Помещик
Света за год потратили 26 тыс. кВт. Фильтров на фоду система - белый (раньше был синий) балон (без понятия что там внутри - камни какие-то :biggrin: ), самоочистка солью (автомат 1 раз в неделю), + грубой очистки +угольный.
Это на техническую воду. На питьевую - еще 3-х ступенчтый.

Примерно так выглядит.
Terra2009
Вы пеноплексом сверху бруса утеплили ? Если да то стоит проверить в каком состоянии брус , пеноплекс не пропускает пары , все пары которые выходят из дома через брус и швы будут выподать в виде воды между пеноплексом и брусом, стена будет мокнуть.
Terra2009
Света за год потратили 26 тыс. кВт. Фильтров на фоду система - белый (раньше был синий) балон (без понятия что там внутри - камни какие-то :biggrin: ), самоочистка солью (автомат 1 раз в неделю), + грубой очистки +угольный.
Это на техническую воду. На питьевую - еще 3-х ступенчтый.

Примерно так выглядит.
Самогонный аппарат с планеты Плюк)))А света получается примерно на сорокет?Это полностью потребление дома?И поподробнее о котле пожалста))Может ну его этот уголь...
Помещик
А света получается примерно на сорокет?
А какой тариф в пригороде?
Буду
Рупь с чем то,точно не помню..
Помещик
В городе пока 1.86, летом подымут
Помещик
Да, примерно 40 тыр. , 1кВт,1,49 руб. Это потребление вкруг - все на электричестве полностью. Водонагреватель, скважина, котел, все электроприборы (а их не мало) - типа чайник-термос, эл. плита, микроволновка, мультиварка, хлебопечка, стиралка, пара холодильников. Это то, что пашет постоянно, + электроника по всем углам. Свет не выключается - но правда все лампочки энергосберегающие.

Котел: ZOTA mix - дрова+электричество, 3 тена по 2 кВт. (до 120 кв.м.). Дровами пару раз в морозы прокидывали - нагревает за 15 минут.

Баня (парилка) в доме, печка на дровах. Самое сложное было соединить дымоход котла и бани в одну трубу - но и это осилили.
arjan
да, сверху бруса. В утепленном состоянии стоит уже год, если что-то есть, то уже должно проявиться. Скоро начнем заниматься фасадом, вскроем, посмотрим.
Terra2009
Да, примерно 40 тыр. .............Это потребление вкруг - все на электричестве полностью.
Очень, очень, заинтерисовал Ваш дом.
Брус 150х150 + пеноплекс, 120м2, 2 этажа.
Можно уточнить:
1 - толшину пеноплекса на стенах
2 - конструкцию (пирог) пола первого этажа
3 - констукцию (пирог) потолока второго этажа
4 - второй этаж полноценный или мансардный
5 - какие окна (дерево или пластик, какие стеклопакеты)
6 - есть ли подвал или просто лента или столбы, закрываете ли продухи на зиму если лента
7 - конструкция фундамента
8 - какой межвенцовый утеплитель, количество конопаток
И вообще, можете поконкретней описать Ваш дом, что считаете необходимым, можно фотку с наружи :улыб:
Заранее спасибо.
Terra2009
Да, примерно 40 тыр. , 1кВт,1,49 руб. Это потребление вкруг - все на электричестве полностью. Водонагреватель, скважина, котел, все электроприборы (а их не мало) - типа чайник-термос, эл. плита, микроволновка, мультиварка, хлебопечка, стиралка, пара холодильников. Это то, что пашет постоянно, + электроника по всем углам. Свет не выключается - но правда все лампочки энергосберегающие.

Котел: ZOTA mix - дрова+электричество, 3 тена по 2 кВт. (до 120 кв.м.). Дровами пару раз в морозы прокидывали - нагревает за 15 минут.

Баня (парилка) в доме, печка на дровах. Самое сложное было соединить дымоход котла и бани в одну трубу - но и это осилили.
Что стоит котелок? 220 или 380?
Помещик
220, брали за 30, сейчас в районе 50
Дровосек
Все можно, с какой целью интересуетесь?:улыб:
Terra2009
Естесно с практической, 40тр в год с отоплением электиричеством + свет, за 120м2 в дровах 150мм - это подарок.
Я то же буду делать из дров 150мм, вот и интерисуюсь Вашим конструктивом.
Terra2009
220, брали за 30, сейчас в районе 50
Посмотрел кое где..Вроде 34тыра он стоит :dnknow:
Дровосек
1 - толшину пеноплекса на стенах - 30 мм
2 - конструкцию (пирог) пола первого этажа - черновой+утеплитель минвата 10+пол 50+ДСП+пенка+линолеум полукоммерция;
3 - констукцию (пирог) потолока второго этажа - вагонка +изоспан+тес 25 +пеноплекс 3 на пену + минвата 10
4 - второй этаж полноценный или мансардный - 2 полноценный +3 мансардный
5 - какие окна (дерево или пластик, какие стеклопакеты) - пластик, 3
6 - есть ли подвал или просто лента или столбы, закрываете ли продухи на зиму если лента - просто лента, на зиму закрываем
7 - конструкция фундамента - высота 80, ширина 25, утепленная отмостка ширина 50 см (рубероид, засыпка гравием под углом, пеноплекс, засыпка гравием, бетон.
8 - какой межвенцовый утеплитель, количество конопаток - ждут 1 конопатка +пена
И вообще, можете поконкретней описать Ваш дом, что считаете необходимым - изнутри обшит блокхаусом, под ним (по внешнему контуру) пеноплекс 1,5. Т.е. пеноплекс с 2 сторон. Не смотря на обшивку пеноплексом дом прекрасно дышит. Ощущения термоса, как у соседа с ОСБ - нет. Брус стоял год, потом начали отделку, но все равно еще год вагонка и двери гуляли. Сейчас все на свои места встало.
Фундамент без утепленной отмостки промерзал в первую зиму (вода под полом замерзала), после утепления - все ок.
Terra2009
8 - - ждут 1 конопатка +пена
ну там конечно надо было написать ДЖУТ :biggrin:
Помещик
может и 34, я не спорю. Там цена зависит от площади отопления - на каждые 40 кв.м. +1 тен, от этого и цена другая.
Дровосек
И вообще, можете поконкретней описать Ваш дом, что считаете необходимым
самое главное, что считаю необходимым сказать - это строение изначально не было расчитано на постоянное проживание. А когда уже стояла коробка - пришлось изобретать велосипед.
Terra2009
Спасибки за инфу, единственное что напрягает, тип утеплителя стен, так что обязательно под него летом загляните.
Помещик
Главное набить руку , чтобы морду не набили! :friends:
artt
Главное набить руку , чтобы морду не набили! :friends:
Есть ишо такое...Учишь вас учишь..Все кулаки болят!))
Помещик
Ученье - свет, а не ученье - тьма!
Вдруг вспомнила с подбитым глазом голова
Дровосек
Банька то, подрастает, не.
Дня через три фото выложу..Сруб добью...Осталось три венца...)))
EAK
Его смыло :appl:
Да чуть не затопило..ну ниче,ручейков наковырял,и сухо..)))
  • Маленький строитель притомился...

А, скажи мне ,Помещик, когда стройку начинаешь-мандраж есть? Я за ночь до привоза бревен фигово спал,ворочался,что там и как?.. потом после разгрузки ходил наглаживал их гладкие стволы...потом зачем-то 3 раза сверял с проектом,хотя и так понятно, что все ок..потом ловил на себе взгляды соседей, мол,надо же ,участку 3 года всего, а он уже строится..(откуда деньги у людей??)..Короче, есть психическое действо, что вот оно, большое,значимое, сравнимое с рождением сына и посадкой того самого дерева??
А, скажи мне ,Помещик, когда стройку начинаешь-мандраж есть? Я за ночь до привоза бревен фигово спал,ворочался,что там и как?.. потом после разгрузки ходил наглаживал их гладкие стволы...потом зачем-то 3 раза сверял с проектом,хотя и так понятно, что все ок..потом ловил на себе взгляды соседей, мол,надо же ,участку 3 года всего, а он уже строится..(откуда деньги у людей??)..Короче, есть психическое действо, что вот оно, большое,значимое, сравнимое с рождением сына и посадкой того самого дерева??
Ммм..да!!!Как ответить то?Ну мандраж был у жеы,потомучто она ни хрена в этом не понимает..Бревен я за свою жизнь нагладился(избушек пять в лесу поставил)...Единственное...Да!!Есть чувство,что строю сам,и для себя!))Как то так...У меня брус..Че его наглаживать?Вонзил в него Штиль и понеслось... :respect:
Помещик
Да..кстати..дети есть,а деревьев и на участке полно...
Помещик
А чо не из бутылок пластиковых строишся? Чо они уже не в тренде? :biggrin:
сирота
А чо не из бутылок пластиковых строишся? Чо они уже не в тренде? :biggrin:
:eek: :шок: :dnknow:
Помещик
Это мой старый прикол. Так что погоди не стреляйся. Потом это сделаешь, когда поймешь, что зря брус строгаешь.
Дровосек
Утеплять будет и отделывать.
Межвенцовка полюбому сифонить будет.
сирота
Дак он же баню пока строит, баню то зачем утеплять.
Дровосек
Чтоб теплее было:миг:
Но если он на дровяном складе сторожем работает- тогда не надо.
сирота
Чтоб теплее было:миг:
Но если он на дровяном складе сторожем работает- тогда не надо.
Номана все будет!!))) :live:
сирота
Утеплять будет и отделывать.
Межвенцовка полюбому сифонить будет.
Ну отделывать то я ее сильно то не собираюсь..Так косячки прикрою да и все..
Помещик
Побыв на форуме понял...Продаваны утеплителя реально бабосы косят! :biggrin:
Помещик
Притащили мы щенка из деревни...Люди на дорогу выбросили из машиныююНу наверное все таки не люди...Фотку я уже выкладывал..
  • Сделал ему(точнее ей!) времяночку!))

Помещик
Какая то аура у участка...То вороны..то тетерева...а щас этот из тумана...)))
  • Сначала шевелился...Потом затих..Мож помер?

Помещик
Ну и по просьбе курящего Деда Мороза!))Не ругайте сильно..Как умею...
Помещик
А чо перетяги в проеме не делал?
баджер
А чо перетяги в проеме не делал?
Как добью ее,туда перебираться буду..Сроки...Да и за бытовку платить неохота...
Помещик
а какую роль вертикальные доски играют? под ним стык?
A2L
а какую роль вертикальные доски играют? под ним стык?
Чтоб стена не ушла по вертикали
Помещик
Проверьте углы, может пока не поздно подправить получится