оформление построенного дома, как
4096
13
подскажите, как оформить построенный дом в собственность если земля находится в залоге у банка? какие последствия и осложнения?
01qwerty01
Последствия и осложнения в основном по медицинской линии :biggrin:
Интересно, а когда выяснилось, что земля в залоге?
сирота
т.к. берется кредит под залог земли. а на ней строим дом и в последствии его нужно будет оформлять.
01qwerty01
Про оформление не подскажу, это Вам на юридический форум. А про дом? Его легким нужно строить, разборным или на колесах. :ха-ха!:
01qwerty01
сначала нужно получать разрешение на строительство!
васяs
доки на строительство не нужно, уже есть документы из юстиции на недострой
01qwerty01
и ваще дачная амнистия рулит. берем доки на землю, доки на домик из БТИ после выхода техника и шуруем в юстицию.
Ivan30
и ваще дачная амнистия рулит. берем доки на землю, доки на домик из БТИ после выхода техника и шуруем в юстицию.
не по теме :спок:
01qwerty01
т.к. берется кредит под залог земли. а на ней строим дом и в последствии его нужно будет оформлять.
Ну не смотря на обременение залогом земля находиться в вашей стоимости, и вы можете делать с ней все, что не уменьшает стоимость залога.

Вы кредит на строительство по залог земли брали? :спок:
Lion76
т.к. берется кредит под залог земли. а на ней строим дом и в последствии его нужно будет оформлять.
Ну не смотря на обременение залогом земля находиться в вашей стоимости, и вы можете делать с ней все, что не уменьшает стоимость залога.

Вы кредит на строительство по залог земли брали? :спок:
да, сейчас оформляем.
01qwerty01
............................................................
да, сейчас оформляем.
Ну если банк в курсе, то вообще проблем не вижу. Вы договор только почитайте, там залога на сдаваемый дом не возникает?

Я был в похожей ситуации, но я не успевал со сроками строительства. Пришлось выводить землю из залога.
Lion76
вроде при оформлении дома на залоговой земле, дом будет тоже в залоге.
Lion76
............................................................
да, сейчас оформляем.
Ну если банк в курсе, то вообще проблем не вижу. Вы договор только почитайте, там залога на сдаваемый дом не возникает?

Я был в похожей ситуации, но я не успевал со сроками строительства. Пришлось выводить землю из залога.
а какие сроки вы указывали?
01qwerty01
У меня был договор со сбером.

По договору в течении 3-х лет должен был оформить уже постороенный дом.
Я построил дом в 1 этаж + подвал, в котором сейчас уже и живу, но хотелось построить еще полноценный второй этаж.

Разрешение на строительство у меня до 2018 года, поэтому я решил не вводить дом в эксплуатацию сейчас. :спок:
В этом году будем делать 2-ой этаж, если все получиться... :biggrin: