Строительство забора
11595
47
Уважаемые форумчане, доброго времени суток!

Необходимо вдоль фасада установить забор из профлиста и ворота. Калитка не требуется. Длина фасада 25 м., размер ворот около 5 м. Столбы установлены, «перелинок» нет. Требуемая высота забора 2 м. Участок к электричеству не подключен. Участок в пос. Приобский
Кто знает, скажите сколько будут стоить работы «под ключ» с учетом материалов и порекомендуйте кто сделает данную работу.

Заранее спасибо!
Ptica8828
Плохо что электричества нет, мог бы взяться. но генератора нет
Ptica8828
25 - 5 ворота = 20 метров погонных ограждений
20 / 1.1(длина профлиста) = 19 (округляем в большую сторону)
секция обычно 3 метра получается 7 секций 14 прожилин
8 саморезов на профлист = 152.
самые дешевые ворота около 13т.р
плюс работа если интересно могу дать телефончики
могу сам сколымиь)
refresh
дайте телефончик, пожалуйста.
И свои условия по "сколымить" отпишитесь в личку ( я вам написал в личку)
Ptica8828
Всем привет! А кто-нибудь ставил забор из профлиста своими руками? Интересно было бы услышать Сибирский опыт!
vkin
тут ничего сложного нет в интернете много информации по монтажу ограждений единственное на что нужно обратить внимание это на грунт на какую глубину столбы бетонировать
refresh
вот это как раз и интересует! Все пишут по-разному, кто полностью бетонирует, кто частично, еще и рубероидный стакан (зачем делают-понятно, а работает ли? вообще не понял нужен он или нет). потому про Сибирский опыт и спросил. Просто осенью участок купил, у соседа забор стоял, видно что бетон до верха, вчера приехал а у него часть забора горизонтально! С ним (соседом) пока не знаком и не видел ни разу, поэтому расспросить ничего пока не могу (да видимо и не стоит) а оказаться в его положении не хотелось бы! Земля у нас, как я понял сантиметров 40, дальше глина! Кто что посоветует именно по установке столбов? Буду безмерно благодарен!
vkin
Не про забор, но про любой фундамент.
Глубже точки промерзания нужно делать. Ибо замерзнет и вытолкнет.
А с забором это даже актуальнее, т.к дом перекособочит или треснет - не известно, а если и треснет, то замазать можно. А забор свалится и перестанет быть забором))
Alexus
то есть главное опустить нижний край столба ниже уровня промерзания? А дальше-хоть трамбуй, хоть бетонируй-неважно? И не подскажете, сколько у нас в Сибири это самый уровень?
Alexus
Глубже точки промерзания нужно делать. Ибо замерзнет и вытолкнет.
______________
фундамент забора на 2,5 метра...народ вы чего :eek:
хватит уже "праздновать" :спок:
vkin
копаем яму глубиной около метра, шириной (диаметром) не менее 3х диаметров столба,
подсыпать подушку крупным щебнем на 12-15 см. а поверх - мелким щебнем,
на низ столба варится крестовина,
которая при установки ориентируется по направлению ветров для большей устойчивости,
заливаем бетоном и забутить крупным камнем

если в 2 словах
"на низ столба варится крестовина, которая при установки ориентируется по направлению ветров для большей устойчивости"
-если честно не очень понял с крестовиной

"заливаем бетоном и забутить крупным камнем"
какая должна быть толщина слоя бетона?

И остался открытым вопрос с рубероидом-все-таки нужен он или нет?
vkin
а что он дает?
Насколько я понял, при "движении" почвы она скрльзит по нему и не так выталкивает бетон из себя.
vkin
"перекладина" для этого в помощь :спок:
vkin
крестовина. пытался найти в инете картинку...не нашел.
описал как смог. читайте выше.

p.s. что легче выдернуть из земли
редиску или лук? смысл тот же.
крестовина не даст вытолкнуть столб вверх.
если все так плохо с грунтом сделайте их две.
вырвать сможете только при помощи трактора.

p.s. скоро придет А82 и скажет как правильно.
я не профи. с высоты своего небольшого строительного опыта :спок:
vkin
да всегда пожалуйста :agree:

p.s. повторюсь. не профи. лучше проконсультироваться :миг:
имхо помноженное на опыт.
Ptica8828
Рубероид ставят что-бы бетонное молочко в землю не ушло. А крестовину обязательно нужно ставить по фен-шую :eek:
vkin
у соседа забор стоял, видно что бетон до верха, вчера приехал а у него часть забора горизонтально!
бетон до верха и забор на земле? там скорей всего столбы под нагрузку не рассчитаны, вот их либо ветром, либо напором снега повалило, многие же любят экономить, вот и результат
A2L
Рекомендуется для 2-х метрового забора из профлиста ставить столбы не менее чем 60х40 со стенкой от 2мм, сторона 40мм должна быть параллельно профлисту. Некоторые считают, что у них не ветрянные участки и малозаснеженные, покупают столбы 40х40 или 50х50. Это ошибка.
A2L
Похоже на то. Я специально не замерял, но с виду у него диаметр столба сантиметров 5
EAK
Рубероид ставят что-бы бетонное молочко в землю не ушло. А крестовину обязательно нужно ставить по фен-шую :eek:
Про фен-шуй я как-то упустил! :biggrin: Выходит раствор должен быть очень жидким? И еще-рубероид остается в лунке навсегда или по мере застывания убирается? Или я сейчас вообще фигню спросил?
A2L
Рекомендуется для 2-х метрового забора из профлиста ставить столбы не менее чем 60х40 со стенкой от 2мм, сторона 40мм должна быть параллельно профлисту. Некоторые считают, что у них не ветрянные участки и малозаснеженные, покупают столбы 40х40 или 50х50. Это ошибка.
С размеро-толщиной столбов как раз все понятно. Вопрос именно в процессе "заделки" столба в землю, то есть если подушка, то - нужна ли, толщина, из чего, далее - бетон (состав, пропорции) и т.д. то есть сам процесс снизу вверх. Хотелось услышать опыт заделки столбов, как сделать "правильно и надолго", чего избежать и на что обратить внимание. Короче сама технология интересует. Вот как-то так.
vkin
1. Сходите обязательно посмотрите на забор соседа
2. Если сами собераетесь ставить забор, то изучайте все самостоятельно, а то получится так что вам насоветовали и вдруг чего не получилось, кого обинять будете?
3. Вот Вам в помощь ютуб
A2L
Уважанмые форумчане!

Возвращаюсь к своему изначальному вопросу...
Необходимо вдоль фасада установить забор из профлиста и ворота. Калитка не требуется. Общая длина фасада с воротами 25 м., размер ворот около 5 м. Столбы установлены, «перелинок» нет. Требуемая высота забора 2 м. Участок к электричеству не подключен. Участок в пос. Приобский

Сколько будут стоить работы «под ключ» с учетом материалов, транспортных и прочих накладных расходов?
Порекомендуйте кто сделает данную работу.

Пишите в личку...

Заранее спасибо!
A2L
1. Сходите обязательно посмотрите на забор соседа
2. Если сами собераетесь ставить забор, то изучайте все самостоятельно, а то получится так что вам насоветовали и вдруг чего не получилось, кого обинять будете?
3. Вот Вам в помощь ютуб
Спасибо!
A2L
Рекомендуется для 2-х метрового забора из профлиста ставить столбы не менее чем 60х40 со стенкой от 2мм, сторона 40мм должна быть параллельно профлисту. Некоторые считают, что у них не ветрянные участки и малозаснеженные, покупают столбы 40х40 или 50х50. Это ошибка.
А возможно ли в качестве столбов использовать асбестно цементные трубы диаметром 10 см? Дешевле получается чем металлические, да и смотрятся нормально. Внутрь можно раствора налить.
sdmarkel
Раствор внутрь лить не надо, прожилины закрепите на шпильки, чтоб насквозь всей трубы прошли и с шайбочками. Отверстия в трубе не пробивать, а сверлить.
sdmarkel
Да можно конечно, че у нас только не использут, и налить можете чего хотите
На сколько дешевле? на 100рублей
Ptica8828
Какие столбы стоят, размер и диаметр? Вообще работа + материалы идет 1400 за метр погонный, т е 25 х 1400 = 35 000
A2L
столб 60*40 или 50*50 прожилина труба 40*20
sdmarkel
а привести? пару столбов поломали = экономия кончилась.
Дровосек
А как исключить тогда попадание воды (дождь) внутрь столба, по осени замерзнет и разорвет?
sdmarkel
По хорошему металлическая или пластиковая заглушка.
sdmarkel
не пережевайте на счет воды, то что попадет туда от дождя, держаться там не будет

и вообще то вода железный столб порвать тоже может!
A2L
Нужно построить забор около 30 м с воротами и калиткой. Место - за Новым поселком.
Свет есть.
Предложения в личку.
A2L
.............
3. Вот Вам в помощь ютуб
Обхохочешься! Там наверное не для нашего климата? Услышал в ролике про оптимальную глубину столбов для забора – 1,2метра.
В верхней части участка у меня стоят «забитые» столбы на глубину 1,5 метра - забор стоит, не шатается и на одной высоте! Но, в нижней части участка, где близко грунтовые воды, забивал столбы поглубже. И все равно там сейчас хаос.. четыре столба за три года выдавило вверх аж сантимов на тридцать. И еще прикол:… Когда осенью размечал тропинку, забил гвоздь 250 в землю и забыл о нем, а этой весной нашел - его выдавило из земли на пять сантимов вверх.
GEORG
Да ну..! Аж 30см! Чёт не верится, можно фото? Чем связаны столбы, зашивка забора??
Буду
В личку отпишись, свожу и покажу, фотать не буду, но соседа могу в свидетели преподнести Сегодня весь вечер кувалдой вокруг забора со столбами боролся. Некоторые смог вбить, а в основном нет. Наверное еще земля не оттаяла?! 30 сантимов за три зимы? Ха Ха! Для меня не проблема, но своего сторожа - "Бормана" опасно стало с цепи отпускать. Весна, а у соседей аж пять собак и все женского пола :biggrin:
Столбы связаны квадратной трубой (на сварке) Зашивка? -Профлист т. зеленого цвета. Саморезы ломает и лист рвет! Наверное по кг. весной саморезов перекручиваю. Стыжусь, торопился, но делов уйма других - пока кувалдой исправляю! :biggrin:
Ptica8828
добрый день!

забор построили, ура!

Спасибо коллеге с форума под ником "filip9231"!
Ptica8828
Поздравляю ! А ценник и фото можно ?:улыб:
Ptica8828
Здравствуйте!!!Сейчас хочу установить забор, так планирую строительство дома) Подскажите, как найти мастера, который Вас все сделал? И цену, конечно же)))
Sailor
Здраствуйте!оставьте телефон. С вами свяжемся и обговорим)
Ptica8828
Контакты и цены скинул в личку.