Химический анализ воды
28434
39
Всем доброго времени суток!
Последние пару лет всей семьей достаточно часто болеем, иммунитет будто совсем забыл о нас. А буквально несколько месяцев назад у воды из под крана появился сладковато-приторный запах, хотя вкус особо не изменился. Порыскав в сети, решили, что проблемы со здоровьем скорее всего от воды. Прямо из под крана её, разумеется, никто не употребляет, но вот много ли пользы от фильтра (кувшин типа Барьера)- вопрос открытый. Запах он не фильтрует особо.
Хотим устанавливать проточный фильтр, но не уверены, решит ли он наши проблемы.
Поэтому для начала хотелось бы узнать, точно ли с водой что-то не так, и если да, то что именно, т.е произвести её химический анализ.
Не подскажете ли адреса или телефоны компаний, которые этим могут заниматься?
Весь интернет перерыли, но подходящей организации в Новосибирске не нашли, а в Москву везти не очень хороший вариант)
Заранее спасибо
tishina
В Новосибе очень много лабораторий кто делает хим состав воды.:yes.gif:
tishina
Ага, только результаты будете ждать полгода и пробиваться, и чтобы её сдать, придется попотеть:yes.gif:
В личку кинул ссылку на конторку- максимум 5 рабочих дней, профессиональная лаборатория и заключение, имеющее юридическую силу... Лучше и бытьне может.:хехе:
Ecolog
Да ладно гнать-то, сдавал на Фрунзе, никаких проблем.
tishina
Обращайтесь в своё ЖЭУ или как там, скорее всего бойлер прохудился, подмешивается сетевая вода, а "химии" там много.
Volunteer
Спасибо всем за ответы, как сдам все, отчитаюсь здесь от цене и нюансах)
tishina
Все, эпопея с водой окончена. Небольшое превышение по марганцу оказалось...( Фильтру быть, в любом случае. Осталось выбрать. Была бы рада Вашим рекомендациям)
Но теперь меня стали тревожить несколько иные вещи. На одном из сайтов компаний, производящих химический анализ воды, который мне скинули в личку, нашлась интересная статистика по нашему городу. Если посмотреть на нее, жить у нас не так уж и весело.
Но, думаю, это можно обсудить в другой теме. А здесь надо с водой до конца уже разобраться
tishina
Добрый день! Где в итоге сделали анализ???
sergey75
Фрунзе 84. тел. отдела забора проб 224- 08-72
tishina
..................................................
На одном из сайтов компаний, производящих химический анализ воды, который мне скинули в личку, нашлась интересная статистика по нашему городу. Если посмотреть на нее, жить у нас не так уж и весело.
..................................................
Даже удивительно почему бы это?? :biggrin:
tishina
Так, опубликуйте ссылку, пожалуйста, мне тоже очень интересно, что у нас с водой творится и что делать, чем фильтровать и т.д.
shuninm
Понятно, что это не руководство к действиям. Анализ делать обязательно нужно для выбора оборудования.
shuninm
Спасибо большое! Теперь придется тщательнее выбирать фильтр! :ухмылка:
ИринаДжей
Спасибо большое! Теперь придется тщательнее выбирать фильтр! :ухмылка:
Без анализа подобрать оборудование для очистки нельзя. В моем анализе воды нет сероводорода. А он есть реально и море. Просто я знаю это и не заказывал анализ по нему. Его необходимо отдувать, либо использовать загрузку типа MGS. А для нее куча сложностей, включая раствор марганцовки, пачкающий все вокруг, как ни будь аккуратным. И так далее. Одно лечим, второе калечим. :злорадство:
У нас не только с водой творится:улыб:То, что мы кушаем, зачастую тоже не съедобно:улыб: И дышим гадостью! Воду отдавали в ecosib.com сайт скромный, но сделали недорого за 2500-00 по 12 показателям. Мы питьевую проверяли. т. 214-62-87. А Вы сколько отдавали за анализ?
СлДостВоды
Да вы офигели рекламировать и еще такие цены. В 2 раза ценник обычно ниже
denz
Если по 12 показателям, то это недорого. Напишите по каким показателям делаете за эти деньги.
denz
Я и спрашиваю Вас, есть ли дешевле? Мы не нашли нигде, обратились к этим. Предлагали где то проверить "лакмусовыми бумажками", как в школе:улыб:но, сразу сказали, что точности там никакой:хммм: Если найдёте где дешевле, при том же качестве, пишите! Мы постоянно мониторим качество нашей воды. Только, что бы ЛАБОРАТОРНЫЕ исследования! По САНПИНУ!
denz
Да, к тому же мы заказываем хим. анализ питьевой воды. Возможно для котла и дешевле будет...
СлДостВоды
2500 ... это более 10 бутыло по 20литров чистой питьевой воды по санпину.
Мы пока такую пьем поэтому из скважины даже не замеряли ибо дорого.
denz
10 бутыло по 20литров чистой питьевой воды
__________
на 3-4 недели для семьи из 4 человек
к чему этот показатель :dnknow:
ЕвгенийNSK2010
К тому что вместо анализа покупаю воду. После того как получу анализы - вода не станет идеальной. Я вообще сомневаюсь что у нас воду можно с первого водоносного пить.
denz
Озаботился данным вопросом. Позвонил в предложенный тут Центр на Фрунзе, 84. Так вот 12 показателей у них стоит 2992 рубля. Если нужен микробиологический анализ -- то ещё 500-600 рублей.
tishina
Посмотрите лекцию на ТВ-культура, взгляд на чистоту воды после неё меняется... Гончарук Владислав Викторович
georgnsk
очень познавательно спасибо :agree:
как раз скоро дойду до этой затратной части при строительстве дома (своя вода)
конкретика начинается с 11 минуты. хотя вводная часть тоже познавательна.
на 100% никогда не верю, нужно "покурить" эту тему.
воды/теоретической и научной конечно много. но и полезной инфы достаточно.
Интересный ролик... У Вас ещё есть на эту тему?:улыб:
ЕвгенийNSK2010
Вот,вот,мы тоже когда дом строили ,каких только вариантов не продумали,я в этом вообще,слабо разбираюсь,мне главное,что бы воду сразу использовать можно было.Предлагают Аквафор /п.3/ Кто ставил?Хотелось бы реальные отзывы)заранее всем спасибо
liseenok
Вот,вот,мы тоже когда дом строили ,каких только вариантов не продумали,я в этом вообще,слабо разбираюсь,мне главное,что бы воду сразу использовать можно было.Предлагают АквафорКто ставил?
Какой еще аквафор. Рекламо? Уже питсот раз говорено, что фильтры подбираются индивидуально по анализу исходной воды.
shuninm
так там сказано,что любой тип воды....независимо от состава(((
liseenok
так там сказано,что любой тип воды....независимо от состава(((
Аааа... Без лоха и жись плоха.
liseenok
Это бред...
Если реально, то фильтра должны подбираться после анализа воды. Фильтра это как конструктор, позволяющий вам убрать из конкретной воды определённые не нужные вам примеси...
Green_Hawk
Ну не всегда в точности именно так. Сколько раз уже писал тут про очистку озонированием, которое убирает из воды любые примеси кроме солей жесткости. Для озонирования реально без разницы чего сколько изначально в воде - главное чтобы количества озона при впрыске было достаточное, а передозировка озона не возможна.
А все это полностью верно лишь для классических наборных систем, где каждая ступень убирает выборочно лишь один-два из компонентов примесей воды и только в той концентрации на которую рассчитана ступень.
pavlik_NSK
а передозировка озона не возможна.
Аха. Озон относится к 1 классу опасности вредных веществ.
shuninm
Давайте заново не будем начинать? Никотин и спирт тоже вроде как яд не из последнего десятка опасности...

При впрыске перед реактором совершенно не важно количество озона (главное чтобы не меньше необходимого минимума). Лишний не раствориться в воде и выйдет из системы газообразном состоянии на утилизацию. Весь оставшийся саморазложится в воде через 2 минуты до кислорода, уничтожив при этом все примеси в воде/100% бактерий и вирусов.

У меня эта система отработала уже год. Совершенно доволен выбором этого варианта.
pavlik_NSK
Ну, имеющий ушки и глазки увидит, услышит. Еще раз (последний, как минздрав) пердупреждаю, что ОЗОН одно из самых ядовитых веществ в этом мире. А простых способов обращения с опасными веществами пока не придумано.
tishina
Итак, вопрос на бис- где делать химический и бактериологический состав воды?