монтаж сайдинга
8968
23
добрый всем день. Планирую осенью обшить деревянный дом сайдингом (с утеплением). Кто может подсказать организацию с хорошими спецами? Хочу, чтобы был заключен договор с гарантией на монтажные работы
да, сперва планировала металлический устанавливать, но сейчас думаю про виниловый.. Дом построен два года назад, брусовой, двухэтажный, в прошлом году поставили окна и входные двери, зиму прожили в нем. В принципе зимой в самое холодное время температура дома не опускалась ниже 19 градусов. Боюсь. что металлический будет тяжелым, слышала, что еще и гремит
Елена-Лена
До осени тянуть не рекомендую. Все тянут до осени, поэтому появляется очередь у бригад, растут цены на работы, они торопятся и от этого страдает качество.
SANDR54
у меня маленький участок, уже успели все засадить (бабушка моя и так страдала два года без посадок:хехе:). Решила делать к осени, когда грядки освободим, куда-то же надо сайдинг складировать. А сколько по времени это занимает (площадь обшивки - 190 кв м с учетом зашивки двух этажей и фронтонов крыши)? Какую площадь займут материалы, можно было бы и сейчас делать, меня только место для сайдинга беспокоит
Елена-Лена
И под складирование сайдинга примерно 2х4 метра. Это с учетом места под его резку. Ну и 1,5 метра вокруг дома для лесов.
artt
За два-три дня повесить 200 квадратов сайдинга на систему и утеплитель?Гонишь.
Badger211
4 человека у меня прошлый сезон обшили за 2 дня 200 м2.
artt
Повторюсь,с утеплителем,ветрозащитой,,углами,откосами?
artt
Надеюсь,что простоит до тех пор,пока хозяева забутут кто делал
Badger211
Зря настроены так.
Делали парни с 8 утра и до 10 вечера.
Перерыв на обед и снова.
Правда отстрелка проводилась вечером.
artt
Правда отстрелка проводилась вечером.
Очки не помогают?

П.с. Я так понимаю луч днем совсем не видно..?
Елена-Лена
Немного математики: (это про 200 квадратов за 2 дня)
4 человека с 8 до 22 работают = 14 часов - час на обед = 13
один (как минимум) из четырех пилит и подаёт, итого 3 умножаем на 13 рабочих часов в сутках, умножаем на два дня = 78 человеко-часов,
делим 200 квадратов на 78 человеко-часов полачается что один человек за один час делает почти 2,5 квадратных метров винилового сайдинга с утеплителем (это площадь 3,5 целых полос сайдинга)

...НУ-НУ...

это не считая лесов, их выгрузки, сборки, перетаскивания, разборки и погрузки, работ на высоте, отстрелки, выставлении углов и стартовых
artt
.................................................
Делали парни с 8 утра и до 10 вечера.
Перерыв на обед и снова.
.................................................
Контактов этих ребят не осталось? А то мнетоже надо бы в этом году....
И цену если вспомните.

P.S. Если здесь не удобно, можно в личку. :спок:
Елена-Лена
Шла середина лета, появилась идея утеплить дачный домик из бруса и обшить его виниловым сайдингом. Некоторое время на теоретический курс по сетевым самоучителям, изысканы средства, куплены принадлежности, утеплитель, сайдинг и прочее.
Кое-как удалось зашить две стены без окон, не идеально, но если не пристреливаться взглядом, то даже неплохо получилось.
И тут дошла очередь до окон.... Ну не понимаю я как смонтировать приоконные планки, чтобы завершить работу. Уроки в интернете ничего толкового не дали: вот голая стена и оп - уже смонтирована. Как, что, в каком порядке?? Помощников особо нет, спросить не у кого, кроме как тут.
В общем, прошу помощи знающего человека с опытом, который поможет собрать планки у одного окна (для примера, дальше я сам), возможно за вознаграждение. Дача в черте города, 10-15 минут от пл. Калинина (могу привезти/увезти). Надеюсь на отзывчивость форумчан.
Crusader
http://inf-remont.ru/build/bui133/

подробный отчет от и до.
Таки да. Такого подробного отчета я поисковиком не находил. В основном раскрученные сайты торговых организаций и прочих бригад.
Елена-Лена
ниче не гремит, у меня металлический. пластик есть пластик, плавится, воняет, да и ненадежно это как-то, я -б не стал винил, несерьезно это...
BlastOff
В общем удалось победить сайдинг у окон. Всем лучи благодарности:улыб:
BlastOff
Не понял я или не рассмотрел монтаж сайдинга. Там только часть про леса по сцылке http://inf-remont.ru/build/bui133/ Тыкните носом где сам монтаж?
shuninm
там ниже тыкать надо, продолжение
Crusader
Да нашел и сообщение свое удалил. Как- то, чё- то глюкнуло...