как правильно уложить гидроизоляцию в мансарде?
7870
17
как правильно уложить гидроизоляцию в мансарде. вариант 1 по страпилам. вариант 2 -стропила затяжка (потолок) стропила.?
И А
не могу прикрепить рисунок(
И А
попробую объяснить. крыша - полу вальма, помещение монсарды- тропецевидная конструкция, гидроизоляцию как правильно уложить: стропила потолок мансарды и далее по другому скату страпилы. или толко по страпилам?
И А
По стропилам, и капельник вывести за торцы карнизов.
сирота
капельник- это что? надо ли накрывать каким либо материалом утеплитель по потолку (затяжке) с наружи?
И А
Да, нужно. Дышащими плёнками. чердачное пространство должно быть проветриваемое.
Капельник для отвода конденсатной влаги по пллёнке из кровельного пирога.
сирота
тогда зачем по страпилам прокидывать гидроизоляцию? может все таки стропила потолок стропила? иначе как проветриваться будет чердак (пространство между затяжками и стропилами)?
И А
Стропила+ гидроветроизоляция+ брусок 50*50+ обрешетка. А если с утеплением, то смотрите рисунок!
polenka
чего то комп не дает возм скинуть рисунок( видел я подобную картинку а теперь попробйте нарисовать устройство полу вальмовой крыши и указать как будет расположена гидро изроляция!
И А
Какая разница вальмовая не вальмовая, пирог будет одинаковым!
polenka
читайте выше, а разница как говорят будет во многом утеплитель останется в затяжке (потолке) а гидро изоляция пойдет по страпилам.
И А
Если кровля утепленная, то еще и пароизоляция нужна! Между стропилами и гидроветроизоляцией нужна вентиляция, поэтому и крепят брусок.
polenka
нарисуйте треуголник разделите го пополам, так вот утеплитель будет лежать по трапеции изоляция?
И А
Я за первый вариант! Если делать второй, то чердак должен иметь вент. зазоры с двух сторон.
И А
рисунок
Так очень сложно построить, может лучше классически, крышей к осадкам.:улыб:
И на втором скате кровля не до конца.
А вот если бы была до конька, и вы представили себе как конденсат стекает по гидроизоляции, то поняли, что по стропилам она должна быть.
сирота
крышей к осадкам это как? ничего не понял, пятница видимо))