Дом из двойного бруса
21632
34
Наткнулся на технологию двойного бруса так же известна как "Утепленный брус" - не могу понять почему в НСК до сих пор ни кто не предлагал данную технологию?
Нашел только 1 компанию - при чем они же и производители!
Кто что знает про данную технологию?
Ilya54_nsk
знаю что рекламка так себе удалась, палитесь :secret:
use_me
Ну вот чо такой ,а?Народ уже попкорном затар лся,шапито двух джуниоров смотреть(хотя честно говоря,задрало уже,все по одной методичке гонят)
баджер
да я на корню, сразу, чтоб больше не рос :biggrin: а то станет гуру, и поверят вдруг
use_me
То есть решил не ждать пока тараканы заселцо,а сращу радикально-тапком :biggrin:
Ilya54_nsk
расскажите подробнее. Как это двойной брус?
zxbigus
две дощечки по типу вагонки имитирующие квадратный брус, внутри эковата.
_Allar_
две дощечки по бокам, а куда дели сверху и снизу?
иначе это нифига не брус. :rofl:
zxbigus
Если память не изменяет, ранее на форуме было. Где-то в СНТ строили, листва калибровка тонкая, двойная стена с утеплителем.
В Удачном парень с девчонкой строили такую избушку.
http://stroimdom.tv/ тут видосы был
Деодат
а это не брус, маркетинг рулит :tease:
и дощечек сверху/снизу тоже нет. по сути щитовой дом. только детали мельче.
Ilya54_nsk
На лесном шоссе такой домик видел. С улицы, от профилированного бруса не отличить
_Allar_
интересно, а можно подробнее? =))))))))))
_Allar_
С одной стороны технология удешевляет отделочные работы после постройки дома, т.е. после постройки такого дома можно легко покрыть пропиткой снаружи и внутри и всё, заезжай и живи ...

Но, чего с технологией не так то ?
Кто-то гляжу ссылается на отсутствие пароизоляции изнутри дома, что мол приведёт к намоканию эковаты, со всеми вытекающими, чего думают корифеи ?
Green_Hawk
А кто мешает "легко покрыть пропиткой снаружи и внутри"(с)стену из одиночного бруса?Весь смысл этого п.5..чтоб тонкомер не дровами за копейки продавать,а в виде строительных конструкций с несколько другой маржой. Точно также не прижилась и супер идея экодома из соломы,хотя на первый дилетантский взгляд все красиво-радостно.А что про пароизоляции и эковату пишут,я тебе,если не ошибаюсь,приводил пример из собственной практики вскрытия зимой промокшей стены.На заборе сам знаешь,чо пишут,а за ним все равно только дрова.
_Allar_
Шляпа там на видео.Хорошо хоть сами честно признают,что это каркас,просто немного не такой. Усложненный.Засыпка эковаты с уплотнением только руки,никакой механизации.Щели в угловых врезках все равно будут и при хороших дубаках холодом тянуть будет,если изнутри не подпенивать.Дрова можно только камерной сушки,иначе вообще все теряет смысл .И ради чего этот гемор+нехилое удорожание?Чотб отделку упростить?Ну-ну.
баджер
Т.е. проблема этой технологии в том, что точка росы находится в утеплителе ?
То есть если нету пароизоляционного барьера изнутри, то будет замокать эковата со всеми вытекающими так что ли ?
Green_Hawk
Проблема этой технологии в том, что получается сомнительный результат за немалые деньги.
Green_Hawk
Эковата по отношению к воде ведет себя точно так же как дерево,поскольку им и является,только распушеным.главное,как для любой деревянной конструкции,чтобы обеспечивался отвод излишней влаги.ты хотябы на видео видел процесс влажного нанесения?Тогда должен представлять,какой обьем воды должна впитать эковата,чтоб ухудшились ее тепло изоляционные свойства.В реале,это вода должна ручьем по стене бежать(что кстати в том случае что я приводил выше и было).Откуда в доме с нормальной вентиляцией такие условия?Так што выкинь эту точку росы на п.5,не забивай голову .
KOD
В этой "типа технологии" утрачено такое преимущество каркаса как вохможность разбивки строительства на этапы в зависимости от наличия пиастров у заказчика.Вобщем,лабуда маркетинговая, но для особо одаренных и обкуреных ФХ имеет место быть .
Рино
Делали такой дом на Чкаловских дачах, только у нас брус был настоящий - 100 мм снаружи 100 мм внутри. Лично у меня возникали вопросы по эксплуатации на момент строительства, но заказчик спустя 5 лет говорит все ок.
Рино
дом из досок по сути, с теми же проблемами что и брусовый - будет крутить-вертеть, садиться и тд :dnknow: смысла помоему никакого, лучше уж из ОСБ
last_user
Неподалеку строили такой дом,большой 2 этажа,перекрутило весь,смотреть было страшно - все горбом повыперло,может доска изначально сильно сухая была?
Рядом сосед построил такой одноэтажный 8 Х 10, третий год стоит как картинка,ничего никуда не ведет.
last_user
А потом предлагаете этим всем дышать? Фанера ОСБ сильно фонит вредными клеями так то.
Gaspar
Дом поросёнка должен быть крепостью! Каменным.
Gaspar
да не я не предлагаю, просто не вижу смысла, в т.ч. экономического в стене фасад-доска-утеплитель-доска. Помоему гораздо гораздее фасад-утеплитель-брус.
shuninm
Дом поросёнка должен быть крепостью! Каменным.
Не соглашусь с вами. Как говориться,каждому свое, я например выбрал бы все таки дерево в качестве дома для жизни
Ilya54_nsk
Наткнулся на технологию двойного бруса так же известна как "Утепленный брус" - не могу понять почему в НСК до сих пор ни кто не предлагал данную технологию?
Нашел только 1 компанию - при чем они же и производители!
Кто что знает про данную технологию?
Производителей в Новосибирске нет.
Единственный производитель за уралом - компания из Тюмени.
zxbigus
Если кому то интересно про технологию, можете задавать в этой теме, я представитель компании,которая занимается производством и строительством данных домов. Не буду называть название, так как будет считаться рекламой.
Но готов ответить на вопросы
Без рекламы!
Bunakov2002
На этом форуме весьма желательно достаточно аккуратно относиться к подбору слов.

Выбирать дерево в качестве дома - это право никто не оспаривает, но вполне, ИМХО, нормально, что "приземлённые поросята" в качестве материала для дома выбирают камень. :хехе:
Bunakov2002
Вопрос простой, чем Вы наполняете межбрусье и какая защита от мышей?
KOCTA
ничего такого, просто у него дерево в качестве дома.
Bazys
Хороший пример эволюции. В дупле-то оно поспокойнее будет, во мху еноту от человекообразных-то не скрыться... :смущ:
Показать спойлер
Показать спойлер