KOCTA
Какова эффективность балона с углекислотой в трубе??????
Это Вам не закрытое помещение. А стоимость.... Да мужик рукастый, но тему соседнею посмотрите: демонтаж сайдинга, вырезка ППУ под балоны и форсунки, трубы ( бесшовность и КТО резко растет), монтаж сайдинга.
TSSB
Баллон потребуется не один. Редукторы, системы распределения, форсунки, клапаны. Дорогое удовольствие будет.
Ваша_Т
Я гляжу тут настоящая рубка пошла, нить темы потерял где-то на второй странице...

ТО ТС, собаки моя отдельная слабость ... хочу дома иметь пару хаски или маламутов, или просто лаек...
Сейчас у нас поле по которому хоть бегай с утра до ночи, хоть на лыжах, хоть в упряжке, да даже если весь посёлок за строиться, все равно раздолье...
Astarta__Amazone
по поводу школы - в наш век развитого инета было бы удобно организовывать что-то вроде веб-конференций
ребята, вы забыли себя в детстве. Никто не любит учиться, ВСЕ дети хотят носиться по улицам или играть в компьютер. Дети не в состоянии самоорганизовываться и то, что вы предлагаете не даст никаких знаний ребятишкам.
и знаете еще я вот подумала, все заботятся, беспокоятся...мм..как возить ребенка по кружкам...
можно подумать что те, кто живут в городе прямо из кружка в кружок, из кружка в кружок...90% родителей решает вопрос занятости ребенка купив ему компьютер и время от времени подкидывая новые диски с игрушками. Так что, живя в доме у ребенка больше шансов не стать синюшним зомбаком, даже если его не будут возить в секции
Green_Hawk
ТО ТС, собаки моя отдельная слабость ...
у меня тоже четырехлапый друг, каждый вечер устраивает гонки по периметру квартиры. не хватает ему нагуляться времени, хоть и стараемся
Green_Hawk
а где это у вас поле,можно поинтересоваться?
merkus
Пирог кровли снизу -> в верх скажите. Как водосбор и водослив с нее организованны?
Бетон перекрытия 15 см, полиуретановый лак в 2 слоя (Эласт какой то 305 по моему) в качестве грунтовки, полиуретановая мастика Эласт 701 в 2 слоя, ППУ сначала напылением от 3 до 5 см и потом наливкой до получения слоя 10...12 см по всей плоскости, шлифовка до ровной поверхности с уклоном, полиуретановая мастика Эласт 701 в 3 слоя. Еще один или два слоя нанесу в следующем году и на мастику же сразу накатаю искусственный газон. На фото крыша и задняя сторона дома с временными ливневками. В следующем году водостоки сделаю. А на крыше бортики (см фото) из остатков сибита 200 мм. Так же гидроизолированые и слегка запенены ППУ. На эти борта закреплю поручни по периметру крыши и закрою сливами из оцинковки.

По поводу горючести ППУ... Представляю себе картину: Идут малолетки по улице в канистрой бензина - выбирают какой дом поджечь. И выбирают мой металлический обвешанный видеокамерами (через пару месяцев сделаю видеонаблюдение) в котором круглые сутки кто то есть (работаю то я дома и никуда особо не уезжаю). Именно его и будут поджигать. Они же знают, что под металлом то ППУ и он аж 4 класса горючести (то есть трудно горюч), да еще и дымит.
Думаю вы на память не сможете привести примеры, когда дома из ППУ сгорали, не говоря уже о монолитах + ППУ + металлосайдинг (только не нужно пример 27-ми этажных зданий, где ветер на высоте раздувает огонь).
Если уже о системе пожаротушения рассуждать, то уж что что а трубки и СО2 я бы точно не стал пихать под сайдинг. Мне намного проще/дешевле медные трубки с перфорацией пропустить по периметру крыши и по двум-трем датчикам просто заливать водой открыв один клапан зазор между сайдингом и ППУ. Учитывая сколько воды впитывает ППУ плотности 10 Кг/м3 могу сказать потухнет моментально. Но этим идиотизмом страдать не стану.
  • крыша

  • дом задняя сторона

152-ФЗ
Наилучшее теплосопротивление у ППУ с плотностью 40 кг/м.куб.
Общаясь с производителями ППУ не разу не слышал такого понятия как открытопористый или закрытопористый. Эти понятия - бред придуманный продаванами.
Ясно дело, что у ППУ более высокой плотности способность к впитыванию влаги несколько ниже, только это зависимость абсолютно линейная. Например ППУ плотностью 40 кг/м.куб. может впитать не более 10% влаги по объему (или по массе, уже точно не помню). Следовательно У ППУ 60 кг/куб.м. это значение будет, наверно, около 6 - 8 %
Продаваны как раз и не говорят про пористость. Это я уже выяснил по ходу дела. Заметил, что плотность 20 как то после дождя сильно мокрая, а по весне напоминает губку для мытья посуды после мытья, а 60-ка сухая всегда. Тогда же и выяснилось, что никто из них не считает необходым указывать открыто/закрытопористость материала. И только из общения с технологами выяснили такую вещь: плотность 60 - 95% пор закрытые. 40 - 70% закрытые, а уже начиная с 30 - 70% открытые , ну и у 10-ки 95%. И это реально видно не вооруженным взглядом. Вы вообще знаете чем так хорош полиуретан? Тем, что он сильно тянется без повреждения.
Так вот при вспенивании шарика лопаются при превышении способности полиуретана растягаватся. Происходит это как раз при плотности 40 - это предел растяжения. Все, что легче с рваными порами. Отсюда его "продуваемость" и способность впитывать воду. Можете специально уточнить это у вашего поставщика.
Канадского ППУ у нас нет и отродясь не было. Американский еще мог быть. Я могу ошибаться, но скорее всего, именно американский изоционат использует Владипур (не даром же они в том же городе что и Дао-Изолан расположены).
Может конечно американцы и делают подделки под канадские, но насколько я помню торонто в канаде и флаг с листом тоже не США. Мне продавали её как американскую, но на бочках то написано канада.
Хантсман - это, возможно, самый крупный поставщик ППУ в России. По крайней мере он единственный из крупных поставщиков, у кого в Новосибирске есть представительство и к кому можно просто прийти и спросить.
Любой ППУ горюч, независимо от плотности. Другое дело, что когда вы его поджигаете наружный слой быстро покрывается коркой, которая препятствует попаданию пламени и воздуха в нижние слой ППУ. Также производители могут добавлять в ППУ антипиреные добавки, которые снижают степень его горючести, но это увеличивает стоимость ППУ, посему у нас мало применяется.
Возможно хантсман и крупнейший, но только тут я прочел это название, а когда искал и заказывал ППУ даже названия такого не слышал. Да и все с кем разговаривал пользуют владипур.
То, что сжигал я не покрывалось коркой, а давило огонь дымом. Как я понимаю это действие антипирена. Уж не знаю какие ужасы вам в ханстмане рассказывают, но по факту не очень бьется с моей практикой.

Ваш дом весьма понравился, хорошо сделан. Только не нужно рассказывать что он дешевле, чем брусовый. По материалам да, возможно дешевле (можно дома и из бесплатной земли строить).
Но по стоимости работ, если нанимать профессиональных строителей, Ваш дом будет стоять намного дороже.
И более того, если деревянный дом можно просто нанять проверенную бригаду, дать им план, материалы и уехать, то при строительстве Вашего дома нужно либо иметь на стройки постоянно действующего прораба или самому за прораба работать.
Не совсем понимаю в чем тут сложность нанять так же как и на брусовый бригаду? Только в неадекватной цене на бетонные работы вопрос и в отсутствии самих бригад, способных выполнить монолит. Просто никто не строил монолитом частные дома. Уверяю вас нанять на ЗП двух безработных человек и следить за ними самому или прорабу (но прораб или бригадир есть и на брусовых домах в любой бригаде) - все. И еще раз повторю: единственный способ построить брусовый дом дешевле монолита - не считать часть расходов.
TSSB
Какова эффективность балона с углекислотой в трубе??????
Балона? Никакая. Но вот эффективность углекислого газа в трубе приближается к эффективнсти поражающих факторов взрыва гранаты в блиндаже. :миг:

Книжка по ЛИ-2 (советский римейк "Дугласа") весьма подробо иллюстрирует углекислотную систему пожаротушения двигателей. Двигатель с его системой подачи топлива, в гондоле, обтекаемой нехилым встречным потоком, задачка посложнее чем "труба" у которой полстены пенопласт, а вторая половина - пластина стали ил та пластика. Куда СО2 из трубы деваться-то? Только туда и наоборот, а остальное это уже не столь сложное дело техники.
pavlik_NSK
Очень красивый и необычный у Вас дом. Сами все придумали? Молодец! Вот только снег зимой, наверно, с крыши постоянно надо будет сбрасывать, да? Тему всю не читаю - отапливать чем будете? Расскажите как-нибудь зимой - насколько тепло.
pavlik_NSK
"Именно его и будут поджигать. Они же знают, что под металлом то ППУ и он аж 4 класса горючести (то есть трудно горюч), да еще и дымит."

Зачем так последовательно вводить в заблуждение форумчан? Понятно, что "Вы один во всем белом, а остальные....", но:
НГ -негорючие материалы.
Г1 -слабогорючие
Г2 - умереногорючие
Г3 - нормальногорючие
Г4 - Сильногорючие. Ваш четвертый класс.
Сказки по антиперены в компоненте "А" вообще смешны. Трихлорэтилфосфат снижает срок его хранения чуть ли до месяца, поэтому добавляеться профессионалами на стройке.
ППУ с плотностью 10кг/м3 будет В3 -нормальновоспламеняймый, Д3 - с нормальной дымообразующей способностью, Т3 - с сильной токсичностью выходящих газов.
Напоминаяю, что 95% смертей на пожаре происходит от удушения углекислым и другими газами. "Панелька" стоит, только над окнами и в подъезде подкопчена, а в квартире три трупа. Потому что горел диван (поролон), мебель (ДСП), линолиум и пластиковая бытовая техника (теле, маг, комп и т.д.).
Вы не популизируете ППУ, только вред наносите. Будет так же как с другим химическим пенопластом :"Пеноизолом". Редкий строитель не материться при этом слове. А почему? Плох материал? НЕТ - со своими достоинствами и недостатками. В Нс-ке было до полусотни дерьмовых установок и желающих "начать собственный высокоприбыльный бизнес без специальных знаний и больших вложений". И понеслась заливка из дерьмовой смолы, людми без опыта, где надо и где не надо. В итоге заниженые плотности и как результат усадка до 40%, разрушение материала, химические запахи... Довольны только барыги.
KOCTA
Не сложнее. Идет автоматическое или ручное перекрытие подачи топлива и пожарная нагрузка быстро стремиться к нулю. А тут как отрезать пожарную нагрузку в 8 МДж на м3 ППУ?! Отсечки и рассечки принципиально не решают. Было бы оштукатуривание...
Алка
В ответ на:небольшой уклон на крыше ведь есть? (чтобы вода дождевая сбегала), снег на такой крыше будет скапливаться, но его же можно просто счищать?

Уклон совсем маленький 2...3 см на 12 метров. Вода кое где стоит, но это не такая проблема - вся крыша до и после ППУ гидроизолированная полиуретановой мастикой в 3 слоя. А поверх в следующем году буду накатывать искусственный газон. Ну стоит где то лужица, высохнет за пол дня. Снега на такой крыше в разы меньше чем на скатке с любым уклоном. Тут даже в СНиПе при расчете снеговой нагрузки самые маленькие коэффициенты. Из опыта этой зимы на крыше 5...6 лопат снега за всю зиму было. Только это все при одном условии: вокруг не должно быть преград ветру (леса, высотных домов и т.п.), ну то есть ветер должен быть и на самой крыше не должно быть ветрозаграждений ( например по периметру крыши перила, а не сплошной забор).
TSSB
а какой бы вы порекомендовали материал для утепления такого дома? идея дома мне понравилась, как я понимаю основной вопрос в утеплителе
pavlik_NSK
Заметил, что плотность 20 как то после дождя сильно мокрая, а по весне напоминает губку для мытья посуды после мытья, а 60-ка сухая всегда
Этаж естественно, чем ниже плотность тем выше пористость, прямопропорционально этому количество воды которую способен вобрать в себя ПУР. ППУ с плотностью 20 кг/куб.м. - это уже почти поролон, т.е. губка и есть, Вы дом снаружи поролоновой губкой обернули и радуетесь, могли бы с тем же успехом старыми матрасами обернуть.

Я еще раз пишу, давно найдена лучшая для теплоизоляции плотность ПУР - 40 кг/куб.м.

Так вот при вспенивании шарика лопаются при превышении способности полиуретана растягаватся. Происходит это как раз при плотности 40 - это предел растяжения. Все, что легче с рваными порами.
Вообще не понял физический смысл написанного Вами, почему плотность это предел растяжения: плотность это [масса/объем], предел растяжения это [сила/площадь].

Размеры, форма и распределение шариков в ПУР во многом зависит от пенообразователя, пенообразователями для ППУ являются:
- некоторые марки хладонов и фреонов (некоторые у нас в стране запрещены, на некоторые наложен лимит, некоторые можно использовать) - имеют весьма неплохие показатели по теплосопротивлению (в зависимости от конкретной марки показатели могут разнится), НО как правило разрешенные фреоны имеют весьма высокую цену;
- н-пентан, циклопентан, изопентан - самые теплые и прочные ПУРы, НО для напыляемых систем не применяются, в связи с высокой пожаровзрывоопасностью (используются для промышленного производства ППУ (особенно в холодильной промышлености:
- углекислый газ (получаемый в результате реакции воды с изоцианотом) в процессе образовании пены, дешевые, но пена со временем теряет свои теплоизоляционные свойства (если не закрыта непроницаемым покрытием);
- воздух используется для производства ППУ низкой плотности (поролонов).


Возможно хантсман и крупнейший, но только тут я прочел это название, а когда искал и заказывал ППУ даже названия такого не слышал. Да и все с кем разговаривал пользуют владипур.
Четверка крупнейших поставщиков компонентов ППУ в РФ: Хантсман, Басф, Байер, Дао-Изолан, Владипур. Не уверен, что Хантсман самый крупный у нас, но из этой четверки Владипур точно самый мелкий.

Ну да, ладно не буду больше про ППУ флудить, что мне Вам рассказывать, Вы же сами все знаете.

Не совсем понимаю в чем тут сложность нанять так же как и на брусовый бригаду?
Сложить 2-х этажный дом из бруса обойдется 60 - 120 тыс. руб., найдите кто Вашу коробку за такие деньги поставит. Вы же чего то с сайдингом не смогли найти кто бы по приемлемым ценам Вам сделал, а все почему, потому что сами не ценит свою работу.
Astarta__Amazone
Неблагодарное это дело советовать. Всегда присутствует субъективный фактор. Но тогда в общем: ВФ по газобетону. Нижний слой-минераловатка класса "Лайт" любого авторитетного производителя (40-50 кг/м3, НГ, 2000-2500 р/м3), верхний слой минераловатка класса "Вент"любого производителя 50 мм (70-90 кг/ м3, НГ, 3000-3500р/м3).
Марки на вкус: Ровулл, Технониколь, Евротизол, Лайнрок, Изовер (базальт), Назарово, Эковер и т.д. и т.п.
TSSB
Оштукатуривание как способ само по себе конечно хроший вариант, но я бы отметил, что при услови машинного нанесения. А по части тушения ключевй ворос в уничтожении в зародыше очага возгорания, "перекрыть кислород" и остудить пока там джоулей на порядок-два-три менше. А если абстрактную задачку решать, то огнетушитель, попавший в костёр, это уже шаг в сторону той самой гранаты.
KOCTA
При чем тут абстрактная задачка? Есть конкретная конструкция.
Ваша_Т
вот это вы зря. сейчас стало "модно" что ли ребёнка возить по разным кружкам. И действительно как Вы говорите, из кружка в кружок. Бывает что в один день на 2 занятия идут. Среди моих знакомых таких большинство.
Tanis
вот это вы зря. сейчас стало "модно" что ли ребёнка возить по разным кружкам. И действительно как Вы говорите, из кружка в кружок. Бывает что в один день на 2 занятия идут. Среди моих знакомых таких большинство.
Я за здорового и счастливого ребенка. Этим только похвастаться нельзя. Гордиться можно грамотами, и количеством диоптрий, а не тем, что любую инфекцию за 3 дня организм побеждает.
Tanis
Модно говорите. О чем речь? Знал я одну такую модную семейку: квартира в центре города и дом прекрасный на Васхниле, ну и двое детей разного возраста, примерно лет в пять разница. Дети категорически отказались идти в другую школу. Пришлось покупать третью машину с водителем и он туда-сюда, туда-сюда, туда-сюда, туда-сюда... детишек возил два года, до первой аварии… Плюнули на этот дом, наняли сторожа – истопника и переехали обратно в город до лучших времен. Нет, прежде чем переезжать куда-то нужно хорошенько подумать обо всем!
GEORG
Вот другая история. Семья, старший в Армии, младшую мама в детсад в городе отводит, папа в доме за городом проживает. Встречаются по выходным, ну и иногда среди недели. Часто отец забирает ребенка к себе, возит в сад, забирает. Всех, данное положение вещей, устраивает.
Ваша_Т
Покупайте участок в городе.
У нас от дома до садика 3 минуты ходьбы, до одной школы 7 минут, до другой 10 минут, до детского дошкольного образовательного учреждения (всякие логопеды, танцы и т.п.) - 4 минуты, до магазинов и ТЦ от 5 до 8 минут (смотря в какую сторону идти). Проблема только с детской поликлиникой, минут 20-ть идти, и поликлиника откровенно плохая.
152-ФЗ
А тут появляется проблема "третьего моста".
Неизвестно, через какое время придется освобождать участок. Но придется это точно.
KOD
Всем нам когда то придется освободить участок :umnik:
Всем привет! Скажите пожалуйста уважаемые жители частных домов: 1) сколько сейчас стоит сотка земли в черте города (не в центре)? 2) какая плата за землю в год или как то по другому? 3) какая плата за газ?
Ну и в принципе у кого сколько выходит в общем за месяц платить за дом?
Друзья, мы в Омске реализуем проект Коттеджный поселок "ПушкинЪ", в котором вы сможете получить как раз те плюсы, которых так не хватает в квартире:

- Жизнь на природе, а это: свежий воздух, пеизажи - радость для глаз, деревья, травка, птички…
- Своя территория: сад, огород, газончик, детская площадка
- Тишина: о да! Никаких соседей за стенкой и шумных гулянок! никаких пробок и звуков перегруженных улиц.
- Больше возможностей для хобби (музыка, животные, спорт, мастерские всех мастей)
- Шашлычки в своей беседке, банька с веничком.

Самое приятное, что наш проект - это проект доступного загородного жилья!
Стоимость усадьбы = стоимости 3-х комнатной квартиры.

А еще от нашего поселка до центра Омска не больше 15 минут на машине!
Все коммуникации уже построены и подведены к участкам.

Кому интересно больше (запись в очередь на усадьбы или запись на бесплатную экскурсию) - ждем в личке...
Всем привет! Скажите пожалуйста уважаемые жители частных домов: 1) сколько сейчас стоит сотка земли в черте города (не в центре)? 2) какая плата за землю в год или как то по другому? 3) какая плата за газ?
Ну и в принципе у кого сколько выходит в общем за месяц платить за дом?
1) это Вам к риелтерам или доску объявлений смотреть. Там где я живу, ходят слухи, участки продают по 2,5 миллиона, не знаю на сколько эти слухи реальны, но точно не дешевле миллиона.
2) земля приватизированная, налоги регулярно приходят, но они совсем не крупные, поэтому я их не помню, не больше 2-тыс. руб.
3) стоимость газа зависит от дома и котла. из моих знакомых, в морозные месяцы ни у кого меньше 800 куб. в месяц не выходит (дома больше 100 квадратов).куб. нынче по 4 рубля, у кого то 1500 кубиков выходит.
плюсом, за сервисное обслуживание 1500 (обещают поднять) + если котел импортный еще 5-6 тыс. за сервис, обещают еще сделать ежеквартальный обязательный осмотр дымохода, по каким то совсем нереальным ценам (скорее всего байка, может и нет).
Друзья, мы в Омске реализуем проект Коттеджный поселок "ПушкинЪ", в котором вы сможете получить как раз те плюсы, которых так не хватает в квартире:

- Жизнь на природе, а это: свежий воздух, пеизажи - радость для глаз, деревья, травка, птички…
- Своя территория: сад, огород, газончик, детская площадка
- Тишина: о да! Никаких соседей за стенкой и шумных гулянок! никаких пробок и звуков перегруженных улиц.
- Больше возможностей для хобби (музыка, животные, спорт, мастерские всех мастей)
- Шашлычки в своей беседке, банька с веничком.

Самое приятное, что наш проект - это проект доступного загородного жилья!
Стоимость усадьбы = стоимости 3-х комнатной квартиры.

А еще от нашего поселка до центра Омска не больше 15 минут на машине!
Все коммуникации уже построены и подведены к участкам.

Кому интересно больше (запись в очередь на усадьбы или запись на бесплатную экскурсию) - ждем в личке...
Сотка земли сколько стоит у вас?
Еще свет+вода гор.,холодная, итого за дом тыс. 6-7 придется платить. В обычных квартирах и то подешевле квартплата. Я не спорю-все удобства в своем доме.
Узнал сотка земли в одном месте стоит 125 т.р. до 10 соток дают.
Вот я думаю, если купить землю на 1 млн. руб., пусть 9 соток, только миллиона за 2 кирпичный дом с мансардой на врятли построишь!?
Еще свет+вода гор.,холодная, итого за дом тыс. 6-7 придется платить. В обычных квартирах и то подешевле квартплата. Я не спорю-все удобства в своем доме.
Узнал сотка земли в одном месте стоит 125 т.р. до 10 соток дают.
Вот я думаю, если купить землю на 1 млн. руб., пусть 9 соток, только миллиона за 2 кирпичный дом с мансардой на врятли построишь!?
Вода так же как и в квартире: можно по счетчику, можно по тарифу, можно в тихую подключиться и ничего не платить. Я плачу по тарифу, т.к. для меня, пока, мне это не дорого.
Горячая вода у меня от эл. бойлера (рублей на 1000 электричества в месяц нагорает), нужно бы от газового котла сделать, но руки не доходят.
Еще канализация есть: у меня городская (тоже свои минусы есть), у кого то ямы, их одни раз в год выкачивают, другие раз в месяц, выкачать, наверно, около 500 руб. стоит.

За 2 миллиона, если руки есть, то в теории, построить можно, конечно все зависит от размеров, наворочености и местных условий, влияющих на конструкцию и стоимость подведения коммуникации.
152-ФЗ
а кто-нибудь ездил смотреть этот пушкин?
"нужно бы от газового котла сделать, но руки не доходят", так может не стоит от газового, так как разница не существенная или наоборот газом дороже обойдется?
Я слышал еще есть циркулярное отопление, то есть по кругу вода циркулирует в трубах, так и дешевле выйдет отопление, что бы не постоянно новая вода нагревалась.
За 2 млн. я имею ввиду дом на 180 кв.м. с учетом толщины стен, а так общая площадь примерно 150 кв.м., ну может 120 кв.м.
А куда в вашей студии девается старая вода в нециркулярном отоплении? :umnik:
Я слышал еще есть циркулярное отопление
С такими знаниями мат. части лучно Вам в стротельстов лучше не лезть. с такими знаниями Вы даже в 4 миллиона не улодитесь Уж извините.
А куда в вашей студии девается старая вода в нециркулярном отоплении? :umnik:
Это в обще-то название компании моей)))) а живу я в квартире пока
Стены поставить на дом в 200 квадратов в полтора кирпича с работой, с раствором, около 1 млн будет стоить, если не сами класть будете. И это только стены.
А еще фундамент, крыша, двери-окна, ну грубо еще 1 млн. Итого за 2 млн. голая коробка без утепления, без какой-либо отделки, разводки коммуникаций по дому.
Это в нынешних ценах, весной будет дороже.
Кирпич материал дорогой.
"На дом в 200 квадратов"-это смотря какая высота самого дома будет. А в полтора кирпича мне кажется это тонкая стена будет!?
Кирпич зато материал долговечный, если качественный, а из бруса строить конечно дешевле, но и минусов много (пожароопасный, гнеет).
Еще свет+вода гор.,холодная, итого за дом тыс. 6-7 придется платить. В обычных квартирах и то подешевле квартплата. Я не спорю-все удобства в своем доме.
Узнал сотка земли в одном месте стоит 125 т.р. до 10 соток дают.
Вот я думаю, если купить землю на 1 млн. руб., пусть 9 соток, только миллиона за 2 кирпичный дом с мансардой на врятли построишь!?
Надо на 5 млн. рассчитывать. На землю с коммуникациями 1,5 млн. и на дом из кирпича 3,5 млн.
"На дом в 200 квадратов"-это смотря какая высота самого дома будет. А в полтора кирпича мне кажется это тонкая стена будет!?
Кирпич зато материал долговечный, если качественный, а из бруса строить конечно дешевле, но и минусов много (пожароопасный, гнеет).
Ну мы сейчас говорим о порядке цен. Каждый индивидуальный проект стоит индивидуально. Речь шла о 2х-этажном доме. Если этаж до 3х метров высотой, то и в кирпич можно строить. Полтора кирпича по прочности хватает с запасом, а вот если говорить про теплопроводность, то кирпичом никто не утепляется нынче, дорого это ).
Кирпич один из самых дорогих материалов для строительства.
Народ вон из сибита строит повсеместно. Говорят дешевле значительно выходит.
Да, я не продавец и не проектировщик.) Я просто в этом году начал стройку дома в 200 кв. из кирпича)
152-ФЗ
стоимость газа зависит от дома и котла. из моих знакомых, в морозные месяцы ни у кого меньше 800 куб. в месяц не выходит (дома больше 100 квадратов).куб. нынче по 4 рубля
Живу в доме с декабря прошлого года, 140 квадратов, два этажа,стены сибит 30см, утепления пока нет, вот расходы на газ ( отопление и горячая вода) по месяцам :

Месяц Куб м: Руб:

Октябрь, 2013 335.00 1 363.12
Сентябрь, 2013 174.00 708.01
Август, 2013 74.00 301.11
Июль, 2013 71.00 288.90
Июнь, 2013 188.00 665.14
Май, 2013 161.00 569.62
Апрель, 2013 527.00 1 864.53
Март, 2013 527.00 1 864.53
Февраль, 2013 698.00 2 469.52
Январь, 2013 650.00 2 299.70
Декабрь, 2012 790.00 2 795.02
"На дом в 200 квадратов"-это смотря какая высота самого дома будет. А в полтора кирпича мне кажется это тонкая стена будет!?
Кирпич зато материал долговечный, если качественный, а из бруса строить конечно дешевле, но и минусов много (пожароопасный, гнеет).
Ну мы сейчас говорим о порядке цен. Каждый индивидуальный проект стоит индивидуально. Речь шла о 2х-этажном доме. Если этаж до 3х метров высотой, то и в кирпич можно строить. Полтора кирпича по прочности хватает с запасом, а вот если говорить про теплопроводность, то кирпичом никто не утепляется нынче, дорого это ).
Кирпич один из самых дорогих материалов для строительства.
Народ вон из сибита строит повсеместно. Говорят дешевле значительно выходит.
Да, я не продавец и не проектировщик.) Я просто в этом году начал стройку дома в 200 кв. из кирпича)
Это понятно, что кирпичом не утепляют. Сибит дешевле, но и большие нагрузки не держит и опять же где гарантии, что он не начнет лопаться со временем. Я вообще с ужасом смотрю как строят дома из сибита, недолговечный материал.
стоимость газа зависит от дома и котла. из моих знакомых, в морозные месяцы ни у кого меньше 800 куб. в месяц не выходит (дома больше 100 квадратов).куб. нынче по 4 рубля
Живу в доме с декабря прошлого года, 140 квадратов, два этажа,стены сибит 30см, утепления пока нет, вот расходы на газ ( отопление и горячая вода) по месяцам :

Месяц Куб м: Руб:

Октябрь, 2013 335.00 1 363.12
Сентябрь, 2013 174.00 708.01
Август, 2013 74.00 301.11
Июль, 2013 71.00 288.90
Июнь, 2013 188.00 665.14
Май, 2013 161.00 569.62
Апрель, 2013 527.00 1 864.53
Март, 2013 527.00 1 864.53
Февраль, 2013 698.00 2 469.52
Январь, 2013 650.00 2 299.70
Декабрь, 2012 790.00 2 795.02
Во сколько обошелся такой дом, если не секрет?
nix
Декабрь, 2012 790.00
140 квадратов
И о чем вы спорите? Где я наврал?
в морозные месяцы ни у кого меньше 800 куб. в месяц не выходит (дома больше 100 квадратов).куб.
с 1 июля 2013 газ 4 с копейками стоит.
На самом деле Сибит 300, в совокупности с домом небольшой площади, но имеющим два этажа, неплохое решение для экономии на отоплении.
152-ФЗ
Я и не спорю, просто привел свои данные для статистики:миг:
Во сколько обошелся такой дом, если не секрет?
Около 3 миллионов, в конце перестал уже считать расходы. Это вместе с участком, в коттеджном поселке в городе. Строители поставили коробку под крышу, все остальное полностью своими руками.
Во сколько обошелся такой дом, если не секрет?
Около 3 миллионов, в конце перестал уже считать расходы. Это вместе с участком, в коттеджном поселке в городе. Строители поставили коробку под крышу, все остальное полностью своими руками.
Посмотрел я цены на дома и пришел к выводу, что дешевле купить, чем строить, так как выиграть на собственном строительстве можно не так уж и много:улыб:
А вы что планируете с потолком делать?
Я занимаюсь натяжными потолками, можем помочь с выбором и установкой!:улыб: