Вопрос по установке печки в баню???
3769
10
Всем Доброго!
Есть хреновые начально заданные параметры, смотрите на фото...Справа будет мойка, Слева парилка
Нужно это все сделать? и красиво! Бак будет в парилке, кран через стену...
A2L
печь планируется вот такая
АВСД
Наша Российская чугунная
АВСД
Уже определились, Везувий будет
A2L
Эммм.... И главный вопрос в чем?
Нужно это все сделать?
Ну я не знаю, вам решать... Нужно это вам сделать или не нужно... :dnknow:
A2L
Ну и сразу еще пару вопросов, чтобы картинку представить, так сказать...
Справа будет мойка, Слева парилка... Бак будет в парилке
Судя по фото, планируется установка печи на фундамент... Фундамент справа от стены-перегородки. Слова -
"справа будет мойка", соответственно, говорят о том, что вся печь будет в мойке... НО! "Бак будет в парилке..."
Честно говоря, это только очень извращенный мозг может придумать - установить печь в мойке, а бак - в парилке... Вы в мойке особую жару планируете, а в парилке - прохлаждаться?...:улыб:Оригинальненько...
Если сделать все наоборот, то вроде как все нормально (в теории). Но на практике даже наоборот - тоже куча проблем... :eek: :безум:
A2L
Всем Доброго!
Есть хреновые начально заданные параметры, смотрите на фото...Справа будет мойка, Слева парилка
Нужно это все сделать? и красиво! Бак будет в парилке, кран через стену...
Моё ИМХО: печка должна быть в парилке, топка через мойку. От основного крана, присоединённого непосредственно к баку, смонтировать тройник. От него проложить одну линию в мойку к смесителю, завязанному к холодной воде, второе ответвление линией, поддающей пар в каменку. Эту вторую линию завести петлёй через полог, ближе к сидящему хозяину бани. В этом же месте предусмотреть разрыв трубы через шаровый кран. Таким образом хозяин бани может, не вставая с полкА, поддавать пар в парилку. При этом можно ещё и сыграть на публику: требовательно произнеся волшебное слово "ПАРУ!!!", произвести впечатление на гостей, якобы у тебя даже в бане всё автоматезированно:хехе:
P.s. Трубы должны быть из металла.
P.p.s. Шаровый кран должен выдерживать температуру пара (120 гр.С., я выбрал бронзовый Viega).
P.p.s.Для лучшего распыления трубки с концов запаял, а по их периметру насверлил отверстия.
A2L
Короче сделал, второй раз в жизни с кирпичем работаю.....хозяину считай даром все обошлось

а че фотки не прикрепляются.......администрацияяяяяяяяяя
Толмач
Моё ИМХО:
Мне Ваша идея очень понравилась, но боюсь в нашей русской бане она не эффективна...
A2L
Короче сделал, второй раз в жизни с кирпичом работаю...