Березки-коттеджный поселок( кто-нибудь видел это?)
1904
8
может кому и пригодится...
летом дело было.на втором этаже был сделан ремонт
установили двери,решил сам поставить ограничитель...
что из этого получилось-на фото
allex12
да. боюсь этого же. ограничители не ставлю :хехе:
ХочуИБаста
такое редко где встретишь...трубы отопления в полу
просто хотелось предостеречь кто в Берёзках ремонт делает
allex12
В одной из новостроек города (самоотделка) - прям по бетонному полу краской нарисованы полосы в местах скрытых трубопроводов. Вот это забота о потребителях, неплохо бы и другим, кто прячет трубы в черновой пол, взять на вооружение.
sergsam
Нарисовать по черновому полу - это конечно отлично, но как это спасет от дырки при крепеже ограничителя двери?
Дырки мы будем сверлить в чистовом поле, а не в черновом.
KOD
А нефиг сверлить прямо над трубой:миг:,хотя обойти закон гадства еще никому не удавалось
KOD
Нарисовать по черновому полу - это конечно отлично, но как это спасет от дырки при крепеже ограничителя двери?
Дырки мы будем сверлить в чистовом поле, а не в черновом.
Если отделку делали посторонние, а жилец заехал только после отделки - тогда да, лотерея,..
...а если до отделки у хозяев точная информация была, а после отделки нет - то это уже проблема собственной безответственности.
...вот на стройках есть такой документ - ведомость скрытых работ, а что мешает иметь подобное - до чистовой отделки сделать фото критических мест, с прикладыванием линейки? У меня, например, в полах чего только нет, а никаких проблем не наблюдалось - я свои теплые полы все зафотографировал, флэшка хранится в папке с прочими документами на дом, теперь даже если продам дом, все трубы будут под контролем жильцов.
allex12
такое редко где встретишь...трубы отопления в полу
ага. Сибирь так делает, количество домов посчитайте сами :хехе:
sergsam
Абсолютно правильный подход к фотодокументалистике скрытых труб, электрики, прочих сетей и коммуникаций. Я тоже так при текущем ремонте делаю.