Выбор котла на твердом топливе(дрова+уголь)!
277876
308
KOCTA
[папа, удивлённо снимая пенсне]: "Не нравится красная полочка, ну так за[beep]ньте зелёную!" © (анек про Вовочку) :улыб::улыб: :)
Да, да, да, да, да!!!! Смешно! Вапще, тут и функционал. Стал бы я простки так красить Цертой. Оч. погано- вонючая краска. Еще и пылит при окраске ужос! Нагрев, деградация любой другой, не высоко-температурной. Ей все красят. Термофоры печки, например.

Похоже, что у тебя сейчас специфичная ниша клиентская складывается
Мне трудно судить. Однозначно это люди потопившие Будерусы- Даконы. Правда, есть один, который сразу понял, что без АВТО ему не отопить 400м2.

А так вообще и демпинг как инструмент захвата ниши рынка пока никто не отменял.
Ты чево? :eek: Зачем мне демпинговать, да с моими то, возможностями. Вот, денех бы найти на серьезную постанову. Тогда хоть демпюнх, хоть ваще раздаривать, ежели захочеццо.
shuninm
Ты чево? :eek: Зачем мне демпинговать, да с моими то...
:улыб:Считаю это ответом на незаданный вопрос "как дела?"...

:respect:
KOCTA
Михаил много писал о влиянии качества угля и прямо указывает это в документации на изделие. Никто же в здравом уме не будет предъявлять претензии, что у него в DVD-плеере диски от "болгарки " нифига не играют!
Кстати, его котел я наблюдал именно в состоянии несения последствий ранее спровоцированной аварийной ситуации горения топлива в бункере. Да, котел выглядел "заметно пострадавше", однако для устранения последствий требовались лишь стальная щётка на 5 минут и синей краски рублей на 25-50.
Алё. Внимательно читаем форум, а не выдёргиваем сообщения из контекста.
BD
Про что вы, BD ? не понял...
shuninm
Вы только на форумхаусе можете нормально изъясняться?
здесь по русски писать не судьба?
свели тему к рекламе своего котла :bad:
Дозорный
Чо пристал? Народ обсуждает...
Дозорный
Вы только на форумхаусе можете нормально изъясняться?
Там модераторы за русский язык кому хочешь разное оторвать могут(проверено). Будь ты хоть изобретатель вечного двигателя.
свели тему к рекламе своего котла
Ну уж если он настолько велик, что не замечает этого, что ж тут поделаешь?
Дензнак
Вы только на форумхаусе можете нормально изъясняться?
Там модераторы за русский язык кому хочешь разное оторвать могут(проверено). Будь ты хоть изобретатель вечного двигателя.
http://www.forumhouse.ru/forum132/thread118598.html#post2946961 пост №7

http://www.forumhouse.ru/forum132/thread117931.html#post2923824 пост №10
shuninm
И что?
Есть такая поговорка: На дураков не обижаются. Может к Вам так и относятся. Уж наверное не от того что вы там за ГЕНИЯ числитесь. Да и если сравнивать сколько вы там по албански написали и то что здесь творится - это ж ж... и палец прям сравнить(может жаловаться кому побежите?) :бебебе:.
Mefestophus
Господа, тему по диагонали посмотрел, но не нашел обоснованных отзывов по дешевых котлам.
У родственников меняют старую кирпичную печь водяного отопления, посоветовали ДОН-16.
Есть в Новосибирске более современные\производительные\экономичные альтернативы в ценовом диапозоне ДОНа, или не стоит заморачиваться?
serega
Чего там обосновывать... В сущности ящик с огнем. Есть реальные самовары, как Дон. Есть получше. У них есть термоголовка, которая крутится и поднимает- опускает поддувало в зависимости от температуры воды.
Так горение регулируется и растягивается по времени. Нет перетопа. Естественно такие котлы дороже.
В ценовом диапазоне Дона, "современные\производительные\экономичные" не существуют.
shuninm
В ценовом диапазоне Дона, "современные\производительные\экономичные" не существуют.
Т.е. за 16-18 тыс можно голову не греть и брать то что 'советуют'?
serega
Думаю так. Однако, стоит "провентилировать" вопрос. Краем уха слышал, что, кажись, на некоторые модификации Донов ставят эти термоголовы. Это оч. неплохой дывайс. С ним подходы к котлы станут гораздо реже.
Mefestophus
посоветуйте котел
нужно отапливать гараж три раза по 24 кв.м, тремя уровнями ...
котел вниз на тех.этаж
хочется недорого
Котёл Сибирь КВО 12 ТПЭ - сильно страшно ?
captan
Котёл Сибирь КВО 12 ТПЭ - сильно страшно ?
Если периодически, то нормально. А если постоянно нужно тепло, то кочегар понадобится.
shuninm
автоматический котел не потянем
captan
Есть более- менее долгоиграющие печки. типа Дакон, Будерус.
shuninm
эти за тридцать тысяч...
хочется скромнее.
captan
эти за тридцать тысяч...
хочется скромнее.
Вы сами себе ответили вначале.
captan
двенашка за 30? чёй то вы загибаете. чуть дороже 20. плакатов в городе с рекламой Бош/будерус навалом.
Дензнак
двенашка за 30? чёй то вы загибаете. чуть дороже 20.
Взято с официального сайта Будерус.
Mefestophus
а что там, кстати, с автоматическим котлом ?
сайт не работает, новостей нет...
creativer
Провайдеры козлиные, вот и не работает. В понедельник заработает. Новости всегда на ФХ. Один Холмов чего стоит.
creativer
а что там, кстати, с автоматическим котлом ?
сайт не работает, новостей нет...
А что интересует?
georgnsk
а что там, кстати, с автоматическим котлом ?
сайт не работает, новостей нет...
А что интересует?
Интересует, что сайт не работает и новостей не узнать. :злорадство: Спокойно, граждане, сайт работает и новости неплохие.
shuninm
Интересует, что сайт не работает и новостей не узнать. :злорадство: Спокойно, граждане, сайт работает и новости неплохие.
Это про 20кВ-тик неплохая новость? Возможно.... :спок: Каковы цены? На сайте об этом инфа пропала.
georgnsk
А её, информации такой, и не было. Я никогда цены на сайте не публиковал. Почему? Есть причины. Звоните, пишите и разъяснения будут все.
shuninm
Потому что цены - космос. Поэтому и не публиковал:улыб:
denz
Наоборот- ценники реальные, земные. По соотношению цена- качество лидер.
denz
Думать- говорить разучился? Смайлы вытеснили мозг? Случается, говорят...
shuninm
Наоборот- ценники реальные, земные. По соотношению цена- качество лидер.
Так хохотался про это? Дык, это правда. Если нет, то докажи.
shuninm
denz, доказательства будут?
shuninm
Некогда мне с тобой тут нянькаться:улыб:Высказал свое мнение, отличное от твоего.
Удачи в продажах:улыб:
denz
Некогда мне с тобой тут нянькаться:улыб:Высказал свое мнение, отличное от твоего.
Удачи в продажах:улыб:
Я не продажник. Я изготовитель.
denz
я так понял, что аналогов за эти деньги нет вобщем-то на рынке
поэтому не понятно...
creativer
я так понял, что аналогов за эти деньги нет вобщем-то на рынке
поэтому не понятно...
А я купил дешевле аналогичное ... это разве не пример? Причем я рынок не исследовал подробно. Просто перед покупкой обзвонил всех кого знал в производстве такого оборудования (а их хватает).
denz
А я купил дешевле аналогичное ... это разве не пример?
В какие-то моменты времени возможно и купил дешевле. К тому же, в то время у меня не было котла на 20кВт.
Сейчас найдёте дешевле 90?

Причем я рынок не исследовал подробно. Просто перед покупкой обзвонил всех кого знал в производстве такого оборудования (а их хватает).
В общем, реальной техники немного. Почему применяю слово "реальной"? карборобот и его клоны плохо питаются кузбасскими углями. Им бурый предписан. А сам карборобот по ценнику просто улет за грани добра и зла. Под уголь "Д" делают три конторы. А здесь лишь два приспособлены под нашу сортировку угля.
shuninm
К тому же, в то время у меня не было котла на 20кВт.
Неверно написал. У меня, как раз такой котел был. Я честно и праведно испытывал 20ку на своей шкуре. Весь сезон этот котелок отапливал мой дом. После незначительные доработки, касающиеся емкости бункера, его формы и зольника. Небольшие изменения в программе управления, внедрение управления по температуре воздуха и т.п.
Перед запуском в мелкую серию еще раз прогнали на стенде. Все параметры подтвердились. Котелок реально хороший. Имеет режим "взлетный", когда в ущерб КПД, но не сильно показывает рекорды отдачи- 30кВт. Т.е. динамический диапазон от нуля до 30кВт. И это при кузбасской сортировке угля.
Другой просто нет.
shuninm
Вы тогда заломили 115т.р., я купил значительно дешевле.
Работает нормально на местных углях - сезон протопился - все отлично.
denz
115 т.р это про котелок 30кВт, максимально 40. Т.е. аналог карборобот 40.
Насчет нормальной работы вашей печки на местных углях, я сомневаюсь. Нужны ворошилки- обрушилки, которых в вашей печке нет. Скажу по секрету, даже с ворошилками-обрушилками бывают коллапсы. Решения дорогостоящие, чтоб их не было. Другие котлы совсем получаются.
shuninm
Ничего не знаю. У меня все работает. А ваш ценник и кидание с договоренностями вообще не нравится. Также как и стиль общения. Любую тему сведете к автокотлам... вот где у вас к котле отопление дровами?
denz
Ничего не знаю. У меня все работает.
Но виснет. Правду говоря, виснуть может и при наличии механизмов. Оч. вредный уголь кузбасса. Точнее котлы по схеме карборобот. Дело здесь во фракции и месторождении угля. Бывают такие угли (хотя классифицируются под "Д"), но весьма капризные. Переходная стадия от Д к Т.

А ваш ценник и кидание с договоренностями вообще не нравится. Также как и стиль общения. Любую тему сведете к автокотлам... вот где у вас к котле отопление дровами?
Это о чем? я ни одного не кинул и не взял больше положенного. Консультирую по любым вопросам бесплатно.
А ценник где ниже? А качество исполнения? Я реально могу преподавать курс ПТУ по многим вопросам и особенно по технологиям сварки. До моего исполения далеко всем расейским нынче присутствующим на этом попроище.
denz
Также как и стиль общения.
Нащот стиля общения, уж, извини. Ровно столько в ответ, сколько предложено. Я не церемонюсь с пишущими на почту. Как пишут, так и отвечаю. Возможно подумать, что за приоткрытый ваш кошлек я буду на цырлах бегать? не дождетесь! Я честный, уважительный человек. Не хам, но и меня не надо трогать за некоторые места...
denz
вот где у вас к котле отопление дровами?
Это легко. Не хотите углем в автоматическом режиме, сель-ву-пле, дровами в буржуйке, подбрасывая через 10-15 минут. Физика не позволяет отапливаться дровами в каком- нибудь мощном режиме. точнее позволяет, но с кочегаром.
shuninm
Да, вот именно такое самовосхваление и надоело.
denz
Да, вот именно такое самовосхваление и надоело.
Понимаешь разницу? Я говорю, когда знаю о чем говорю и могу ответить на вопросы. А ты говоришь мало того, что невзвешеные вещи, так зачастую просто ерунду.
Мне незачем восхваляться. Я реальный тип. Это меня не интересует.
shuninm
Да ты что. О твоем котелке сказали неприлично? Так ты исследование не проводил - ты не можешь его сравнивать со всеми котлами мира. Поэтому твои слова - самовосхваление! Реальный ты тип:улыб:
denz
кидание с договоренностями вообще не нравится.
Мне на котлы навалить... Ты вот это обоснуй, коль прилюдно выдвинул мне. Обвинение серьезное.