Дренажные трубы.Где купить?
17133
24
Всем привет.
Подскажите где купить пластиковые дренажные трубы в ткани ?
Думаю 110мм диаметр в самый раз...

Ковыряние инета не дало ответа на такой простой вопрос:хммм:
Rost A.G.
Да они нафиг не нужны, тем более в геотекстиле.
Заилит за пару лет и капец.
Вместо трубы слой гравия, крупного щебня ли битых кирпичей 30-40 см. в высоту и 60-80 в ширину, с уклоном конечно 2-3 см на м.п. и вот вам отличное дренажное русло в грунте.
сирота
Я вот начитался что трубы не илит вот и подумал. А гравия на периметр участка надо офигеть сколько... Перетаскать...
сирота
Да они нафиг не нужны, тем более в геотекстиле.
Заилит за пару лет и капец.
Это от куда такая уверенность?? Вон человек найти их не может...а Вы утверждаете заилит...неужели есть опыт и не один использования дренажных труб по несколько лет??
сирота
Дренажная труба в фильтре из геотекстиля не заилится. Фильтр из геотекстиля пропускает внутрь трубы воду, но задерживает частицы грунта и песка... Технология простая до гениальности и проверенная временем.
Фильтр имеет свойство засоряться. Что будет, когда геотекстиль перестанет пропускать воду внутрь трубы? Или это невозможно?
Ivan30
Геотекстиль - заиливается.
Трубы - нет.

Смысл в том, что геотекстиль будет заиливаться намного дольше чем просто труба :улыб:.
Rost A.G.
Прошу прощения за оживление некротопика, но встал вопрос приобретения дренажной трубы именно в фильтре из геоткани, так вот в каком именно брать? Ковыряние инета дает ответ что есть наш дорнит и еще какой то забугорный тайпар ... есть опыт у кого нибудь применения?
jj36
У нас в городе возможны 2 варианта:
1. двухслойная труба без фильтра.
2. однослойная с фильтром из геотекстиля Тайпар.
Цена примерно одинаковая в районе 150 руб./пог.м при диаметре 110 мм.
Костя Большой
Я тоже интересуюсь... А где можно купить эти варианты?
Rost A.G.
Обратитесь к дилерам компании DKC.
Дренажные трубы - это их тема!
К сожалению,не знаю точно дилеров, но могу дать контакт представителя DKC,он вас сориентирует,сами они продажами не занимаются,увы..
veeya
а если взять пластиковые трубы для канализации, сделать отверстия и самому обернуть геотекстилем или материалом из которого делают рисовые мешки для сахара?
tsmnsk
Тогда уж делайте просто щебеночную дрену в геотекстиле. Функционально ничем не хуже трубы.
tsmnsk
Я сделал это пару лет назад, трубы нужно обязательно брать полиэтиленовые, не те которые продаются серые в сантехнических магазинах ( они лопаются )
Просверлил в трубах отверстия сверлом около 12 мм, состыковал, муфтами сантехническими, сверху засыпал щебнем, а потом землей.
Та часть огорода стала досягаемая для сельскохозяйственных работ, а то стояло болото.
За участком , куда вывел дренаж теперь постоянно течет медленно ручеёк.
Посмотрим , что будет дальше, а пока дренаж работает.
tsmnsk
:спок: Голь на выдумки хитра, как известно...
rz9oo
смотря какой у вас там грунт, по тому что такая система заиливается очень и очень быстро
jj36
п.9

грунт - ТОРФ, место - пойма реки Иня, да забыл написать, после щебня насыпал, "постель" из песка, а потом уже земля.... :спок:
rz9oo
Я вот что то, после прочтения умной книги про дренаж, решил не рисковать и взять гофрированную трубу и использовать фильтр, потому что в случае отказа дренажа все ЭТО по новой делать.... не не не
jj36
Переделывать такую работу действительно не хотелось бы. Я не рекомендую делать это самостоятельно, у нас можно найти абсолютно всё для устройства системы дренажа. Судя по комментарием выше, можно сказать что представления о системе глубинного водоотведения у большенства очень поверхностны. Лучше доверьте это дело профессионалам http://www.da-club.ru/. 8-963-507-0312 Артем
Artuom
я себе брал в сатурне на островского, тоже сделал ибо подвальный этаж!!!
toslite
Нижние 13 фото и текст http://imhodom.ru/node/7791
Очень показательно и наглядно! :спок:
toslite
на Новой 28 продают хороших дренажные трубы Насхорн с фильтре Typar по 150 р/пм за Ф110