выбор сайдинга
32416
44
нужно обшить дачу виниловым сайдингом
какой выбрать:
1. Сайдинг виниловый "FineBer"
2. Сайдинг виниловый "Альта-профиль"
3. Сайдинг виниловый "SNOW BIRD"
4. Сайдинг виниловый "ОРТО"
5. Сайдинг виниловый "Дёке"
6. Сайдинг виниловый "SAYGA"

хотелось бы как всегда - дешево и качественно.
transs
Вот совсем дешевый не советую. Трудозатраты и стоимость сопутствующих материалов (крепеж) одинаковые, а результат ну очень разный. Баню оббил дешевым, а домик дорогим - разница на круг не более 30% вышла.
ANik1C
разница в цене действительно не значительна, просто есть сомнения - различается ли сам сайдинг по качеству?
ЗЫ: а Вы каким дом оббивали?
transs
Сайдинг отличается толщиной и качеством пластика. Соответственно, дешевый быстрее выгорит и почти сразу провиснет между крепежными элементами.
transs
о технониколь еще и сайдингом банкует :umnik:

по теме топа
№4 не советуюбыстро теряет цвет.

про №6 не слышал...

остальные примерно равны по качеству.
позиция №5 дольше на рынке. могу ошибаться.
но отец обшивал им 7 лет назад, цвет практически не потерял.
выбирайте по цвету...можно почитать отзывы.
я бы пообщался с прорабами (на тему какой предпочитают они).

p.s. поправочка №3 все таки пониже качеством...
SANDR54
Сайдинг отличается толщиной и качеством пластика
по толщине понятно - чем толще, тем крепче
а вот качество как определить?

по цене "Альта-профиль" KANADA плюс и Дёке одинаковы - брать который больше понравиться?

ЗЫ: всякие планки и углы можно брать любого производителя или они все одинаковы?
transs
"по толщине понятно - чем толще, тем крепче
а вот качество как определить?"

Можно с лупой определить кол-во слоев на срезе.
А если честно, то 85% неудолетворенности от "винила", от кривых рук. :бебебе:

"На вкус и на цвет....", но все же осмелюсь дать совет: светлые пастельные тона (не яркие) меньше выгорают и меньше термическая деформация.
transs
ЗЫ: всякие планки и углы можно брать любого производителя или они все одинаковы?
______________
брать нужно доборку одного производителя.
если даже подойдет по размеру,как минимум цвет/текстура не совпадает.
Обшили сайдиногом Фаундри - щепа. Конечно, не совсем дешево, зато практически в городе ни у кого такого нет, смотрится необычно:улыб:
ОкSи
сайдиногом Фаундри - щепа.
_____________________
а можно сссыль что за зверь? себе предварительно присмотрел наилит (щепа)
Смотрела тоже Наилит, но он был существенней дороже, чем Фаундри, по тех. характеристикам чуть больше по толщине. Фаундри смонтировали, все очень хорошо
Брала здесь:
http://www.at-dom.ru/tsokolnyy-sayding-foundry/sayding-foundry
ОкSи
а ценник на память не помните?
по-моему, около 480-510 за кв. Точно не помню. Помню только общую сумму за все))))
ОкSи
о это бюджетно. спасибо за наводку :agree:
transs
Могу посоветовать Хольцпласт сайдинг. В Н-ске мало где представлен, но вполне не плохой по качеству. Могу даже поставить его вместе с монтажом. Пишите в личку.
ОкSи
или все таки за панель? :umnik:
Подняла счет:
Фасадная панель щепа (1540*178=0.274 кв.м.). Цена за 1 шт. - 261.9 руб. Прошу прощения, дизориентировала, т.к. делали в том году, просто помнила общую цену. Плюсом еще идет - стартовая полоса, угол наружный, J профиль. Но данная цена была все равно дешевле, чем Наилит. Наитлит насчитал за дом около 400 тыс, Фаундри вышел около 300
ОкSи
1048 кв/м ...чудес не бывает.
наилит могу просто по "вкусной" цене взять.
торгуем им :спок:
деке как то меньше нравится, а больше альтернативы и не видел пока.

спасибо за инфу :agree:
transs
из винилового сайдинга советую деке! так как у него более постельные тона! он более устойчив уф а вообще я бы вам посоветовал фасадные панели типа унипан цена за панель в районе 1000 рублей!
ЕвгенийNSK2010
можете прайс на Nailite в личку скинуть
странно вы как-то высчитали, цена за кв. Фаундри именно щепы получается - 955 руб. за кв. И, кстати, я им не торгую))))
И судя по Гуглу - Hand-Split Shake(под щепу)
http://novosibirsk.tiu.ru/p4632085-sajding-nailit-schepa.html

цена за кв. Наитлит - около 1282 (опять же именно щепа, а не камень). Соотношение в 30%, как я писала, фасад вышел на Фаундри в 300, на Наитлит в 400.
Что-то мне с трудом верится, что большая толщина панели и ее состав будет меньше по цене....

Зато молодца написали, что торгуете им :спок: , щас столько клиентов потянутся:улыб:
ЕвгенийNSK2010
"1048 кв/м"

Нищебродом себя ощущаю..... И это "дешевый и качественный" на дачу???????

Богатым на заметку: под новый 2012год товарищу нашел Vinylit за 1500. А это всеже натуральная мраморная крошка и мед ин Жемани "без дураков".
TSSB
ну так на дачу тоже сроду бы себе на взяла:улыб:, это на большой именно дом коттедж. За цену Наилита рассматривала еще композитные панели Нишин с Владика, тоже интересное оформление, главное панели легкие, но то, что у нас в Новосибе фиброцемент.
ОкSи
Поэтому из женской вредности топикстартеру посоветовали?! :роза: :bottle: :present:
Винил за 170 рублей это отличный материал со всеми его недостатками, но за 1200..... Искуственная имитация?! Да вечный керамогранит от недешевого Кератона 500-700. И вес тут не дает глобального удорожания -подконсольные будут дешевы, ибо нет утеплителя.
Хожу, глазею (в городе) на строения вдоль дорог, которые сайдингом обшиты. Пыли/грязи на них слой приличный и ощутимо видимый. За городом как, если дом двухэтажный, его тряпочкой с лестницы не отмоешь.
карчером раз в год можно, или шлангом просто...
ОкSи
Зато молодца написали, что торгуете им :спок: , щас столько клиентов потянутся :улыб:
_____________
да в том и проблема что не торгую я лично.
поэтому приходится в личке объяснять это :хммм:
TSSB
а где вы цокольный сайдинг выдели дешевле 1000 руб /кв м?
а обычный...не спасибо не нужен.
Ну так сколько за кв. получается Hand-Split Shake(под щепу)?

А то, если столько, сколько Фаундри, вдруг буду сожалеть, расстраиваться))))
TSSB
Винил за 170 рублей это отличный материал со всеми его недостатками, но за 1200.....
_____________
так вот вы о чем.
цокольный сайдинг замещает частично обычный.
по разным данным от 20 до 40%.
TSSB
Поэтому из женской вредности топикстартеру посоветовали?! :роза: :bottle: :present:
Винил за 170 рублей это отличный материал со всеми его недостатками, но за 1200..... Искуственная имитация?! Да вечный керамогранит от недешевого Кератона 500-700. И вес тут не дает глобального удорожания -подконсольные будут дешевы, ибо нет утеплителя.
я не советовала, я написала, что брала вот эту, а топикстартеру самому уже выбирать. Мало денег - винил по 170, если че по красивше, то вариантов много: Файндри, Наитлит, причем это не совсем винил, как я понмю, там композитная прослойка идет
ЕвгенийNSK2010
Вот, вкусовщина :бебебе: А меня от цокольного "воротит", особено как поближе подойдешь.
Кстати, ФайнБир 925, а это меньше 1000:yes.gif:. А если не только на фундамент, но и на стены, то 889 от 100м2. дальше еще наверное можно поторговаться. Продавца не указываю, ибо нефиг....
TSSB
ну не скажите, панели под камень, конечно, смотрятся только на цоколь, и уже всем приелись, а вот щепа на фасаде дома очень даже классно, учитывая то, что в городе меньше десятка таких домов. Также, как и Нишин смотрится презентабельно
TSSB
если вы обратили внимание мы обсуждали "щепу" кроме дома одной из участниц диалога
других домов не встречал.
раньше была дача, тоже обшивали дешевым Деке, но пачкался зараза сильно. Если б сейчас стоял выбор, чем обшить именно небольшой домик с баней, обшила бы блок хаусом))))
ОкSи
там материал тот же. имею виду качество.
из блокхауса делал себе хозблок (крыша гибкая черепица) + пл. водосток.
смотрится красиво :бебе:
аналогично, сейчас хозблок и баньку блок хаусом обшиваем+гибкая+водосток:улыб:
ОкSи
спасибо всем за советы - но вопрос стоял по выбору недорогого (дешевого) сайдинга в пределах 200-250 руб кв.м.
на сегодняшний день не вижу смысла обшивать дом в деревне дорогим материалом, хотя щепа - симпатично и оригинально

2ОкSи: блок-хаус не нравиться чисто внешне
ОкSи
не баньку из кедра хочу :улыб:
transs
Обшивал дачу 5 лет назад сайгой (п.6), жена еще в шутку называла Сёга ))
Цвет был светло-желтый, поэтому следов выгорания не просматирвалось.
Что касается провисания - думаю на 90% зависит от качества монтажа, для которого ничего сверхъестественного не нужно - обеспечить свободное движение панелей при нагревании/охлаждении, чтобы нигде ничего не держало, не упиралось+почаще направляющие для панелей.
По цене - стоил такой сайдинг чуть дешевле 200р/м2 за планку+доборы (углы, Н, J, околоконный профиль, старт и т.д.)
Андрей_К
А в личку написать ссылку или данные по этому сайдингу можно ?
Green_Hawk
А в личку написать ссылку или данные по этому сайдингу можно ?
+1. ( и мне)
transs
Посоветовал бы панелями Ханьи обшить лучше
Никита1966
А чо телефон ребят,"которые очень хорошо лелают,жене нравится" не написал?Рука отсохла :зло: