Применение пенополистирольной несъемной опалубки
78518
138
denz
Э ребята .. так вы далеко зайдете.
___________________________________
Вот не зря же я предлагаю на экскурсию..
Чем больше циклов вспенивания. тем меньше в продукте остаточного стирола....
В одном товарищь Сухов не прав, для склеивания в блок гранулам ПСВ таки нужен стирол, поэтому больше трех (и то редко) вспениваний не делают. при этом процесс формования в блок можно считать за вспенивание. так как стирол из пенопласта то же выходит.
3 вспенивания - для полистиролбетона
2 вспенивания - М15, М25 ( до 18кг/м3)
1 вспенивание М25 и выше
При этом при производстве М25 и выше формование происходит настолько жестко , что о выходе остаточного стирола из листов можно не говорить.

Я сейчас ничего не произвожу и не продаю( было время производил пенопласт, полистиролбетон), поэтому прошу не считать за рекламу..
denz
Я цифры привел к тому, что есть они, объективно выведенные в процессе исследований авторитетным сертифицирующим органом, а есть Ваше высказывание "...но у вас остается вопрос по плитам ОСБ, я видел тестирование где они формальдегидами фонили сильно". О чем можно с Вами вообще дискутировать, если Ваше мнение строиться на источниках типа "слыш подруга, давеча по телеку показывали как на самом деле жить вредно..."
SANDR54
Я вообще в этой тебе об ОСБ не хочу полемизировать. А в соседнюю тему не пойду мне ваши дома не интересны.
Так как это офтоп, то попрошу модератора снести эти записи про ОСБ.
denz
Вот досада! А я только хотел предложить OSB-3 в качестве внутреннего слоя несъемной опалубки, как альтернатива такому слою из СМЛ. Просто СМЛ хорошего качества у нас купить весьма проблематично. А OSB вполне доступно и толщины имеются аж до 22 мм (это к вопросу о том, что опалубка может выгнуться от нагрузки).
SANDR54
Да кто против. Только вначале вы глупости начали гнать да еще с наездами.
С внутренней стороны вполне можно использовать СМЛ, ГВЛ. ОСБ-3 влаги не боится? можно и его.
Чем снаружи отделать пенопласт паропроницаемым?
Сухов
Ерунда какая то... Стоит наш блок у меня в офисе уже полгода - никакого запаха! Уверяю, что его бы женщины там находящиеся быстро бы выкинули в другое помещение. Очень субъективная оценка, одному аллаху известно через какие тернии прошёл ваш блок... Хлам можно делать на любом оборудовании и из любого сырья, главное чтобы руки росли от туда откуда надо.
Вот продавашки так всегда - "ВСЁ Г..НО, А У НИХ КОНФЕТКА". Произведено это было в Омске, на заводе ПОЛИМЕРСТРОЙ. В то время это был единственный сертифицированный завод в нашем регионе который имел право делать фасадный пенопласт. их гл технолог обучал в самаре тех кто у нас потом АВАНТАЖ обзывался. и оборудование немецкое и гранулы БАСФ. но ВОНЯЛО это всё(лежал не один блок, а штук 20, причём на складе до этого полгода.
Я православный, но имя любого Бога в суе не надо употреблять.
serg613
Для формования изделия вспененные гранулы помешают в форму, где они занимают 60—70% ее объема. Остальной объем приходится на межгранульное пространство. При вторичном нагревании полистирол опять размягчается и переходит в вязкотекучее состояние В ячейках гранул создается парциальное давление паров изопентана, воды и воздуха, результате чего гранулы увеличиваются в объеме. Увеличение объема гранул ведет к полному заполнению объема формы. Гранулы, уплотняясь деформируются и превращаются в многогранники. В местах контакта отдельные гранулы свариваются (сплавляются), в результате чего образуется монолитное изделие. Стирол не служит каким-либо реагентом участвующим в склеивании гранул пенополистирола.
SANDR54
С применением выравнивающих стоек опалубка не выгибается, при условии равномерной заливки.
denz
У Церезита есть материалы для проектирования и рабочие чертежи узлов СТО 58239148-001-2006 рег. № 001 "Стены с теплоизоляцией из пенополистирола и минераловатных плит с отделочным слоем из тонкостенной штукатурки".
Дензнак
Приезжайте к нам на склад, я вам билет на автобус оплачу. Там постоянно лежит 2-3 тысячи (не 20 и не 30 штук...) только что "испечённых" блоков пенополистирола. Запаха нет как при изготовлении блока так и при его хранении.
Сухов
как ба на автобусах не езжу, поэтому и не приеду, оставьте денющку тому лоху который купит у вас ваши тысячи блоков.
так а эта вы же вроде не продаван, а как у вас оказалось такое непомерное для простого сметрного количество прекрасных, негорючих, пахнущих ароматами шанель гав..?
Дензнак
Он производитель.
Может у них вентиляция хорошая. Но в любом случае на запах определять стирол это как пальцем проверять бетон. ПДК по стиролу наступает раньше чем чувствуется его запах.
Дензнак
Рази ж не издишь? Во блин... А на чём? На велике! А мы и не продаём блоки:улыб:Читайте внимательно мой последний пост. Производство не стоит на месте. Просто есть постоянный резервный фонд. И не надо срывать свои неудачи на других, ну не пошло у вас - бывает.
denz
На вентиляцию не жаловались... Осталось подождать пока он (ПДК) наступит... Ждём-с!
Сухов
С применением выравнивающих стоек опалубка не выгибается, при условии равномерной заливки.
А что из себя представляют выравнивающие стойки?
SANDR54
Фото на первой странице.
Сухов
Вы сами то пробовали его открыть? Почтовая марка и то больше.
Сухов
Ценник был безбожный потому что её (НПО) сюда везли, а мы производим здесь.
У меня только один вопрос - на фига???
прораб
На фига везли или на фига производим?
Сухов
Так лучше. Направляющие, я так понимаю, не самодельные? Упор телескопический, а стойки не профиль для гипсокартона?
SANDR54
По нашему эскизу сделали стойки на заводе. Упор телескопический, профиль не для гипсокартона, мощнее - иначе бы он не выдержал бетон. Но такие стойки при желании можно сделать и самому.
denz
Как и обещал... Сегодня получили результаты экспертизы блока. Милости прошу оценить...
Сухов
Все равно народ не поверит....
предвижу каверзные вопросы типа:
- скока в лапу экспертам дали?
- а где замеры о выделениях при пожаре?
:ха-ха!:
Сухов
На пределе нормы. Я считаю этим гордиться нельзя.
Сухов
Я знаю, что в Новосибирске о несъёмной пенополистирольной опалубке (НПО) ни кто ни чего толком не знает.
Что правда что ли? :eek:
denz
Я так понимаю что ниже нормы в два раза...
serg613
Совершенно с вами согласен!
Andrew999
Да, конечно, обсуждение несъёмной опалубки пятью людьми это просто какой то всероссийский форум!
Сухов
Там модераторы снесли процентов 80 того топика, было в разы больше сообщений. Сейчас там у меня меньше одной страницы. А тогда я и с директором томичей которые эту опалубку делают встречался, и с кучей потенциальных заказчиков переговорил. Сами по стройкам поездили посмотрели.

Краткое итого того периода:
- Люди тогда пенопласт ассоциировали с Хромой лошадью
- У всех в мыслях стирол так пер из пенопласта, что хоть собирай его и фасуй
- Толщина утеплителя непродумана в пироге 5+12+5
- Не стыковка технологии с нужными нам временными параметрами
- Появление технологии с сопоставимой ценой более удобной для частника

В результате так и не стали активно двигаться в плане этой технологии.
Andrew999
Не пойму, что вы этим хотите сказать... У нас всё по другому. И своё производство, и "пирог" другой, и технология несколько отличается, и в цене квадратного метра у нас и окна, и отделка, и коммуникации, и кровля... И томичи уже давно эту опалубку не производят из-за внутренних распрей на предприятии. Более того, застройщики, которые строили от томского производителя и не достроили по причине прекращения производства, теперь покупают блок у нас и продолжают достраивать. По поводу стирола, в нашем блоке его в два раза меньше, чем в принятых нормах. И хотелось бы узнать, что это за технология с сопоставимой ценой? И чем она БОЛЕЕ удобна для частника. А то наши частники всё ни как не нарадуются... Как в анекдоте... "Смеётся, порхает, а не знает, что помрёт через полчаса..."
"В результате так и не стали активно двигаться в плане этой технологии.", а напрасно...
Для вас три дня на этаж это много?
Сухов
Да то что вы сейчас пытаетесь всем показать что то уникально, что уже для всех на самом деле "ацкий баян". То что вы сейчас делаете (продвигаете технолдогию), уже один в один я видел как минимум три раза и у меня стойкое ощущение дежавю.

Три для на этаж нам было просто не технологично, нужно было на тот момент что бы заливка шла с насоса и количество смен насоса было в пределах пяти (фундамент, перекрытие, стены первого, перекрытие, стены мансарды). При стенах в три смены у нас возрастала сумма которая шла бы рабочим на 1 м2 стены.

Пенополистиролбетонные блоки, по цене были примерно равны по стоимости, более удобна тем что нет нарушений технологии заливки монолита.
Andrew999
Не знаю, где вы увидели в моих постах об разговоры об уникальности? В остальном, я вас за советскую власть не собираюсь агитировать. То, что у вас там что-то не получалось - ваши проблемы. Не надо перекладывать с больной головы на здоровую. И вообще, я так понимаю вы о чём-то там своём говорите, половина - непонятно.
denz
Как строят в США по технологии несъёмной опалубки. Ураган "Катрин" и его последствия.
Сухов
этот клоун сам не знает про что он говорит.
_Allar_
Стоит как-то гибддшник на дежурстве, смотрит - едет по дороге мерс, ну поднимает он палочку, тормозит...
из машины выходит длинноногая девица, в мехах, золоте
Мент подходит и спрашивает:
- девушка, вот скажите, где вы взяли такую дорогую машину, как заработали столько денег?
Девица: - А я минетчица.
Гаишник: - Ааа, дак ты член сосешь?
- Да нет, я минетчица!
- Ну минетчица, это ведь та, которая член сосет...
- Да нет же, вот смотри, у тебя дача на Гаваях есть?
- Нет...
- А счет в швейцарском банке есть?
- Нет...
- А мерсесдес 600-й есть?
- Нет...
- Так вот это ты член сосешь, а я минетчица!
Сухов
а у Вас, дача на Гаваях, счет в швейцарском банке ,мерсесдес 600-й есть?