пробурить скважину в Приобском
2541
8
Доброго времени суток!

Кто знает в пос. Приобском (не далеко от школы новая коттеджная нарезка) на какой глубине вода пригодная для питья?
И в том районе вода есть пригодная для питья или только "для полива огорода"?
Какие расценки по бурению скважины?
Ptica8828
У нас нет воды в скважинах, пригодной для питья. В Приобском бурите пластиковую на 8-9 метров, зеркало воды в ней будет на 4-х. Стоимость такой скважины 6 тыс. руб.
SANDR54
8-9 м точно хватит?
А весенние грунтовые воды или от соседей выгребная яма...

Насос какой нужно будет ставить для полива огорода и набрать воды детворе в бассейн?
6 т.р. это с учотом работы, материалов, транспортных и каких-либо накладных расходов?
Ptica8828
Не делайте рядом с соседской выгребной ямой. Хотя, негерметичные выгребнык ямы делать запрещено. У вас там у всех в округе такие скважины, даже в больших коттеджах.
Позвоните в пластиковые скважины, уточните цены. В прошлом году было 6 тыс. руб. под насосную станцию.
Ptica8828
Господа, столкнулись с проблемой как раз в приобском. Есть скважина пластиковая, но то ли трубу сдвинуло, то-ли кто-то пыталя насрать в чужой огород, вообщем скважина не пригодна для использования. Точнее вода есть на глубине около 9 метров. Насос вставить невозможно, так как диаметр обсадной трубы менее 75 мм. Даже SQ2-70 1х200v не входит, менее 75 мм вроде как нет. Станция не взяла воду с глубины. Кстати кому нужна станция грюня, продам занедорого, так и не использовали. Вообщем дело такое, нужно пробурить новую скважину в ближайшее время, хоть завтра. Сложность заключается в том, что скважина как старая так и новая должна находится под навесом, грубо говоря в пристройке и эта самая пристройка уже построена. Высота потолка 2.5 метра...чуть меньше. Есть специалисты которые смогут помочь?
Gnussi
Той приладе, которой Вам бурили такой высоты достаточно. А может они и старую реанимируют.
SANDR54
Да, конструкция была в виде сварной треноги, но автор сделанной первой скважины занят и сможет только в конце, начале следующего месяца, мне бы на недели сделать. Да и что-то его смутило, короче нужет спец с такой же фигней, если есть у вас человек, может быть порекомендуете?
Я на самом деле не понял почему старая скважина сделана по принципу заужения. Верхняя труба, которая выходит над уровнем пола 90 мм, на глубине чуть ниже метра, вставлен стакан из такой же пнд, диаметром уже около 80 (80 насос не пролез), на глубине чуть ниже 7 метров вставлен еще один стакан, тот вообще порядка 70 мм. Есть предположение, что кто-то уже вставлял трубы поверх 90 мм, только с какой целью?!?! Я всегда думал, что обсадная труба должна быть металлической, внутри уже пластик, а на деле получается что все гораздо проще.
Gnussi
Я думал Вам "Пластиковые скважины" делали. У них нет никакой треноги. Погуглите, позвоните им. Труба будет цельная пластиковая на 40 под поверхностную насосную станцию. Подсоедените ее через фильтр и обратный клапан муфтой прямо к трубе и все будет работать.