Точность высыпания из самосвала
5767
15
Бывают ли водители самосвалов, способные высыпать полный кузов песка/щебня/грунта так, чтобы центр кучи получился не дальше метра от указанного места?

За последние три года на участок много раз привозили все перечисленное, но в большинстве случаев точность высыпания получается где-то в районе трех-пяти метров. Каждый водитель уверяет, что точнее ну просто никак. В итоге приходится платить рабочим лишнюю пару тысяч за перенос кучи в нужное место и очистку очистку засыпанной площади, ну и время лишнее уходит.

Вот и подумалось - вдруг есть водители, лучше владеющие техникой, которые чуть дороже берут за доставку, но не создают такого геморроя. Если есть - как их определять заранее?:улыб:
Мне привозили множество разных водил в общей сложности около 400 машин грунта, песка щебня и пр. Так вот только 10...15% реально не могут нормально ездить. С остальными все зависит от принимающего. Поможешь направишь (ему из кабины реально нихрена не видать)- выгрузит нормально. Вот вчера песок из камаза выкладывали в 3 кучки одна к другой, чтоб с насыпи не рассыпался, а неделю назад тонар 30 тонн щебня разгрузил растянув почти идеально на 60 метров дороги...
Так что тут дело не в водилах :миг:
у буроямщиков и трактористов та же петрушка... Да, и че это за очень высокооплачиваемые рабочие за кучку?
Сдается мне что так показываете место, где выгружать.
Ну ни че се, показываешь выгрузить здесь, а он берет и нарошно 5 метров не доезжает и выгружает,
я бы не заплатил за такую работу полностью.

Хотя смотря какой участок, может эти 5 метров проблем создадут на пару часов, засодить машину много ума не надо.
Все я ему показал.:улыб:Начал-то он высыпать, где надо, но все сразу высыпать не смог и, вместо того, чтобы спросить, куда остальное досыпать, тупо отъехал на пару метров. А я со своего места не видел, сколько в кузове осталось, а потом не успел до него докричаться, чтоб остановил подъем. Хотя он видел, что высыпает почти на середину дороги, но им такие мелочи по херу.
еще заказывать будете? или все уже?
я нашел по объявам классный маленький верткий 5т японский самосвал. Сгружает точно.:улыб:

брал щебень, что удивило в два раза дешевле чем тот же объем привезти на зилке.
ну и конечно самому надо помогать, подгонять вплотную к нужному месту- дел то..всего лишь покомандовать.:улыб:
Заказывать буду, но я в Искитимском районе, поэтому зову машины из Искитима или Бердска.:улыб:
Деодат
откуда этот самосвал возит щебень? поделитесь контактом
Tanis
откуда этот самосвал возит щебень? поделитесь контактом
и со мной, пожалуйста.
поэтому зову машины или Бердска
Заказывал песок и щебень, говорю сразу сможете привезти по 2тн, говорят без проблем.
Через 20 минут пришла машина, ворота на участке только для легковой, и место ессно тоже, и на этом месте появились две кучи песка и щебня, машина хендай5тн, был даволен.
Tanis
откуда этот самосвал возит щебень? поделитесь контактом
Вас интересует географическое расположение карьера? Я не знаю откуда. Радиация меня не напрягает- так как на улицу он нужен был.
Имхо, вы сами виноваты в том, что и куда вам высыпают. Если вам действительно за последние три года много раз привозили сыпучие материалы, то можно было давно заметить, что камаз не может высыпать 10-15 т. за раз в одно место и будет сдавать вперед, если вы о другом не договаривались. В конце концов можно же просто после очередной разгрузки померять, где были колеса и где получилась куча.

P.S. Мне пока вполне вменяемые водилы попадались - как сказал, так и делали. Саботажа не наблюдалось, тем более, что оплата всегда пост-фактом.
SibProgrammer
и будет сдавать вперед, если вы о другом не договаривались
Странное допущение для программиста... Логично было бы так, что если указана точка, то водитель обязан ссыпать так, чтоб средина кучи (или гряды) в точке была, а не рассыпать грядой от указанной точки. Иначе это забота исполнителя проинформировать заказчика об объективных обстоятельствах невозможности исполнения работ в заданном формате.
KOCTA
Так программист-то я, а не водитель:улыб:А говорю это просто из опыта приемки сыпучих материалов.
KOCTA
Логично было бы так, что если указана точка, то водитель обязан ссыпать так...
Логично предположить, что 10...30 Тонн сыпучего материала не поместиться в "точку" и указывать нужно как минимум границы или окружность для размещения кучки (а при указании точки водила на свое усмотрение принимает её как стартовую или конечную как говориться "по умолчанию"). Если указать границы, то вам водила тут же и укажет на возможность или невозможность попадания в данный диапазон. Проверенно неоднократно на опыте и поэтому 5 дней назад с ховы 32 тонны щебня выгрузил с попаданием +-5 см в указанный участок.
pavlik_NSK
окружность для размещения кучки
Про то и говорю, если указана точка, то это средняя точка кучи или их совокупности (что такое центр масс водитель обязан со школы знать). Я вообще после последней выгрузки бетона (водила сделал не как сказали, а "да я щас сам!" и задним ходов в горку закопался по ось) очень сердит на недоумков, считающих будто их обязанность это "вывалить", а не осуществить выгрузку.

Товарищ мой как-то осуществлял приемку инертных в своем цехе тротуарной плитки, так попался гонористый водятел: ему указали не далее какой черты необходимо закончить выгрузку, а он "щас, буду я тут вам прицеливаться! как сыплю так и ссыплю!"

сжалились над человеком, объяснили, если рискнёт ссыпать далее черты, то сам будет лопатой перекидывать, потому, как далее этой черты кузов не опустит, а не опустив кузов в ворота не выедет. тут-то гонор и исчез, сгружал радиально, тремя кучками с перестановками.