Термодревесина ее свойства и применение.
45275
102
TSSB
Вот протоколы экспертизы. Да если вы очень сомневаетесь в подлинности экспертизы можно позвонить по телефону и по номеру заключения специалиста №0572/11 проверить.
  • PDF

    Экспертиза термососны полученной в камере ПВСК-6

ДЕНН
Да хотел еще показать какую красоту по спец заказу сделали паркет из витой термоберезы и мой сайт http://termolessib.pul.ru/ с фото реальных изделий. Готовим заказ межкомнатные двери из витой термоберезы вот будет шедевр.
  • Паркет из витой термоберезы.

ДЕНН
Сомневаться в подлиности экспертизы от специалиста с химико-фармакологическим образованием нет смысла, как нет смысла в самой экспертизе. Стоительные материалы исспытываються по методике, закрепленной строительными нормативными документами в лицензированых центрах. Иначе результаты будут "от фонаря", как в данном случае.
TSSB
Иначе результаты будут "от фонаря", как в данном случае.
Выводы красноречивые в той экспертизе. Улыбнуло даже )).
КОЛО
Да, серьезно читать невозможно. Я вот только не понял - кого-то убило что ли этой древесиной, что суд. эксперты так внимательно ее изучали?
TSSB
Во первых смысл есть в экспертизе (а именном физико-химические изменения древесины), она доказывает что мы производит ТМД с заявленными свойствами, пониженная водопроницаемость, повышенного влагоотталкивания, пониженное разбухание материала. Не было задачи, испытаний нашей ТМД для использования в несущих конструкций. Для вагонки, дверей, окон, имитации бруса, на сегодняшний момент этого достаточна вот на следующий год будем строить бани из бруса ТМД обязательно экспертизу сделаю на брус, а может и раньше сделаю как только термобрус получу, да интересно кокой для Вас авторитетный лицензированный центр является Туда пойду, может тогда вера в "чудо материал" появиться.
Во вторых Вы уверены что этот центр не имеет поверенные приборы, лицензию, и специалистов проводить эту экспертизу? Да Вы зайдите на сайт этого центра и посмотрите сертификаты и лицензии, ну созвонитесь запросите на электронную почту если Вы такой мнительный.
В третьих
Иначе результаты будут "от фонаря", как в данном случае.
Ну вы эксперт!!! Наверное Хельсинкский Университет Технологий и Хельсинкский Университет по Вашему высказыванию делают изучение от фонаря.
Из протоколов испытаний
Водопроницаемость также проверялась VTT согласно «EN 927-5». Проницаемость была определена после того, как испытательные образцы в течение 72 часов вымачивались в воде, при этом торцевые поверхности были заизолированы. Необработанная ель дала содержание влаги 22%, в то время, как содержание влаги древесины, обработанной при 195°C и при 210°C, составило около 12% и 10% соответственно.
и в экспертизе нашего материала используется такой же метод водопроницаемости стр 10.
Да и самое интересное Ваше высказывание
Как бы возник вопрос: А что данный производитель-ЧПешник отправил свою продукцию в Финляндию на испытания? :бебебе:
"Толсто" так намекаю: финский бензин и наш, а технология то одна...
Так получается что наше ТМД "бензин" такие же свойство имеет что и финское ТМД "бензин"?
denz
Нет некого не убило, необходимо было доказать что ТМД производится в установке ПВСК-6, а не простое сухой пиломатериал. Самое главное представленные образцы ТМД в не зависимости от цвета(от светлого образец №1 до темного образец №2,№3) имеют свойства термодревесины. Если вам все не понятно то прочитайте стр 10-11. там есть выводы.
КОЛО
Рад что экспертиза улыбку вызывает. Серьезные документы, улыбки у несерьезных людей.
Насчет контакта с землей
Для этого достаточно пройти по такому покрытию в весене/осений период в уличной обуви....
Ну если вы на обуви 2-3 куба приносите на террасу засыпая ее полностью то да наверное сгниет ухаживать надо а не быть "свиньями". Европа и западная часть России использует для террасы и в Горном-Алтаи от плитки уходят настил вокруг бассейнов из термодревесины делают Бийского производства и не жалуется (брат недавно отдыхал видел, ну как всегда уточню где именно).
Насчет защиты от УФ.
Вот как в Ваших опусах о том какое это распрекрасное нанодерево будет эта информация - БОЛЬШИМИ БУКВАМИ написана, чем, как, на какой срок помогает - не будет никаких претензий ни у кого.
Хочу вас разочаровать оказывается и пластик на окнах выцветает это каждый может посмотреть (окно 2 года эксплуатации солнечная сторона фото №1), но не одна фирма не пишет об этом БОЛЬШИМИ БУКВАМИ. Всем клиентам говориться что для наружных применений изделия из термодерева покрываются защитными средствами с УФ-фильтрам, а гарантию даю не я, а производители этих средств паймити разницу и кстати я не утверждал что термодерево не разрушается от УФ излучения.
Называть УФ защиту "легко решается" - это, извините за прямоту - ВРАНЬЁ.
Да это с Вашей стороны ВРАНЬЕ "великий и могучий". Консультировался с фирмой показали изделия пять лет на солнечной стороне здания покрыта лаком на два слоя полет нормальный Фото №2 образец №5,№6 с верху.
И как всегда у вас только слова, а у меня реальные фото, экспертиза, изделия, объекты.
Вот если Вы с этим топиком переедете в раздел "Всё для ремонта" - оно там будет куда более ближе к области применения этой замечательной "термодревесины".
Не указывайте что мне делать и где мне мою тему размещать. Много тем других находятся здесь когда есть раздел Окна на пример "Деревянные окна в баню" и не дерзите я тоже умею но буду выше вас.
  • Пластик на окне выцвел стал желтым.

  • Тесты лаков с УФ-фильтром для защиты древесины 5 л

ДЕНН
Многа брызгофф - и все ниочем.
Видать продажи не поднимаются???
Так лохов то нынче поубавилось.....
Понимают люди - что дешовую поделку по ценнигу ценных пород покупать просто глупо....
Ну и на рекламные буклетики и призывы эффективных продаванов - тоже поубавилось желающих вестись. Пршли те времена, когда голосовали сердцем.... Вы несколько от поезда отстали...

Вам верно про ГОСТЫ на сертификакцию подметили.
Со своей же стороны повторюсь еще раз - этой "нанодревесине" более сотни лет отроду. И её свойства (и слабые и сильные) и область применения - давно известны, описаны и даже сертифицированы.
Вот вы на Европу киваете - а ведь ониж в своих прокламациях так как Вы - не стебают. Там всё поумному написано - в том числе и про колерованый лак на солнце и про УФ защиту и про антибактериальную защиту и про обработку....
И самое главное -ОНА ТАМ ИДЕТ КАК ДЕШЕВЫЙ АНАЛОГ, а не как супер-нано-плюс-чудо-юдо-элитное сырье.

ЗЫ: Завязывайте уже лохматить бабушку - не стоит она таких усилий.... :спок: .
КОЛО
".. Вы несколько от поезда отстали..."

Несколько? Да навсегда. На прошлой неделе зашел в магазин, увидел "наноноски" :tease: Долго смеялся... Но купил. В стране 60 млн. мужиков, если каждый поржет и купит.. МОЛОДЦЫ проданы. Вот была бы Нанодревесина, тогда..
TSSB
ух ты.. даже наноноски.

тут на автомойке появилась услуга - наномойка. Пытался узнать что это - отвечают - ну это с наношампунем, ну который с наночастичками. Магическое слово просто.
КОЛО
Ну конечно ВЫ опять "КАК ВСЕГДА ПРАВЫ"(ДЛЯ ОСОБО ОДОРЕННОГО ВАШЕГО ПОНИМАНИЯ ЭТО СКАЗАНО С САРКАЗМОМ) как и
"я люблю когда сосновый брус выделяет смолу и я прислоняюсь к смоле"
ОБЪЯСНЯЮ ЧТО НЕ МНЕ И НЕКОМУ ЛЮБОМУ ЭТО НЕ ПОНРАВИТСЯ, НАВЕРНОЕ У ВАС ОЧЕНЬ ТУГОЕ ПОНИМАНИЕ САРКАЗМА.....
Насчет заказов их хватает, очередь расписана до середины Ноября, и подмечаю не продажи а заказы. Для ВАС ОСОБО РАСТОЛКУЮ продажи у продаванов, а заказы у производителей. Ну конечно насчет цен если я производитель то еще раз цены на термодерево соизмеримы с сосной, лиственницой экстра сорта, а продаваны накрутят 80-100% и это будут реальные цены пример прайс на изделия из термодерева в европейской части России.
И как ВСЕГДА ВЫ В ТОЧКУ
Так лохов то нынче поубавилось.....
То есть по ВАШЕМУ получается что ЕВРОПА и центральная часть РОССИИ это лохи которые покупают термодерево?
Ну ВЫ опять правы (ДЛЯ ОСОБО ОДОРЕННОГО ВАШЕГО ПОНИМАНИЯ ЭТО СКАЗАНО С САРКАЗМОМ)
Понимают люди - что дешовую поделку по ценнигу ценных пород покупать просто глупо....
Где, производимое мной изделия по цене соизмеримы с ценными породами (да по свойствам термобереза превосходит бук в несколько раз по пониженному водопоглащению и стабильностью размеров и цена пример ступенька буковая стоит 1200, а у меня термобереза 1000, да еще посмотрим на качество, кто даст гарантию на год что она не рассохнуться, а я дою. ), но по ВАШЕМУ мнению ВОДОПОГЛАЩЕНИЕ и СТАБИЛЬНОСТЬ размеров это не плюс, ну конечно ВЫ ЖЕ очень большой спец в столярном деле
Вы наверное далеки от столярного дела?.
Конечно далеко. Километров пять.... :спок: .
Да и опять только слова. Когда ссылаетесь на ГОСТЫ то надо указывать серию, год принятия и сертификация ссылку покажи, а потом мы будем судить можно это применить к термодереву.
Ну это высшее ВАШЕ высказывание
Вы несколько от поезда отстали...
Я просто ошеломлен, Вы реально охенею несете. В Европе только термодерево в промышленных масштабах стали выпускать в 1990 г. В России как всегда запоздали на несколько лет.
А ВЫ утверждаете что я отстал на сто лет, ВЫ очень ошибетесь.
По ВАШЕМУ? наше предки
Так-то мужики сотни лет делали из термодревесины наконечники для стрел, а дома и отделку делали с обычной древесины ....
Вы для меня новую вселенную открыли оказывается пиломатериале сто лет уже в наших магазинах из термодерева изделия продают и по ГОСТУ и СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ, да кого не спрошу, а про теромодерево знать не знали.
Я еще раз повтору не указывай что мне делать. ВЫ наверное прапорщик? Командовать будете в казарме , а не тут.
Ну ВЫ КОНЕЧНО КРАСАВЧИК, без ВАШЕГО СУПЕР ГУГЛОВСКОГО МНЕНИЯ тема засохла, А Я РЕАЛЬНЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, А НЕ ПРОДОВАН.
  • XLS

    Цены на термодерево реальные только в Личку скину

TSSB
Опять до потому, человек неадекватный. СПРАШИВАЮ КАКОЙ ДЛЯ ВАС БУДЕТ авторитетный лицензированный центр, ОТВЕТА НЕТ, НЕСЕМ АХИНЕЮ ПРО какие та НАНОНОСКИ. Если ссылаетесь на ГОСТЫ пишите номер и год выпуска, если сертификат то на него ссылку предоставь, а если этого нет, то хватит заниматься пиз....вом.
cortes
Очень уважаю людей которые в теме (ЭТО САРКАЗМ).
А мне больше понравилось про твердосплавный спец инструмент после которого шлифовать не надо. Да и зачем шлифовать, отделка же не предполагается , термоберёза и так уже выглядит как дуб, не впитывает влагу и очень твёрдая.
Вы с начало поработайте на таком станке, а потом свое мнение высказывайте, мне вагонку из осины принесли чтобы не шлифовать я ее через рейсмус пропустил снял 0,7 мм и шлифовать не надо, видео выложу на сайте.
И Вы как спец. Вы супер (ЭТО САРКАЗМ).
Что значит витая берёза?
Я знаю как сушится берёза, её перепилил и высушил не одну сотню кубов.
Я отказался от нескольких лесопилок потому что дрова пилят из березы и по несколько сотен кубов. Для меня только пиломатериал может сказать каким ВЫ спецом являетесь желательно в живую ну фото тоже пойдут. Мне интересно сколько при сушки выход без брака обрезной березы у вас получается (блин забыл что только можете сушить необрезную), а я сушу обрезную и выход 95% без брака. Мое производство минимум отходов максимум готовой продукции. А витая береза это шедевр, отбираю только на эксклюзивные заказы и для себя, но и цена изделий только для избранных.
ДЕНН
НАВЕРНОЕ У ВАС ОЧЕНЬ ТУГОЕ ПОНИМАНИЕ САРКАЗМА.....
Конечно далеко. Километров пять...
Желаете побеседовать за свое "острое" понимание сарказма???
Я с Вас диву даюсь. :rofl: :rofl: :rofl: .
превосходит бук в несколько раз по пониженному водопоглощению
У листа жестяного - водопоглощение еще ниже. Так и что - это есть плюс для жилых помещений или минус??? Таки разберитесь уже с этим вопросом.....
термодерево в промышленных масштабах стали выпускать в 1990 г
Нда уж....
Вам рассказывали рассказывали - да видать Вы настолько близко к "столярному делу" находитесь, что кроме речевок из рекламного буклетика ничего другого и понятть то не можете.
Я там все пояснил и разъяснил - термодерево успешно можно сделать и без "вакуумных камер".
Так же как "вакуумными камерами" можно успешно делать и обычную древесину.
Вы вообще понимаете зачем нужна "вакуумная камера"???
Создается такое впечатление, что не совсем вы это понимаете... :спок:
Даже после того, как Вам прямым текстом про это расписали....

Другими словами - Вам нужно сначала научиться понимать то, о чем вам возражают.
А то получается довольно смешно .....
ДЕНН
мой сайт http://termolessib.pul.ru/ ... вот будет шедевр.
О, шедевр уже готов... :cray-1: (йаплакал&пацталом)

Запоминайте:
1) ГК РФ часть 1.
Индивидуальный предприниматель (ИП) - физическое лицо (само, одно, без ансамбля. САМ, ..ля..!!!), а не компания. Индивидуальное частное (семейное) предприятие (ИЧП) - организационо-правовая форма ЮРИДИЧЕСКОГО лица, которая сущестовала ДО того, как в РФ начал действовать этот ГК.

Так что просветите, Вайлерт Термолессиб это имя и фамилия или фамилия и имя? :смущ:

2) В природных условиях термическое воздействие в вакуумной камере не при каких условиях не способно вызвать потерю древесиной веса. При условии соблюдения стабильности параметров того, что называют древесиной. Иначе можно древесину уже уничтожть, но продолжать о ней говорить будто она по прежему имеется (т.е. никуда не делась). Для потери древесиной веса барокамере с оной следует сперва начать удалятья от центра масс Земли.

Это касаемо перла экспертов на стр. 8 заключения. Экспертов таких следует дисквалифицировать, аннулировать все дипломы с аттестатами и отправить в школу восстанавливать неполное среднее образование (Пёрышкин, "Физика" 6-7 класс). Следом и все тех, кто им эти квалификации присвоил.

3) Зацепляться (от слова "цеп") способны предметы (материальные), имеющие подходящую для этого форму, а атомы это не предметы и не материя, атомы образуют соединения (химические, химически единые по своим свойствам структуры).

Этому тож ещёв школе учат, в курсе ещё даже не_органической химии, но эксперты показали на стр. 10 заключения, что них в головах какой-то совершенно обособленный образ этого материалього мира.

--- --- ---
Вообще тут вас спрашивали про техологические и эксплуатационые свойства термомодефицированной древесины, а заключение указанных экспертов дано по совершенно иному вопросу. Вы сами-то вопрос им поставленный-то прочитайте!

Как адвокат я бы непреминул заявить в суде, что не указано, сответственно и не установлено ни одного факта, который бы мог свидетльствовать о том, что исследовавшийся образц ТМД был отобран на пробу именно из камеры оборудования указанного типа вобще и тем более указанной модели такого типа оборудования в частности.

Вам любые грамотные инженер-технолог и юрисконсульт в случае "разбора полётов" скажут, что без протокола отбора проб заключением ОТК можно подтер...воспользоваться как салфеткой. Уж эксперт Чербаев-то просто обязан знать про оборот улик.

Так что эсперты подисались только в том, в чём они подписались, а здесь не тот контингент, чтоб закрывать глаза на ваши вольные интертреп..ээ..натяжки. :1:

P.S.: Победитовые фрезы если где и существуют, то не в качестве инструмента, а в качестве сувенира, демонстрирующего умение специалистов по порошковой металлургии. Ни один фезровщик в своем уме не станет такую чудесню поделку даже рисковать закрепить в станке, а не то, что даже шпиндель запустить.
Посмотели бы вы как впечатяюще бабахает в щиток обломок победита, вылетевший из скоростной головки...

Так что милости просим с вашими изделиями, но следите за словами, в т.ч. за словами якобы экспертов, на которых вы столь неосмотрительно ссылаетесь! :agree:
KOCTA
2) В природных условиях термическое воздействие в вакуумной камере не при каких условиях не способно вызвать потерю древесиной веса. При условии соблюдения стабильности параметров того, что называют древесиной.
Высыхание древесины=потеря веса
B_rom
Высыхание древесины=потеря веса
Грустно от такого утверждения...

Дело в том, что понимая разницу между массой и весом очень просто сделать что масса образца снизится, а вес его при этом - увеличится! Вы и те эксперты показываете, что разницы этих понятий не знаете и не понимаете.

:secret: А представляете, у одного и того же предмета в один и тот же момент времени массы целых две. Причем принципиально разные. Одна гравитационная, а вторая - инерционная! И в этот же самый момент у него веса (о, ужас!) может попросту не быть!
KOCTA
Дело в том, что понимая разницу между массой и весом очень просто сделать что масса образца снизится, а вес его при этом - увеличится! Вы и те эксперты показываете, что разницы этих понятий не знаете и не понимаете.
Во цирк-то. Гражданин, вот Вы с таким упорством настаиваете на разнице между массой и весом... Вы, вероятно, лунатик? Или, страшно подумать, юпитерианин? Просто, сообщу Вам по секрету, находясь на планете Земля, Вам не стоит столь очевидно выдавать свое внеземное происхождение, т.к. у нас на Земле по определению вес взвешиваемого неподвижного тела, приведенный к единицам массы на шкале весов, всегда равен массе тела.
euk
у нас на Земле по определению вес взвешиваемого неподвижного тела, приведенный к единицам массы на шкале весов, всегда равен массе тела.
Для вас определяющим яляется, суть явления или что нацарапано на шкале? Вес к единицам массы если вообще и (оно попросту нафиг не надо!) приводится, то не через значки на шкале, а через природное явление, которое в различных точках Земли имеет неодинаковю (разную) интенсивность.

За последний год я уже третью установку рассчитываю, в которой вес тел при их неизменной массе меняется порядка 25 раз в секунду. При этом первые 2 установки уже изготовлены и работоспособны, так что пока вы не перестанете путать количество вещества с силой, мне с вами по этому вопросу дискутировать пользы...разве что только смех один.
KOCTA
Гражданин, когда выше вам B_rom написал "Высыхание древесины=потеря веса" - то он был абсолютно прав. В том смысле, что при этом уменьшается масса образца и, как следствие, уменьшается вес образца в поле тяготения Земли.

Также обращаю Ваше внимание на то, что указание именно веса образцов совершенно закономерно в экспертных исследованиях, поскольку соответствующим экспериментальным измерением обычно является именно статическое взвешивание в поле тяжести, а не какой-либо другой неинерциальный способ измерения. То есть измеряется именно ВЕС в н.у., а не МАССА. А Вы, при всем уважении к Вашим многочисленным (дрыгательным?) установкам, здесь и сейчас путаете теплое с мягким, и пытаетесь внести путаницу в головы окружающих вас людей, далеких от измерительного практикума.
euk
Непонимание разницы вызывает нестрогость (размытие) понятий и так, по цепочке, идут квадратные выводы из зелёных предпосылок. Речь шла о том, что участник форума аргументирует свои утверждения словами экспертов, которые в пределах одного абзаца смешивают разные понятия.

Я не верю в компетентность экспертов, допускающих ошибки на уровне 6 класса средней школы, соответственно и отношусь к их заключениям. Такому эксперту аккумулятор на ногу упадет, а вывод будет - электротравма. :rofl:
euk
То есть измеряется именно ВЕС в н.у., а не МАССА.
Устанавливается (посредством измерений) именно масса (количество вещества в объеме образца) образца (в т.ч. в динамике времени), но посредством установления величины СИЛЫ, с которой образец воздействует на опору. Неподвижность образца ничего не гарантирует, ибо неподвижно тело, если вокруг него разместить жидкость (лабораторию в ходе измерений затопило к чертям собачьим), потеряет в ВЕСЕ, но не в массе.

А эксперты вообще заявили о причинно-следственной связи, будто бы из-за потери веса ("по мере того как древесина теряет вес") происходит потеря массы (снижение плотности при изменении массы).

И это чушь, в которой эксперты подписались. А на сайте это ещё и повторили. Доказательства сией дезинфрмации АКА крайнего неуважения к читателям прилагаются.

(в общем-то пофигу, но меня уже попросили разжевать пиплу, чтоб учился не хавать неглядя).
  • Выдержка из заключения и цитата с сайта

KOCTA
Формально ты прав. Но люди здесь более приземленные. Да и этот опус экспертов все проехали уже, поржали и проехали:улыб:
denz
Прав, не прав это все вообще меня не затрагивает, поскольку я говорю о том, что за века до меня достоверно установлено и за века проверено. А при_земл_ённость это, ИМХО, как-раз понимание чего и как на Земле, в реальности обстоит, без всяких там теорий эфира, кефира и прочих "енээээрхитиських полей-лесов".
KOCTA
Обязательно учту всё вышенаписанное, особенно, когда начну комплектовать строительство на луне или на астероиде каком-нибудь
Bazys
Вам это необязательно учитывать.
Можете верить в чудо-нанодерево и нано-экспертов и закупать его хоть мега кубами....

Это надо учитывать тем, кто приобретает это будет за свои кровные и пытается разобраться и понять - где правда, а где вымысел и "эффективный менеджмент".... :спок:
КОЛО
Да ветка уже трансформировалась про другое, древесину забыли:улыб:КОСТА, на мой взгляд, хватанул лишку, критикуя ту, действительно странную, "экспертизу".
ДЕНН
Общался с человеком по поводу термодеревяшек.
Так вот, он мне рассказал что первыми технологию сушки в вакууме запустили не немцы или финны, а у нас в тогда еще Свердловске. Делали деревянные шестерни. Но технология, на тот момент оказалась дорогая, и было признано экономически нецелесообразно, мол леса в стране и так навалом.
Его слова заслуживают безусловного доверия, так как человек около сорока лет занимается древесиной, и все кто имеет какое либо отношение к деревообработке или лесозаготовкам наверняка знают Перфильича
B_rom
по поводу термодеревяш...технологию сушки в вакууме
Откуль такая навязчивая мания - подменять зеленое квадратным???
Вынужден в который раз повторяться - вакуумные камеры появились намного позже, чем "термодревесина" и служат они вовсе не для получения "термодревесины" а для ускорения процесса сушки "в принципе".
А сама "термодревесина" появилась задолго до того как родители Перфильича появились на свет.
Думаю даже раньше, чем дед и бабка Перфильича родились....
Т.е. Вам врядли удастся найти современника появления "термодревесины" и поговорить с ним. Только мемуары в архивах если раскопать.... :спок:
КОЛО
Уважаемый! Вы читать умеете? Или Вам нужен спор, ради спора?
Русским языком написано
первыми технологию сушки в вакууме запустили не немцы или финны, а у нас в тогда еще Свердловске.
B_rom
! Вы читать умеете?
Общался с человеком по поводу термодеревяшек
первыми технологию сушки в вакууме запустили не немцы или финны
Еще как умею.
И даже технологию впихивания и подмены зеленого квадратным понимаю. Но - НЕодобряю.

Я в ответе вполне понятно и русскими буквами изложил - вакуумирование и термодревесина - из разных плоскостей события. Между ними более ста лет расстояние.
Что-то еще непонятно?
Так вы спрашивайте. Постараюсь разъяснить :спок: .
КОЛО
у вас спрашивать боязно, такой вы злобный как крошка цахес - сначала обязательно наорете, только потом объясните))

А с термодревесиной не сложился у меня роман, да.. Я даже смотреть ее не поехала, смысла нет - у ТС все загружено заказами в этом году, вот как..
Поэтому террасная доска у меня будет такая - толстые и широкие лиственничные плахи прострогают, снимут фаски с 4-х сторон, потом мы маслом покрасим - и куды с добром.
КОЛО
Что Вы понимаете под термином термодревесина? Дерево, подвергнутое термической обработке?
Тогда по Вашей логике древесина, подвергнутая обычной, камерной сушке является термодревесиной!
B_rom
Что Вы понимаете под термином термодревесина
подвергнутая обычной, камерной сушке является термодревесиной!
Вас в гугле забанили чтоли???
И даже при "совсем безкамерной" сушке - тоже будет "термодревесина", если тампература агента сушки буде в пределах 150-250С.
Шелест
сначала обязательно наорете,
Ну и к чему эти инсинуации???
толстые и широкие лиственничные плахи
При использовании лиственницы на открытом воздухе она хороша, но не настолько, насколько дороже и труднее в обработке.
Главное преимущество лиственницы проявляются при долговременном воздействии влаги.
Т.е. её имеет смысл ставить туда, где есть постоянная повышенная влажность, постоянный конденсат и т.п. явления.
Там где условия "нормальные" - там её нету особого смысла ставить.
КОЛО
Несомненным плюсом лиственницы является то, что это твердолиственная порода))).
cortes
Я дико извиняюсь,но она вообще-то хвойная:смущ:
КОЛО
Не сказал бы что сильно труднее.По весу,да,тяжелее,ну ножи быстрее сядут.А в остальном,дрова как дрова.
Badger211
...дрова как дрова.
Дрова , но обалденно красивые . У меня в бане мойка вся из лиственницы. Очень красивый рисунок, и не потребовалось никаких морилок.
sergsam
Я в свое время из лиственницы мебеля в уличную беседку ваял,искуственно состаренные.Тоже без всяких морилок,только столешницы и седушки со спинками гладкие,на остальном текстура щеткой поднята.И под Унику полуматовую.Зимой их только от снега укрывают и все .Уже года три как стоят ,люди счастливы.Фоток вот жаль не сохранил.
Badger211
Здравствуйте, дорогая Россия! Здравствуйте коллеги!
У нас на Майдане, :зло: что-то происходит а толком никто ничего не знает куда и зачем идем! Да и бог с ним! Термодревесина зашла в Украину с Эстонии и Финляндии. Стройка т.е. заказчик уже знает о положительных свойствах термодерева. Я не буду много говорить а хочу показать практику. Заказчик знает достоинства и с большим удовольствием заказывает термодревесину. Бани, беседки, террасная доска, домики. Синевы, плесени нет, жуки вымерли, повышенная влажность моря на геометрию изделий не влияет. Из остатков бревен мостим садовые дорожки и повертье дешевле, практичней чем что-то другое. Стол и лавки из термососны с декором термограба. Дверь для бани и окно из термососны причем цельной не клееной. Все реализуется с гарантией.ь? Смотрите трюмо "Луи" из термо ореха. Как говорит Леонтьев в программе "Однако" выбирает материал заказчик а мне меньше проблем с качеством потому, что с термодеревом проблем вообще нет.
ДЕНН
Кайфовый материал!Работали с термоясенем,фрезы и пилы садятся но цена вопроса отделки того стоит.
ДЕНН
Отделка термодревесиной в ванных комнатах.
ДЕНН
Столешница из термодревесины.Цельная плаха запекается затем обрабатывают по любой придури дизайнера.
rabotyaga
Тема термодревесины потихоньку набирает обороты в Новосибирске. Уже опробовано и запущено в производство огромное количество изделий. По результатам испытаний, могу сказать, - продукция полностью соответствует заявленным требованиям.
Думаю, что в будущем, термомодификация вытеснит традиционную камерную сушку.
B_rom
Вы хотели сказать: Спустя пол года продаваны термодревесины, вспомнили про форум НГС и стали снова его бомбить?)))) С заказами видать не густо.
Отделочник54
Уважаемый, прежде чем поганить тему своими догадками, Вам стоило бы изучить вопрос.
Лично знаю Дениса, и могу сказать, что заказов у него на три месяца вперед.
А не пишет он здесь по причине неадеквата местных "писателей" Кому надо, тот давно приехал, и увидел все своими глазами.
B_rom
А кто сказал что я не изучил вопрос? У меня нет привычки писать, или говорить о том, о чем не имею представления. Штуковина на любителя, эта ваша нанопалка.
Ну и раз заказов на три месяца вперёд, на кой форум бомбите?
Отделочник54
Продаваны,которыми здесь называет человек Обделочник54 давно сдулись.Если внимательно прочитать название темы то понятнее станет о чем здесь пишут.В своей столярке не первый год работаем с этим материалом,но если раньше это была только импортная по совсем не малому ценнику то сейчас мы изготавливаем столешницы по цене искусственного камня а зачастую и ниже покупая местный материал.Еще о применении-начали делать подоконники,которым не страшны перепады температур и которые не разбухают от влажности в отличии от своих натуральных собратьев пусть даже насквозь пропитанных всевозможной химией.Так что не все так и плохо и любители нанопалок находятся.