Помогите, пожалуйста, прикинуть стоимость дома
13911
50
Всем привет. Имеется вот такая планировка дома (из бруса). А я хочу из СИП. Так вот - может ли кто прикинуть стоимость такого дома? Коробка, пол, теплая мансарда, высота потолка 2,4м. + сваи винтовые.
Заранее спасибо)
la_jock
И получишь не дом, а феноловую ерунду, да еще с мансардой. Даже прикидывать нет смысла. Все равно не дом.
shuninm
Все равно не дом.
Еще и планировка козяя :улыб:. 1/3 дома - коридоры...
la_jock
Грубо прикинув по аналогичным проектам производителей СИПов: 950-1200 тыр. за коробку без окон и дверей на винтофундаменте, со сборкой, но без отделки и инженерки.
la_jock
Коробка, пол, теплая мансарда, высота потолка 2,4м. + сваи винтовые.
Вы только учтите что это только 30% затрат на строительство, самое основное будет потом.
Santa_Claus
Если из отходов - 700000 р. Если по нормальному - 1200000 р. А вообще планировка фу- й-я. Квадратный делай.
Пост54
чего привязались к человеку, планировка она как Цвет, у каждого свои предпочтения,
если она (планировка) осознанная - то какие проблемы?
la_jock
Лестницу враг человечества проектировал. :спок:

Да и в остальном... Это дача планируется?
Lion76
Лестницу враг человечества проектировал. :спок:
Вы про которую из них-то?
Показать спойлер
Если с 1 на 2 этаж, то при разнице высот 2,5 метра подступенок выходит 19см, а при ширине 0,8м и проступи 30см - лестница в плане займёт 3,2 метра от наружной стены вглубь дома. Это так ужасно?
Показать спойлер
Много интереснее лестница со второго этажа и, по-видимому, на ..ээ.."чердачонок"!? :dnknow:
Если отбросить философско-просветляющий вопрос "зачем?",
то если у неё со стороны той спальни, что над кухней, не будет перил,
то ладно уж, можно и "нехай-так", не столь важная лестница, чтоб и ей забежные городить.
п.5
Dvarv
Грубо прикинув по аналогичным проектам производителей СИПов: 950-1200 тыр. за коробку без окон и дверей на винтофундаменте, со сборкой, но без отделки и инженерки.
ох, не фига себе цены выросли к 2016 году..., чтоб за СИП 1200 платить.
В 2012 году возвезли коробку из бруса 150*150, размер 11*10м., 2 этажа, фундамент - блоки и плиты перекрытий, на полдома не утепленный подвал, крыша, закрыли ее гибкой черепицей - вместе с работой и материалами ровно 1 млн. вышел. Лес из под Маслянино везли, ценник был очень даже гуманный, геометрия тоже. Бригада с югов, но ее из рук в руки по рекомендациям передавали. Вообще СИП считаю - картонный спичечный коробок, не для Сибири. ИМХо только мое мнение, никого обидеть не хочу....
ОкSи
Это очень и очень дешево... у нас дом 15 на 15. на фундамент ленточный только 300000 р. вышло.
Вобщем сколько не посчитают, умножайте на 2, а то и на 3 "под ключ".
ulibka
Нам за то, что я перечислила, конторы считали более 1.8. Мы закуп весь сами сделали. Материалы, спецтехника и т.п. Специально ездили черт знает куда, смотрели брус на предмет геометрии. А строили частники без конторы и своей накрутки. Просто бригада со своим прорабом. За работу, которую перечислила, взяли 350 тыс., остальное материал был. За лето фундамент, коробка, крыша, гибкая черепица. До миллиона я специально вела ведомость со всеми расходами, после перестала. Если так навскидку смотреть, со всей наружной и внутренней отделкой, постройками на участке (баня, хоз блок, беседка) - вышло около 5 млн.
ulibka
Дефффашко,хош раскрою страшную тайну алчных строителей?Как только у нас в заказчиках нарисовывается кто нибудь типа тебя,через губу кидающие презрительно-"подключ" смета сразу увеличивается вдвое.Или втрое,в зависимости от жгучести желания наказать понтореза.
Badger211
Грубить то не надо.
поставить сруб - это пол дела.
Надо вставить окна - 300000
утеплить покрасить сруб. Своими силами 300 000 нанимать - 1 000 000
сделать проводку - 300 000 тут уж мы бессильны, нанимали электрика
канализацию автономную - 150 000,
отопление (газовый котел, теплый пол, батареи) - 300 000
Крыша - 300 000 работа, 300 000 - покрытие экоруф (закупали сами) Утеплители - 100 000 (закупали сами)
Пол - 200 000 (материалы наши), пол на веранде 100 000 (материалы наши)
Двери примерно 100 000
Понты здесь не причем, не хочется жить в пинопластовом доме и дышать химией. Не хочется строить что попало из того что было под рукой.
Это не считаем мебель, люстры, сантехнику и прочие мелочи.
Насчет алчности строителей мы в курсе. Только все косяки лучше устраняются фирмой, с которой есть договор и хоть малая гарантия. А где я потом буду искать бригаду, когда дом развалится, я не знаю.
ulibka
что - то дорого, для "своими силами" :dnknow: хотя может такие щас реалии
use_me
Ну могу разложить на пальцах: площадь стен 1000 кв. м. отделка пескоструй:
Аренда компрессора 30 000 р. (на авито 700 р. час итого 60 000 выходит)
Аренда пескуструя - 12 000 р.
Песок 5000 р.
антисептик Неомид - 5 000 р.
Герметик 50 000 р. (цена оптовая)
Масловоск 70 000 р. (цена оптовая)
Шгутики, болгарки, щетки для шлифовки и прочее оборудование и мелочевка - 100 000 р.
Автоматические пистолеты для герметика 2 шт. 40 000 р.

Уже больше 300 000 руб.
Оплата помощникам 4 человека 2 мес. 1000 в день каждому 240 000 р. иначе сам будешь 2 года делать...
Ну что... даже в 300000 не вписываемся.
ulibka
Крыша - 300 000 работа, 300 000 - покрытие экоруф (закупали сами) Утеплители - 100 000 (закупали сами)

Понты здесь не причем, не хочется жить в пинопластовом доме и дышать химией. Не хочется строить что попало из того что было под рукой.
:злорадство: В "пинопластовом" не хочете, а в формальдегидном запросто. :злорадство:
shuninm
ну тут аналогов не нашли для утепления.
усугублять то не хочется.
ulibka
Своими силами 300 000 нанимать - 1 000 000
Ну что тут сказать...
Если у вас "своими силами" от "нанимать" отличается не на 20-50%, а более, чем в 3 раза, то...
Как только у нас в заказчиках нарисовывается кто нибудь типа тебя,через губу кидающие презрительно-"подключ" смета сразу увеличивается вдвое.Или втрое,в зависимости от жгучести желания наказать понтореза.
ulibka
да вы просто клад для прораба :ха-ха!:
ulibka
Аренда компрессора 30 000 р. (на авито 700 р. час итого 60 000 выходит)
:eek:
Вы хоть представляете, что за 30 тысяч можно купить писец какой мощный компрессор? А уж за 60 тысяч - так вообще молчу... Про пескоструй аналогично
Автоматические пистолеты для герметика 2 шт. 40 000 р.
:appl: А чего так продешевили? Надо было за 50 тыс взять! Если честно, то не нашел еще дороже...
Ну и самое главное, процитирую:
утеплить покрасить сруб. Своими силами 300 000 нанимать - 1 000 00
Где тут у вас утепление? Только покраску вижу...
Ну если у вас покраска сруба обошлась в 1 млн., то я тихо молчу в тряпочку... :secret:

Можно всего один вопрос - вы построили дом из бруса (неутепленный, как я понял) площадью 225 м.кв. (или у вас несколько этажей?) и он вам обошелся с отделкой в туеву кучу млн рублей (примерно оцениваю ваши траты в районе 8-12 млн. - поправьте, если ошибаюсь)?
п.5
АВСД
:live: И прораб за этот клад наверняка себе подобный домик построить сможет :biggrin: зато фирмА!
polheman
Компрессор, подходящий под пескоструй стоит 350 000 р.
Пескоструй купить 50 000 р.
Утепление планируем вспененым канатом и герметиком, на данный момент все проложено джутом.
Я не писала про покраску в 1 млн., я писала утеплить, покрасить, но покраска подразумевает и шлифовку.
Берем любое объявление на авито:
Утепление джутом: 60 р. погонный метр, при бревне 26, получается 240 за квадрат. Шлифовка от 350 р. квадратный метр, покраска: 1 антисептик и 2 слоя краски. ну пусть 250 р.
Сюда я не включила расходники типа джута, масла, диски.
Я где-то ошиблась?
Чужими руками всегда всё дешево и нечего делать получается.
А как себе строить начинаешь, цифры гигантские получаются.
Вот именно такие горе-строители, которые предлагают свои услуги "типа задешево" либо сбегают через неделю, либо это дешево выливается в сумму превышающую начальную цену.
la_jock
Кстати забыла...
Дом-то отшлифован, и покрыт антисептиком. Осталось только покрыть маслом на 2 слоя и утеплить.
Желающие поработать занедорого, жду предложения в личку.
polheman
Можно всего один вопрос - вы построили дом из бруса (неутепленный, как я понял) площадью 225 м.кв. (или у вас несколько этажей?) и он вам обошелся с отделкой в туеву кучу млн рублей (примерно оцениваю ваши траты в районе 8-12 млн. - поправьте, если ошибаюсь)?
Неее дешевле... намного дешевле, мы же часть работы по отделке выполнили сами.
polheman
Вы хоть представляете, что за 30 тысяч можно купить писец какой мощный компрессор? А уж за 60 тысяч - так вообще молчу... Про пескоструй аналогично - сижу и ох(п.5)ваю...
Давайте так: Вы покупаете подходящий для пескоструя компрессор за 30 000, я у вас его готова купить за 60 000 р.
Про пескоструй так же жду предложений!
polheman
/п.9/
Может не так написала: аккумуляторный автоматический пистолет для герметика не на картдридж (с картриджем в итоге еще дороже выйдет) , а на тубу
ulibka
Это да, когда сам строишь думаешь там, сям сэкономил. Где то дешевле взял материал, где то качественнее.
Я когда делал ремонт в квартире, заключил договор с одним ИП. Он взял на себя снабжение. Говорил что скидки есть везде и выйдет дешевле. В процессе работы, когда он мне приносил чеки из леруа я понял что это все фикция.

Дом строю сам, но там тысяча, там три, в другом месте две - когда сводишь все в смету, то на ровном месте вырисовываются пяти- шести-значные суммы. Инструмент опять же хороший не дешев, а у монтажников зачастую даже степлера нет для ветрозащиты. На троих одна болгарка и шуруповерт. О крюкогибе для водосточке даже не слышали. Гнут об железные ворота. А мой нейлер воспринимают как нечто космическое не из этого мира. Смотрю на таких и понимаю что у нас почти весь рынок таких строителей. Зато дешево!

Вот например сайдинг за квадрат считаешь - вроде не дорого. По деньгам, но когда накладываются те же профили, доборные элементы, крепеж, то сумма уже не хилая.
Смотрю соседи построили баню в два этажа и потратили с работой сумму, сколько я уже потратил. Сначала думаю что надо было и мне заказывать, а потом в процессе разговора понимаю что у них такие материалы, которые я бы никогда не стал покупать. Зато быстрее. А то что брус уже повело, так это нормально. Утеплим снаружи и сайдингом закроем))
ulibka
аккумуляторный ... для герметика ... на тубу
А как (чем) бы вы объяснили тот факт, что модели на 600мл тубу не стоят, а предлагаются по цене в 5..8 раз выше, чем модели только на 310мл картридж?
И... я вижу цену минимум 18499, за 400 мл. умножаем на 2, Ну хорошо, не 40 000, а 36 998,00 руб.
У нас 600 мл.
KOCTA
Как мне объяснил муж: которые в 5-8 раз дешевле, они безаккумуляторные, к ним надо еще компрессор подключать.
Мы закупили тубы по 600 мл., В итоге в пересчете туб на картриджи выйдет дешевле.
la_jock
У меня сложилось ощущение, что меня пытаются поймать на вранье.
Я могу подзабыть, перепутать, но придумывать цены я не буду.
У нас пол поселка таких, как мы: строители им объявили цены, тока подзабыли рассказать сколько еще будет стоить отделка и удобства. А сейчас когда дома стоят недоделанные, думают где денег найти на отделку, канализации, проводку и прочие удобства.
На вопрос: чего не доделываете?, у всех ответ: деньги кончились.
Нам было сказано: Брус, да вы что, постоитесь, и бед знать не будете, утепление не надо (все джутом проложено, отделку не надо...
АХА, НЕ НАДО...
Поэтому всем говорю: сколько скажут строители, умножай на 2, потому что строители забывают рассказать о стоимости окон, канализации, проводке, чистовой отделке.
ulibka
которые в 5-8 раз дешевле, они безаккумуляторные,
Увы, но вопрос относился к модельному ряду именно аккумуляторных штучек.
Около 4,5т.р. аккумуляторные под картридж на 310мл.
А если учесть, что порой колбасы 600мл. режут пополам из-за того, что пистолет с колбасой полной длинны работает некорректно или же требует тюнинга...

Б/у пистолеты продать-то удалось или затраты так и остались невозвратными?
ulibka
строители забывают рассказать о стоимости окон, канализации, проводке, чистовой отделке.
В ресторане вы указываете пункт поданного вам меню ресторана.
А со строителями вы на такой же или схожей информационно-технической основе общались или же "неясно водили руками в воздухе"? :смущ:
KOCTA
Пистолеты нам нужны еще, продавать не планируем.
Киньте ссылку на модели, которые вы описываете.
ulibka
Вот пескоструй
А вот - компрессор
Будете покупать у меня за 60000?
ulibka
Всё нашел по ссылке, что была выше, вы сами же её потом цитировали.
А вообще, если не подмазывать "местами", а гнать погонные метры, я бы предпочел аккумулятор иметь на поясе, а сам инструмент чтоб был снабжен приводным роликом.

Вы компрессором же обеспечены, так чем вам не угодили дешевые (как вы писали вам муж разъяснил) модели с пневмоподачей!?
ulibka
Утепление планируем вспененым канатом и герметиком, на данный момент все проложено джутом.
Вы не путаете утепление и конопатку?
А какой толщины у вас брус (у вас ведь именно брус, а не бревно)?
polheman
Вот пескоструй
Вопрос-то еще и в производительности. Дом-то отпескоструить это сильно большая площадь, чем у, например, ржавого колесного диска.
polheman
Вот пескоструй
А вот - компрессор
Будете покупать у меня за 60000?
Вот пескоструй ТЫНЦ

Ну а про компрессор-пукалку... я промолчу. такую вы себе оставьте и пыль с подоконников сдувайте.
KOCTA
Вы компрессором же обеспечены, так чем вам не угодили дешевые (как вы писали вам муж разъяснил) модели с пневмоподачей!?
Вес компрессора 650 кг. размеры 1 м. на 1,5 м. Он для других целей предназначен.
polheman
бревно 26, проложено джутом.
Могу и путать. вобщем конопатки не будет. Будет теплый шов: вспененный канатик и герметик.

Компрессор для пескоструя ТЫНЦ
ulibka
Он для других целей предназначен.
Судя по цене, компрессор тот без системы искуственного интеллекта, так что уверяю вас, ему глубочайше пофигу на что конкретно расходуется накачанный им воздух. Тем более, что хорошо воспитанный компрессор не сует носа дальше своего ресивера. :хехе:
А по части пескоструя, то для случая "своими силами", аналог "для себя" делается из оборотного металлолома. Но если ваш муж зарабатывает на такой агрегат (DSMG-100, Цена: 51900.00 руб. ) за 1 рабочий день, то да, это меняет дело.
ulibka
потому что строители забывают рассказать о ...
Я конечно извиняюсь, но с какой стати строители должны Вам что-то рассказывать?
Строитель должен построить то, что Вы ему покажете в проекте. Проект, его расчёты и смета в том числе - вне компетенции строителя, это Ваша забота, и тем более не его задача консультировать заказчика о ...стоимости окон, канализации, проводке, чистовой отделке... окна бывают очень разные, канализация - с десяток разных по стоимости вариантов, проводку, особенно конечные механизмы тоже можно выбрать различные, в разы по стоимости различающиеся, по отделку вообще молчу... и это всё за Вас должен решить нанятый строитель?
Может быть Вы живёте в другой реальности, и Вас в магазине телевизоров консультируют, какие каналы Вам смотреть лучше?
ulibka
бревно 26
Это в метрах или в миллиметрах?
polheman
потом, немного попозже, у них появятся счета за газ (или иной источник отопления), раза в два больше чем у других, нормально спроектированных домов аналогичной квадратуры. Вероятно появится новая претензия к строителям, что не подсказали, почему их утеплительный герметик нифига не утепляет, а 26 сантиметров дерева - как раз половина от требуемого теплосбережения.
KNYAZ
А то что брус уже повело, так это нормально. Утеплим снаружи и сайдингом закроем))
Брус повело не от того что брус не качественный. Или хранение или руки кривые у строителей.