сети знакомая скачивала эту программу, устанавливалась, но чего-то там в программе не хватало, и в итоге не работала. У других пользователей та же проблема была. С диска почему-то надежней получается в случае с Архикадом, ИМХО.
Анжелина12
Анжелина12
Люди Ваших намёков не понимают.
Я постараюсь Вам помочь.

Господа, граждане. товарищи!!!
По вопросам создания и распечаток проектов домов,
обращайтесь к архитектору "Анжелина12".


ЗЫ: К грамотному специалисту и просто Симпатичной девушке.
SNS1955
Вы о чем? :безум: Я также распечатываю проекты силами сторонней организации, еслив че. Организацию я не называю и даже не пишу район ее дислокации, а пишу лишь о том, что не все полиграфисты печатают из Архикада. Предложение по привязке проекта отправлено в ЛС автору :бебебе: , если посчитает нужным, то обратится. Что за мания преследования (или чего там еще?) видеть рекламу там, где ее нет???? :шок:
AKIRO2
Есть проект дома 8х8 из оцилиндровки (диаметр 200 мм) в бумажном виде. Разрисовано каждое бревно с размерами. Так же есть фундамент, перекрытия 1-го и 2-го этажа, стропильная система. Дом построен, можно посмотреть вживую.
sdmarkel
Собираюсь строить дом на дачном участке. Прошу прислать эскиз, может быть мне подойдет проект.
AKIRO2
Если проект будет заказываться удалённо, какие мерки следует снимать с участка на местности, окромя габаритов?
serega
Хоть удаленно, хоть нет - нужны градостроительный план и отдежуренная топооснова.
КОЛО
По первому понятно, это должно быть не проблема
отдежуренная топооснова.
а это с чем курят у кого брать?
serega
Дом быта 4 этаж. "земельлный комитет".
КОЛО
.......отдежуренная........
КОЛО, это как понимать? Просто впервые!!! такой термин встречаю :dnknow:
Это означает что на ней существующая на данный момент ситуация отображена, реальное расположение сетей и т.п. вещи.
Служба, что в доме быта расположена, создана была чтобы отслеживать все эти изменения в "дежурном" режиме.
Отсюда и топооснова "отдежуренная".
В офф. дукументах этот термин используется (см. п. 2. 4)
AKIRO2
есть проект 2х этажного кирпичного дома с цокольным этажом. Заказывали для себя, могу уступить 2-й экземпляр за полцены.
AKIRO2
Нужна помощь. :help.gif:
Ищу проекты домов из газобетона, желательно не только картинка с площадью, но и планировки, да и расчёт затрат желательно, чтобы был, т.е. чем подробнее тем лучше. Наверняка все через это прошли, просто посмотрите мож что завалялось.

Помогите, кто чем может, плиззззз.

Желаю строиться, а точной картинки дома в голове нет.

Тем более я думаю, что я не один такой и ветка будет полезна многим начинающим.

Заранее спасибо всем кто откликнется. :friends: