кому дрова? самовывоз из Приобского
4095
14
Незнаю куда деть дрова!!!
Есть две огромные кучи от спиленных веток сосен. (Стволов сосен уже нет... :))
На КАМАЗ с нарощенными бортами или пару Газелей наберется легко.
Самовывоз из пос. Приобский в любое время, хоть "завтра"

Если кому надо пишите в личку.

Предложениями сжечь и заковать не актуальны...:улыб:
Ptica8828
Граждане и Гражданки...:улыб:

Дожди заканчиваются, а дрова все ждут своего хозяина...
Приезжайте и забирайте...
Ptica8828
Не получается что-то написать Вам в лс..
Скажите, а Приобской, это где, относительно Академа?
А если "гражданочка" одна приедет, загрузить поможете?
Граждане и Гражданки...:улыб:

Дожди заканчиваются, а дрова все ждут своего хозяина...
Приезжайте и забирайте...
Как дрова, сучья дорого даже самовывозом. А вот если фотки выложить, то тот, кто желает сделать себе что нибудь в стиле рустик, может и заинтерисуется.
Дровосек
Как дрова, сучья дорого даже самовывозом.
Угу, особенно через пост, где может возникнуть резонный вопрос - что это, и откуда.
nix
На посту у полицаев возникли бы вопросы если бы были стволы сосен, а так срубленные ветки сосен... не думаю что будут вопросы... ну на худой конец у меня есть разрешение на спил деревьев:улыб:

"Гражданочке" поможем, мы же джентельмены как ни как... я Вам ответит в личку

дрова не просто "сучья и веточки", а "лапы лапищи" диаметром некоторых до 15 см...:улыб:
дрова не просто "сучья и веточки", а "лапы лапищи" диаметром некоторых до 15 см...:улыб:
Я не просто так выбрал себе ник, в конце прошлого века очень очень сильно был в лесной теме, от растущего дерева до опилок, строений из древесины и т.д и т.п., что такое лесосечные отходы очень хорошо представляю. Поверьте, купить дрова с доставкой (даже если колотые) дешевле, чем забирать у Вас сучья на дрова. Был бы я Ваш сосед через забор, то забрал бы всё, вплоть до иголок. Себе разделайте на будущее и в поленницу сложите, или сожгите на золу.
Дровосек
мне столько не надо сколько у меня получилось после спила 5 деревьев и спил веток у оставшихся 7 сосен до макушки...:улыб:
я просто предлагаю кто по близости из форумчан приходите и забирайте... себе тоже оставлю немного...
Ptica8828
а вариант приготовить дрова и продать незадорого не рассматривали?
это точно решит проблему :миг:
Нееееее, дров много не бывает :улыб:, Вы их сейчас даже не пилите в размер ну и понятно что не колите. Крупные сучья очистите от веток и прям "жердями" сложите в штабелёк, даже не укрывая от дождя, из веток оставьте всё что больше 3см в диаметре и тоже в культурную кучку, а всё остальное в огонь, вот увидите как куча у Вас убавится на глазах и мешать не будет. Ну и понятно что надежда что заберут только на ближайших к Вам форумчан и то у которых легковой прицеп хотя бы имеется.
А ёще Вы внимательно присмотритесь к этим сучьям, может в какой ветке Вы увидите стоечку, а в какой нибудь балочку, перилку если как пишите реально много сучьев, то можете сделать очень оригинальную беседочку. Наберите в инете слово РУСТИК, мне кажется симпотично, если в стиль Вашего строительства вписывается. В крайнем случае в цветник можно каку корягу положить.
Дровосек
Дровосек, спасибо за совет!
надо подумать...

ЕвгенийNSK2010, заготовить дрова и продать не мой конек...:улыб:
Ptica8828
я понимаю. речь об одном из массы вариантов решениия проблемы.
Ptica8828
После строительства остались спилы от бруса (сосна) иначе говоря дрова.
Объем не менее камаза.

Если кому надо пишите в личку и забирайте.
В идеале обменял бы на камаз грунта на отсыпку участка (в идеале нужно 3-4 камаза грунта) :улыб:

Забирать дрова в районе пос. Приобский не доезжая Кудряшей по Колыванской трассе.

Также есть остатки бруса 180х180.
Если не ошибаюсь 9 шт. 6 м. и с десяток обрезных от 1,5 до 4 м.
Если кому надо пишите в личку по сходной цене отдам, лес зимний.
Ptica8828
Взбадриваю тему про "кому дровишек?"

После строительства остались спилы от бруса (сосна) 5-50 см. иначе говоря дрова.
Объем не менее камаза.

Коллеги, мне столько много не надо!!!:улыб:
Забирать дрова в районе пос. Приобский не доезжая Кудряшей по Колыванской трассе.

Если есть интерес - пишите в личку...
Ptica8828
при всем уважении, но сосна - это не дрова