Где купить?
6083
13
Где купить хрень которой дырки под шканты сверлють?И как она называется?Или можно какой то дрелью?
Помещик
Нужна дрель малооборотистая, в магазинах и рынках они есть.С двумя ручками.
EAK
Прикольно, дрель хренью обзывают. А может ему коловорот нужен? В тьму-таракань, без электричества....
Специально для сверления под шканты я "пожадничал" дрель покупать - сверлю перфораторами. У меня их как грязи...... Покупал в магазинах :biggrin:
Помещик
Вам нужно типо этой, и сверло такое же
Помещик
В магазинах такой девайс, как правило, миксером называют.
SANDR54
У меня еще советский девайс лежит, 25 лет ему уже, работает, поменял провод и резиновую ручку, по наследству достался. фото с гугла
Помещик
хрень брал Rebir 16ER, малооборотистая, 1,2 Квт, 7 лет ползую, приходилось бетон тяжелый мешать, зверь и дешевле миксера.
Помещик
да, приходилось под шкаты сверлить "обычной" ну Ват 700 примерно, 10мм, сверлить. ни че не убил. баня была 8 х 4, расход серл по дереву 4-5шт.
не понимаю реально на кой делают такие обороты на дрелях, возможно что бы мощность понизить, но работать по факту хватает- 600 об\мин
Помещик
По шкантам советую на 20. Двадцать пятый бур спиной тащил, двадцатку сидя на бревнах. Малооборотистую дрель можно на Ленинском рынке, б/у, посмотреть.
Student555555
А двадцатые шканты на двадцаый брус приемлемы?
Помещик
Я делал на 150 брус 25 шканты. На оцилиндровку 180 начинал с 25 заканчивал 20, небо и земля по трудозатратам. Если бы знал заранее то везде двадцатками бы прошкантовал.
Student555555
Я так понимаю диаметр сверла и шканта должны быть одинаковы?
Student555555
Затарился сегодня инструментом,в том числе и миксер прикупил...
Помещик
Хорошее дело, только бетономешалку дешевле напрокат взять. Диаметр бура у меня был равен диаметру шканта. Читал советы использовать бур большего диаметра в целях исключения "зависания" бруса на шкантах. У меня ничего не зависло, нормальная усадка.