Дом за скромные деньги.
119356
237
melman
В той смете ценник за 1 блок - 450руб. Считаем 16*450 = 7 200руб.
Объем 1 блока = 0,3*0,3*0,3 = 0,027м/куб.
Далее. 16*0,027 = 0,432м/куб.
Итог: Вы покупаете 0,432м/куб за 7 200руб.
Далее идем сюда и делаем выводы у кого какой случай.
Удачи в стройке.
A2L
В том ответе уже не могу, поставлю здесь: вот так
merkus
Даа.... шибко горячо наверное в баньке из арболитовых блоков , цифры так и скачут- то пишите Пиночёту что я собрался купить блоки за 16666, теперь уже пишете что я собрался купить 0,432 куба бетона втридорога аж за 7200 - как же я взгроможжю мою халупу на такое количество бетона?? Ведь он же растечётся по земле и моя красота упадет на землю:хммм: Я Вам ответственно заявляю , что по совету бывалых строителей хочу купить 16 блочков за 282р 30коп каждый( не знай осуществится ли моя мечта али нет)) и впредь после арболитовой баньки не вводить форумчан различными арихметиками и прочей дезой что я хочу купить 0.432 куба бетона за 7200, а то мне миксеры проходу не дадут, понаедут и вытопчут все дедовы посадки на нашем крохотном участке!
melman
Делай баньку из пихты!Незабываемые ощущения будут... :live:
Помещик
Помещик, соседи то не армяне получается? В ушанке мужик русский. А по пихте это правильно, теплая она, правда по прочности другим хвойникам проигрывает. Защитить и нормально.
Student555555
Долговечность бани зависит от проветривания после бани..
ЧКВшка
А у Вас какой бюджет??? Сколько планируете затрат.
Кому интересно, смета на дачный домик,2011 год, строилось 1 человеком,с 26 мая по 9 сентября..
Дачестроитель
Размер какой домика?
cortes
Маааааааааленький, наверно 4 на 5.
Дровосек
На скворечник больше похож)))
alexmishut
Зато из профилированого бруса
Кому интересно, смета на дачный домик,2011 год, строилось 1 человеком,с 26 мая по 9 сентября..
Чето долго строил..Или перекуры длинные были..?
Помещик
Чето долго строил..Или перекуры длинные были..?
почитай смету. там даже пиво заложено ))
Accept
То есть важен был не только результат,но и процесс:миг:
Badger211
тут не процесс тут солдатская смекалка.
ну какой нормальный трезвый человек согласится смонтировать столько металлочерепицы на крышу за 600 рублей ?
никакой.
вот до состояния "никакой" за триста рублей пивом напоили и оп-оп-оп...

вообще такие сметы вводят неискушенного потребителя в заблуждение.
Accept
Мне кажется, человек просто вёл (для себя) калькуляцию собственных расходов и всё.
Дровосек
Человек выложил смету своих расходов.
Понятно, что строил сам.Опять таки построил на что был готов.В плане финансовых возможностей.
Молодец!
Может конечно кому то не нравится, но он сделал все это сам ,поэтому заслуживает уважения.
По поводу сметы кто то мог бы сделать дешевле, но у каждого свои возможности и способности.
artt
......он сделал все это сам ,поэтому заслуживает уважения.
Дак за это, конечно :respect: ему.
Дом из оцилиндровки 150мм, больше диаметр просто нет смысла делать, т.к.поднять 6-ти метровое бревно одному непросто, а эти бревнышки "легкие"..Строилось только по выходным, поэтому долго..На "скворечник" он перестанет быть похожим, когда резные наличники будут, покраска, ну и территория облагородится..Крышу помогали за пиво делать родные братья (их иначе на шашлыки не вытянешь..)
У моего соседа то же такой сруб (разница в опорах, у Вас столбы, у него брёвнышки крестом) и диаметр 140 мм, в процессе стройки решили сделать из терассы - веранду, в ней теперь у него кухня и лестница наверх, первый этаж одна большая комната. Строился то же по выходным, с шашлыками и пивом :хехе:
melman
Совет такой: 1) идешь и работаешь 2 года плотником (учеником, подсобником, неважно), в первый год смотришь как что делается, тащишь с объекта все что плохо лежит (если что хорошо лежит, ну очень надо, тогда делаещь что бы это плохо лежало, а потом тащишь... Но, без фанатизма конечно) 2 год - все ТЩЯТЕЛЬНЕЙШИМ ОБРАЗОМ ПРОДУМАТЬ, ЗАПИСАТЬ И НАРИСОВАТЬ, не бойся в планах что то менять, и только на третий (хотя может и раньше) ты поймешь, что работа (зачастую нафиг тебе ненужная, стоит столько же как и материал, вот тебе и экономия!!! Вот и гараж, и баня, и спецы знакомые (один ты дом никогда не построишь, 3-4 человека минимум) За ценами следи, что то (кольца колодезные, например) б/у можно купить, какие то материалы с большой скидкой купить можно, у лиц (ответственных), так вот, когда ты поймешь что тебе нужно, что 15 брус лучше 10, что 40 доска лучше 25, что за дом 6x6 платить за проект дома, фундамента, комплектацию, и пр нафуй ненужные услуги ты заплатишь кучу денег, а потом в ремонт, доделки, утепление и прочие НУЖНЫЕ функции придется вкладываться, а деньги к тому времени уже закончатся... Я по себе сужу: то же самое, участок нахаляву достался, деньги были, за 350 тыс, построил 6x6 в полтора этажа с брусовыми фронтонами и 150 мм утепленными скатами, 30 кубов леса ушло на все про все, а сосед купил комплект бани 6x4 из 18 бревна (и то, мерили мы, 18 только одно бревно нашли), всего 10 кубов леса, доски пола 25 мм, лаги перекрытие - 50мм в 350 ему эта банька вышла, вот тебе второй совет: строй сначала баню, на ней косяки все свои выводи, спроектируй все тщательно, на перспективу, - отопление, водоснабжение, перспективы расширения, ланшафт и пр... Расчеты лучше все у спецов заказывать, - дешевле выйдет (теплотехнические, например, или отопление - цена идет за квадрат, здесь глупо экономить) только потом берись за ДОМ!
Domovoy82
В баньке по первости и переконтоваться можно.
melman
Раз тут каркасники упоминались - по заполнителю каркаса хочу посоветоваться. Помещение не постоянного прибывания (КО, предбанник), каркас 100мм будет зашит с обоих сторон ОСП. Делалось все изначально чтоб бюджетно было, между стойками по 585 вроде. Щас смотрю - кнауф плиты, эко, ну процентов на 5-10 всего дороже пенопласта. варианты:
1)600 кнауф минватные плиты враспор между стоек, 2 слоя с перекрытием, без всяких пленок\мембран. типа бюджетно, и под осп не нужно ничего выдумывать.
2) 1, но снаружи какая-то ветрозащита, изнутри пароизоляция, а затем уже осп. Это из расчета что косые дожди и туманы таки промочат утеплитель снаружы, а пар от чайника, и от открывания двери в парную - изнутри, через осп. повышается трудоемкость, нужно ветрозащиту покупать.
3) в 2 слоя с перекрытием псб-25. почти не мокнет, намокнув не теряет свойств, никакие мембраны не нужны. Смущает что шириной пенопласт 500 ( или резать 585, но тогда много резать, отходы) нужно будет припенивать, чтоб враспор - расход пены монтажной, трудоемкость.
4) Наружный слой пенопластом - уж точно отсекаем намокание с улицы и продувание, внутренний слой - мин. плита и изоспан (остался с прошлой стройки). - укладка и монтаж легче, чем просто пенопластом, в помещении не дышим пенопластом (самоуспокоение)
Во всех вариантах осп к утеплителю с обоих сторон без зазоров. Чтобы вы выбрали?
P1no4t
"3) в 2 слоя с перекрытием псб-25. почти не мокнет, намокнув не теряет свойств, никакие мембраны не нужны"

Кусок ПСБ-С-25 подержите над кастрюлей с кипящей водой. Потом на весы.....
В бане температуру и влажность напомнить?
TSSB
Покупайте НАСТОЯЩИЙ ПСБ-С-25 с плотностью от 18кг/куб.м и будет вам счастье, а не то что на каждом углу втюхивают под маркой М25 с плотностью в лучшем случае 13кг/куб.
Хотя да, поискать придется......
serg613
термико вроде сам производит - у них нормальный? как его качество определить то, на вид? или только взвешивать?)

по поводу кастрюли - я думаю такого режима в предбанике не стоит ожидать) просто пужают, что вата единожды намокнув - ну прям безвозвратно теряет свойства, а пенопласт, даже если и есть водопоглощение (минимально оно) - нормально восстановится
P1no4t
даже если и есть водопоглощение (минимально оно) - нормально восстановится
_________________
не успеет. сгнеет.
ЕвгенийNSK2010
а если накрыть кастрюлю листом ОСП?))
в общем вы намекаете на необходимость пароизоляции изнутри помещения, при любом из моих утеплителей?
P1no4t
Да при любом утеплителе , кроме разве что эковаты или опилок с известкой нужна пароизоляция .
P1no4t
Жесткое ППУ можно без пароизоляции
ЕвгенийNSK2010
не успеет. сгнеет.
_________________
Насмешил, чесслово :ха-ха!:
P1no4t
как вариант обшить мет. фольгой

p.s. хохотунчикам
за месяц конечно не сгниет...но грибок в стене к добру не приведет.
ЕвгенийNSK2010
Еще больше рассмешил :ха-ха!: :ха-ха!: , откуда грибок то? этож не дерево чтоб на нем грибы росли, забадали шипко умные со своими пугалками, то грибы ростут, то фосген выделяет...
Ставь качественный пенопласт а не фуфел по дешовке и не будет у тебя ни грибов ни плесени, да в полтора раза дороже чем "типа М25", так для себя любимого...
К вопрсу проверки марки пенопласта:
1. взвешиванием
2. лист 1х2м толщиной 50мм взятый за короткую сторону спокойно поднимается и при этом нет характерного похрустывания
3. кусочек пенопласта положить в лужицу и наступить - как губка работать не должен. М15 плотностью 9-12кг/м3 при этом воду втягивает заметно.
serg613
Еще больше рассмешил :ха-ха!: :ха-ха!: , откуда грибок то? этож не дерево чтоб на нем грибы росли, забадали шипко умные со своими пугалками, то грибы ростут, то фосген выделяет...
Ставь качественный пенопласт а не фуфел по дешовке и не будет у тебя ни грибов ни плесени, да в полтора раза дороже чем "типа М25", так для себя любимого...
К вопрсу проверки марки пенопласта:
1. взвешиванием
2. лист 1х2м толщиной 50мм взятый за короткую сторону спокойно поднимается и при этом нет характерного похрустывания
3. кусочек пенопласта положить в лужицу и наступить - как губка работать не должен. М15 плотностью 9-12кг/м3 при этом воду втягивает заметно.
А скока вообще пенопласт стоит?
Помещик
Сори, сейчас не знаю, месяца через полтора начну себе искать. Год назад М15 (типа М25) стоил 1300 за куб.
serg613
откуда грибок то?
_______________
а каркас из чего?
ЕвгенийNSK2010
А обработать каркас что религия не позволяет, купоросом медным, как деды наши делали? или другой отравой для грибка, коих щас как .... за баней. А еще и 2в1 есть - огне-биозащита, тока плати и маж.
serg613
так это нужно было делать до того как.
интересно другое. сколько проживет osb в предбаннике.
я бы на него не ставил.
ГВЛ влагостойкий пободрее будет.
хотя возможно у ТС osb хороший.
ЕвгенийNSK2010
прошлый "каркас" обшивал гвлом, снаружи)) - долгая история, но года два уж стоит. ОСП очень нравится как удобный во многих отношениях листовой материал. лист и обрезки за лето на улице особо не изменились, щас еще зиму провалялись, посмотрю на них.
P1no4t
Не намекаю: в бане требую!
ЕвгенийNSK2010
так это нужно было делать до того как.
интересно другое. сколько проживет osb в предбаннике.
я бы на него не ставил.
ГВЛ влагостойкий пободрее будет.
хотя возможно у ТС osb хороший.
У меня стоит и в парилке, и в мойке все нормально! ГВЛ влагостойкий, не факт что лучше.
sergsam
А полок из дсп, на полу ленолиум :biggrin:
Дровосек
Ну и конечно печь на урановом топливе!