Металлические ворота для дома.
23200
22
Вопрос к тем кто делает металлические ворота. Хотим в будущем сделать красивые кованные ворота – глухие. Но пока не хватает средств на наши хотелки. Суть вопроса – можно ли сделать цельнометаллические ворота и калитку сейчас (они нам необходимы с чисто функциональной стороны вопроса) а вот кованые элементы потом приварить к листам железным? А не наоборот – когда кованые ворота сзади обшиваются железом.
Если да то кто может сейчас сделать такие ворота, конечно рассчитав по весу и прочим параметрам то, что в дальнейшем на них ещё и ковка дополниться?
Примеры какие примерно ворота имею ввиду на фото.
Людмила16
тоже послушаю, т.к. данная тема сейчас очень даже актуальна. Может кто-нибудь посоветует, кто у нас по приемлемой цене делает такое.
ОкSи
Именно сейчас и занимаюсь изготовлением калитки и ворот для своего дома . Пока почти закончил только калитку . Сделал раму из профильной трубы 40*40 , в неё приварил еще раму из 20*20 трубы и в получившуюся конструкцию вложил лист металла 2мм . "Прихватил" по периметру его , установил замок . Сейчас купил кованые элементы , наварю их на этот лист .
Вот мне тож такие надо только приваривать элементы на следующий год будем. А пока нужно чтобы кто-то соорудил ворота и калитку с соблюдением условия (вес, петли) что потом она будет дополнена ковкой.
Людмила16
Для изготовления такой калитки или ворот нужна только "болгарка" , сварочный аппарат и и опытный сварщик . Все материалы сейчас свободно продаются , с этим проблем нет . На изготовление самой калитки у меня ушёл один день , потом еще день провозился с замком . Хотел установить хороший , относительно недорогой замок . Выбрал врезной сувальдный Гардиан и под него пришлось варить короб , чтобы вода и снег не попадали . В эти выходные наварю кованные панели и калитка готова .
alexx113
подскажите, где ковку заказывали?
Людмила16
Здравствуйте! Могу сделать входную группу, занимаюсь ковкой. Входная группа включает в себя ворота до 4 метров шириной и калитку 1м. Высота до 2м. Лист глухой 1,5мм (можно 2мм или 3). Покраска грунтовкой (в вашем случае другой и не надо, главное что бы не заржавела). Стоимость от 40тр. Монтаж от 5 до 12т.р. зависит от сложности монтажа.
По поводу ковки. Есть метод холодной ковки - это когда металл загибают на специальных станках. Изготовление кованого узора таким методом значительно дешевле, чем метод горячей ковки (с применением горна и накаливания металла). Узнать как сделан рисунок - горячей или холодной ковкой достаточно сложно. Раз изготовление дешевле, значит и конечная стоимость дешевле. Еще можно скомбинировать с горячей ковкой, например, расковать концы в виде листочков, лапок и т.д. Дополнительно можно использовать готовые элементы (штампованные) - листья, цветы и т.д.
По тем картинкам, которые вы выложили - 1 это горячая ковка, 2,4 комбинированная (горячая, холодная, готовые элементы), 3 - это полностью холодная ковка.
Посмотрите на нашем сайте эскизы ворот в разделе http://www.fasad-kovka.ru/index/ehskizy_kovanykh_vorot/0-43. Лучше, конечно, до изготовления ворот выбрать примерно какой рисунок, что бы сделать какие-то прихваты, направляющие на полотне ворот для рисунка. Можно прикинуть сколько будет стоить окончательный вариант с ковкой.
Если вам нужна сейчас только входная группа, то в вашем случае ковку заказать лучше зимой - материалы и работы по изготовлению дешевле, чем летом. А монтаж узора можно сделать ранней весной. Перед установкой ворота нужно будет еще раз покрасить.
Ковку можно покрыть полимеркой - это сразу безупречный внешний вид и очень надежная защита от коррозии. Полимерка делается также в цеху.
Отвечу на все вопросы.
Людмила16
А кто нибудь просветит меня непонятливого, что твориться с личкой? Как отправлять сообщения? Почему теперь два окна вылазит, зачем е-мейл? :not_i:
прораб
В нижнем пишете сообщение, отправляете, читаете историю в верхнем..
Спасибо Вам за разъяснения!
Мы так и хотим сначала сделать железные ворота а зимой ковку…..то что отдельные элементы продаются я знаю….и совсем недалеко от моего дома есть фирма торгующая этими элементами, из них много чего наварить можно по фантазии).
Фирмы обзвонила, все поняли, что мне нужно – 3,5 метра всего – 2,5 ворота, остальное на калитку и столбы. Все сказали в среднем 13, 15 тыс р. Но надо нарисовать эскиз. Я нарисовала, пойду на следующей неделе заказывать – ещё не определилась куда. Если есть предложения мастеров – буду рада. Желательно на левом берегу. Так же мне нужна не большая лестница из метала на стеллаж лазить с перилами. На перилах так же элементы ковки будут.
Вообще в доме планируется в дальнейшем много кованных изделий – люблю этот стиль….ковать и варить сами конечно не будем но обработку готовых изделий в целях экономии средств вполне можем проводить сами. Может кто подскажет научное пособие на эту тему? В смысле как обработать, покрасить и пр…..изделия из металла чтобы ни имели максимально улучшенный вид?
Людмила16
От размера входной группы, конечно же, зависит стоимость изготовления. При пролете ворот более 3 метров нужно использовать более прочный каркас из усиленных труб большего размера, а таким размером (2,5*2,0 ворота 1,0*2,0 калитка) можно сделать входную группу из профилированной трубы 40*40 и листа 1,5-2мм. Лист можно закрепить как на сварку, так и на заклепки. Для того, чтобы закрепить на листе в будущем кованные элементы, лучше брать лист 2,0мм. Все замеры, эскизы, доставку - предоставим бесплатно. А столбы у вас уже установлены? Какого размера?
Мы как раз на левом берегу:улыб:
fosa
"fosa"

Здравствуйте!
Входная группа включает в себя ворота до 4 метров шириной и калитку 1м. Высота до 2м. Лист глухой 1,5мм (можно 2мм или 3). Покраска грунтовкой (в вашем случае другой и не надо, главное что бы не заржавела). Стоимость от 40тр. Монтаж от 5 до 12т.р. зависит от сложности монтажа.

"Людмила16"

Фирмы обзвонила, все поняли, что мне нужно – 3,5 метра всего – 2,5 ворота, остальное на калитку и столбы. Все сказали в среднем 13, 15 тыс р.
Да, ребятки.
Пожадничали Вы "маненько" и пролетели с заказом. :ха-ха!:

P.S. И что же это за народ такой пошёл...,ну никак не дают хапнуть.
Все враз такие грамотные стали, научились свои деньги считать... :dnknow:
SNS1955
Кованные элементы я покупал в магазине Мир ковки . Кому интересно пишу примерную стоимость материалов , которые потребовались для изготовления калитки размером 90*180 . Вот что покупалось :

профильная труба 40*40 и 20*20 по одному хлысту - 900 руб
лист металла 2мм - 1800 руб
кованные элементы примерно на 3500р
банка краски Хамирайт и банка патины золотой - 1400 руб
шарниры , замок , ручка примерно 2000 руб

итого 9600 руб .

Нифига себе ))) аж сам удивился
SNS1955
У нас народ очень сообразительный в стране. Многие, очень многие делают все сами : и кирпичи кладут, и кровлю кроют и заборы варят/ставят - это хорошо. Одни считают свое время, другие деньги. А есть еще и те, которые ценят качество. Можно ездить на копейке, можно на калдине, а можно на лексусе. Если не видите разницы - зачем платить больше?:улыб:
fosa
fosa , если я правильно понял , это Вы в мой огород камень закинули ? Напрасно на меня время тратите . :улыб:Я делал калитку в большей степени из удовольствия . Нравится мне работать с металлом , есть для этого опыт, желание и возможности . Зарабатывать этим себе на жизнь - в ближайшее время не планирую . Калитку вчера покрасили , сегодня навешаю , установлю домофон и всё . В итоге - приятно провел время , исполнил мечту , избавил себя от общения с недоброжелательными менеджерами , монтажниками .

ps Беда наших производителей - экономия на персонале , который непосредственно общается с клиентом . Вкладывают деньги в оборудование , в технологии и считают , что клиент сам должен к ним бежать на полусогнутых . Нужно уметь общаться с любым клиентом , понимать что ему нужно , стараться выполнить любой заказ , а не "снимать сливки" . Именно поэтому стараюсь многие вещи делать в доме сам - нервы целее будут .
Не ну за 40000 я легко найду уже с элементами ковки и вместе с установкой и привозом. Именно такую цену мне сказали в магазине «Подкова» они торгуют коваными элементами и готовыми изделиями. Но пока на это тратить деньги не можу).

Договорилась за 15000.
alexx113 Вы молодец! Хорошо когда экономия ещё и творческое удовольствие приносит.
fosa
Ну Вы прям написали…..если человек не может себе позволить Кадиллак значит он не видит разницу? Я то как раз разницу вижу особенно после того что я в Ташкенте насмотрелась в этом году – тепереча мне всё туфта…..даже то на что денег и нету))). Поэтому закажу попроще, ибо на такие, какие я видела не в жизнь не наскребу…..увы…я один сфоткала, но вышел охранник и вежливо попросил фото удалить ибо это какой-то объект типа не простой и фоткать низя.
Да, да – именно в Ташкенте – где Равшан с Джамшудом обитают (так часто обхаянные на этом форуме), вот там такие заборы и ворота! Абалдеть! И не только заборы – архитектура такая, что Лувр отдыхает….а уж наша библиотека по сравнению с ихней вообще сарай. И чистота такая, что реально бычок так просто кинуть совесть не даст. У Русского который со мной был случился культурный шок. У меня тоже….за 10 лет так город изменился! Хотя и раньше был красивым но теперь – нет слов!
Ну это если разговор о Кадиллаках но всё чаще и чаще бывает когда одно и тоже смотря как преподнести так и продать…..если покупатель не понимает что то и это без разницы.
Людмила16
Требуются изготовить металлические ворота в гараж.И ворота с калиткой (квадрат,профнастил..) в дом.По ценам и размерам в личку.
Людмила16
Мне тоже надо изготовить ворота с дверью в гараж под грузовой автомобиль!
Сосед715
Заканчиваю делать себе ворота распашные (без калитки) , размер створок 2*2 метра . Карскас из профтрубы 40*40 и 40*20 , заполнение профнастил С10 коричневый . На профнастил , профтрубу , шарниры , краска Хамирайт ушло примерно 7 тыс . Это я просто для информации тем кто в поиске изготовителя .
alexx113
итого 9600 руб .
ушло примерно 7 тыс . Это я просто для информации тем кто в поиске изготовителя .
Итого 16 600 за материалы. А во сколько бы вы оценили свой труд изготовителя? Ведь кому-то за спасибо делать не будете.
yursal2
итого 9600 руб .
ушло примерно 7 тыс . Это я просто для информации тем кто в поиске изготовителя .
Итого 16 600 за материалы. А во сколько бы вы оценили свой труд изготовителя? Ведь кому-то за спасибо делать не будете.
Я ? В том то и дело , что если я и буду кому-то делать , то именно за спасибо . То есть для близкого знакомого человека , когда у меня будет желание и свободное время . Сколько стоит такая работы , я затрудняюсь ответить . Для примера : я летом делал в гараж откатные ворота с верхним расположением несущей рельсы . Необходимая фурнитура и материалы на створку обошлись мне примерно в 10 тыс . Фирма же предлагала мне такие ворота с установкой за 27-30 тыс .
alexx113
Далеко не все такие умельцы, как Вы. У кого-то и времени или желания на это нет. А фирме зарплату рабочим платить надо, налоги, аренду, себе денежку заработать, развиваться. Или Вы на работе тоже за спасибо работаете?