оконная замазка (околостроительные темы)
241827
245
Badger211
Показать спойлер
:rofl:
Показать спойлер

а може запрещающий знак прикрепить? или пугало?
Деодат
котейка-то причем? он же свободу любит. мало решеток?
я ж говорю, запрещающего знака в виде фигуры котейки, должно быть достаточно
Деодат
Показать спойлер
привяжите котейку к подоконнику. экологически чистая защита.
Показать спойлер

И рупор к подоконнику прикрутить. Чтоб кот в него мяукал. И жилет коту. Такой зелёный, световозвращающий.
Cindy
А на упаковке замазки состав не указан, не на овсяном ли клейстере она часом?
KOCTA
А зачем оконной замазке овсяный клейстер? Она и так вкусная. И полезная. Это ж просто мел и олифа, т.е. карбонат кальция плюс вареное растительное масло с, извините за выражение, сиккативом.)

А тема - заглядение, да. :biggrin:
нобель
Ха-а! Так вопрос решается в два счёта, всё уже придумано, система постановки ложных целей! По сигналу с датчика движения проводится отстрел стандарта глюконата кальция! И замазка цела и от гринписа можно грант получать! А в многоквартирных домах так этим вообще, ИМХО, УК должны заниматься как подготовкой к отопительному сезону!
Cindy
у меня водопровод дома, я слава богу не в частном доме живу, чтобы еще воду греть
Да, да, да. Все в частных домах бегают с кипятильникеме и греют воду. И носят с колонки (колодца) воду на коромысле и в дубовых ведрах.
Тут отделение новосибирской ветки дрома теперь? :злорадство:
KOD
не, мне даром такого "счастья" не надо
Badger211
я думаю ради верха одной форточки огород городить не стоит. Меня интересовала альтернатива оконной замазке, а не приблуды
KOCTA
а вот фиг знает зачем синицам замазка
Cindy
а вот фиг знает зачем синицам замазка
Им жувачку не продают.
Cindy
Сфотографируйте пожалуйста место дефекта, очень интересно посмотреть, может мысли умные в голову придут. Если с синичкой фотка будет, так вообще супер.
Ну и как тут дром упомянули... Слайды в студию, может у Вас СИНИЦ замазку гложет, вон какая аватара- цЫпа.
Cindy
Попробуйте глянуть на проблему с обратной стороны. Вы считаете они замазку вам выклевывают, а они может отмазку себе наклевывают! Может они так себе на сало зарабатывают, дрессированные, добывают хозяину материалы для остекления!

Кстати, если проблема в одной только форточке, так я зимой стекло форточки на силикон сажал. Вынул из рамы, всё почистил, нагрел, нанес на подогретое по периметру колбаску силикона и быстренько приложил и прижал, зафиксировав гвоздиками. Отлично все слиплось и полимеризовалось несмотря на казалось бы мороз.
KOCTA
Кстати, если проблема в одной только форточке, так я зимой стекло форточки на силикон сажал.
Не учи девушек плохому. )))
KOCTA
А ты ведь какой - то ненастоящий коста. Чтоб настоящий коста карбонат в глюконатом попутал? Да ни в жисть.
нобель
:agree: силикон нужно применять по назначению, а не для наращивания... форточек :tantrum:
Анжелина12
силикон к счастью для другого вида наращивания не нужен
нобель
Вот я и не путаю. Чем сказал заряжать, тем и заряжать. (и нефиг мой ник искажать)
Cindy
А с помощью тортика замазку сохранять не пробовали?
Cindy
Вот всегда говорил и повторю еще раз-поверхностный подход к проблеме никогда еще не приводил к ее комплексному решению.Проблема возникает только с форточкой?Ну тогда все становится на свои места.Проворов-форточников слышали? Так вот,это ихние специально натренированые синицы подготавливают хозяину максимально безопасный пролаз в дом. Потому как если на форточке датчик сигнализации,он должен постоянно блажить,чем рано или поздно выесть владельцу дома мозг.Домовладелец датчик отключает, покидает помещение и тут-опаньки,"добрый день мы тут"(с).Поэтому настоятельно рекомендую еще раз рассмотреть мое предложение по обрешечиванию.А заодно решить проблему комплексно и глобально,посадить туда до кучи котяру со зверской мордой,матюгальником и в световозвращающем жилете.Для полноты образа можно кошаку полосатую палку скотчем к лапе примотать.Синицы будут срацо еще на подлете.
KOCTA
Вот ,кстати по поводу применения медикаментов.Предлагаю замазку несколько усовершнствовать.Ввести в состав касторовое масло.И снотворное.Птичка замазки нажрется, улетит к месту постоянной дислокации,закемарит,тут подействует слабительное.От полученого позора она пойдет и удавится.И так будет с каждым,кто посмеет покушаться на замазку в чужих форточках.
Badger211
Гринпис против.
Предлагаю намазать нонешним китайским пластилином. Если опять клевать станут, то я смело буду его детям покупать. Топикстартеру - маржа пойдет. На новый штапик.
KOCTA
и нефиг мой ник искажать
То есть ты тут типа инкогнито? Извини, друг. Не подумал. :biggrin:
Badger211
Способ конечно сурьёзный, действенный, но тут уже будет не обойтись как мнимум без СРО или того круче, лицензирования права применения! А то вдруг неосторожное обращение, человек без перчаток работать будет и руки потом недостаточно тщательно помоет...
:secret: Вы представлете чем это пахнет!? А ведь вокруг исшо и дети...
нобель
А вот представь,что будет,если птичек вштырит от китайского пластилина? Они втянутся и будут целой стаей день и ночь ТСу в форточку долбить,дозу требовать,да еще со скидкой,как оптовому клиентому.Сядет ТС,стопудова,по тяжелой дилерской статье.А если не по ней,так по "за издевательство над животными"если у птичек от пластика просто жопки послипаются и оне начнут взрываться.
KOCTA
Ну а что мешает обратиться к сертифицированному специалисту,прошедшему стажировку за рубежом?В конце концов есть люди,имеющие опыт работы на "Векторе",чай не откажут ТСу в помощи за скромное вознаграждение в рамках разумного?
Badger211
чай
Собссно и да, собссно потому ТСа и спросил еще 4 часа назад, а не пробовала ли она тортиком...
Badger211
Сейчас решетки не в моде, люди их специально снимают. Похолодает, синицам уже не удастся ничего отколупывать
Badger211
зачем птиц усыплять, пусть живут
KOCTA
день рождения уже был, поэтому тортик будет актуален не скоро
Cindy
Нет,если вопрос только в моде-тогда канешно....А вот если синицам ничего отколупывать не удастся,оне,животные,и стекла побить могут.
Badger211
за много лет не побили ничего.
Cindy
А их никто не собирался усыплять насовсем,лишь на время,пока подействует касторовое масло.Мыж не изверги какие-нибудь.....
Cindy
Синицы-твари перелетные.Видимо в предыдущие годы прилетали толерантные,а в этом могут прилететь те,что были прошлой зимой в челябинске и понахватались у местных всякого.
Cindy
день рождения уже был, поэтому тортик будет актуален не скоро
Послуште. Вы ж курсе, что я - давний поклонник вашего умилительного виртуального персонажа?

Но тут вот подумалось - а мож вы и вправду пожилая одинокая негритянка, которой некому присобачить двумя гвоздиками на старенькую раздолбанную форточку сорокасантиметровый кусочек штапика? Зима ведь катит в глаза. Зима суровая, сибирская. И аж скупая слеза навернулась. Нельзя так играть с человеческими чувствами. Грех это.

А то ведь приеду. И прибью. Ну, пока вы птичек крысиным ядом травить не начали.
Анжелина12
Не то слово,ваще :шок:
нобель
А ты подумал о том,что синицы-страшно мстительны? И что они сделают с человеком,поломавшими их синичью многолетнюю традицию?
Badger211
Отстань. У меня и без тебя в конце четвертой страницы небеса оземь рухнули. Хочется взять и прибить. И хорошо, если это будет отрезок штапика.
нобель
Вот так вот приходит дефачко ,задает ,казалось бы невинный вопрос,и фсе,у многих матерых мужиков рушится картина мира.Страшно жить :безум:
Badger211
Показать спойлер
Синицы-твари перелетные.Видимо в предыдущие годы
Показать спойлер

Перелётные птички летают ориентируясь на силовые магнитные линии. Из года в год летали, а тут хоп, нате вам, изба на пути... С ужасом отгоняю от себя мысль, а вдруг это уже то самое начало смещения магнитных полюсов Земли!? :eek:
Cindy
Тортик актуален всегда, тем более День, когда Специалист с риском для жизни (у вас какой этаж-то, кстати?) станет избавлять вас от природной котаклизьмы, станет для вас вторым днем рождения!
KOCTA
Синицы-твари перелетные.
Перелётные птички летают ориентируясь на силовые магнитные линии.
Напридумывал фигню всякую, теоретик. Наша синица - птица оседлая, никуда не улетает. Год за годом долбит одну и ту же форточку. Поколениями. Это-то и страшно.
нобель
долбит одну и ту же форточку. Поколениями.
Подозреваешь кармическую связь между кальцием в клюве и замазке?

Может "метлу" с задней двери "зубила" поставить и на щётку кадило пристроить?
Cindy
Уважаемые пользователи! хоть в названии темы и нет значка NF, все же призываю не развивать флуд на несколько страниц
Показать спойлер
чувство сострадания должно стать сильнее чувства юмора :улыб:
Показать спойлер
Cindy
ОНИ нашли меня!

На выходных слышу громкий стук в районе окна.
Подхожу - и что я вижу? Сидит синица и долбит прямо в ртутный градусник, в его колбочку красную снизу!
Господа, чем замазать градусник?

Это не шутка, чистая правда!
KOD
Лампочку рядом поставь помощнее, чтоб круглые сутки светила поярче, отпугивала! Прям вот загороди градусник лампочкой! :umnik:

Второй вариант - поставь интерактивное нано-попугало с ветроприводом, как на картинках. Только руки-лопасти еще разверни на угол атаки, отступив на 1/3 их длинны от оси их вращения!
  • Из кусочка ДСП выпили в габаритах ладони и засверли

  • Лопасти из жестянки-оцинковки вырежи и припаяй на оську

KOCTA
с лампочкой градусник будет нагреваться и показывать некорректную температуру :umnik:
градуснику поверят - оденутся легко и замерзнут: вы готовы взять на себя такую ответственность? :улыб:
ЗЫ наверно это неправильне птицы, раз на градусникаи посягают
Анжелина12
с лампочкой градусник будет нагреваться и показывать некорректную температуру :umnik:
градуснику поверят - оденутся легко и замерзнут: вы готовы взять на себя такую ответственность? :улыб:
ЗЫ наверно это неправильне птицы, раз на градусникаи посягают
Ртутнозависимые какие то они у Вас.. :biggrin:
Помещик
Жена выдвинула гипотезу, что колбочка красного цвета похожа на божью коровку, вот синицы и атакуют.
Пришлось делать вылазку на балкон, крепления термометра подвинуты, колбочка спрятана.
Теперь выклевывают пену из окна. Как защитить пену - знаю).