Ваша_Т
Я сейчас в процессе строительства. На всё ушло 2.5 млн. руб. Что сделано : Дом из цилиндра 2 этажа+подвал .Каждый Этаж по 100м2 ,подвал 64м2 Закрыт крышей.Электричество подключено(пришлось отдать 170000 т.к. линия частная.) Участок 6 соток.На все доделки планирую ещё 1 млн. максимум,и то думаю что много будет.Дом на западном,первая линия от озера.Школа и все блага в 5 мин. ходьбы. Откуда насчитали 6,5 млн. просто не понимаю. Я занимался только закупом материалов и контролем за строителями.Моё мнение что нормальный дом вполне можно построить за стоимость двушки,если без фанатизма и башенок по углам.
toni
...... Откуда насчитали 6,5 млн. просто не понимаю. .....
Если вы взглянете на приведенный мною расклад, то увидите, что в нем поставить коробку стоило 2100 тр.
Что в Ваши цифры вполне укладывается.
А дальше посмотрим.

Въезжать в дом без отделки - это не значит не тратить на нее денег. Я понимаю что можно постепенно и по мере сил, но эти деньги потратить надо будет все равно.
Спорить я с Вами не собираюсь, моя задача была дать повод задуматься будущим застройщикам, надеюсь они задумаются.
KOD
Да я согласен конечно, думать надо оч. крепко , зато у меня сейчас подвал как вся моя нынешняя двушка. И 4 млн. руб на отделку не круто ли ? Я же говорю без фанатизма и башенок по углам участка.Речь же здесь идёт о вполне бюджетном варианте а не о изысках из гламурных журналов по интерьеру. Иначе и десятки не хватит.
toni
В квартирах, приобретенных в ипотеку, часто наблюдаются незаконченные отделочные работы.
toni
Да я согласен конечно, думать надо оч. крепко , зато у меня сейчас подвал как вся моя нынешняя двушка. И 4 млн. руб на отделку не круто ли ?
Типа того. Я может скажу глупость, но мне так не кажется. В квартирах живут лодыри и неумейки. Всю жизнь хотелось дом. И начало получаться. При этом все оч. без денег делалось и долго. Представляю, как бы оно получилось на реальные деньги от продажи 2шки. Махом.
toni
отделка там около 2 млн. занимает. Ну и надо понимать, что это цена с работой. Самому дешевле естественно.
KOD
...Или давайте еще проще:
"Если у Вас есть 2 млн. и больше существенных доходов не предвидится - не начинайте строить дом, за эти деньги ничего не выйдет".
Намного честнее написать- " У меня было 2 млн. , Я НЕ СМОГ построить ничего. Вот абсолютно ничего не вышло". Ну и далее по пунктам- на что и сколько не хватило денег, на каком этапе кончились и т.д... а без цифр как-то голословно получается.
KOD
отделка там около 2 млн. занимает. Ну и надо понимать, что это цена с работой. Самому дешевле естественно.
Еще мебель добавить и бассейн. Не хватит точно!
1971
Не могу написать "я не смог построить", потому что я продолжаю стройку.
Могу написать "я не смог построить свой кирпичный дом в 200 кв. за 2 млн"
KOD
а всё, что менее 200 квадратов из кирпича - это "ничего"?
Ваша_Т
Есть прекрасная возможность построить купольный дом из пенополистирола по цене 16 000 за кв.м. Долговечный, энергоэффективный и экологичный. С возможностью выбора произвольной планировки, ввиду отсутствия несущих стен. Компания находится в Новосибирске, есть возможность доставки в другие регионы.
ООО "Сферические Конструкции Будущего".
spherensk
дом круглый, а метр - квадратный. :dnknow:
KOD
метры считаются по площади пола
spherensk
а двух этажный дом возможен с площадью этажа 100-130 квадратов?
где можно посмотреть эскизы и планировки?
krow
да, конечно возможен. Но нужно понимать, что в силу сферической формы площадь второго этажа будет в два раза меньше первого. Наш сайт в данный момент находится в разработке. Вы можете оставить адрес Вашей электронной почты, для получения более подробной информации. Или напишите нам spherensk@yandex.ru
spherensk
Можно поподробней. Про лубянные и ледянные дома слышал а вот дом из пенополистирола что-то новое.
Student555555
Пенополистирол — современный, признанный во всем мире экологически чистый и долговечный строительный материал, позволяющий обеспечить не только высокую тепло- и звукоизоляцию, но и пожаробезопасность. Этот материал выделяется среди всех других утеплителей наилучшими показателями теплосберегания, так как не абсорбирует влаги. Пенополистирол химически не реагирует с ни одним материалом, который часто применяют в строительстве.
Благодаря своей геометрической форме, купольный дом обладает невероятной прочностью. Выдерживают высокие сейсмические нагрузки. Отсутствие сквозняков и эффективный воздухообмен. Зимой сферическая конструкция лучше держит тепло, а летом не так сильно разогревается на солнце. Таким образом, Вы экономите на отоплении и кондиционировании до 6 раз.
Еще одним преимуществом является отсутствие внутренних перегородок и несущих стен, таким образом Вы можете самостоятельно планировать внутреннее пространство. Также, есть возможность последующей пристройки к нему дополнительных модулей с переходами из одного в другой и огромным количеством возможных вариаций присоединения. Это очень удобно, например, если у Вас возникнет необходимость увеличения жилплощади. Несомненным плюсом здесь является то, что Вы можете планировать строительство исходя из своего бюджета.
Одним из главных преимуществ является скорость возведения. Ваш дом будет готов уже через 2 недели после подтверждения проекта!
spherensk
Как красиво расписан дом из пенопласта:улыб:
spherensk
Пенополистирол — современный, признанный во всем мире экологически чистый и долговечный строительный материал, позволяющий обеспечить не только высокую тепло- и звукоизоляцию, но и пожаробезопасность. Этот материал выделяется среди всех других утеплителей наилучшими показателями теплосберегания, так как не абсорбирует влаги. Пенополистирол химически не реагирует с ни одним материалом, который часто применяют в строительстве.
а как насчет повышенной горючести?
ramil
это-то, кстати, решаемая проблема. Щас самозатухаищие плиты делают - с углекислым газом.
Но хотелось бы посмотреть на владельца или менеджера такой конторы, постоянно живущих (постоянно!) в построенном ими таком доме. Лучшая реклама бы была!:улыб:

PS. Кстати, возле "Большой медведицы" каркас под купольный дом стоит, вроде бы.
spherensk
Щас как придут дядьки с ВИП-статусом, да как пояснят Вам куда вам идти читать то, что было изучено форумчанами почти уже 4 года как...
Пенополистирол — ... не абсорбирует влаги.
Вот только он об этом не знает.:улыб:
Пенополистирол химически не реагирует с ни одним материалом, который часто применяют в строительстве.
Вам в Википедию. Цитирую оттуда: "- Пенополистирол легко разрушается под воздействием многих технических жидкостей (бензол, дихлорэтан, ацетон) и их паров, что следует учитывать в том числе при выборе лакокрасочных материалов в строительстве и отделке. ... - Факт применения пенополистирола в строительстве конкретного здания ещё вовсе не означает, что кем-то заблаговременно предприняты все необходимые и достаточные меры против того, что кем-либо когда-либо за время существования здания будут применены в ремонте и отделке какие-либо материалы (краски, лаки, и т.п.) содержащие, например, кетоны (см. "ацетон"), соответственно приводящие к порче (разрушению) пенополистирола (со всеми вытекающими последствиями!). Соответственно, теоретическая применимость пенополистирола в строительстве сильно ограничена фактическими условиями его применения."

Зимой сферическая конструкция лучше держит тепло, а летом не так сильно разогревается на солнце.
Конструкция сама по себе тепло держать не может. Всего навсего у здания купольной формы минимизирована площадь ограждающей конструкции (относительно объема).

В районе м."Речной вокзал" (см. картинку) не ваше строение несколько лет у края склона виднеется?
ramil
Действительно, этот материал самозатухающий. Не поддерживает и не распространяет горение. Если пенополистирол специально подвергнуть влиянию пламени, он, конечно, сгорит, но при этом выделит почти в семь-восемь раз меньше тепла, чем дерево. Наиболее часто задаваемый вопрос о пожароопасности и токсичности пенополистирола. В его составе нет никаких опасных ядовитых и токсичных веществ, которые выделяются либо со временем, либо при его сгорании. Конечно же если речь идет о качественных материалах.
Михаил_1
Насчет каркаса у Большой Медведицы не могу ничего сказать. Не наш проект, не наша технология. Мы используем безконнекторное строительство. Пенополистирольные плиты сами по себе являются несущими элементами каркаса, что очень удобно в строительстве.

Что касается лучшей рекламы, невозможно продавать продукт, если ты в него не веришь. Проживание сотрудников в таких домах лишь вопрос времени. Строительство запланировано на ближайшее время.
KOCTA
Мы все же полагаемся на мнения экспертов в области строительства, но не на данные взятые из википедии.

В России сложилась практика, когда в компаниях при отсутствии грамотного технического отдела, низкооплачиваемые «манагеры», чтобы заработать свои % с продаж, компенсируя собственную безграмотность, занимаются распространением порочащих слухов о конкурирующих товарах. Прежде чем напрягаться в представлении своих товаров, проще наговорить на конкурентов, у которых все ядовито, пожароопасно, разваливается через 3 года, выделяет боевые отравляющие вещества и прочий набор различных выдумок и нелепостей. Отсюда мифы о вредности пенополистирола. При грамотном изучении, опираясь на мнения экспертов, можно сделать другие выводы.
И самая любима тема – на основании неправильного применения материала делать выводы о его непригодности.

К строению в районе м. Речной вокзал мы отношения не имеем.
spherensk
Если ты продавать сюда пришел,то зря,не то место,не те люди.Тут как то принято с цифрами в руках народ убеждать а не на веру брать.Ну рассказывай про свою чудо- штуку,мы все внимание.
spherensk
Как то вы пропустили момент выделения дыма полистеролом при горении, когда сравнивали его с деревом :улыб:. Не потому ли, что дымит... коптит именно ядовитыми веществами полистерол слегка сильнее всех иных материалом, за исключением наверное венила.
pavlik_NSK
Забыл написать, что если есть возражения, то приглашаю в гости с куском полистерола вашего "качественного" - будем эксперимент практический ставить - жечь полистерол и дерево и вы его нюхать - сравнивать так сказать... выживите - я спорить с вами не стану и мы вместе с вами убедим тут всех читателей в ценности полистерола.
spherensk
ВЫ сами безграммотный мЭнеджер. Нет такого понятия "самозатухающий".
Продолжайте уж про технологию подробно, а то споры: вредности пенополистирола/минваты/ОСП "убьют" Ваше предложение.
Пи.Си. Купольные здания далеко не новинка. Ещё в Советской Армии "дембельский акорд" выполнял строительством купольных капониров при помощи "надувной" опалубки.
spherensk
А вы все-таки прочитайте её неспешно и вдумчиво. Данная статья несколько лет назад была как-раз выверена относительно именно научно и методически обоснованных данных, очищена от бреда манагеров от продаж и её редакция с той поры практически неизменна.
Если мнение какого-либо эксперта противоречит моим практическим данным (а пенопласт я применяю регулярно и разнообразно), то я только вывод о квалификации эксперта сделать могу, в частности насколько комплексно и предусмотрительно он мыслит.

К вам вопрос, а если у вас пенопластовые плиты - несущий элемент, то как именно решается вопрос крепления отделки (интерьер и экстерьер)?
pavlik_NSK
Забыл написать, что если есть возражения, то приглашаю в гости с куском полистерола вашего "качественного" - будем эксперимент практический ставить - жечь полистерол и дерево и вы его нюхать - сравнивать так сказать... выживите - я спорить с вами не стану и мы вместе с вами убедим тут всех читателей в ценности полистерола.
Мы не коммивояжеры чтобы ездить к каждому сомневающемуся и что-то доказывать. Есть сомнения у Вас, приезжайте на выставку малоэтажного домостроения в экспоцентр, будем ставить практические эксперименты.
TSSB
По своим физико-химическим свойствам пенополистирол относится к числу горючих материалов. В силу специфики своего химического строения и большому содержанию воздуха (97-98%), пенополистирол подвержен горению. Теоретический расход воздуха для сгорания пенополистирола составляет 250 м3/м3. В одном м3 пенополистирола содержится максимум 960 л воздуха, что недостаточно для поддержания горения.

Не воспламеняется пенополистирол от прокаленного железного провода, горящей сигареты и от искр, возникающих при точке стали. При использовании пенополистирола с соблюдением правил пожарной безопасности со стороны самого материала опасности не ожидается.

При горении пенополистирол переходит в жидкое состояние (1 м3 пены без учета окалины образует 23 литра жидкого вещества). Сгорает без образования твердого остатка с выделением на 1 м3 материала при плотности 25 кг/м3 около 267м3 дыма с содержанием продуктов сгорания (СО).

Пи.Си. Купольные здания далеко не новинка. Ещё в Советской Армии "дембельский акорд" выполнял строительством купольных капониров при помощи "надувной" опалубки.
Сама идея сферической формы дома конечно же не новинка, новизна заключается в использовании пенополистирола, в качестве строительного материала. В этом и заключается сложность восприятия людьми технологии строительства, в силу "новизны".
KOCTA
вопрос крепления отделки как внутренней, так и внешней решается точно так же, как и в постройке из стандартных материалов. Разница только в геометрической форме.
spherensk
так же, как и в постройке из стандартных материалов
Пытаюсь понять. Вы сказали: "Мы используем безконнекторное строительство. Пенополистирольные плиты сами по себе являются несущими элементами каркаса..."

Т.е если я хочу повесить над входом в купольное здание вашей конструкции прожектор на кронштейне, то я спокойно могу сделать следующее: по шаблону отверстий в кронштейне засверлю в каркасе 3 отверстия Ф8(10)х70, разведу в качестве дюбеля "кашу" из песка, ацетона, пенополистирола, заполню отверстия, вкручу в "кашку" резьбовые шпильки М6х100, подчищу что выдавилось и пойду чай пить пока ацетон испаряется.
Да?
spherensk
В постройке из стандартных материалов,окна -двери крепятся к несущим самоконтрящимися анкерами,что предполагает прочность несколько иную,чем у пенопласта.То же касаемо опирания перекрытий,в случае дву и более этажного дома.Я так понимаю,что идея данного купола,это творческое развитие "иглу"-любимого жилья эскимосов Аляски?
spherensk
купольный дом из пенополистирола по цене 16 000 за кв.м.
Когда-то перерыл интернет ради чего-то подобного, но здесь предложенное - дороговато и даже очень, и даже ради экзотики не стану делать дом в два раза более дорогой чем множество классических (традиционных) вариантов. Тем более что данная реализация напрочь исключает двухэтажный вариант, а теплая палатка для капитального жилья - не мой вариант.
Разве что для смеха поставить как бытовку, или для детских игрищ... но опять же цена - не соответствует полученному удовольствию.
Баньку такой формы сделать - подумал бы, но в пенопластовом исполнении - это будет газовая камера...
Долговечный, энергоэффективный и экологичный.
Можно пообсуждать только второе свойство. Первое и третье - за гранью здравого смысла (при предложенной пенопластовой реализации идеи).
Badger211
Да вот хто бы понял эти отрывочные сведения... Набросать вариантов конструкции я и сам могу, но всё-таки интересно что же именно там мужики придумали. Безконнекторная это же все-таки без соединителей, ну и опять таки, то несущее, то каркас... Непонятненько... :dnknow:
KOCTA
Да вот хто бы понял эти отрывочные сведения... Набросать вариантов конструкции я и сам могу, но всё-таки интересно что же именно там мужики придумали. Безконнекторная это же все-таки без соединителей, ну и опять таки, то несущее, то каркас... Непонятненько... :dnknow:
Ну а как арку из кирпича строят? в распор. Вот вам и безконнекторная технология)
KOCTA
Сдаеться мне, что фигурные панели ПСБ-С на клею, а сверху и снизу Торккет-бетон по метсетке.
Иное как-то представить не могу...
TSSB
...ну и получилась бы традиционная панель многоэтажки. Слаборемонтопригодная. Я бы в этом случае обошелся без цементобетона снаружи, сделал бы кровлю из крупных съемных секций, с вентзазором, в который можно было бы даже видеокамеру загнать для обследования утеплителя.

Может источник отзовётся по существу вопросов. А то насмотрелся я когда заявляют о новинке, но у новаторов на единицу новинки единица букета, собранного из традиционных недостатков.
spherensk
Может, глупость спрошу, конечно, но не нельзя ли этот круглый купол поставить на нормальный дом в качестве второго этажа с целью экономии? :улыб:
KOCTA
...ну и получилась бы традиционная панель многоэтажки. Слаборемонтопригодная. Я бы в этом случае обошелся без цементобетона снаружи, сделал бы кровлю из крупных съемных секций, с вентзазором, в который можно было бы даже видеокамеру загнать для обследования утеплителя.//
А по результатам видео-обследования запускать туда микро-нано-роботов, для устранения усадочных трещин.
KOD
Ну, озвучено 16 р/квм. Без фундамента, надо думать, дешевле... нет?:улыб:
Sylver
Озвучено... с трехсотпроцентной прибылью, типа "сыграть на необычности".

Не надо думать, что дешевле нет. Правильно знать - дороже нет.
Конечно же если вести речь не о продажной цене а о себестоимости строительства.
Sylver
а классическая прямоугольная мансарда почем выйдет считали?
Bazys
запускать туда микро-нано-роботов,
В том-то и преимущество съемных секций, что по результатам видеоконтроля снимаешь исключительно необходимый набор секций и ремонтируешь без нанороботов ценой в гигарубли.