сделать навес над двором.дайте пару советов.
7279
10
день добрый! имею открытый двор. надо сделать над ним навес размером 6метров*15 метров.
планирую забетонировать через каждые 3 метра металлические трубы высотой 2,5 метра..итого основание для крыши будет из 18 труб.
потом на эти трубы(сверху приварю площадки) положу брус по периметру .. и понеслась..
что ещё посоветуете..может не надо каждые 3метра,а может через 4 метра))
а может просто там где ширина 6 метров по углам только трубы,а в середину не надо..брус типа и так выдержит.
стройпапа
что ещё посоветуете.
Может и ненадо через 3....
Может и через 6 ненадо...
Может и выдержит ...
Может и без труб совсем обойдется...
Связей нет опять же...

Может и навес вообще не нужен .....

Зкажите проект ... :спок: .
стройпапа
из 18 трубы. это в мм или в см если в мм то у меня удочка в основании 25мм.
стройпапа
У нас, в Сибири снеговая нагрузка на кровлю 200 кг.(прикидывай значит 250) на м.кв. пощади. И того в Вашем случае 18 тонн. Вам не поплахело?. Всё ещё хотите навес? Думается под навесом запаркуете крузера. Значит 4-х труб по углам будет достаточно.
Самогруз
я хочу использовать в качестве вертикальной опоры 108-ую или 114ую трубу. На мои размеры получается мне надо 18 труб..
у меня получается,что через каждые 3 метра хоть вдоль хоть поперек будет опора. потом на эти опоры положу брус,а уже к нему сделаю крышу.
считаю,что 3 метров будет в самый раз.
Крузера там не будет))) так хлам хозяйский))
стройпапа
считаю,что 3 метров будет в самый раз.
Чем считали?
И что считали?

Нет решения по связям.

ЗЫ: Включите голову уже.
Составьте схему и сделайте расчеты.
Тыкать пальцем в небо - неверный подход. :спок: .
стройпапа
Мы вместо дерева использовали профилированную нержавейку... на станционной гдето спецы по сопромату считают и из листов толи 2 толи 3 мм выгибают аля швеллер а сверху профнастил.
Торцы нужно по хорошему тоже зашивать ибо снегом будет заметать. Тем же профнастилом... вообщем получится такой большой гараж.
стройпапа
в общем построил я этот навес.. очень даже крепенько всё получилось.фотки только попозже могу скинуть.
Александр_1978
да, да фотки в студию, счас и по весне.