Гаражные ворота. Какие?
42257
61
Нужен совет, какие ворота выбрать для гаража: Hormann, Zaiger, DOORHAN. Гараж имеете общую сторону с домом, по проекту предусмотрено отопление в нем. Цена вопроса практически одинаковая, разница 1,5 - 2 тыс. Но у Hormann толщина панелей 22 мм, а у остальных 40. Что выбрать немецкое качество или тепло?
Silvery9991
На сколько я в курсе, у Horman есть и 44 мм панель...
Silvery9991
Есть, но она уже дороже. а хотелось бы уложиться в определенный бюджет
Silvery9991
40 мм, 22мм- Все равно наледь будет в морозы , либо конденсат течь будет, гараж-то отапливаемый, если завесить утепленной ширмой- наледь будет еще толще. Я сделал двери из Sip- панели 150 мм, ничего разумнее не придумал.. Хотя , если температуру держать в районе + 1, возможно и не будет наледи.
Silvery9991
Zaiger и Doorhan - это почти одно и тоже, разве что Мироград испльзует панели Tecsedo (Щвейцария). Можно еще посоветовать ворота Алютех, чуть дороже, но и покачественнее и в монтаже более приятные...
А наледь в морозы в отапливаемом гараже будет на всех воротах.
Но вот у нас есть клинент на Восхниле, у него в гараже теплый пол и хорошая вентиляция, так у него и в морозы все было хорошо...
Silvery9991
Что то не поняла, надо отапливать гараж или нет? В проекте заложено, но ведь всегда можно краник перекрыть? Или я не права? Из всего написанного можно сделать вывод: лучше немецкое качество? Всем откликнувшимся спасибо.
Silvery9991
Да ничем оно не лучше... В секционных воротах, так же как и в окнах, 90% успеха - это качество монтажных работ.
SibCM
А наледь в морозы в отапливаемом гараже будет на всех воротах.
Блин!!!! У меня нет ниакой наледи. Опять что-то не так сделал.
Silvery9991
Однозначно Hormann LPU-40 или EPU-40
Толщина панелей 42 мм, а при выборе модели автоматических ворот с двойной теплоизоляцией, толщина полиуретановой пены может достигать 80 мм.
Mass
ставил я EPU-40.... не наш вариант, а LPU-40 и стоят (в смысле цены) соответственно... Алютех ставтьте, хотя качество местной сборки не то уже, но это проблемы монтажников больше.... Да и Дурка не плохо себя ведет при нормальном монтаже...
SibCM
Тему подниму. Может, кто, что и вразумительное напишет. Озадачился, я, устройством двух гаражных ворот у себя дома. Стал изучать тему. Распашные делал сам, много, на заказ. А себе захотелось подъемно-поворотные. В Германии с такими сталкивался. Понравились. Только вот, в Новосибирске не нашел производителя. А ведь когда-то на Сибсельмаше ракеты делали. Путин обещает 5 трл. рублей на Чкаловский завод. Путина и ракеты, приплёл к тому, что как бы город наш, мог бы и гаражные ворота освоить. Подскажите, может я просто не могу найти производителя?
прораб
Алютех производит ворота. вот
Ещё в городе банкуют немецкими и китайскими воротами. 2ГИС вам в помощь.
Vinni2
Я так понимаю, предполагается конструкция, в которой полотно не перегибается, а поднимается одним целым параллельно потолку.
Silvery9991
Hormann по моему лучше … 2 года работают всё нормально , устанавливал по акции были ворота уже готовые собранные в Германии, всё в фирменной упаковке, там главное что бы размер (+,-) подходил уложился в 42 т/р, другие заломили от 55 до 68 т/р , в самые сильные морозы не подводили, наледь есть, но на работу не влияет, то же гараж примыкает стеной к дому ,планировал отопление, но решил что нафиг оно там не нужно, всегда градусов на 10 – 15 теплее чем на улице, да и бываешь там 2 раза в день , если нужно с машиной повозится ,включаю пушку …
SANDR54
Я так понимаю, предполагается конструкция, в которой полотно не перегибается, а поднимается одним целым параллельно потолку.
Вы, все правильно поняли! Именно, целым полотном. Попытаюсь объяснить, почему именно такие хочется. Во первых, по логике, они должны быть проще (нет большого количества шарниров, уплотнительных резинок). Соответственно надежней. Во вторых, опять же по причине исключения шарниров, уплотнителей, - дешевле. И в третьих - более прочными, так сказать антивандальными. Дилеры Hormann, не отказывают в поставке таких ворот из Германии, но ценник сразу становиться значительно выше, нежели у секционных, а по логике должно быть наоборот. Видимо, происходит увеличение ценны из-за не транспортабельности целого полотна ворот. Вот и раздумываю, то ли самому освоить выпуск таких ворот? Но, как человек, который что-то делал в своей жизни своими руками, понимаю - потребуется изготовить некоторое количество приспособлений, кондукторов. Которые потом, после изготовления пары ворот, придется просто выкинуть. А жалко...
прораб
не всегда удобно, т.к. требуют значительно больше рабочего места
И А
Ну, мы же в Сибири!!! Если места для открывания ворот станет мало, поеду в Эвенкию. Там на 1 кв. км. 0,2 человека приходится! :бебебе:
прораб
так то да, но место отьедает внутри помещения а это бабульки как минимум, это у них в штатах строят из фанеры, морозов поменьше будет, поэтому и нет разницы, у нас 0,2 кв метра на 3 три человека жилой площади))))
И А
Может он имеет ввиду открываемые наружу? Что гадать, пусть покажет картинку что его интересует.
прораб
Прикольно. И месте отьедают не больше секционных и кажется понадежнее.
Так производят их у нас?
прораб
Электрические такие интересно можно найти
denz
Не могу найти, кто производит. Есть, на мой взгляд, еще преимущество - дверь в полотне можно устроить.)))
denz
Нет. Такие в СССР и в Росии в промобъемах не изготавливались никогда.
Т.е. если кто затеется и наладит производство - есть шаснс занять нишу :улыб: .
КОЛО
Можем и наладить производство. Вот только пока вижу весь спрос в кол-ве одна штука от прораба и себе одну поставлю:улыб:
denz
Мне вообще-то, двое ворот нужно! :biggrin:
прораб
Четвёртым буду, я бы тоже себе такие поставил.
IgorCh
О ... ну уже на опытную партию набралось:улыб:
Почему-то говорят что они дороже. Надо обсчитать, мне наоборот они кажутся проще.
denz
Так на вскидку , глядя на картинки, по материалам тыщ. 5-6 выйдет.
denz
Отлично!!! Акционерное общество, предлагаю назвать -"ДПИ" - denz, Прораб, Игорь. :biggrin:
denz
Конструктора засекретим! Чтобы ноу-хау на сторону не утекали!)))
прораб

МНЕ ЭТА КОНСТРУКЦИЯ больше понравилась
denz
Опытная партия дороже, если она "опытная" - именно в смысле налаживания производства и постановки на конвейер.
А в данном случае - просто небольшой заказ, который по силам частной мастерской, а налогичной тем в которых "обычные" гаражные ворота делают.
Про спрос - это вы зря. Спрос на ворота есть. Самое первое - строящиеся поселки. Да и уже построенные тоже.
Тут нужно считать - если в цену сравнимую с обычными гаражными воротами уложится - такие ворота будут иметь устойчивый спрос, а то и вытеснят совсем распашные из поселков.
Просто сама конструкция более функциональная получается - не нужно снег откидывать чтобы открыть и образуется козырек над входом, да и ветром воротину не захлопнет в ненужный момент.

Т.е. я считаю, что по спросу проблем быть не должно, особенно если бутет уже несколько установленных и действующих конструкций.
Более чем уверен, если Ваш сосед увидит у Вас такие ворота, то захочет такие-же. Вы же заинтересовались сразу как только уведели :улыб: Весь вопрос - какова будет цена на выходе.
denz
Так это одно и тоже. Про дверь, я написал выше.
denz
Небольшой недостаток таких ворот в том, что требует свободное место. В случае с картинкой прораба - снаружи гаража, по твоему видео - внутри. Типа, встал слишком близко - при открытии/закрытии ворота замялись (либо машина поцарапалась). Короче, антиблондинковый проект. А в остальном все супер.
euk
Да и для обычных секционных место внутри требуется. Разница мне кажется небольшая. Надо будет уже по месту смотреть.
denz
Мы делаем такие ворота. Правда они меньше пользуются спросом.
Поэтому делаем примерно раз в полгода , в год.
artt
расскажите тогда по чем вы их делаете? И почему на них спрос ниже?
euk
На такие ворота так же ставится автоматика.
denz
Стоимость ворот от 65000 рублей без автоматики. Спросом не пользуются , по всей видимости потому что рынок заполнен другими воротами.По монтажу больше проблем.
artt
ЫЫЫ, простите сэр artt, но лично я не на столько богат , чтоб покупать дешёвые вещи,....
потому и спроса нет, и не будет ни когда с такой ценой.
IgorCh
Лично для Вас сделаем дороже!
Посмотрите ворота Берри они идут идут по цене 39000 рублей.
artt
Увольте-сЪ, я не просил о доп. услуге. Мне стразы не нужны , с рынком ворот примерно знаком.
artt
Стоимость ворот от 65000 рублей без автоматики.
Боюсь спрашивать... Они сусальным золотом покрыты? Или, Вам, очень деньги нужны?:смущ:
artt
Год 2011..форум FORUMHOUSE.RU, раздел ворота: мужик сам все сделал.картинки,описание, затраты..
denz
Позволю себе присоеденится , тоже нужны ворота в гараж переделать...
прораб
отвечу из опыта про поворотно-подъемные ворота минусов много во первых занимаемый объем при открытии (по сравнению с секционными) большой, механизм балансира открыт , полотно холодное и нет плотного примыкания по проему так как часть полотна приходит снаружи а часть изнутри. автоматика есть но цена небюджетна. живем в сибири и зимой хочется теплого гаража.
второй вариант из видео проще по исполнению но тоже при открытии занимает объем внутри гаража, щит можно сделать теплым но слабое место это прижим к проему всего четыре точки ролики. автоматика доступна.
калитка --- очень слабое место, ослабляет жесткость щита и ВСЕГДА должна быть прикрыта.
grey54rus
Это конструктивные особенности, которые попробуем обойти, полотно может и будет плотно прилегать. Не понимаю почему полотно холодное? Там же цельная панель утепленная.
Калитка не хуже чем в секционный воротах.
Оюъем при открытии какой оно занимает? Разве что внутри гаража идет и то только во втором случае. В первом случае аналогично секционным воротам.