оконная замазка (околостроительные темы)
242491
245
Помещик
показывать некорректную температуру
А мое дело решение предложить, а уж жену себе каждый сам выбирает, кто правдивую, кто красивую. Вот в приоритетах своих KOD нехай сам и разбирается, показания ему нужны достоверные или приятные! :миг:

С красной пимпочкой термометр это не ртутный. Это птичков на спиртное потянуло, мороз-с!:улыб:
KOD
Если колбочка красная - значит градусник спиртовой, а никакой не ртутный. То есть правильно долбит, не дура. Холодно ведь. Предлагаю не жмотиться и начать по-православному выставлять на подоконник рюмашку водочки и бутербродик с салом. А то ведь хуже будет. Как у Синди.
KOCTA
Ну Вам, опытным...., виднее спирт там или еще чего :миг:
Cindy
холодно будет, долбить перестанут. А на дыру пофиг, весной буду мыть окна и что-нибудь придумаю
Cindy
Помнится, ихняя слабачка Скарлетт говорила "я подумаю об этом завтра".

А наша крепкая Синди говорит "я подумаю об этом весной".

И всю зиму, презрев дырявую форточку, будет ходить по дому на коньках, разнашивая дермантиновые ботинки.

Настоящий сибирский характер. Я восхищен.:улыб:
нобель
замажу потом цементом поверх - пускай клювы ломают, нафиг мне сейчас окно открывать в холодину. Что-то у вас интеерес нездоровый ко мне, если нечего по делу сказать, то лучше молчать, несчастный, птиц не видите, на коньках не катаетесь :cray-1: Тоска, печаль :ха-ха!:
Cindy
Ребята, синицы не отпускают меня!
На выходных был на участке, стал свидетелем атаки синиц на дом соседа.
Налетает целая стая, садится на стену и начинает выклевывать раствор из кирпичной кладки!

Фото прилагаю.
KOD
:eek: суровые челябинские (?) синицы
так и дом могут на запчасти разобрать
Анжелина12
А кто-то еше сомневался,что Баджер гонит.Скоро донецкие прилетят,шапки срывать будут :biggrin:
KOD
Вот и говори потом что птицы не читают НГС-"замажу потом цементом поверх - пускай клювы ломают"(с)-начитались и решили размяться.В скорости ждем сообщения от ТС-"Приехала на участок,а эти с.....иницы дом по бревнышку раскатали :зло: " :шок:
Анжелина12
челябинские (?)
Точна! :rofl:
Видать сразу как от контузии оправились, поняли "Так жить нельзя! Гнездо без цемента и замазки это всё так, лажа, до первого метеорита! Теперь уж будем строить по-человечески!"
Badger211
лето 2015, НОВОСТИ.НГС "С высотного долгостроя в Кировском районе пропали пустотные плиты перекрытий на последнем этаже. Плиты обнаружены техником-смотрителем управляющей компании на панельной пятиэтажке в Заельцовском районе, где голуби начали надстраивать себе пентхаус. В связи с этим инцидентом Управление Росветнадзора по г.Новосибирску предупреждает о возможных пропажах остеклений балконов и лоджий."
========
соб.корр. Изпацтольный (с) :biggrin: .
KOCTA
Современная замазка вряд ли птиц заинтересует, она не тянется, а засыхает. Извращенствами страдают почему-то синицы.
Cindy
О,мадам(мадемуазель), синицы-такие затейницы,знают толк в извращениях:смущ:
Cindy
Куры также не обходят стороной извращения. Но засохшая "замазка" это да, не камильфо.
Cindy
Человек я дремучий, в нашей деревне последние 15 лет в остеклении пользуют исключительно пошлый силиконовый герметик, поэтому в последних веяниях сферы оконных замазилок разбираемся не больше, чем наши козы в несанкционированых апельсинах! :cray-1:
Student555555
Куры также не обходят стороной извращения.
:eek: Шо, с-с-саморезы выкручивают? Да у таких кур - гуси! :безум:
Cindy
Весна пришла, птички возвращаются..... Все успели забетонировать швы и щели? :biggrin:
Lazura
А вот интересно, коли уж грачи умеют пользоваться орудиями труда и изготавливать их, то можно ли научить дятла конопатить!?

А можно ли птицу-секретаря (а может попугая?) научить проверять объявления, а то пишут местами некоторые, мол бетон у них ээ.. :secret: плохой...
Cindy
Ой опять интересная тема, честно не читал тему, потому что не ху ее читать по два раза, одно и то же...
Cindy
Современная замазка вряд ли птиц заинтересует, она не тянется, а засыхает.
Где Вы там все мажете, в деревянных окнах что ли?
A2L
Где Вы там все мажете, в деревянных окнах что ли?
А пластиковые не нуждаются в защите?
Мне вот интересно, что больше понравится птицам ПСУЛ или СТИЗ?
А то окно на кухне собрался вставлять завтра, чем бы пену по шву прикрыть...
PP01
ННП. Не знал куда.
И не надо вибрационную болезнь зарабатывать и вообще, стройка это весело! :biggrin:
Показать спойлер
Правда народ как обычно, путает где тромбы и стена Тромба, а где трамбовка.
Показать спойлер
Cindy
с уходящим вверх потолком второго этажа - большой отапливаемый объём.
При постоянно отоплении(постоянной температурой) объемы не важны, важна площадь поверхности. Часто вообще имеет значение только площадь окон.
А если вам очень "умные" проектировщики будут показывать формулу на отопление с объемом помещения, скажите им что они тупые, так как в знаменателе там стоит высота и размерность получается именно площадь, а не объем.