Коньки и водосточная система, где купить
3096
7
Привет всем
нужно в ближайшее время приобрести коньки для шифера и собрать водосточную систему.
С коньками вообще не знаю где брать, водосточную систему в Леруа вроде бы можно подобрать поэлементно.
Но есть подозрение, что есть места, где это все будет сильно дешевле стоить, подскажите - где ?
Водосточку планирую пластиковую, дешевую, пусть даже белую. Коньки - вообще хз какие бывают, надо прикрыть до зимы шифер.
creativer
Конек для шифера можно сделать из доски, как это делали испокон веков, можно взять конек от металлочерепицы, только крепить его гвоздями, не айс.

По поводу водосточки, как планируете крепить желоба, есть ли карнизная доска? В этом случае крепление кронштейнов существенно облегчается, да и стоят они дешевле.
toslite
тож интересно мне для такого:
toslite
гвоздями металлический конек? :eek: ну вы блин даете

на длинные шурупы надо
A2L
Внимательно читайте, я не предлагал его так крепить.
Под шурупы Вы шифер предлагаете сверлить?
Проводить такие работы на коньке, да еще на шифере - ну не знаю... Проще две доски сбить.
Ноль
тож интересно мне для такого:
На фото не совсем видно, что за кровля?
Какое расстояние от карнизной доски до свеса кровли - по горизонтали?
toslite
Я так понимаю,что существование в природе кровельного самореза со сверлом и головки на 8-страшная тайна?
Badger211
Я так понимаю,что существование в природе кровельного самореза со сверлом и головки на 8-страшная тайна?
Не умничайте, а читайте то что я написал в начале - "крепить конек гвоздями, не айс".
Написал это потому что шифер традиционно крепят гвоздями, до сих пор много споров - можно ли его крепить на саморезы.