из чего сделать забор
17713
49
бабуле с дедулей в деревне.периметр 140 метров.чтобы недорого получилось и выглядело более менее нормально.пока кроме штакетника ничего в голову не идет.подскажите
doktor_dobro
профнастил неплохой вариант и недорогой
doktor_dobro
Сетка рабица или вместо нее георешетку можно.
Anton Unix
аха, не дорогой! больше двух сотен за забор надо будет отдать!
denz
пока склоняюсь к рабице.потом штакет.
doktor_dobro
Для рабицы надо рамки делать иначе трудно натянуть хорошо и не допустить провиса,штакетник наиболее бюджетный вариант, практически не нужен металл, сварка.В случае порчи легко менять элементы конструкции.ИМХО.
doktor_dobro
Посмотри из чего сделаны заборы в этой деревне и делай из того же самого - традиции в этом случае главное.
gazluk
рабицы надо рамки делать иначе трудно натянуть хорошо и не допустить провиса
те же направляющие как и для штакетника. всё прекрасно натягивается и не провисает. только быстрее намного много.
doktor_dobro
Рабица из 2мм проволоки,нормально натягивается и не провисает.К столбикам на простые скрутки крепится,как самый дешевый вариант.И немного рекламы: п.4 .
doktor_dobro
на металло прокате глянь трубы 60-ки, пусть приварят пластины для пролежней и просверлят отверстия 7-8мм трубы по 2м. через каждые 3м труба. одна труба обойдется 300-400р итого понадобится труб около 50шт. 300м прожилины 5х5 возьми, это будет 0.75 куба, ну доски 0.25х2м. насадите через одну доски порядка 5-5.5 кубов. на забор пиломатериал можно взять по 2-3т.р. за куб. кроме прожилин. В общем порядка 50-60т.р. за материал обойдется))) не совсем бюджетный вариант, но шо поделать? Нынче заборы дорогое удовольствие...
_Sedoy_
ну тогда около этой стоимости будет и забор из профнастила, на металлобазе взять некондицию, профнастил положить горизонтальными волнами....
ОкSи
Я видел пластиковые сетки натянутые. неплохо смотрится. В магазинах зеденые в рулонах продаются
Verman
они наверное стоят недешево.один из критериев-чтоб алкаши деревенские не позарились.новый штакет наверное тож могут снять секциями:хммм:
doktor_dobro
Чтоб алкаши деревенские не позарились-из горбыля надо делать.Крепенько,надежно,а завидовать то и нечему. :спок:
doktor_dobro
Мы вот тоже озадачились вопросом о заборе,тоже 140м по периметру получается.Впереди пока не думали что делать будем,а по участку рассматриваем вариант из поликарбонада. Рама из уголка 2х2,посередине горизонталь для жёсткости,карбонад размером 2х1 м вставляем и закрепляем. Вроде не дорого и тени на грядки нет :улыб:
ДэВинЧэ
Чтоб алкаши деревенские не позарились-из горбыля надо делать.Крепенько,надежно,а завидовать то и нечему. :спок:
Эти же алкаши оторвут горбыль себе в печку зимой :biggrin:
В деревне забор должен быть каменным трёхметровым. Сколюч6ей проволокой и видеонаблюдением. Чтоб соседи не завидовали крепкому хозяйству :biggrin:
Anton Unix
профнастил неплохой вариант и недорогой
Не дорого - это сколько? Под 140 т.р. где на такой периметр?
SibProgrammer
Делал из профнастила. Периметр 110 м. Минус двое ворот и калитка.
Купил 76 трубу по 3 м длиной с разобранного цеха из под проводов - щетку на болгарку и шкурил дня три. Трубы вкапывал через 3 м. К каждой по 2 пластины 80*300 мм (их заранее припас, поэтому в расчет не беру, как и сварку - своя) - все покрасил черной ПФкой. На прожилины куплял доску 50*150 шестиметровую по 6 круб/куб. Распускал по вдоль, строгал электрорубанком, пропитывал бесцветным антисептиком. К пластинам на саморезы.
Т.к. хотелось отделить участок от паводковых вод и при поднять его внутри в будующем - по периметру залил ленту шириной 130, высотой в среднем 500мм :eek: Ушло 230 м арматуры, машина песка, машина щебня, 2 т цемента. бетономешалка своя. доставка тож на халяву - грузовик имеется :спок:
Далее очередь профлиста: на "фасадную" сторону крашенный по 250 р/кв.м, остальные три стороны некрашенный оцынкованный профлист по 170 р/кв.м. Саморезы мет-мет в каждую волну. Высота листа 1750 мм.
Итого без ворот и калитки ушло......120 круб:улыб:
но это при условии что все работы выполнял сам в 1 лицо! по времени - ровно месяц без выходных от зари до зари.....
Тимон78
Кстати на подобный забор ценник у нас в обществе 500 р/ пог.м за работу.
Поэтому отдавать 55 тыр на сторону меня зеленое животное придушило слегка :biggrin:
Тимон78
Кстати на подобный забор ценник у нас в обществе 500 р/ пог.м за работу.
Поэтому отдавать 55 тыр на сторону меня зеленое животное придушило слегка :biggrin:
а месяц своего труда от зари до зари не жалко?)))
110 метров бригада из 3-4 человек сделала бы за неделю.
doktor_dobro
если у кого есть свежая информация, где купить за дешево 2,5 м столбики диаметром 76 мм буду весьма признателен. (поиск не рулит):улыб:
Тимон78
Делал из профнастила. Периметр 110 м. Минус двое ворот и калитка.
Купил 76 трубу по 3 м длиной с разобранного цеха из под проводов - щетку на болгарку и шкурил дня три. Трубы вкапывал через 3 м. К каждой по 2 пластины 80*300 мм (их заранее припас, поэтому в расчет не беру, как и сварку - своя) - все покрасил черной ПФкой. На прожилины куплял доску 50*150 шестиметровую по 6 круб/куб. Распускал по вдоль, строгал электрорубанком, пропитывал бесцветным антисептиком. К пластинам на саморезы.
Т.к. хотелось отделить участок от паводковых вод и при поднять его внутри в будующем - по периметру залил ленту шириной 130, высотой в среднем 500мм :eek: Ушло 230 м арматуры, машина песка, машина щебня, 2 т цемента. бетономешалка своя. доставка тож на халяву - грузовик имеется :спок:
Далее очередь профлиста: на "фасадную" сторону крашенный по 250 р/кв.м, остальные три стороны некрашенный оцынкованный профлист по 170 р/кв.м. Саморезы мет-мет в каждую волну. Высота листа 1750 мм.
Итого без ворот и калитки ушло......120 круб:улыб:но это при условии что все работы выполнял сам в 1 лицо! по времени - ровно месяц без выходных от зари до зари.....
мы вот людям месяц назад сделали 120 метров с высотой забора 2 метра,с 2 сторон цветной(шоколад), 3 калитки 2 ворот.. не было фундамента, зато вместо распускной доски была профильная труба 25*40... и тоже материал обошелся в 120 т.р.+60 т.р.работа.
стройпапа
съэкономленные деньги теже самые что зароботанные, а для себя работа выполненая намного качественнее чем оплаченая стороннему исполнителю.
grey54rus
съэкономленные деньги теже самые что зароботанные, а для себя работа выполненая намного качественнее чем оплаченая стороннему исполнителю.
Это при условии, что вы умеете эту работу делать. В общем случае это не так: и опыта выполнения ноль и теоретических знаний мало. А потом люди годами смотрят на собственоручно криво выложенный кафель в ванной и думают, что надо было не экономить на работе и доверить тем, что выполняет кладку каждый день.
стройпапа
Кстати на подобный забор ценник у нас в обществе 500 р/ пог.м за работу.
Поэтому отдавать 55 тыр на сторону меня зеленое животное придушило слегка :biggrin:
а месяц своего труда от зари до зари не жалко?)))
110 метров бригада из 3-4 человек сделала бы за неделю.
Честно - не жалко.... хорошим очередным примером стал сосед который влупил более 300 тыр за 170 пог.м такого же забора. только зарплаты отдал 85 кусков. Делали "принципиально" русские парни в количестве 3 штук. Возились три недели. В итоге стена в створ не бьет, за фундамент вааще руки оторвать. Вспомнив сколько я бригад менял на работе - так то строишь заказчику, а тут себе.... Сосед грит - ну сделают хреново - денег не давай! а потом как жить то глядя на такую порнуху. Ведь СЕБЕ же делаешь. Это чисто ИМХО человека который не первый год на стройке.....
SibProgrammer
съэкономленные деньги теже самые что зароботанные, а для себя работа выполненая намного качественнее чем оплаченая стороннему исполнителю.
Это при условии, что вы умеете эту работу делать. В общем случае это не так: и опыта выполнения ноль и теоретических знаний мало. А потом люди годами смотрят на собственоручно криво выложенный кафель в ванной и думают, что надо было не экономить на работе и доверить тем, что выполняет кладку каждый день.
Согласен - отдать на сторону 60 кусков... или столько же заработать за месяц - то на то и выходит...НО! при условии что ты сам сделаешь не хуже, а лучше, чем кто ли либо. Т.к. в отличии от сторонних бригад где только один стимул: сделал быстрее - быстрее получил бабло и свалил, у тебя еще много всяких стимулов плюсом.
В моем случае - я только переехал из Иркутска и пока не работаю - занимаюсь стройкой. Пока только ухожу в минуса и поэтому "от зари до зари". А вариант сломя уши бежать заколачивать бабло, чтобы полностью его отдать "кому то" тож пока не по душе.
Тимон78
Спорный момент. Не каждый может себе позволить сделать всё своими руками, скажется отсутствие опыта, потратится куда больше времени чем необходимо. Моё мнение пусть каждый занимается своим делом. Врачи пусть лечат, учителя учат, а строители стоят.
SheShelev
К сожалению, при найме, даже если стоять и следить не факт, что сделаю нормально, не говорю про хорошо. А смысл стоять, если можно совместить:
экономию денег(не платим за работу)
физический труд на свежем воздухе(полезно для здоровья)
эмоциональное удовлетворение (сделал сам для семьи).
Тимон78
вааще руки оторвать.
Беда в том, гаспада, что вы вообще тему не сечете.

Строитель - он должен раствор замешивать, кирпич ложить, уровнем уметь пользоваться и т.п. вещи.
Как и по какому принципу "постройка" работает - не его дело.

Он и не будет никогда греть этим голову.
Махать руками и кричать "даитакнормальновонувсехстоитиничояужепсятлеттакделаю" - будет, а вот голову греть - НЕ будет.

Поэтому, господа, рассчитывая на то, что строители Вам есчо и запроектирую конструкцию - Вы делает бааальшую глупость :улыб: :спок:
Тимон78
Тимон78, привет земляк:улыб:из чего делаешь забор в данный момент?
Мне скоро предстоит, но мы так и не определились, по идее будет на фундаменте со столбами каменными и между ними дерево лакированное например или что-то подобное.
denz
Тимон78, привет земляк:улыб:из чего делаешь забор в данный момент?
Мне скоро предстоит, но мы так и не определились, по идее будет на фундаменте со столбами каменными и между ними дерево лакированное например или что-то подобное.
Дарова. забор на данный момент сделан - из чего читай чуть выше:-)
А на столбах каменных плюс заполнением кругляк лакированный - это на любителя....у меня сосед так делает. говорит "на века"... ну а я как ворона 300 лет жить не собираюсь)))))
КОЛО
вааще руки оторвать.
Беда в том, гаспада, что вы вообще тему не сечете.

Строитель - он должен раствор замешивать, кирпич ложить, уровнем уметь пользоваться и т.п. вещи.
Как и по какому принципу "постройка" работает - не его дело.

Он и не будет никогда греть этим голову.
Махать руками и кричать "даитакнормальновонувсехстоитиничояужепсятлеттакделаю" - будет, а вот голову греть - НЕ будет.

Поэтому, господа, рассчитывая на то, что строители Вам есчо и запроектирую конструкцию - Вы делает бааальшую глупость :улыб: :спок:
В чем то я с Вами согласен - каждый должен заниматься своим делом. Но, если ты себя назвал плотником - умей работать с деревом, назвал себя бетонщиком - умей работать с бетоном. Ведь за это деньги берешь.
и речь вообще не о том была что фундамент запректирован неправильно - он был сделан убого (криво, косо, вплоть до х...ету нагородили).
Проблема как раз в другом:
1- дофига их таких которые кричат "даитакнормальновонувсехстоитиничояужепсятлеттакделаю" - да меня мало волнует сколько времени они так делают, если делают неправильно, либо делают до ужаса старо. (в 21 веке живем - до сих пор навязывают шлак в качестве утеплителя на перекрытия)
2 - обыкновенного работягу не должно волновать как там запроектирована конструкция - дали чертеж, сказали - делай. Но почему то почти все фразу "хозяин - барин, как скажет так и делаю" понимают до крайности буквально. Даже если заказчик несет полную чушь. Откуда ему простому человеку (дирижеру, врачу, водиле и тд) знать все тонкости и правила строительного дела. Нет же. У нас каждый второй строитель (типа че гвоздь не забью - дом не соберу?!). И тут как правило два варианта: в первом - городим все своими руками нихрена не понимая че творим и потом рвем волосы на теле из-за испорченного материала, во втором - не царское это дело - мы бригаду наймем! НО, руководить процессом будем сами, при этом абсолютно не зная что получиться в конце. Плюс к этому все работяги будут заглядывать "руководителю" в рот по вышесказанному принципу. В итоге в обоих вариантах - полная лажа.
А потом все вокруг тебя спрашивают - че же вы строители все такие пи...расы?

З.Ы. во нафлудил))) извиняюсь что не по теме.
Тимон78
Ничо не нафлудил-это к сожалению повсеместная практика.Я обычнонормальным заказчикам всегда на вопрос-"Так можно",отвечаю,"Можно,но будет то и это".А решение пусть принимает сам.И на все последующие предъявы есть железная отмазка-Предупреждал?-предупреждал.Вы решали-да.Ко мне какие претензии.
DenFromNsk
даже если стоять и следить не факт, что сделаю нормально,
Это если как сосед Тимона - не работников, а проходимцев нанять.
Зато задешево.
У соседа Тимоновского принципиальный подход - "пусть воротят чего хотят, ежели чего - денег не дам да и усе нормально".
Вот он и нашел соответствующих этому тезису работников.

Еслиб у него другой принципиальный был - "не делать лишнего, все только в пределах минимально необходимого" - то, я думаю, он нашел бы других "принципиально русских" троих парней, которые бы сделали все в створе. :улыб:
Badger211
Ничо не нафлудил-это к сожалению повсеместная практика.Я обычнонормальным заказчикам всегда на вопрос-"Так можно",отвечаю,"Можно,но будет то и это".А решение пусть принимает сам.И на все последующие предъявы есть железная отмазка-Предупреждал?-предупреждал.Вы решали-да.Ко мне какие претензии.
В принципе выход.
Но иногда заказчику очень трудно доказать целесообразность больших капиталовложений. Многим хочется очень дешево, качественно и быстро...А так не бывает. обычно если качественно и быстро = дорого, качественно и дешево = медленно, дешево и быстро = криво))))
И если человек не понимает этого и все равно гнет свою линию, мне уже проще отказаться от работы...Ведь у каждого свое мнение о собственной репутации.
А бывает и другая крайность - больше, значит лучше! вот и закапываем в землю миллионы. Я обычно людям (заинтересованным не впулить лишнее бабло) объясняю так : вот возьмем лопату штыковую, нужно к ней черенок... возьмем насадим на полочку 20 мм в диаметре. пойдет? в ответ - нет, сломается, нужно намного толще! хорошо - насадим на бревно 250 в диаметре! это намного толще, круто, вааще хрен сломаешь - но зачем?.....
КОЛО
даже если стоять и следить не факт, что сделаю нормально,
Это если как сосед Тимона - не работников, а проходимцев нанять.
Зато задешево.
У соседа Тимоновского принципиальный подход - "пусть воротят чего хотят, ежели чего - денег не дам да и усе нормально".
Вот он и нашел соответствующих этому тезису работников.

Еслиб у него другой принципиальный был - "не делать лишнего, все только в пределах минимально необходимого" - то, я думаю, он нашел бы других "принципиально русских" троих парней, которые бы сделали все в створе. :улыб:
Самое интересное, что не задешево. Ямы под столбы - работала буровая, бетон готовый лили с миксера. остается по путнему закопать столбы, поставить опалубку, армировать, приварить прожилины из профильной трубы, покрасить весь металл, прикрутить профлист....даже без ворот и калитки... в итоге 170 м - 85 круб зарплаты. Я думаю за это бабло, за три недели втроем можно постараться.
А с принципом согласен - больше значит лучше! походу там так и было..
Тимон78
85 круб зарплаты.
А он им заплатил ???
:dnknow:
КОЛО
85 круб зарплаты.
А он им заплатил ???
:dnknow:
Ога :eek:
Тимон78
Тогда я чего то непониманию. :dnknow: .
Его на момент расплаты всё устраивало ???
Или всё было криво/косо, а он всё равно такую работу принял и оплатил ???

Понять что криво/косо можно по первым трём-четырем столбам, даже еще не приступая к бетонированию ...

Вобчем - какая-то мутная информация со стороны соседа Вашего поступила.
КОЛО
Тогда я чего то непониманию. :dnknow: .
Его на момент расплаты всё устраивало ???
Или всё было криво/косо, а он всё равно такую работу принял и оплатил ???

Понять что криво/косо можно по первым трём-четырем столбам, даже еще не приступая к бетонированию ...

Вобчем - какая-то мутная информация со стороны соседа Вашего поступила.
Да нет, Уважаемый, вся эта тема - сугубо мое видение ситуации. Сосед работников нашел - оплатил и в расход. А тут появляюсь я, да еще и из другого города, и начинаю пробивать че-почем в НСК. Обошел для интереса все общество. Несколько вопросов вокруг - несколько выводов для себя.
Тимон78
Сосед работников нашел - оплатил и в расход.
т.е. как в расход.... расстрелял что ли... лучше бы не заплатил.:хммм:
ASF76
Сосед работников нашел - оплатил и в расход.
т.е. как в расход.... расстрелял что ли... лучше бы не заплатил.:хммм:
:ха-ха!: в расход - в разные стороны (авт.)
SheShelev
Спорный момент. Не каждый может себе позволить сделать всё своими руками, скажется отсутствие опыта, потратится куда больше времени чем необходимо. Моё мнение пусть каждый занимается своим делом. Врачи пусть лечат, учителя учат, а строители стоят.
Ага, а где их взять строителей-то? На такой объем сейчас мало желающих, а если кто и согласится, то стоит подумать, а сделают ли качественно?
А это так сказать на злобу темы:
На стройку пришел наниматься здоровенный детина. - А что вы умеете делать? - Могу копать. - А еще что? - Могу не копать. - А забор сделать можете? - Да. Только это надо долго копать.
doktor_dobro
из дров буду делать)сплошной
столбы железные
болты, гайки, шайбы
бур рыбацкий, щебень песок, вода
обрабатывать отработкой 5вэ30)
doktor_dobro
Люди! Скажите, кто мониторил цены- где профнастил подешевле купить можно. Интересует крашеный, 40 листов по 1,3 и 10 листов по 1,7. Еще прожилины из квадратной трубы надо и доставку всего на Рыбачий.
Берсерк
из дров буду делать)сплошной
столбы железные
болты, гайки, шайбы
бур рыбацкий, щебень песок, вода
обрабатывать отработкой 5вэ30)
Зря такую отработку применял, она ж зимняя-жидкая. Стечёт вся мигом.:улыб: