Коллеги подскажите
5178
21
Сколько стоит забить трубу д-100 в песок метра на 1,5? Выпала аказия причал построить, а я вот чет даже растерялся, давненько с подобным не сталкивался.
В песок шпунт и трубы стараются не забивать а применяют вибропогружение. Проще говоря закрепляют на трубе вибратор и с лодки погружают вибрированием. В гугле можно найти кучу фото и расценок.
serg613
Воды сейчас нет, да и неизвестно, будет ли в этом году. Так-что работаем посуху. А что кувалдометром в песок не зайдет?
а бить будешь с табуретки или со стремянки?
zxbigus
Да думаю сколотить деревянную площадку, уровнях в двух-трех. Благо досок от старого причала навалом будет.
Ну так пока воды нет вкрути "шурупы" , зачем тебе эта маета с забиванием? А к ним уже довари сколько надо по высоте.
serg613
Твои "шурупы", мне думается, обойдутся в разы дороже обычных труб?

Отделочнику54 я бы посоветовал сначала буроямом воспользоваться, а потом уже кувалдой махать.
С табуретки или стремянки? - я с бочки перевернутой махал :biggrin:
GEORG
"Шурупами" не торгую, как и иными материалами. Поскольку немного завязан на гидросооружениях, могу предположить что для пристани просто забитых труб в песок может быть не достаточно.
GEORG
Да, спасибо, сам удивляюсь, как про буроям сразу не сообразил) В общем, как делать в принципе ясно... Бурим, суем трубу и добиваем до плотного стояния. А вот как адекватно оценить, стоимость данных экзерцисов? И еще вопрос... Сколько сейчас стоит см сварного шва? Ото из разных источников, получил слишком большой разброс от 4 до 30 рублей за см.
ТС, отпишитесь как получится. Очень интересно. Бурить, мне кажется, бесполезно - песок не сухой, а, скорее всего, взвесь.
serg613
Эт почему недостаточно?Точно такая-же забивная свая,вопрос в правильности сбора нагрузок.А на каких гидросооружениях завязан?
Yuripupolos
Что это такое-взвесь?И почему все бурят в обводненых песках а ему беспролезно?
Badger211
Эт от недостатка инфы по причалу :улыб:. ГЭс, шлюз, ГРЭС, насосные и тп, проектирование капремонтов, подводнотехнические работы - сварка, резка, бетонирование, расчистка, углубление и тд по мелочи ..:миг:
serg613
Ты случаем не из водника?
serg613
Ну все равно ,коллега,-держи краба :agree:
serg613
Боже упаси... Причал 12х2м просто для моторок. Труба 100 и уголок 50, настил доска 50. Всё по минимуму.
  • Сейчас это выглядит так. Мой второй.

:ха-ха!: а я то думал...... Садовый бур в Мерлене стоит 400 рублей, одна дырка на 1 м глубины - 15 мин работы (сам бурил), поставил трубу, подбил и залил бетоном на мелком щебне. торопись до конца мая, пока вода не подошла. Бетон В7,5 достаточно, чисто для уплотнения, жидкий.
serg613
Думал поди,что там пирс под " птриса лумумбу"нужен ?:biggrin: Берег креплен пологим пляжем,уже устоявшимся,нагрузок эксплуатационных(в классическом понимании) считай что нет.Если вдруг начнется локальный размыв около опор-сделают отсыпку крупным щебнем или горной массой,делов-то.
Во сколько оценили работу? И как посчитали?