пропитка для древесины
12881
35
Все просто, уличный бассейн, захотелось над ним сделать навес, по ряду причин дерево+поликарбонат
вопрос, чем пропитать древесину, чтоб подольше простояло и не сгнило от влажности повышенной
zxbigus
:friends:
оливковым не рафинированным? :umnik:
знаете, ответ из серии
"как осветить комнату?
- включите свет :злорадство: "
:biggrin:
Оладух
взял под размер готовую теплицу и не паришься))))
Оладух
если бассейн уличный, то какая там повышенная влажность -просыхать все будет, мне кажется любая уличная пропитка прокатит, я юзал 3в3, вроде норм держится.
Оладух
греете льняное масло и покрываете.
АВСД
нет такого размера, это была моя первая мысль :хммм:
Оладух
Пропитка для дерева, лучше не с монофункцией. Бывают уже готовые составы лесирующие, которые имеют и стартовые и финишные функции покрытия. Обратите внимание на защиту от ультрафиолета!
Оладух
зайди в сибирскую усадьбу, там дадут то что нужно. Можешь машинным измазать
Если навечно и недорого, то креозотом пройдись
zxbigus
креозотом пройдись
:улыб: Загорать (темнеть кожей) сможешь даже без солнца.
zxbigus
зайди в сибирскую усадьбу
Дорогое оно падла, но оболочку древесине дает что надо, производитель говорит 9 лет простоит
Оладух
для себя какая может быть жаба
АВСД
для себя какая может быть жаба
Еще какая, 10 литров отличной пропитки от СНЕЖ стоит 300р.
Santa_Claus
у него не по сенежу жаба, на много серьезнее.
Santa_Claus
10 литров отличной пропитки от СНЕЖ стоит 300р.
1л отличной пропитки стоит 700р, снеж гомно
Оладух
постелили фанеру на пол а денег на линолеум пока нет, чем покрасить фанеру пока не постели линолеум. Чтобы её мыть можно было так как по полу ходим.
Оладух
Сделайте каркас из лиственницы и покройте Сенежем Ультра.
Недорого, красивый цвет (темно коричневый, не зеленый) и года на 3-4 хватит, потом Сенежем можно повторить.
Делал по этой технологи забор, 2 года, выглядит как только поставленный.
Santa_Claus
Еще какая, 10 литров отличной пропитки от СНЕЖ стоит 300р.
Это где такие цены?:улыб:
/п.3/
Однако Вы сказали, что дерево+поликарбонат. Поликрбонат прям в плотную к деревяшкам? Тогда там в первую очередь и будет гнить, бо не проветривается.
Оладух
В прошлом году - покупали вот такое средство для древесины. В - этом году - нигде его нет. В том магазине, где я брала - сказали - больше заказывать не будут - дорогой. Может кто знает, где есть. В интернете - поискала и позвонила в несколько фирм - нету. Взяла их же производства - тоже цвет махагон - вообще не тот цвет. Я уже думаю - может на заводе банки перепутали. Но - уже открыла - обратно не сдашь.
Фанюша
А лаковое покрытие из каких соображений выбиралось? Почему не масло?
Честно- не из каких. Просто вот было такое в магазине - поэтому и купили. Теперь вот найти не могу.
Фанюша
Ясно. По цвету колера попасть практически не реально. Даже в одной партии с завода изготовителя, цвет и тон могут отличаться друг от друга, что уж говорить о разных партиях.
Фанюша
вроде как Русские краски-Новосибирск с Ярославлем работают
SOL
Так вот я в шоке - данную краску - они выпускать перестали, а все , которые имеются - то цвет махагон - у всех разный. Например у Яхтного лака- он один, у пропитеи по дереву - другой, у паркетного лака - третий. В общем полнейший треш. Я купила - их производства цвет рябина и махагон = по отдельности - вообще не то, я их смешала - все равно не то - все светлее. Теперь - думаю купить еще один - темнее - и опять смешивать. Вот такой махагон был-
Фанюша
что и следовало ожидать назначение и состав красок разный из-за этого и оттенок разный.
у меня вот куда комичней ситуация вышла. не буду говорить, что за производитель краски но мнение о себе он у меня испортил изрядно. было куплено 2 ведра 3л и 1 ведро 10л одного цвета. выкрас из 3л ведра с 10л ведром не совпал по цвета((( в итоге имеем на одной стене сейчас два цвета - светлей и темней
SOL
С краской проще, можно компьютерной колеровкой подобрать, а вот с пропиткой сложнее. Как вариант, если цвет немного отличается, красить разные стены разной партией, фактически будет незаметно. Например, я красил эти две стены (на фото) разными партиями, отличающимися немного, пропитка "Сенеж".
SOL
А то,что у практикующих специалистов принято делать пробный выкрас с каждой банки,и если несовпадение по цвету,то смешивать всю партию в одной емкости-тайна за семью печатями?
Акрам
выразился маленько не корректно. крашу пропиткой цвет сосна. 2/3 стены обращенной к улице выкрашено из одной тары, а 1/3 из другой тары. границу перехода цвета видно не вооруженным глазом с расстояния в 50м (дальше просто не отходил). одна надежда есть, это солнечная сторона и она выгорит на солнце со временем.
Badger211
Я не "Юля_" учусь на своих ошибках))) да и бюджет стройки не настолько большой, что бы покупать разом весь объем краски
Оладух
Зря я грешила на производителя - они ее выпускают, только дизайн банки другой. Нашла через представительство в Новосибирске. Заказала - привезут из Барнаула. Сказали - что особого спроса на нее нет. По цене - 990 руб - 2.7 кг. Это дорого?
SOL
Ну чо могу в таком случае сказать-теперь с этим надо как то жить.И чем быстрее забьешь,тем жить легче.Главное потом ошибку не повторить.Потому как для "мэйдинраша" история типовая.
Badger211
да и не парюсь по этому поводу. после того как в комнате со стеной в 8м мне сказали сделать только одно окно по середине длинной 2м., а сейчас мне это же и предъявляют, почему не переубедил на изначальный вариант с двумя окнами по этой стене, мне стало воообще пофигууууу!!! тяп ляп и готово)))
Оладух
Для данных целей подойдет универсальная антисептическая пропитка «ОБЕРЕГ BioGuard» (Консервант). Производится в Новосибирске. Пропитка поставляется в виде концентрата. Для получения рабочего раствора его необходимо разбавить водой в пропорции 1:9. Для обработки зон риска рекомендуем использовать более насыщенный раствор - 1:5 при сохранении общего расхода рабочего раствора 120 г/м.кв.