лазерный уровень
7148
17
Уважаемые форумчане, подскажите, кто может дать в аренду на день-два лазерный уровень?
Дровосек
Да какая разница,оптика точнее. Ну и уметь нужно,переносить отметки
Дровосек
Что бы ву лоб чебуреку целиться?)))
EAK
С лазерным одному удобнее работать. Я своим невилиром лазерным даже фундаменты размечаю. Но у меня с приемником, поэтому можно на улице работать.
Сейчас занят...:смущ:
Решила не попрошайничать: пойду и куплю себе уровень :спок:
Елена-Лена
Решила не попрошайничать: пойду и куплю себе уровень :спок:
Только перед походом в магазин сходите на мастерсити - проконсультируйтесь.
Елена-Лена
Вот это правильное решение. Лучше свое иметь, чем искать у кого взять.
SANDR54
В -20С фундамент 15м на 10м, какова погрешность сантиметра 2 или вообще анриал?!
Оптика рулит.
yad
Я зимой с ним на улице не работаю. А вообще 0,2 мм/м.
SANDR54
У оптики такая погрешность на 100м. Отказался от лазера, чем дальше тем луч больше расходится, но для внутрянки пойдет.
yad
Ну я то брал под свои задачи. Я фундаменты максимум метров 15 делаю. Да п приемник на 100 метрах уже не берет. Очень удобно котлован под цоколь копать на участках с уклоном, овесил нивелир на дерево, закрепил приемник на линейку и ходи с ней по котловану. Как приемник запищал, значит ОК. А с оптикой один смотрит, другой бегает с линейкой. Экономия на ФОТ в два раза. Да и цена в 12 тыс. за весь комплект не так разорительна. Ну и по нему еще и рямые углы, зенит и надир можно отмерять. А в помещении он одну линию одновременно и по стене и по потолку рисует, очень удобно при разметке.
SANDR54
Сбрось ссылку на свой "лазер".
У меня проще, только фундамент в горизонте замерять, поэтому нивелир 5 т.р. и рейка 2 т.р.
Елена-Лена
В принципе нужен и лазер и оптика! :live:
EAK
А нахрена попу гармонь? ТС надо всего- то условный ноль по внутрянке вынести.Не,мож конечно тонкости прокладки нивелирного хода 1-2 класса пообсуждать :biggrin: