Отвалилась штукатурка от потолка помогите советом!!!
17604
9
Во время последнего ремонта решил покрасить потолок водоэмульсионкой. Прогрунтовать посчитал не нужным и это была большая ошибка. Во время покраски начала отваливаться штукатурка или чем там покрывают потолок не знаю. Размеры от одного до 30 квадратных сантиметров. Попытался зашпаклевать не помогло все отвалилось. Посоветовали использовать СКАЛУ что такое не знаю. Дому 5 лет. Как все это можно исправить помогите пожалуйста советом!!!
e123456
Сложно Вам помочь! Нужно смотреть, что произошло! А потом делать выводы!
e123456
Не понятно штукатурка или шпатлевка отвалилась.
Если штукатурка ,надо отдирать до крепкого основания -грунтовать ,штукатурить,шпаклевать.
Если шпаклевка -грунтовать , шпаклевать.
sort
Натяжной потолок или гипсокартон.. штукатурка - лотерея, если не отвалится, то трескаться будет и ничего с этим не поделать, только цельная потолочная плита спасет.

Если хотите штукатурить - сдирайте всё до плиты и заново делайте.
Feudor K
Хорошо оштукатурить потолок даже дороже чем сделать натяжной. И хороших штукатуров надо еще найти, а потом раз в пару лет обновлять косяки.
ND84
Штукатурку безусадочную брать нужно, и ничего трескаться не будет. Краска для потолков не менее 5 лет вид имеет, если не курить в помещении, то дольше.
e123456
В любом случае, отслаивающиеся слои нужно снимать полностью, будь-то штукатурка или шпатлёвка. Скала отличный материал для выравнивания потолка, спросите в любом приличном магазине отделочных материалов, я думаю она там будет. Главное не забудте после того как обдерёте нестабильные покрытия, хорошенько прогрунтовать укрепляющей грунтовкой и лучше на ней не экономить, возьмите церезит или ещё какого приличного производителя. Да и ещё один совет, дабы избежать появления разного рода трещин, перед финишной шпатлевкой оклейте потолок флизелиновой бумагой (ремонтный флизелин), очень действенный метод.
А натяжные потолки это конечно в любом случае дешевле и проще, но на любителя. Лично мне не в кайф жить под резиновым куполом, неприятно когда над тобой потолок колыхаеться от сквозьняка.
мимоходом
Натяжные потолки уже предлагали? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
e123456
Я на натяжных потолках два года отработал .Теперь удивляюсь: " как люди ещё белят?" Сейчас даже бабульки с последней пенсии тянут потолки.
Baumer
Всем большое спасибо за информацию и ответы :respect: