Рубленный дом из бревна
11740
25
Кто подскажет подрядчика по рубке сруба из бревна,а то все хвалятся,а на деле все сводится то паз треугольником,то рубят только в " лапу ", то лес некачественный. Неужели действительно все мастера перевелись которые и дерево подберут и чашу вырубят как надо. И вообще кто сталкивался с этой проблемой поделитесь с какими трудностями столкнусь.
mo2010
Кто подскажет подрядчика по рубке сруба из бревна,а то все хвалятся,а на деле все сводится то паз треугольником,то рубят только в " лапу ", то лес некачественный. Неужели действительно все мастера перевелись которые и дерево подберут и чашу вырубят как надо. И вообще кто сталкивался с этой проблемой поделитесь с какими трудностями столкнусь.
Видимо перевелись , мало кто может позволить себе качественно рубленый дом из качественного дерева 40см толщиной - вот и рубщиков нет.
mo2010
Покопай форум поглубже,рубщиков есть,отписывались и фоты выкладывали.Только копать глубоко и тщательно надо.
mo2010
есть знакомые,рубят как скажите,только платить успевайте.
мне вот так рубят
mo2010
Добрый день) У нас есть знакомый который рубит дома, обращайтесь)
zxbigus
И довольно качественно однако.
Дровосек
Качество рубки в лапу можно проверить таким образом - приподнимаете бревно и смотрите ширину и качество паза......
Lvbnhbq Nexby
Баньку на ленте размером 4*6 метра из обычного бруса 150*150 могете ставить ?
могём... Пишите тел. в личку, вам человек перезвонит. Или у меня в профиле есть сайт там тел. выйдите на меня.
  • баня в Затоне

ovgoncharova
Насколько видно на фото это не ручная рубка.
Бревно оцилиндрованное и выборка сделана на станке.
artt
Бревно не точенка ,возможно обрабатывалось или рубанком или подобным аппаратом
artt
Это ручная рубка с обработкой.
arjan
Этот аппарат производит оцилиндровку!
ovgoncharova
По крайней мере последнее фото -оцилиндровка!!!
mo2010
А что строить собрались?есть проект?
artt
У этого аппарата свободный подвес фрезы , он работает как окариватель + немного ровняет сучки .
artt
Нет, это ручная рубка. Посмотрите внимательно, нет разгрузочного паза, который неизбежен при обработке бревна на станке.
ovgoncharova
Видел оцилиндровку без разгрузочного паза.
A2L
Кто делал крышу дому из бревна? Цена за м2?
A2L
Да точно такая же,как дому из бруса.